IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подземелье во сне
Phil
сообщение 26.2.2010, 13:43
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 25.2.2010, 21:40) *
Так вот момента входа не помню,но выход оттуда по ступенькам чуть правее центра Города,прямо перед Автостанцией с автобусами.Вокруг дома малой этажности, но не рядом ,а на некотором расстоянии(метров 50).Этот вход постоянен я был там еще 2 раза и ничего не менялось.

Интересно как. Нашёл несколько описаний этой станции:

Я оказываюсь в городе и выхожу, скорее всего – раньше автобусной станции. Это как будто просто неширокая улица. Я иду на автобусную станцию. Она чуть впереди в одной остановке. Я прихожу на небольшую площадь с небольшими строениями, даже не домики, а поменьше, как станции в небольших городках в Прибалтике. Это станция находится на площади справа от меня. Я иду туда и вижу на доске с маршрутами названия итальянских городов типа Милана, Турина, причём они написаны латинскими буквами. Я сильно этому удивляюсь – надо же, как далеко идут отсюда автобусы! Аж в Италию! Я понимаю, что нужные мне автобусы отсюда не идут и спрашиваю, есть ли тут ещё станция. Мне говорят, что тут есть ещё две автобусные станции и показывают где они, что нужно выйти на улицу и пойти куда-то вперёд и вправо. Я выхожу улицу, иду вправо, она становится широкой и на ней появляются хорошие пятиэтажные дома, причём не стандартные, а разные по виду. Транспорт ходит, но ни трамваев, ни автобусов, ни троллейбусов не видно.

Вокруг уже довольно темно и я понимаю, что мне нужно обратно домой. Я начинаю искать автобус, который едет обратно. Мне говорят, что автобусы стоят «вон там» и называют какое-то место. Я нахожу это место, где стоят автобусы, и понимаю, что это место для «местных» автобусов, а мне нужны «дальние». Тут что-то типа невысоких домов, как будто автостанция находится в квартале чуть ли не внутри дома, но не в подъезде.

Сначала вид внизу был довольно далеко, затем высота начала уменьшаться и я оказываюсь на какой-то площади, причём это всё у моря. Тут большое административное здание. Затем я двигаюсь вдоль берега моря и оказываюсь в порту. Перед портом я побывал на этой автобусной станции, она рядом с морем, портом и административным зданием.

Дальше запомнилось, как я на автобусе проезжаю небольшой город с небольшими пятиэтажными домами (не панельки) наверх. Город там заканчивается. Затем я возвращаюсь и вижу автобусную станцию, а за ней как будто угадывается железная дорога. Автобусы были тут городские, но как будто шли за город.

+Цитировать сообщение
Кот Шредингера
сообщение 27.2.2010, 0:12
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати про "Чертково" кто то уже говорил на этом форуме раньше

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 29.3.2010, 13:57
Сообщение #23

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Еще одно сновидение со 2 уровнем.Это было в самом центре Города,на главном проспекте.Я встречал некоего командированного и осознался.Посмотрел по сторонам увидел огромное здание почти на проспекте.Надпись-ЦУМ .Но входа нет.Обхожу его по большой окружности,на расстоянии около 200 м нахожу вход как бы в подземный переход,направление-как раз к ЦУМу.Захожу,иду,пол уходит под углом вниз спускаюсь примерно метров на 8 под землю,думаю,че то не то,но решил до конца пойти,ступеньки пошли,типа пролеты лестничные,потом эскалатор вверх.В оконцовке оказался в месте напоминающем моток проволоки,токо вместо проволоки лестницы.Я видел соседние лестничные пролеты и какие то переходы так как стенки отсутствовали,но не мог попасть туда прямо,надо было проделать сложный путь вниз,вправо,вверх,вниз и т.Д.Короче запутался там и пришлось проснуться..Так что там лабиринт.Прям в центре Города.Большое кубическое здание-ориентир.

Сообщение отредактировал man_at_arms - 29.3.2010, 20:34

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 30.3.2010, 22:37
Сообщение #24

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще чаще всего входы под землю встречаю именно в Городе.Вопрос форумчанам-это только у меня или у вас также?И в каких районах они?

+Цитировать сообщение
AeternaMortis
сообщение 31.3.2010, 0:17
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да, город... Часто попадается в заброшенных зданиях, ну и метро - святое дело.
О первых: недавно увидела фотки, которые товарищ привез из Припяти, местность определенно знакомая!! Не скажу, что шокирована, но... Вот именно там много подземных входов и лазеек!!!

--------------------
Если хочешь спасти мир, спаси его для начала от себя

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.4.2010, 20:47
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 30.3.2010, 22:37) *
Вообще чаще всего входы под землю встречаю именно в Городе.Вопрос форумчанам-это только у меня или у вас также?И в каких районах они?

Просмотрел свой дневник и не встретил спусков под землю за пределами города. Причём просто даже входов в пещеры со спуском вниз не нашлось. Странно...

Сообщение отредактировал Phil - 3.4.2010, 20:47

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 4.4.2010, 16:28
Сообщение #27

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.4.2010, 20:47) *
Просмотрел свой дневник и не встретил спусков под землю за пределами города. Причём просто даже входов в пещеры со спуском вниз не нашлось. Странно...
Цитата(Phil @ 3.4.2010, 20:47) *
у меня один пока за Городом-на востоке карты,в районе зеленых холмов,железная дорога уходит под землю,спрашивал у спрайтов-они мне говорят дорога ведет в Грузию,а в другой раз пошел посмотреть сам и зашел в бесконечные пешерные комплексы(типа муравейник).Вообще сложно под землей всегда...

--------------------

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 28.4.2010, 22:17
Сообщение #28

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Еще один вход под землю.Место действия Город,западная окраина.Осознался на месте типа старой стройплощадки .Вокруг высокие заборы ,с одной стороны дом 5 этажный,с другой какие то очень густые заросли,не пройти никак.И в одном месте труба из под земли торчит,диаметром метра 4 и туда ступеньки значит.Ну я и туда и сюда хочу выйти на более открытое пространство,шоб ходить где было место и понимаю в итоге-выход из этого места только один-через трубу.А туда,под землю мне лезть совсем не хочется(под землей трудно быть осознанным).Но никак не нашел другого варианта(летать почему то не вышло).Полез в трубу,а дальше все предсказуемо-вылетел.

--------------------

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 13.5.2010, 11:31
Сообщение #29

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Первый раз за всю практику было аж 3 ОС за всю ночь.Есть подозрения,что это связано с употреблением кой-чего,но об этом в другой теме.А здесь хочу описать о том,что я там в осах делал.Ос но 1-осознался в разговоре со спрайтом.Спрашиваю где ближайшие входы под землю.Отвечает вон там.Иду, спускаюсь вроде как по пандусу в подземный гараж,стены вырублены как из гранита,темнота,намереваю фонарик,включаю его, повороты направо ,налево,наконец вхожу в какой то зал круглой формы, посередине колодец круглый,накрыт здоровееенным таким камнем,но есть вокруг шели,заглядываю туда,а там...Сложно описать что это такое..НЕЧТО кипящее желто-красного цвета,но очень красивое и одновременно опасное.По жилам течет холодный страх смешанный с удовольствием(кто испытывал экстремальную адреналиновую волну,тот примерно может представить).Со спины чувствую опасность,пугаюсь совсем сильно.Просыпаюсь.Ос но 2.Через 20 минут,засыпаю,осознаюсь недалеко от предидущего места.Очень хочется туда заглянуть снова.Иду, спускаюсь.Фонарик барахлит.Вхожу в зал,подхожу к колодцу и тут понимаю,что нафиг мне это все не надо,и зачем я полез в это место!Пытаюсь взлететь-не выходит!Наконец как-то вяло взлетаю,стукаюсь головой о гранитный потолок,от боли просыпаюсь.Ос но 3.Осознаюсь ..Где вы думаете?Правильно!Недалеко от того же входа под землю.Но теперь начинаю изучать окрестности.Коттеджи 2х этажные,выстроены прямоугольниками,все очень ветхое,деревянные детали домов с гнильцой даже, вокруг поле.Захожу в ближайший.Там люди с зубами как у кроликов,торчашими ниже нижней губы.Признают во мне сразу же,(неудивительно)иноземца.Говорю, я севера,мы там все такие(с короткими зубами).Потом они мне сказали-ты осознанный, мы знаем,у нас тоже такие есть.Я удивился крайне,да ну?говорю.Да,отвечают-Клеопатра и Кассандра.Они вон в том зале,показывают,иду туда,там две девушки,очень красивые,улыбаются,зубы нормальные,смотрю на них круглыми глазами,они прижимаются друг к другу,понимаю,что они еще и 'того',лапочки типа )).Сейчас, говорят они,мы вернемся,в обнимку уходят.Я выхожу через 5 минут вслед за ними,попадаю в оранжерею,цветы,пальмы,тропики в общем.Смотрю по сторонам ищу их,нет нигде.Просыпаюсь.Вот такой опыт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 16.5.2010, 0:39
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Снова видела вход в подземелья перед своим домом. На этот раз спустилась, там не страшно оказывается)
Другой сон - в незнакомом городе стоит театр, от него ведет широкая дорога. Параллельно дороге канал, в нем вода, где-то по колено. Канал уводит в подземелья. Вот там да, темно и страшно. Стены бетонные, пол залит водой, попадаются глубокие ямы, какие-то завалы из досок и бревен. Еще там бегает какая-то злая, толстая тетка))

--------------------
Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 20.5.2010, 22:17
Сообщение #31

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Да,во многих подземельях бывает вовсе не страшно,это я тоже заметил.Но интересно то,что несмотря на наличие или отсутствие страха,осознанность сохранять очень проблематично

--------------------

+Цитировать сообщение
Pri4ina
сообщение 16.9.2010, 14:49
Сообщение #32

Неисправимый романтик

Из: Галактика Млечный Путь
Знак Зодиака:
Страна:

Был один такой сон. Только я в нём опять таки лунный свет прямиком с луны стырил. Клинит меня на этом лунном свете. На луне были товарищи в шапках, как у санта клауса почему то, а не деда мороза. Так вот, на обратной стороне луны есть что то типа колодца, оттуда я этот "свет" и вынул. Но он совсем не такой, каким светит луна во сне, это что то другое. Затем я каким то образом спустился на землю, нашёл колодец в подземный мир. В этом мире был "король" или кто то наподобие. Он был во сне моим другом. Спрятал я где то там этот "свет" и ему доверил сторожить-охранять этот "свет" от существ с луны. Впечатление такое, что товарищи на луне какие то злые по сравнению с обитателями подземного мира.

Вотъ.

--------------------
Я служу Высшей Силе.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 6.12.2010, 19:10
Сообщение #33

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Небольшое дополнение про 2ой уровень. Вчера я Осил, причем совершенно без каких либо усилий. Просто лег спать и все. Но не суть. А суть вот - нахожусь в открытом поле на востоке от Города и нахожу вход под землю. Вход типа входа в старые советские бомбоубежища, пандус под небольшим углом . Спускаюсь. Захожу в низкую дверь и вижу - пандус поднимающийся в точно такое же поле из которого я спустился! То есть пройдя под землю я прохожу в зеркальную копию 'того' сновиденного мира. Прошел значится по зеркальному несколько шагов -жутко холодно, аж колотун бьет!А воздух прозрачный как хрусталь. Думаю -хватит, развернулся и обратно отколь пришел, ан нет никакого прохода назад. Занервничал и проснулся. Так вот у меня мысль-что если 2 уровень вовсе не 2 уровень,а самостоятельный мир, и над ним вовсе не "обычный" сновиденный мир, а совсем другой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Adamant
сообщение 9.12.2010, 2:16
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Насчёт 2-го уровня. Был один раз в метро (во сне соображал, но туго). Обычное на вид метро как всегда кишащее народом. Снаружи в городе в это время разворачивались какие-то боевые действия и весь люд сначала бежал в метро, а потом также быстро убегал наружу. Я всё это время стоял на ступеньках. Заинтересовавшись отчего они убегают спустился вниз и увидел чуть впереди какой-то прибор размером 1 на 2 м. Рядом с прибором на полу лежал фонарь лампочкой ко мне. От всей техники куда-то за угол уходили провода. Я стал подходить ближе и когда был метрах в двух сначала произошла яркая ослепившая вспышка (фонарь видимо заработал), а потом прибор создал звуковую волну (что-то вроде ультразвука). Меня отбросило до самой стены об которую удачно стукнулся головой. Во сне я приходил в себя минут пять, причём чувствовал что моему физическому телу часть боли передалась. Оклемался, встал, побежал к выходу, а там обрушилась решётка и часть потолка. Снаружи народ толпится, их удерживают люди в военном камуфляже. Я выслушиваю лекцию о своей дурости от одного из них и тщетно пытаюсь раскопать руками выход (чем больше откапывал, тем больше решётка прижималась к земле). Так я там и остался. Очнулся с ощущением во всём теле, что по мне словно каток проехал.

+Цитировать сообщение
Nicht
сообщение 25.12.2010, 13:52
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В сновидениях часто забирался глубоко под землю. Один раз выход в катакомбы был прямо на виду в проломанной стене возле какого-то концертного зала. Сны такие обычно длились очень долго. Катакомбы казались бесконечными. Хоть мне и было страшно там, но я из интереса продолжал идти вперёд. Я для себя определил главный принцип - перемещаться очень быстро. Там были какие-то монстры и мутанты и чем глубще я заходил, тем страшнее были сами катакомбы и тем срашнее становились монстры, но когда я премещался очень быстро, они ничего не могли мне сделать. Несколько раз вместо монстров были люди в чёрных масках и белых плащах с красными крестами на них, они тоже очень быстро бегали. Однажды бегая по таким глубоким катакомбам я нашел какое-то странное место. Там было очень темно, но страх абсолютно исчез. Из какой-то дыры в потолке падал лунный свет и на полу был виден красный круг, а рядос с кругом лежал железный диск.
Так же несколько раз я добегал то какого-то жуткого места, которое голос в голове определил кратко и лаконично - Ад. Но даже там был вход в более глубокие катакомбы. Но идти дальше не было совершенно никакого желания, так как в этом "Аду" и без того творился ужас.

Сообщение отредактировал Nicht - 25.12.2010, 13:53

+Цитировать сообщение
DiveR52
сообщение 5.1.2011, 20:22
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Из: Нижний Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

Попытался вспомнить все свои сновидения, и удивился тому, что мне почти НИ РАЗУ не удалось осознаться под землей. Интересно, почему так у всех? Чуть ниже уровня земли - еще были случаи, а ниже - там уже идет что-то другое. Это похоже на некий фильм, где ты лишь можешь довериться только твоему подсознанию. Причем также вспоминаю, что места под землей ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Т.е. фрагмент сна под землей снится мне почти каждую ночь, я даже там произвожу одинаковые действия, и знаю результат. Это лазание по каким-то узким каналам, открывание люков, и выполнение действий. Похоже, подземный мир играет огромную роль в сновидение, мое имхо. По любому, это как-то влияет и на реал, и вообще несет колоссальные последствия. Знаю, что я там даже выполняю пару-тройку функций (четко их помню, и знаю, что будет, если я об этом кому-либо расскажу - поэтому подхожу к этому ответственно), которые поддерживают равновесие и т.п. Если о наземном слое и выше я могу что-либо рассказывать другим, то о нижнем вообще предпочту умолчать - ибо это очень индивидуально и небезопасно. Конечно, путешествия под землей с фонариком, по всяким подземным станциям - это одно (думаю рассказывать об этом можно, ничего не будет), и совершенно другое, когда вспоминаешь о своей работе и функциях там. Помню еще в книге "Хакеры сновидений" писалось о типе сна "Бредовая петля" вроде - это как раз мой случай. Похоже, нижние слои обладают какой-то очень важной информацией. Неудивительно, если это все охраняется и защищается. И есть места, куда я тоже не могу попасть. А тем более, осознанно. Стоит мне осознаться, подлететь и войти в ту область, которая ведет под землю - тут два варианта - либо потеряешь осознанность, либо проснешься. И мне самому очень интересно, почему так происходит? Что же дальше находится, еще ниже?..

--------------------
Мир гораздо глубже, чем мы думаем. Неизвестность всегда нас манит за границы сновидческого мира...

+Цитировать сообщение
Атрос
сообщение 10.1.2011, 17:48
Сообщение #37

Исследователь неизведанного.Сновидец-Практик.
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Пожалуй тоже внесу свою лепту.
Сон с которого я начал картографировать - произошел именно в подземелье, поэтому я хорошо его помню. Он у меня сейчас на карте один-одинешенек, не могу найти к нему что-нибудь, чтобы подставить. Сон кстати был неосознанным.
Дело было так: Засыпая, "проснулся" в каком-то подземелье. Первым что узнал - что я командир отряда. Одного из трех отрядов. И мы проводим зачистку подземелья. Мне вручили пулемет и отправили с командой "3" зачищать левое ответвление. Команда "1" защищала правое ответвление. Как вы наверное поняли я был командиром команды "2". Харрактерная особенность сна - в нем было много порталов, по которым перемещались по разным местам карты. Пройдя ответвление мы должны были встретить портал на конце и переместится в финальную зону, на конце которой была наша база. Проходя левое ответвление в меня будто вселилась какая-то хренотень. И я перестрелял всю команду "3" и свою команду. При этом еще завалил всех монстров. Дойдя до конца, увидел что портал сломан и пришлось возвращаться. Пройдя до конца правого ответвления, которое было зачищено командой "1" телепортировался в конце, дошел до базы.
Выход из подземелья был в огромном здании, на верху которого и была база. Там я доложил что все из команды погибли, остался я один. Ну, дальше впрочем не важно.

--------------------
Атрос – бог астрала. Это стихия, равномерно разлитая по всему Миру. Сказать точнее не получится, поскольку точного определения астралу не существует.
Атроса считают богом справедливости. Его называют Судьей. Многие верят, что Атрос решает все споры между богами, а так же между богами и смертными. Есть миф, в котором к Атросу приходит герой из смертных и жалуется на какого-то бога. Атрос вершит суд и герой, с победой, возвращается к людям. Такой миф есть у многих народов, вот только бог каждый раз разный, и героя зовут по-разному.
Часто Атроса считают богом чистого знания и магии. Ему поклоняются книжники, алхимики и маги, не выбравшие какого-то покровителя.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 23.4.2011, 15:01
Сообщение #38

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Вчера присутствовало сновидение о 2 уровне которое решил записать сюда. Место действия -район заводов, это юго запад Города или по другому внизу справа Карты. Осознание произошло в большом ангаре-цехе. Цех был давно заброшен и несколько плит перекрытие обвалились и пробили пол. Заглянув в подвал я увидел, что там довольно светло так как свет из проломов достаточно освещал образовавшийся проход под землю. Сломанные плиты пола образовывали нечто вроде пандуса по которому можно было легко спуститься вниз, что я и сделал. Внизу по всей площади цеха был как бы еще один цех, но с очень низким потолком, а в углу вместо пола были некие металлические профили типа уголков, неплотно уложенные и составляющие решетку. я приподнял их и увидел что там темно, но возможно спуститься вниз по свисающему профилю. Несколько раздумывал стоит ли лезть туда, так как пола видно не было, не все таки решил, так как про 2 уровень давно не было сновидений. Повис на железках этих и спрыгнул вниз. и тут произошло самое интересное! я оказался вовсе не внизу а на крыше того самого "цеха" в котором осознался раньше. Оглядел окружающую обстановку. Насколько хватало обзора вокруг заводские строение, но правда не высокие примерно в 2-3 этажа и ощущение, что очень давно не используемые. Да и еще городские жилые дома которые были примерно не север/верх карты от меня были почти скрыты очень высокими деревьями. Раньше я таких в Городе не видел, хотя центр у меня довольно хорошо исследован. Не исключаю, что это область трансформации, но почему-то кажется маловероятным. В принципе вот и все сновидение. Длительность примерно 40 минут. Кстати раньше я не замечал в заводской зоне входов под землю находящихся под зданиями. Однако надо этот момент исследовать поподробнее. P.S. Хотя считается, что картографировать надо все таки именно обычные сны ( и я с этим согласен), в данной теме хотелось бы попросить уважаемых пользователей писать именно об Осознанных Снах про 2 уровень карты. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал man_at_arms - 23.4.2011, 15:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Margin
сообщение 4.6.2011, 10:08
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 29.3.2010, 13:57) *
Посмотрел по сторонам увидел огромное здание почти на проспекте.Надпись-ЦУМ .Но входа нет.Обхожу его по большой окружности,на расстоянии около 200 м нахожу вход как бы в подземный переход,направление-как раз к ЦУМу.Захожу,иду,пол уходит под углом вниз спускаюсь примерно метров на 8 под землю,думаю,че то не то,но решил до конца пойти,ступеньки пошли,типа пролеты лестничные,потом эскалатор вверх.В оконцовке оказался в месте напоминающем моток проволоки,токо вместо проволоки лестницы.

У меня под ЦУМом есть спуск в метро, приблизительно такой, как ты описываешь. А винтообразная лестница тоже есть, но не знаю пока, куда ее приткнуть.

Вообще такое впечатление, что метро тянется на всю карту, как и сеть туннелей. Выход в туннели есть за юго-западе центра, за городом, там дырка в земле прямо в степи. Если стоять над дыркой, видны трубы завода в городе (он у меня выглядит как электростанция с альбома Pink Floyd). Метро есть в поселении у моря, оттуда же ходит троллейбус на ж/д станцию. Кстати, у входа на станцию (просто платформа и рядом табличка) на табличке я написала свой номер телефона. Если кто найдет, не пугайтесь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Margin - 4.6.2011, 10:12

--------------------
How happy is the blameless vessle's lot!
The world forgetting, by the world forgot
Eternal sunshine of the spotless mind!
Each pray'r accepted, and each wish resign'd.

+Цитировать сообщение
thunderbird
сообщение 13.6.2011, 21:48
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нашёл подземелье, его выходы ведут к школе, торговому центру и т.д. в конце концов нашёл выход к речке, за речкой лес. Вышел на поляну погода была осення но на поляне лежал снег. К сожалению это был не ОС поэтому не смог изучить лабиринт досконально.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему