IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боль в ОСах, Как вы ощущаете её ?
инги
сообщение 30.11.2008, 2:39
Сообщение #21

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ощущение боли можно вытянуть только из пограничного состояния когда уже не там но еще не здесь.Сознание энергетического тела боль не воспринимает, как правильно заметили это происходит как ощушение повреждения. И если даже при ясной картине сна ощущается боль то это означает то,что в сознание сновидения прорываются мощные сигналы от тела, мозг которого исправно выдает команды нервным окончаниям, по видеоканалу.То есть внутренним зрением вы видете рану и мозг подает вполне реальный сигнал, и возникает конкретная боль. В любом случае это признок плохой фиксации сна или память пограничного состояния.Добавлю на своем опыте что боль во время сна под общим наркозом ощущается еще как! Меня резали 5 часов и я видел сон как меня бодал бык больно,причем я знал что это сон и постоянно силился проснутся, видно эти попытки и нарушали фиксацию сна. И упростим, если наше сознание чем по сути мы и являемся ,воспринимает описание тела, то нам больно, если оно за границей этого описания боль не существует.

+Цитировать сообщение
kainaran
сообщение 1.12.2008, 12:35
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

в обычном сне - сознание реагирует на события во сне, и может заставить думать тебя, что тебе больно. хотя это конечно, в основном "психическая" боль

в моих ОС и кОС - боль чрезвычайно редкое явление, т.к. сон взят под контроль.

исключение составляет тот случай - когда, в реальном мире на твоё тело происходит какое то влияние.
приведу пример:

в одном из кОС, я делал что-то там удивительное, но вдруг возникло нечто (противник) и начал меня душить. Не смотря на всё команды сознанию, я не мог ни заставить его исчезнуть, ни сам от него перенестись.
Когда стало уже совсем плохо, я собрался и решил что надо срочно проснуться.

Для это у меня был особый способ (связанный с глазами во сне).
Усилием воли я проснулся и обнаружил, что лежу на животе (рука под шеей) лицом к подушке, и просто во сне так умудрился перевернуться что подогнутая рука давила на кадык и физически мешала дышать.
О как! ab.gif

Сообщение отредактировал kainaran - 1.12.2008, 12:49

--------------------
И еще сон хорош тем, что всегда можно проснуться. Во всяком случае, спящие, как правило, просыпаются..

- Человеческая жизнь тоже хороша тем, что всегда можно проснуться.
Правда люди, как правило, почему-то не просыпаются. - философски заметил Джинн.

+Цитировать сообщение
Iksime
сообщение 2.12.2008, 2:28
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

боли как таковой нет, но страх (перед ней?) в обычных снах остаётся. все ощущения, особенно это заметно в люцидниках, ослаблены. но какой-то отголосок от боли/хохода/жара остаётся всегда.

--------------------

+Цитировать сообщение
ssitl
сообщение 2.12.2008, 18:34
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Такая же история - никакой боли... макс. неприятные ощущения, самое неприятное было, когда я в очередной раз уведел зеркало и оно меня не затягивало (давно не затягивает), я засунул в него руку чтобы нащупать что там есть - мою руку начало щипать, как будто я ее сунул в крапиву. При падении с больших высот (люблю сам прыгать) - тоже ниичего не чувствую, как будто прыгнул с высоты полметра, не более...

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 20.8.2010, 14:52
Сообщение #25

Один из многих
**

Из: эээ. Россия
Знак Зодиака:
Страна:

=) Помню когда во сне меня ударили ножом в почку в драке =) проснулся от коляще-режущей боли... Смотрю ничего нет. Так все и прошло

--------------------
Удобно жить с закрытыми глазами?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 20.8.2010, 16:44
Сообщение #26

Гости

Нередко было когда боль во сне переходила на тело в реале. Просыпалась с синяками, которые болели и проходили, словно я их получила в реальности. Если во сне умираешь, то в этот миг просыпаешься просто без ощущений боли.

+Цитировать сообщение
Ратмiр
сообщение 24.2.2011, 19:06
Сообщение #27

Активист

Из: Россия,Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

вопрос прост-испытывали ли вы боль,и в каких обстоятельствах?
совсем недавно,во сне я повредил руку,сильно,жутко больно.рука стала фиолетовая,опухла,сильно болит,
я просыпаюсь утром,мать видит мою руку,кричит что у меня перелом,дает затрещуну и всячески ругает за то,что я такой придурок лег спать с переломом,
теряю сознание,сново просыпаюсь,рука по цвеету такая же но перелома нет,жутко болит,я поспешно прячу ее под падушку и засыпаю.
просыпаюсь 3 ий раз,на руки лишь синяк,при нажатии болит,плюю на это и снова просыпаюсь,на сей раз без синяка.
месяц назад упал под лед в черную живую воду,вылезти никак не мог,спас спрайт,всэ это было после осознаного вхождения в ос,пока я сидел на суше,кричал от боли,и катался схватившись за коленку,на кторой явно был черный порез,ко мне подошел спрайт и сказал,что бы я радовался что вообще жив остался.после этого мне ничего не снилось неделю,я только только начинаю приходить в форму.так что не ходить по снежному льду.
дальше могу наврать,но вроде после того случая я тоже просыпался раза 3,4 в похожих как 2 капли воды мирах.отличии были мизерны.

--------------------
XVII

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 24.2.2011, 19:29
Сообщение #28

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Зубы ломал во сне. Тоже проснулся не веря, что они на месте)

Сообщение отредактировал Ariant11 - 24.2.2011, 19:52

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
DreamLab
сообщение 24.2.2011, 19:42
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Есть такое выражение: Ущипните меня, я наверное сплю.
После ОС понял что это не помогает happy.gif

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 24.2.2011, 20:31
Сообщение #30

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

У кого зубы во сне выпадают занимайтесь энергетикой, а то начнут сыпаться и в реале. Особое внимание вишудхе.
Черная жижа что-то вроде подложки сновидения. Вроде как то связанна с работой аджны, сам точно не знаю.

Сообщение отредактировал borg - 24.2.2011, 20:32

+Цитировать сообщение
11322
сообщение 24.2.2011, 20:46
Сообщение #31

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В ОСе лупил кулаком в стену, думал на сквозь пройдет... больно... чуть не поверил что это реал)

+Цитировать сообщение
Ратмiр
сообщение 24.2.2011, 21:10
Сообщение #32

Активист

Из: Россия,Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

я так сквозь стены пытался проходить,после удара лбом об стену,как-то поубивалось пыла)

--------------------
XVII

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 25.2.2011, 10:25
Сообщение #33

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

Темы объеденил. Внимательнее пользуйтесь поиском перед тем как создавать темы. Не захламляйте форум новыми темами.

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
steel_wolf
сообщение 19.6.2014, 17:43
Сообщение #34

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В ОСах боли не чувствую вообще.
В обычных же снах все несколько иначе - боль чувствую, но не всю. Например, боли от ударов никогда не было, хотя причин было до кучи: и били кулаками, и падал с большой высоты, и даже однажды кувалдой по голове со всего размаху врезали. Никогда боли не чувствовал.
Другое дело - боль от колюще-режущих воздействий... Для меня это ну очень чувствительно. Однажды за мной летел рой пчел (или ос), догнали, накинулись - ужжас! Боль чувствовалась как наяву. Единственное отличие - она была недолгой. Сюда же относятся и сны, где меня кололи иголками (обычными или со шприцем - не важно). Проснуться не могу, ничего поделать не могу, и боль дикая просто... Причем в реале никогда уколов, прививок не боялся. Мда, ощущения не из приятных...
И наконец, еще один распространенный вариант - это когда тебя режут. В моем случае это обычные лезвия. Как-то раз на меня во сне напала группа людей. Они вначале окружили меня, затем начали бросаться по одному: подпрыгнет, резанет по руке и сразу в сторону. Потом другой, ну и так далее... И тоже боль яркая, отчетливая
Такие вот дела...

Сообщение отредактировал steel_wolf - 19.6.2014, 17:45

--------------------
Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 19.6.2014, 20:57
Сообщение #35

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ратмiр @ 24.2.2011, 14:36) *
вопрос прост-испытывали ли вы боль,и в каких обстоятельствах?
совсем недавно,во сне я повредил руку,сильно,жутко больно.рука стала фиолетовая,опухла,сильно болит,
я просыпаюсь утром,мать видит мою руку,кричит что у меня перелом,дает затрещуну и всячески ругает за то,что я такой придурок лег спать с переломом,
теряю сознание,сново просыпаюсь,рука по цвеету такая же но перелома нет,жутко болит,я поспешно прячу ее под падушку и засыпаю.
просыпаюсь 3 ий раз,на руки лишь синяк,при нажатии болит,плюю на это и снова просыпаюсь,на сей раз без синяка.
месяц назад упал под лед в черную живую воду,вылезти никак не мог,спас спрайт,всэ это было после осознаного вхождения в ос,пока я сидел на суше,кричал от боли,и катался схватившись за коленку,на кторой явно был черный порез,ко мне подошел спрайт и сказал,что бы я радовался что вообще жив остался.после этого мне ничего не снилось неделю,я только только начинаю приходить в форму.так что не ходить по снежному льду.
дальше могу наврать,но вроде после того случая я тоже просыпался раза 3,4 в похожих как 2 капли воды мирах.отличии были мизерны.

В обычных снах болевые ощущения довольно яркие.В ОС боль как правило не чувствовал,за исключением того раза,когда прикоснулся к своему спящему телу.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 29.6.2014, 17:07
Сообщение #36

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Ни в простых снах, ни в ОС - никакой боли, да и осязание особо не работает. Почти все физические ощущения исчезают.
Я вот в себя во сне кинжал воткнул - ничего.

Было однажды физически больно, когда на меня одна женщина напала, я так и проснулся с болью, но она быстро прошла.

Еще больно, когда засовываешь руки в странные субстанции: ощущение сильной вибрации и множество уколов (почти как ток). В зависимости от типа субстанции ощущения варьируют.
А еще давно голова болела, когда учился во сне предметы создавать.) Но это логично вполне.

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
mertona
сообщение 28.7.2014, 20:58
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Leo @ 29.9.2008, 19:03) *
Часто в ОС или обычных снах случается ощутить боль. И она не такая как в реале. Интересно услышать как её описывают другие.

Боль, как и все ощущения в полном объеме. Когда меня застрелили из пистолета в живот, было чудовищьно больно, это было первый раз давно, лет десять назад, и не в ОС, и я умер и проснулся от этого. А теперь, в ОС можно избежать такого, я не мазахист терпеть боль.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 7.8.2014, 18:27
Сообщение #38

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Боль в виде вибраций как при засыпании, только на порядок острее.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 7.8.2014, 19:05
Сообщение #39

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Весь сон описывать не буду только концовку. В общем мне нужно пробежать по какому то рву или котловану, что бы благополучно пересечь место где находится зло. Я пробегая рядом со множественными окровавленными телами, на земле увидел чёрную паутину, она была как смола, я побежал вверх, она за мной и когда я уже не мог бежать т.к. паутина стала обволакивать мои ступни, а она была очень вязкая я резко останавливаюсь и от того что у меня ступни начинают гореть от этой чёрной дряни. Я начал чувствовать как паутина переходит на голени и тут ё-моё озарение, что я сплю. И я сказал себе что этого не существует, как вдруг медленно паутина стала сползать и в полной темноте я перед собой увидел повозку и старика с кирасиновым фонарём и меня выкинуло в реал. Так вот когда я проснулся мои ступни реально горели около минуты.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
verofarm
сообщение 8.8.2014, 0:00
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

скажем так.
человек способен воспринимать боль в снах только ту...которую он знает и испытывал в рельности.
куда там боли от пулевых ранений открытых переломов итд. если извените меня вы никогда не испытывали и незнаете что это такое.
каксательно осов ,у меня я точно знаю что неуязвим и ни разбиться ни порезаться я немогу(это тащит) ибо на то он и ОС.
подругому дело обстоит когда это просто сон...там боль ошушается(это факт) всякая и обычно приводит к пробуждению.
тут сложно что либо ответить ибо (в нашей самой настояшей реальности) вы никогда не ошутите боль сполна(болевой шок).
и да как было сказанно больше страх и ошушение повреждений,чем БОЛЬ.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему