IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неделание
Dreamer
сообщение 7.8.2006, 16:34
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, как каждый из нас практикует неделание?
Я использую обычно два способа:
1) Идя по улице на работу я стараюсь растворится в окружающем мире и совершенно не прислушиваться к окружающим меня людям. Через некоторое время создается ощущение, что ты в другой стране, так как вокруг все говорят на незнакомом тебе языке. Тоже самое с обычными звуками: старайтесь не думать откуда они произошли - просто есть и все тут.
2) К этому виду неделания меня привело следующее размышление: почему мы говорим об остановке внутренного диалога - именно ДИАЛОГА - то есть некоторого "общения" посредством "слуха" с самим собой? Почему нельзя думать образами? Так и повелось, что я иногда тренируюсь ничего неделать размышляя образами, а не словами.

А как вы практикуете неделание?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 7.8.2006, 17:17
Сообщение #2

Гости

Мило) Я по-разному использую сталкинг. Все от ситуации зависит.
К примеру не поддерживаю распорядок дня. На работу езжу всегда разными путями, чтоб меня невозможно было выследить и предугадать мои следующие действия. Знакомлюсь с разными людьми в течении дня (это особенно мне сложно, ибо я очень необщительный человек). При долгой хотьбе использую неделание - толкаю Землю ногами... Иду, используя широкий взгляд, словно по большому барабану. на который натянута фактура земли, асфальта и т.д... Ем и пью то, что не привыкла.. и т.д...

+Цитировать сообщение
Гость_Galveron_*
сообщение 7.8.2006, 21:18
Сообщение #3

Гости

Хм...Иногда,когда я гуляю одна,я замечаю интересные вещи.Темно,тихо...Я одна..прохладно...ночные фанари...Добавила немного воображения,закрыла глаза.Когда открываю ,вокруг меня полно людей.Действительно кажется что светло совсем...И я всё это действительно ВИЖУ...не во сне,на яву))Это потрясно...Такую красоту можно увидить в Москве...Когда-нибудь я попытаюсь вам это показать.))

+Цитировать сообщение
Гость_Лёхермэн_*
сообщение 11.8.2006, 0:06
Сообщение #4

Гости

Можно ходить и громко ругаться матом в лица прохожим=) Можно достать, извините, член и бодать им проходящих людей(лучше пожилых). А насчет того, чтобы рассказать здесь как я практикую неделание - я категорически против. Ведь я же делаю это для себя! А если об этом потом рассказывать, то это может потерять свойства неделания. Корректнее вопрос должен стоять: какие способы вы знаете. Имхо.
С Уважением!

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.8.2006, 0:21
Сообщение #5

Гости

Конечно каждый делает для себя, но поделиться опытом никогда не вредно. А какие способы неделания ты знаешь?

+Цитировать сообщение
Гость_Лёхермэн_*
сообщение 11.8.2006, 0:52
Сообщение #6

Гости

Ваксажо, мне кажется, что Сталкеру должно быть наплевать на окружающих, ведь не будет же Сталкер думать:"Интересно что обо мне подумали?" Кстати еще один пример неделания:
Вот заходит юзер на форум, увидел тему, очень интересную ему. И увидел, что там какой-то дилетант занимается профанацией этой темы. Так и хочется человеку написать дилетанту кто он есть. Однако неделание: Взять и не писать! Промолчать! Тебе очень хочется, но ты молчи! (похоже на Смирение, имхо)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.8.2006, 1:02
Сообщение #7

Гости

Цитата
Сталкеру должно быть наплевать на окружающих, ведь не будет же Сталкер думать:"Интересно что обо мне подумали?"

Наплевательство, это не есть безупречность.
От таких наплевательских действий ЧСВ практикующего вырастает неимоверно, ибо перед самим собой горд, что не побоялся окружающих и сделал то, что задумал.
Неделание, это только инструмент Сталкинга, с помощью которого практикующий расшевеливает свою ТС и до идиотского фанатизма лучше не доводить, я говорю про членом помахать по пожилым людям или рвотные рефлексы у себя вызывать... и т.д.

+Цитировать сообщение
Гость_Лёхермэн_*
сообщение 11.8.2006, 1:03
Сообщение #8

Гости

Русалка, ты не поняла значения слово "наплевать" в данном контексте. Я имею ввиду НЕ ДУМАТЬ. Вообще не думать. Как если чел будет думать:"О, я уникальный. я единственный осмеливаюсь махать членом",-то это безусловно поднимет чсв. Во всяком случае тыкание в горло не усугубит обстановку(если конечно чел не будет друзьям хвастаться). Он просто будет делать это, не зная для чего, ничего не ожидая(никаких наград и результатов)! Просто будет тыкать себя в горло.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.8.2006, 1:08
Сообщение #9

Гости

Это не ложное мнение. Я это называю Действие ради действия.
Гурджиев так своих учеников "лечил". Откапать яму, как только понравилось раскапывать - закапываешь. Подмести комнату, а мусор в уголок. Потом этот мусор перемсти в другой уголок.... Много различных вариантов.

+Цитировать сообщение
Гость_Лёхермэн_*
сообщение 11.8.2006, 1:17
Сообщение #10

Гости

Тьфу, я сообщение отредактировал, вместо того, чтобы новое написать=(
Да, вот еще вопрос. Правда ли, что неделания будут эффективны только после перепросмотра?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.8.2006, 1:22
Сообщение #11

Гости

С чего ты такое взял, что после ПП? Это никак не связано. ТС надо расшатывать независимо от других практик. Есть возможность практиковать неделание, практикуй. Причем тут ПП?
А насчет неделаний, я все же за то, чтобы они были хоть чуточку практичны. Видимо это женщина во мне так говорит, мы все практичны до кончиков пальцев. А тыкание в горло - непрактичное занятие, как и махание членом. Вот увидит маленькая девочка как идет чел и членом машет. Испугается, а к машущему лишнее внимание прилипнет, подставит он себя тем самым.

+Цитировать сообщение
Гость_Лёхермэн_*
сообщение 11.8.2006, 1:30
Сообщение #12

Гости

Про ПП прочитал где-то, не помню где (но сдается мне на том же форуме кастанедовцев). Насчет практичности - согласен. Ведь картография сновидений - тоже неделание. Где-то у хакеров написано, что ТС срывается и начинает летать как бешенная при инсайте, когда вспоминаешь все сновидения.

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 17.8.2006, 15:37
Сообщение #13

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Как насчет разговаривать с собаками, компьютерами, стенами... Купаться в звуках музыки... Драться с мухами.. Трогать небо.

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_Scylla_*
сообщение 31.10.2006, 0:56
Сообщение #14

Гости

Хотел поделиться парочкой своих фишек. Все не ново, а только повторенье – мать и отец… . Так вот, иду по улице и, бац, остановился, чуть в сторонку с дороги сполз, и смотришь как другие торопятся, а сам из потока выпал. Но с дорожки надо сойти, эффект больше. 3-4 раза в день по чайной ложке.
Еще, вот. Тоже самое все, но встать у перекрестка, желательно, чтоб и пешеходы и авто были. Улицу не переходим и наблюдаем за потоками. А главное в упражнениях – помнить себя, осознаваться и получать удовольствие – я то не куда ни бегу как другие, стало быть свободнее их. Дозировка та же. Возможны варианты.
Последнюю ищё. Разглядывать в какой люди обуви, или что в руках несут, можно и то и др. Спасибочки за внимание.
[size=4]

+Цитировать сообщение
Гость_Пластилин_*
сообщение 31.10.2006, 17:00
Сообщение #15

Гости

СРАЗУ ЖЕ : если octon и серж сочтут это рекламой, то пусть будет удалено...,
но вот моя маленькая коллекция, надерганная отофсюду rolleyes.gif rolleyes.gif :

Городской Шаманизм: техники неделания

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 1.11.2006, 17:43
Сообщение #16

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Как это не странно использую неделание на работе. Уставившись в одну точку не думаю ни о чём. huh.gif Так время пролетает быстрее и расход энергии затрачивается меньше.

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 17.11.2006, 4:33
Сообщение #17

Гости

то, что практикую я:

перед сном я насилую свое сознание на предмет осознанности.

оно начинает рвать и метать. ну и само собой, не приходит. я там и визуализирую, и созерцаю, и пытаюсь почувствовать предметы, ну полной набор хрени. мозги сов временем начинают кипеть. я говорю тогда "да ну его НА...!" и бросаю сие занятие. начинается самое интересное. сознание сначала откликается радостью того, что его перестали насиловать, а потом наступает блаженное молчание! в таком состоянии в голове порядок, но это не мешает делать дела и общаться)))

Пы-сы: чаще осознавайтесь!

+Цитировать сообщение
Гость_Zaulanchik_*
сообщение 5.1.2007, 20:04
Сообщение #18

Гости

Мне кажется вы немного перегнули с неделанием.

Неделание 1:
Гаваритъ на падонкафском OR ][akepck0м шpиFTe! Yo! Rastafara!

Ytltkfybt 2^
Смотреть на пылинки, которые летаит в воздухе, блестя в переливах яркого солнечного света.

Неделание 3:
Слушать тишину ночью, или не ночью. Тишину можно слушать в ЛЮБЫХ условиях.
Если постараться услышать.

Неделание 4:
Брать различные ники в форумах, чатах и ругаться друг с другом, или признаваться в любви.
Вообще брать на себя различные роли и менять их в течении дня, недели и т.д.

ZauLan

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 13.3.2007, 4:11
Сообщение #19

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 7.8.2006, 16:17) [snapback]582[/snapback]

При долгой хотьбе использую неделание - толкаю Землю ногами... Иду, используя широкий взгляд, словно по большому барабану. на который натянута фактура земли, асфальта и т.д... Ем и пью то, что не привыкла.. и т.д...

про Землю эт классно, обязательно попробую, хи...

Цитата(Лёхермэн @ 10.8.2006, 23:52) [snapback]825[/snapback]

Ваксажо, мне кажется, что Сталкеру должно быть наплевать на окружающих, ведь не будет же Сталкер думать:"Интересно что обо мне подумали?" Кстати еще один пример неделания:
Вот заходит юзер на форум, увидел тему, очень интересную ему. И увидел, что там какой-то дилетант занимается профанацией этой темы. Так и хочется человеку написать дилетанту кто он есть. Однако неделание: Взять и не писать! Промолчать! Тебе очень хочется, но ты молчи! (похоже на Смирение, имхо)

слушай!! а если мне абсолютно наплевать что пишет, какой-то влюбленный в себя чудак, мне наоборот, назло себе, ему отвечать надо?! biggrin.gif

если я правильно понял о чем речь то хочу предложить такие варианты:
сразу оговорка не надо представлять (пытаясь что-то представить ты уже создаешь ситуацию, где есть причины и следствия - непочатый край для трудоголиков smile.gif )

1 а) я в компьютерной игре...
б) мир это игровая локация, и не факт , что я собой управляю...
в) а этот дом правда кирпичный?..

2 а)(неважно где: на работе, на улице, у плиты) я сейчас в этот самый момент сплю. это сон.
б)да нет это не Я сплю - это я КОМУ-ТО снюсь!
в)я - это же не Я. меня нет! я спрайт в чужом сне
...не знаю понятно ли я изложил, но это те образы, или отправные точки которыя я использую.
честно - иногда становится страшно unsure.gif наверное неготов...

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Гость_Spaun_*
сообщение 13.3.2007, 21:37
Сообщение #20

Гости

А мне кажется,что неделанием могут считаться любые непривычные для нас действия,совершаемые с максимальной осознанностью.И их можно совершать и с какой-то целью и просто так.По предпочтению и по ситуации.Четких рамок здесь нет,да и быть не может.Иначе это будет уже делание,которое со временем может превратиться в шаблон,привычку,т.е. во что-то обыденное и рутинное.Неделание-это творчество.А значит оно должно быть разнообразным,изменчивым и приносящим удовольствие тому,кто им занимается,независимо от поставленной задачи,или ее отсутствия.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему