IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боль в ОСах, Как вы ощущаете её ?
steel_wolf
сообщение 13.8.2014, 12:00
Сообщение #41

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Немного отклонюсь от темы: вот некоторые пишут, мол, испытал в ОСе боль, проснулся с этой же болью в той же части тела... Все, это неорганы/другие чудики из параллельных миров, они мне причинили боль, и она перешла в реал.
А почему вы не хотите считать, что это во сне отражается та боль, что по каким-то причинам возникает наяву, а не наоборот.

--------------------
Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

+Цитировать сообщение
Booben
сообщение 13.8.2014, 13:24
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Боль могут испытывать во сне, так называемые фантомные боли, боль испытывается только по памяти подсознания как уже было описано выше. И если проснуться полностью сразу, то ни чего не будет. Так как организм и сознание быстро просчитает что все в порядке.
Тем самым, если вы уверенны, что у вас ОС, и вы четко знаете, что вам ни кто во сне действительно навредить не может, сможете отвлечься от боли и иных проблем. Основная часть всех так называемых нападений, болей, это ни что иное как страх который подсознание вам нарисовало и придало в ОСе 100% эффект реальности.

Сообщение отредактировал Booben - 13.8.2014, 13:27

--------------------
То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.8.2014, 16:33
Сообщение #43

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Боль может быть реальная, и тогда во сне будет ощущение боли.
Боль может быть от "начинающейся болезни", например, начало кариеса в зубе. И тогда в картинке будет визит к стоматологу. Или же язва начинает образовываться в желудке - получите картинку сна с операцией по удалению язвы или же всего желудка.
Боль может быть и "воспоминанием" о том, что "вот тут" когда-то что-то болело.
Боль может быть воспоминанием, вызванным местом в картинке сна. Увидел больницу, вспомнил, как лежал в больнице... и т.п.
Боль может быть... и так далее.

Нужное подчеркнуть ab.gif

+Цитировать сообщение
mdq
сообщение 16.8.2014, 20:07
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кусает например ктото за ногу а в осе чувство как будто электрошокером звездануло. Прикольно что если ты пробудешь схватить кого нить чувство такое же. Разряд по рукам. Обычную боль не чувствовал никогда.

+Цитировать сообщение
Attila
сообщение 10.10.2014, 0:58
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Из: Харьков
Знак Зодиака:
Страна:

Боли, как таковой, я, как правило, во снах не чувствую. По крайней мере, в обычных снах. Просто приходит какое-то ощущение (которого в реальной жизни не испытывал) в том месте, которое было повреждено, но это определённо нельзя назвать болью.
Хотя, в ОС-ах боль чувствовать случалось. Однажды, в одном из ранних моих ОС-ов, развлекался тем, что зажигал восковые свечи, держа над ними руку ладонью вниз. Загорались они не сразу, поначалу дымились, и в это время я чувствовал просто-таки адскую боль в центре ладони (сильнее, чем болит в реале, когда держишь руку над свечой).

--------------------
Bene ambula et redambula

+Цитировать сообщение
Ласковая Ласка
сообщение 19.11.2014, 17:59
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Уважаемые форумчане! Среди Вас много продвинутов сновидцев. Разрешите обратиться к Вам с вопросом.
Прежде о себе. Я новичок в осознанных сновидениях и, вместе с тем, имею обширный опыт, так как с детсва спонтанно впадаю в сонный паралич и ОС. Только раньше я не знала, что это такое. Не знала, что люди специально этим занимаются. Мне не нравилась эта моя "странная особенность", я старалась подавить, заглушить это (и не безуспешно). Но теперь обстоятельства сложились... вобщем, жизнь заставила двигаться в этом направлении.
Я не прочитала ни одной книги авторитетных авторов, не знаю ни техник, ни терминов. У меня нет никаких трудностей с вхождением в ОС. Я могу делать это по собственному желанию хоть каждую ночь. Единственная моя проблема - ТАМ мне очень страшно. Я знаю, что должна сама преодолеть страх. Поэтому, друзья, кто почтит меня своим вниманием и захочет ответить в этой теме, пожалуйста, не отсылайте меня к прочтению (прослушиванию) трудов великих. Я не думаю, что чей-то авторитетный совет, например, посмотреть на свои руки во сне, поможет мне контролировать свой ужас. В тот момент я и так прекрасно знаю ГДЕ нахожусь. Просто ответьте, исходя из личного опыта: кто-нибудь испытывал физическую боль в ОС?
Везде пишут, что в ОС не чувствуется боли.
Опишу свой крайний опыт, после которого я приостановила эксперименты с ОС. Я лежала в своей кровати (дальше кровати я пока вставать не пробовала) и как будто слилась с другим человеческим существом. Слилась в буквальном смысле, то есть мы настолько прилипли к друг другу, можно сказать срослись. И вдруг я испытала дикую боль в районе голени и голеностопа. Боль настолько мучительная, будто кожу сдирают. Другое существо тоже ощутило эту боль, и чтобы помочь ему, я стала шептать ему в ухо: "проснись, проснись, проснись..."
После я очнулась. И еще некоторое время ощущала фантомную боль.
Так вот, собственно вопрос. У кого-нибудь было что-то подобное? Что Вам помогло преодолеть?
Простите, что много букавок. Благодарю всех откликнувшихся!

Сообщение отредактировал mrfm - 20.11.2014, 3:55

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 19.11.2014, 18:11
Сообщение #47

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

У вас страх только из-за боли?Так просто не делайте того,что вызывает боль,пока не будете чувствовать себя уверенней.
У меня только один раз было болевое ощущение,когда коснулся своего спящего тела в районе груди.Такое ощущение,как с разбега в стену пальцем воткнуться,или как удар током.Но когда коснулся лица эффект другим был,не болезненным.
А в трудах великих есть действительно много полезных советов.И дело не в том,чтобы смотреть на руки,а вообще о том,как можно применять свои путешествия в осознанные сны.Думаю это может помочь справиться со страхом,если его причиной является неизвестность.Но,именно справиться,а не избавиться.Потому как страх вещь полезная и необходимая.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Ласковая Ласка
сообщение 19.11.2014, 18:24
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Black_Barty, о-у, спасибо за быстрый ответ!
Нет, страх не из-за боли. Страх просто есть. Когда я ложусь вечером спать, зная, что будет ОС, мне уже страшно bm.gif

В том то и дело, что я не делала ничего такого специального, что могло вызвать боль. Она сама пришла. Неизвестность так же не является причиной страха. Напротив, я жду не дождусь не дождусь, когда уже встану с кровати и начну ходить хозяйкой по астральному миру ag.gif
Я знаю, что все страхи и ужасы мои и только мои. Нужно лишь преодолеть.
А вот насчет боли очень интересно. Потому что если такая боль будет присутствовать, ни о каких ВТО и речь быть не сможет, к сожалению.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 19.11.2014, 18:44
Сообщение #49

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ласковая Ласка @ 19.11.2014, 17:24) *
А вот насчет боли очень интересно. Потому что если такая боль будет присутствовать, ни о каких ВТО и речь быть не сможет, к сожалению.

Что,вот так просто?С таким подходом далеко не уедешь.Боль преодолевается точно так же,как и страх,абсолютно такое же явление практически с такими же свойствами.
Когда начал увлекаться восточными единоборствами,пришлось делать растяжку,которой раньше не занимался.Для неподготовленных связок это ужасная боль.До сих пор тянусь и до сих пор больно,но боль стала несколько иной,более мягкой.И так будет продолжаться до тех пор,пока не сяду на шпагат,тогда связкам больше не придется рваться и растягиваться,и вместо боли будет приятное расслабление.Боль пройдет,когда организм достигнет нужной формы.А ведь вначале мне очень хотелось оставить эти занятия,лишь бы не терпеть эту муку.Но желание изменить себя оказалось сильней.Некоторые из моих друзей правда даже не стали начинать,мол с детства не тянулся,а теперь уже поздно,нафиг мне такие заморочки.
Страх у меня тоже присутствует,при прямых переходах,когда начинаешь куда-нибудь падать или что-нибудь в этом роде.Поначалу от этого страха сразу просыпался,но потом освоился и стал идти за этим страхом,доверять ему.Бывают и мягкие переходы,там ничего страшного нету.
Всё нужно осмысливать,а не просто шарахаться в сторону.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Ласковая Ласка
сообщение 19.11.2014, 19:28
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 19.11.2014, 18:44) *
Всё нужно осмысливать,а не просто шарахаться в сторону.

Поняла Вас. Буду стараться ab.gif

Сообщение отредактировал mrfm - 20.11.2014, 3:56

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 19.11.2014, 20:37
Сообщение #51

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Боль я помню только в самом начале моих ос, тогда я тоже не знал что это такое, и что есть техники для достижения этого. В то время мне снилось что я лежу на своей кровати, при этом знаю что я во сне, и не могу пошевелиться. Обычно был просто бесконтрольный нарастающий страх, будто кто то медленно подходит к тебе сзади, а ты не можешь не пошевелиться, ни оглянуться, но в то же время знаешь что во сне вреда для физического тела не причинят. Плюс ощущение что в любой момент по желанию проснешься. Мне нравилось пытаться до конца держаться во сне и испытывать страх, до того момента когда уже думаешь все-все, хорош. В итоге эти страхи исчезли.
А боль была лишь однажды, когда я лежал в таком же состоянии, и мое тело выкручивало, как выкручивают белье при отжиме) это было больно, при том достаточно больно, но без спецэффектов, типа хрустящих костей и тп. Ощущение боли тоже хорошее ощущение, лично как по мне, тем более она не причиняет вреда, и ты знаешь что проснешься целым и здоровым) щас моя цель намеренно испытать сильную боль в ос, посредством того чтоб словить пару пуль, или еще как уничтожиться, но ощутимых успехов пока нет. Во всяком случае, когда я сам в себя стрелял в осе, боли небыло)

Сообщение отредактировал Рам - 19.11.2014, 20:39

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Ласковая Ласка
сообщение 19.11.2014, 21:19
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Рам, спасибо за ответ. Я тоже попробую кайфануть от боли и страха.

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 20.11.2014, 3:53
Сообщение #53

Гости

Тема Ласковой Ласки "Боль в осознанных сновидениях, вопросы от новичка" была объединена с этой темой.

+Цитировать сообщение
Adzhna
сообщение 15.1.2015, 11:31
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 20.8.2010, 15:44) *
Нередко было когда боль во сне переходила на тело в реале. Просыпалась с синяками, которые болели и проходили, словно я их получила в реальности. Если во сне умираешь, то в этот миг просыпаешься просто без ощущений боли.

Кто-нибудь может пояснить, если на самом деле просыпаешься от боли и болит по-настоящему, как у Русалки? Может, не туда залезла...? Приспичило по глупости и неопытности "исследовать" низы так сказать, там оказались какие-то жуткие трупно-холодные твари, один вцепился зубами в правую коленку, боль была адская, от чего мгновенно проснулась, завизжала, подскочила к окну, хромая на одну ногу. В реале болела коленка еще минут пять, конкретно как от укуса, явственно ощущалась боль по периметру челюстей.

--------------------
У мага нет своей судьбы (АР)

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 15.1.2015, 14:11
Сообщение #55

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Боль, смысл тогда вообще вылазить из постели и куда-то идти зная что ты можеш подвернутса, незаметить косяка или наступить на кусочек лего?Я веду к тому что, если вообще чего-то боятса то зачем пытатса что-то делать,найди хотя-бы для себя причину ради которой стоит терпеть боль,в нашем мире лечат врачи найди в том мире своего врача или того кто сможет обьяснить причины твоих страданий на энергетическом уровне.Я сам недавно получил два ожога от туда но они прошли в течении 10 минут покраснения спадали пол дня.В общем Желаю удачи в поисках своего врача.))

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 11.3.2015, 16:27
Сообщение #56

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Я решил написать не смотря на то, что тема уже как 2 месяца заброшенная. Боль ощущаю неприятной и одновременно щикотной bm.gif . Тут кто-то писал, что боль которая переходит из сна в реал на самом деле может быть обратной. Т.е. в реале ударился, а во сне почувствовал боль. В принципе согласен, не раз бился руками и ногами, а когда просыпался обнаруживал синяки. Но бывали случаи, когда и вправду боль из сна переходила в жизнь. Мне кажется это никак не связывано с мистикой. Просто сонный мозг так реагирует на резкое пробуждение.

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
Rafael Melikian
сообщение 11.3.2015, 16:51
Сообщение #57

Один из многих
**

Из: Германия
Знак Зодиака:
Страна:

Было у меня такое! Я был в комнате. Сон был осознанным. Я захотел взлеттеть, но не смог. я урарился об потолок. Боли вроде не было....или была....ну это примерно как ударить по столу....удар почувствать....а боли которая должна последовательно поякится не появилась.... вроде так....но удар чувствувал.

--------------------
Мне не нужен большой дом, мне не нужны деньги...мне нужно самое драгоценное....Мне нужна - ПрАвДа!

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 11.3.2015, 18:09
Сообщение #58

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Великий @ 11.3.2015, 12:27) *
Я решил написать не смотря на то, что тема уже как 2 месяца заброшенная. Боль ощущаю неприятной и одновременно щикотной bm.gif . Тут кто-то писал, что боль которая переходит из сна в реал на самом деле может быть обратной. Т.е. в реале ударился, а во сне почувствовал боль. В принципе согласен, не раз бился руками и ногами, а когда просыпался обнаруживал синяки. Но бывали случаи, когда и вправду боль из сна переходила в жизнь. Мне кажется это никак не связывано с мистикой. Просто сонный мозг так реагирует на резкое пробуждение.

Писал в другой теме, про то как один спрайт всек мне по лицу, ощущения боли от удара были практически 100% схожие с реальными ощущениями по силе и по качеству)) после этого около трех дней болела левая часть головы, от виска и выше, таким же образом, как после реального получения по щам, потом все постепенно прошло.

--------------------

+Цитировать сообщение
NickName
сообщение 11.3.2015, 19:20
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 11.3.2015, 17:09) *
Писал в другой теме, про то как один спрайт всек мне по лицу, ощущения боли от удара были практически 100% схожие с реальными ощущениями по силе и по качеству)) после этого около трех дней болела левая часть головы, от виска и выше, таким же образом, как после реального получения по щам, потом все постепенно прошло.

А спрайт ли был)?

--------------------
Это моя точка зрения.. которая основана на полученной и обработанной мной информации.
Возможно я пытаюсь запутать вас и отвести от истины.
Абсолютной истины нет.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 11.3.2015, 21:13
Сообщение #60

Проснись...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NickName @ 11.3.2015, 15:20) *
А спрайт ли был)?

Не знаю) описание сна, и последующее обсуждение есть в теме "практикум по управлению осом". Вообще то сам засомневался что обычный спрайт. Через несколько недель заходил снова в ту кафешку, где его встретил, но в помещении была уже совсем другая обстановка и его не нашел

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему