IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неделание
Nuke
сообщение 21.5.2012, 10:05
Сообщение #61

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Соглашусь с tyler-ом. Любое чувство которое ты будешь выражать будет как раз так "деланием" ответа т.к. для "не-делания" нет разницы сострадаешь ли ты или испытываешь жалость, ощущаешь любовь или ненависть в этот момент и т.д и т.п. - всё это будет "деланием" ответа.

Сообщение отредактировал Nuke - 21.5.2012, 10:06

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 21.5.2012, 20:58
Сообщение #62

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 21.5.2012, 10:55) *
Соглашусь с tyler-ом. Любое чувство которое ты будешь выражать будет как раз так "деланием" ответа т.к. для "не-делания" нет разницы сострадаешь ли ты или испытываешь жалость, ощущаешь любовь или ненависть в этот момент и т.д и т.п. - всё это будет "деланием" ответа.

Может быть, может быть. bn.gif

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 21.5.2012, 21:31
Сообщение #63

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 19.5.2012, 12:41) *
Такой вопрос ?
Тёща свирепствует рвёт и мечет вызывая меня на эмоции
Ответить ей так сильно хочется аж жуть
Если на неё забить можно это считать что я практикую "Неделание" ab.gif

После ПП вывод
ЧСВ сыграло , увлёкся процессом
Спасибо

P.S. С тёщей все хорошо ab.gif

Сообщение отредактировал ХАОС - 21.5.2012, 21:32

+Цитировать сообщение
Grotesque
сообщение 14.6.2012, 18:33
Сообщение #64

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Интересное расширение для хрома: https://chrome.google.com/webstore/detail/k...lbdmoajflapaomp
оно отзеркаливает страницу, что делает чтение тяжёлым, но возможным. зато концентрация повышается в разы, да и ВД примолкает. особенно интересно печатать сообщения, опечаток уж точно не будет)

--------------------
"...Не проснуться бы утром холодным,
не поднять с отвращением веки,
что угодно отдать, что угодно,
чтоб никогда не быть человеком"

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 14.6.2012, 18:39
Сообщение #65

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Grotesque @ 14.6.2012, 17:33) *
ВД примолкает.

Что вы понимаете под Внутренним диалогом?Мысли в голове?Это совсем не то,о чем говориться в нагуализме Кастанеды.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Гость_lazer_*
сообщение 16.7.2012, 12:22
Сообщение #66

Гости

Раньше я думал что не-делание, это ничего не делание, слишком буквально всё понимал, просто читая, не особенно задумываясь. Но потом понял что это значит делать привычные вещи не привычным способом. Пробовал чистить зубы левой рукой, есть также, было не привычно, но что-то не то. Однажды попробовал сделать экран на компьютере вверх ногами. Так что бы мышка двигалась по другому, где раньше было лево, там право. Мышкой двигать настолько привычно, что после того как я поменял настройки, стало просто дико. Приходилась очень сильно концентрироваться, меня выворачивало, хотелось прекратить это, видимо сознание считало это не правильным. Я играл в косынку с перевёрнытым экраном, немного освоился. В ту же ночь появился ОС, редкий за долгое время. Потом я пробывал ещё, но уже не так. нужно было что-то новое.

Скорее всего не-делание только на один раз, потом нужно другое.

Потом я решил попробывать принять ванну в темноте. Делал всё на ощупь, смотрел в темноту, просто лежал расслабившись. Через какое-то время начинаешь видеть мельчайшиеисточники света, в дверном проёме, послеэтого света хватает, что бы достаточно точно различать, что есть где. Но были ситуации когда ты практически в полной темноте, тогда у меня были такие проблески будто я вижув темноте, достаточно чётко, но это не надолго, а сейчас что- то вообще не выходит, я даже подумал что это воображение нарисовало мне картину моей ванной, а не я увидел ёё. Видно и к этому привык.

Цитата(Black_Barty @ 14.6.2012, 18:40) *
Что вы понимаете под Внутренним диалогом?Мысли в голове?Это совсем не то,о чем говориться в нагуализме Кастанеды.

Я думаю что ВД, не только что проговариваем словесно, а ещё не осознанные мысли и чувства. Мысли бегают с разной скоростью, некоторые такиебыстрые, что просто не успеваешь их анализировать и не осознаешь. Если очень сильно сконцентрироваться на этом, то можно их услышать. А когда ВД останавливается, то и их нет. Страх. Я думаю страх тоже говорит с нами через ВД, он накручивает нам, говорит не делай, давай останемся в тени, скажет какие будут опасности. А когда ВД останавливается, то чувствуется какая-то ясность, ты вроде становишься умнее. И просто знаешь что делать. И делашь это целесообразней.
Он (ВД) намного больше чем иы думаем. Внимания не хватает всё осознать, вот он и крутиться постоянно. А когда внимание становиться больше, во время экстремальных ситуаций или под веществами, он отступает и сознание становится шире, уже намного больше может осознать. И всё становиться ясным. Думал даже что ВД это и есть страх. Но нет, хотя они и связаны.

Умный не боится, испуганый не думает.

Цитата(Grotesque @ 14.6.2012, 18:33) *
Интересное расширение для хрома: https://chrome.google.com/webstore/detail/k...lbdmoajflapaomp
оно отзеркаливает страницу, что делает чтение тяжёлым, но возможным. зато концентрация повышается в разы, да и ВД примолкает. особенно интересно печатать сообщения, опечаток уж точно не будет)

Кстати, вообще здорово, надо попробывать, включать хоть иногда, отличная тренировка. Думаю и текст со временем будешь быстрее воспринимать.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 12.1.2013, 3:19
Сообщение #67

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

мОжно писатЬ воТ тАк напримеР.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Stalk
сообщение 6.9.2013, 23:29
Сообщение #68

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Как я понимаю, неделание должно быть бессмысленным, то есть от него нельзя ожидать результата. Но как быть с тем, что неделание, как практика сталкинга, есть инструментом для становления на путь воина, утверждения себя как сталкера, подтверждения ЛИ мага? Ведь все это имеет огромную важность и смысл для практикующего неделание сталкера.

+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 19.10.2014, 19:51
Сообщение #69

Один из многих
**

Из: Страна Грёз
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamer @ 7.8.2006, 16:34) *
Интересно, как каждый из нас практикует неделание?
Я использую обычно два способа:
1) Идя по улице на работу я стараюсь растворится в окружающем мире и совершенно не прислушиваться к окружающим меня людям. Через некоторое время создается ощущение, что ты в другой стране, так как вокруг все говорят на незнакомом тебе языке. Тоже самое с обычными звуками: старайтесь не думать откуда они произошли - просто есть и все тут.

А как вы практикуете неделание?

А у меня такое само собой всегда))) Довольно часто даже родной язык кажется иностранным..и это замечательное ощущение..иногда кажется что вот-вот и окажусь совсем в другом месте..smile2.gif

--------------------
Я иду по пути, у которого есть Сердце..

+Цитировать сообщение
R0m@n
сообщение 19.10.2014, 22:53
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Из: Германия
Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 20.10.2014, 8:12
Сообщение #71

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 12.1.2013, 2:19) *
мОжно писатЬ воТ тАк напримеР.

ВоТТ этО проЩе ВсегОО

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 1.2.2015, 18:24
Сообщение #72

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

гуляю каждый день по часу-полтора по городу. дворы,парки..... иду туда,незнаю куда.
практически постоянно во время ходьбы меняю походку., хорошо помогает быть постоянно осознанным.
копирую походки случайных прохожих,которые попадают в радиус моего внимания, на время нахождения в нём, после переключаюсь на другого.

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему