IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неделание
Гость_volador_*
сообщение 15.4.2008, 2:57
Сообщение #41

Гости

Цитата(Romka @ 4.4.2008, 21:32) [snapback]39160[/snapback]

Вчера книгу вверх низом bj.gif читал, непривычно ay.gif . Ещё бы так читать, что бы непроговаривать про себя прочитаный текст, это наверно и было бы неделанием чтения.

а этому просто научиться, почитай с недельку другую одновременно выстукивая определённый, сложный ритм ручкой по столу, чёнить типа сос морзянкой, по началу может быть сложно, но со временем привыкнешь. Если повезет то может и читать в пару раз быстрее начнешь, правда в этом случае еще какнибудь внимательность нужно будет повысить. bn.gif

а я к вам с такой вот идейкой, хотелось бы чтоб кто нить еще попробовал и поделился опытом. Значит, думаю, один из самых мощных Монстров что на легке способен полностью захватить любое внимание это конечножишь телевизер. Так вот суть техники такая: в следующий раз когда смотришь какой ни будь фильм, постоянно представляешь себе свое присуствие в нем в роли незримого наблюдателя, ну тоесть как будто находишься внутри сцены и как бы своими глазами видишь то что снимает камера. если идёт смена кадра то можно представить себе что ты телепортировался, или быстро переместился, не важно, главное создать иллюзию присутствия, то есть если там дует ветер, представлять что ты его чувствуешь, прислушиваться к фоновым звукам фильма как к звукам окружающей среды, постоянно прикидывать в какой позе ты смотришь на происходящее в этом фильме, и тому подобное. Конечная цель такой практики - войти в тод же самый транс, в который способны утянуть нас фильмы, только с небольшим дополнением, а именно привычкой ощущать свое присуствие в нем. своего рода не смотрение фильмов получается rolleyes.gif

Сообщение отредактировал volador - 15.4.2008, 3:02

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 15.4.2008, 14:40
Сообщение #42

в поисках настроек

Из: неопределено...
Знак Зодиака:
Страна:

Неделание быть человеком.
Надеваете резиновые сапоги и удоляетесь по возможности подальше в лес, с собой взять савок для огорода или саперную лопатку.
Закапываете свои ноги по кромку сапог и.... становитесь деревом (порода по выбору ab.gif ) время превращения ограничевается настырностью практикующего.
Эффект : отличное смещение ТС, выключение ВД, со временем я понял как осознает себя дерево и куча других неожиданных эффектов ad.gif

2) Прочитал у хакеров технику - пропускать ночь (не спать) и дополнил ее одним неделанием:
перед пропускаемой ночью ложишься спать, но не засыпаешь. Представляешь все моменты засыпания, яркий и незабываемый ОС (или несколько) и момент просыпания, далее встаешь. Вставать надо как утром, полностью дублируя все свои утренние процедуры. Ночь проводишь как свой выходной.

Эффект: спать не хочется, нет моментов когда тебя срубает (после нескольких тренировок) ay.gif

Утром все повторяешь и идешь на работу.

Сообщение отредактировал Nastroyshik - 15.4.2008, 14:40

+Цитировать сообщение
Nickhar
сообщение 24.4.2008, 21:53
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Знаю одно неделанье. Открыл его еще до того как вобще узнал такое слово. Оно заключается в том чтобы в человеке, которого знаешь всю жизнь (родители, братья, сестры), увидеть чужого постороннего человека. Ведь наше поведение с ними, особенно с родителями, наполнено автоматизмом, который развивался с самого нашего рождения. И когда увидешь в матери человека со своими мыслями, переживаниями, которые тебе совсем неизвестны... сами попробуйте. наверно когда научишся постоянно их так видеть этои будет настоящая безупречность.

--------------------
Человек, удовлетворённый во всех отношениях, перестаёт быть воином, бойцом. Ему трудно преодолеть эту удовлетворённость. Нужно всегда быть голодным. Держать себя в ежовых рукавицах, чтобы чего-то добиться. Если этого нет - считай, ты закончился. Соси конфетку и играй в фантики. И вечная тебе память.

Мне нужен ключ к самому себе. Я для себя - тайна за семьюдесятью печатями. Двери в меня закрыты и заросли паутиной. Я стою у этих дверей и пробую хоть что-то разглядеть в замочную скважину, но решительно ничего не вижу! Но я хочу это сделать! И мне не нужна скважина! Мне нужен КЛЮЧ!

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 3.3.2009, 12:35
Сообщение #44

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Вот простенький приемчик, не знаю писал ли кто это уже здесь. Смысл в постоянном изменении ударения в словах. Есть нюанс) Если это делать неправильно, а на автомате, то появится риск ЗАБЫТЬ общепринятые постановки ударности)

Сообщение отредактировал Almight - 3.3.2009, 12:35

--------------------
Into the Second Attention

+Цитировать сообщение
Ingvaria
сообщение 30.3.2010, 22:57
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Долго пыталась разобраться в том, что такое "неделание", пока не наткнулась на эту ветку. Оказывается, я уже давно то практикую. О, как!

Наиболее интересные по ощущениям (для меня) приемы (сама не знаю, как к ним пришла):
1. День определенного цвета - идешь по городу и отмечаешь все детали вокруг одного цвета. Вот как раз сегодня был очередной день желтого цвета ab.gif Интересно еще и то, что, если какое-то время этот прием использовать с разными цветами, то потом никакого труда не составляет отмечать одновременно по несколько цветов. Интересный эффект получается, когда одновременно воспринимаешь множество объектов.
2. 3D - воспринимаешь дома в объеме. Это сложно объяснить, но видение мира совершенно другое. Одновременно ощущаешь землю, на которой они стоят (скорее - из которой они торчат), фундамент под ними, боковые и заднюю стены дома, и т.д. Потом можно расширить "взгляд" - воспринимать так несколько рядом стоящих домов, включая промежутки между ними. Потом целые улицы. Доходила до ощущения, что двигаюсь в 3D-модели города и до сферичности земли. Другая версия 3D - сидя в транспорте ощутить весь вагон и себя внутри, и как все это вместе движется по улице. Тоже занятно получается.

--------------------
Каждый человек уникален. Каждый человек одинок. Каждый человек смертен. Но не каждый об этом знает.

+Цитировать сообщение
Гость_trenton_*
сообщение 7.4.2010, 0:04
Сообщение #46

Гости

Как-то раз, мне пришло в голову, что неплохо бы составить что-то вроде плана, куда я буду заносить наиболее приемлемые техники для себя. Причин тому было много, и не последняя из них, что без должной систематизации даже самые полезные занятия просто забываются и "тонут" в омуте повседневных дел. Результатом тому послужил целый дневник моих записей,в них все свои упражнения я разделил на 4 группы. В самую любимую и максимально творческую, под названием "Сталкерство" я поместил как раз несколько упражнений по неделанию. На мой взгляд сам процесс неделанья - это выход из привычных потоков, отсюда некое пополнение энергией, возможно сдвиг тс ( хотелось бы развить это тему =)) . Собственно нет лучше способа искоренить самые нелюбимые привычки в сбе, путем неделанья этих привычек.

+Цитировать сообщение
Viena
сообщение 12.4.2011, 11:15
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

я попробовала игнорить привычный режим работы. вообще - хочю работаю , хочю нет. хочю - посылаю клиентов подальше. хочю - беру заказы вообще не по силам КАЗАЛОСЬ БЫ. редко беру трубку телефона , в основном звоню сама. в результате - окружающие говорят "ты поднялась", "чем таким занимаешься, что за бизнес?". у меня стало больше денег. больше свободного времени.
однажды казалось, что я многое потеряла. я не стала плакаться. стала продолжать игнорить систему. вот и пошло всё на другой лад. появились заказы МОЩНЫЕ. с одного заказа можно жить месяц. вобщем сталкинг - ето очень хорошё! ab.gif

+Цитировать сообщение
x.dr3@mer
сообщение 19.2.2012, 20:00
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мое неделание, это делание того чего я раньше не делал и не делание того что я делал)))))))

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 17.5.2012, 10:45
Сообщение #49

Джеки Чан

Из: Астана
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(indicator-nix @ 17.8.2006, 17:28) *
Как насчет разговаривать с собаками, компьютерами, стенами... Купаться в звуках музыки... Драться с мухами.. Трогать небо.

кстати афигенная вещь ))) со своей кошкой разговариваю иногда, называю ее "тетя Мая". Пришел домой: "Тетя Мая, как дела, есть хотите?". =)))
про стены и все остальное очень интересно, заценю.

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 17.5.2012, 12:53
Сообщение #50

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

а вообще, я думаю, что слово "неделание" в корне неправильно описывает действия. ведь даже взгляд - действие, мысль, размышления - действия, следовательно делание.

это из разряда про слово "холоп", которое попрошу ко мне не применять ))
или когда по новостям говорят о терракте и тут же сообщают до сих пор непонятную мне вещь "ответственность за терракт взяла на себя группировка...".
это типа пришли террористы на тв, и сказали, да это мы бомбанули правительство, не забудьте об этом сказать =))))

+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 17.5.2012, 13:54
Сообщение #51

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Taworn @ 17.5.2012, 12:43) *
а вообще, я думаю, что слово "неделание" в корне неправильно описывает действия. ведь даже взгляд - действие, мысль, размышления - действия, следовательно делание.

Taworn, для тебя :
"становление привычки происходит через n-число повторений, делай неделание привычки n-число и она перестанет иметь над тобой власть. "

Наше восприятие обусловлено положением ТС , положение ТС определяется фиксацией, фиксация восприятия мира в нашем стандартном положении ТС поддерживается привычкой его ( мира) восприятия и образом поведения. Это относится не только к действиям, но и к корням дейстия - идеям, убеждениям, фиксации на чём либо. Проявление этих убеждений, идей, фиксации - каждое твоё действие. Чтобы разрушить привязку нужно изменить привычые нам действия ( образ поведения) . Магию ищут везде, кроме бытовухи ab.gif

Помнишь это:
"когда воины настойчиво следуют необычному образу поведения, то неиспользованные ранее внутри их кокона эманации начинают светиться, а точка сборки мягко смещается гармоническим, едва заметным способом.Путем непрерывной практики они заставили свою точку сборки постоянно смещаться. "

Понимание прочтённого текста полностью зависит от восприятия , т.е. от положения ТС. Так что, "начинай читать Кастанеду, думаю с первых книг МОЗГОМ поймешь, а дальше надо будет учиться понимать всем остальным. " ad.gif

Не забывай о саморефлексии az.gif

Сообщение отредактировал tyler - 17.5.2012, 13:57

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 19.5.2012, 13:50
Сообщение #52

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Такой вопрос ?
Тёща свирепствует рвёт и мечет вызывая меня на эмоции
Ответить ей так сильно хочется аж жуть
Если на неё забить можно это считать что я практикую "Неделание" ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 19.5.2012, 23:59
Сообщение #53

Гости

Цитата(ХАОС @ 19.5.2012, 13:41) *
Такой вопрос ?

Улыбайся и любезничай, наблюдая как она злится ab.gif))

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 20.5.2012, 0:28
Сообщение #54

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Grey007 @ 19.5.2012, 22:50) *
Улыбайся и любезничай, наблюдая как она злится ab.gif))

Это считается , что я практикую "Неделание" или
Возможно это другой прием в сталкинге ?
Старое держит не хочет отпускать

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 20.5.2012, 11:05
Сообщение #55

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 19.5.2012, 13:41) *
Такой вопрос ?

Да, можно сказать, что ты практикуешь "неделание" ответа который хочешь выразить свой тёще))

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 20.5.2012, 17:09
Сообщение #56

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(tyler @ 17.5.2012, 16:45) *
Taworn, для тебя :
"становление привычки происходит через n-число повторений, делай неделание привычки n-число и она перестанет иметь над тобой власть. "

Наше восприятие обусловлено положением ТС , положение ТС определяется фиксацией, фиксация восприятия мира в нашем стандартном положении ТС поддерживается привычкой его ( мира) восприятия и образом поведения. Это относится не только к действиям, но и к корням дейстия - идеям, убеждениям, фиксации на чём либо. Проявление этих убеждений, идей, фиксации - каждое твоё действие. Чтобы разрушить привязку нужно изменить привычые нам действия ( образ поведения) . Магию ищут везде, кроме бытовухи ab.gif

Помнишь это:
"когда воины настойчиво следуют необычному образу поведения, то неиспользованные ранее внутри их кокона эманации начинают светиться, а точка сборки мягко смещается гармоническим, едва заметным способом.Путем непрерывной практики они заставили свою точку сборки постоянно смещаться. "

Понимание прочтённого текста полностью зависит от восприятия , т.е. от положения ТС. Так что, "начинай читать Кастанеду, думаю с первых книг МОЗГОМ поймешь, а дальше надо будет учиться понимать всем остальным. " ad.gif

Не забывай о саморефлексии az.gif

Товарищ, я тебе в личку пишу ))

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 20.5.2012, 17:28
Сообщение #57

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 19.5.2012, 23:18) *
Это считается , что я практикую "Неделание" или
Возможно это другой прием в сталкинге ?
Старое держит не хочет отпускать

Дык это практика "безупречности",вспомните про "маленьких тиранов" =))

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 20.5.2012, 23:21
Сообщение #58

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 19.5.2012, 14:41) *
Такой вопрос ?
Нет, неделанием для тебя будет, если ты будешь испытывать сострадание к этой женщине, и ощущать любовь к этой женщине в своем сердце.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 20.5.2012, 23:32
Сообщение #59

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 20.5.2012, 23:12) *
Нет, неделанием для тебя будет, если ты будешь испытывать сострадание к этой женщине, и ощущать любовь к этой женщине в своем сердце.
мне его уже жаль...

+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 21.5.2012, 1:15
Сообщение #60

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 20.5.2012, 23:12) *
испытывать сострадание к этой женщине, и ощущать любовь к этой женщине в своем сердце.

Такая тактика ведёт к использованию ЧСВ в данной ситуации.

Не нужно сострадать или любить человека для того, чтобы иметь с ним дело , для этого существуют четыре настроения сталкинга : безжалостность, ловкость ( гибкость) , терпение и мягкость.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему