IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депривация сна, сбивая ритм сна, добиваемся иного восприятия мира
nirvana
сообщение 9.10.2008, 20:57
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Не смог найти темке более подходящее место, т.ч помещаю тут.
Недавно наткнулся на интересную практику. Суть в том, чтобы сбить ритм дня ( по КК- уничтожение , чтоб перестать быть жертвой и стать настоящим охотником, хотя в источниках ничего о КК написано не было),. Т.е Вместо того чтоб спать привычные 8 часов в сутки спим всего 2-4 часа, желательно, чтобы соответствовать КК, спать не ночью, а утром днем или вечером. Советую после заката солнца до полуночи.Считается что сон в это время более эффективен и полезен. Спать менее 2 часов в сутки небезопасно для здоровья. Можно еще и прободрствовать часиков 36 и поспать часиков 10, для разнообразия, и дальше в режим 2-3 часа в сутки. Терь мой личный опыт: 1 стадия первые пару дней, ходил сонный, никаких изменений в восприятии. Плюсов никаких. 2 через пару дней чувствуется подьем сил, пропадает сонливость, какое-то странное ощущение подвешенности, обьемности окружающего мира, все как то странно, нереально, приходится очень часто проверять сон ли это. В этом большой + . 3-я стадия. через 4-5 дней пребывания во второй.Ощущение еще более непонятное, как будто я не в своем теле, а наблюдаю за происходящим с разных сторон, бывают приступы повышенной чувствительности как эмоциональной так и физической, типа улучшение слуха и обоняния, улучшение зрения мной не наблюдалось... на этом я прервал практику... Один из +люсов - появляется много свободного времени.

Давайте обсудим что Это и с чем Это есть )) мож кто-нибудь юзал такую садомазу?

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
bloxa
сообщение 9.10.2008, 21:12
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Юзал))) Сдался через 3 дня- на уроках буквально спал, был вообще никакой, чуть прилягу- засыпаю мгновенно) Какие уж тут 4 часа....
З.Ы. спал с 2х до 6

+Цитировать сообщение
Рыцарь снов
сообщение 9.10.2008, 21:39
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В психотерапии используется депривиация сна для леченеия депрссий...

только там сппят не больше 12 часов сутки через сутки (то есть ночь спят, ночь бодрствуют), через 9 дней вроде эффект уже заметен сильно (или 9 циклов)
приводит к галлюцинациям...
сам не пробовал долго, но закрытыми глазами идут галюцинации и легко нащупать астральное тело и осознание не успевает отрубиться полностью, если спать например сидя)

а так ходишь, немного невтыкая что происходит вокруг, без напрягов, иногда если даже раздражался то, никакого негатива по этмоу поводу неиспытывал... все кк во сне...
только ты иногда в нем осознаешься...

--------------------
Какие сны - такие и рыцари)

+Цитировать сообщение
Гость_Атиахт_*
сообщение 9.10.2008, 22:26
Сообщение #4

Гости

Я проводил такое исследование на себе ab.gif
Примерно около двух недель, по два часа в сутки. Было несколько дней, когда спал по четыре, просто проваливался и всё.
Меньше недели и уже галлюцинации, хотя это больше похоже на то, как будто секунду полностью спишь, секунду бодрствуешь, то есть как будто образы сна накладываются на реальность.
Спать ложился в шесть утра.
Самое ужасное с двух ночи и до шести. Остальное время даже какая то эйфория. Кажется что начал жить в душе, а тело, этот кусок мяса, где то там позади волочится и не дает взлететь...
О никаких ОСах и речи быть не может, в шесть ложишься спать и мгновение спустя в восемь уже встаешь. Что удивительно - вставать легко, как будто и не засыпал.

Отрицательное - спустя неделю, начал вырубаться при ходьбе. Либо при падении просыпался, либо, суд по всему, шел дальше, как это я не знаю, просто как будто мозг автоматом в ждущий режим переходит.
Еще, что то там с нервными клетками (или еще с чем то нервным, не помню) происходит. Вообщем еще года полтора никогда выспаться не мог. Хроническая усталость.
Да еще вдобавок, раздвоение личности какое то началось. Как будто какие то промежутки действовал не я, а кто то другой. Потом результаты не радовали. Даже случай был, когда вторая личность что то ляпнула. А потом дня на три я пропал из нэта и из дома. А когда вернулся, по всей сети были мои некрологи и родители в панике ab.gif
Домой звонят друзья и интересуются - а что, он и вправду повесился)))

Вообщем полезного от этой практики мало, по крайней мере, если так перебарщивать как я. Если все делать в меру, с осознанием золотой середины, тогда возможно и польза будет.

+Цитировать сообщение
eleggua
сообщение 12.10.2008, 13:36
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Из: Bangu g. 6a
Знак Зодиака:
Страна:

Ой, хорошая оно штука эта депривация.
Тока спатки хочется очень... По ночам особенно.
И не такая уж это садомаза.
Зато какой эффект!

--------------------
АХТУНГ: наивен как ПЕНЬ.

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 12.10.2008, 23:20
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

Тесла спал не более 4х часов в сутки. И еще про кого-то знаменитого слышал, не помню уже.
Может быть в этом весь секрет?)

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 16.10.2008, 11:02
Сообщение #7

Активист

Цитата(Searcher @ 12.10.2008, 22:20) *
Тесла спал не более 4х часов в сутки. И еще про кого-то знаменитого слышал, не помню уже.
Может быть в этом весь секрет?)

Спал Тесла и Да Винчи только не по 4 часа в сутки а по часов 8-9, но порциями по 1-2 часу за раз, и так по 4-8 раз соответственно.
как-то так.

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 16.10.2008, 17:01
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maxin @ 16.10.2008, 10:02) *
Спал Тесла и Да Винчи только не по 4 часа в сутки а по часов 8-9, но порциями по 1-2 часу за раз, и так по 4-8 раз соответственно.
как-то так.

хмм.. тесла ваще психом был, и всего добился без каких либо записей. а добился он в разы больше чем вся современная наука. Думаю одной наукой тут не обошлось.. Думаю магом он был искусным во-как, и сомневаюсь что ща он мертв. ))

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 17.10.2008, 11:57
Сообщение #9

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Это знак)))
В связи с тотальной нагрузкой на мою хрупкую детскую психику работы учебы и трех курсовых сейчас я как раз практикую эту технику, если можно так сказать. rolleyes.gif
Первые четыре дня я спала по 2 часа после чего уснула стоя в трамвае.
Сейчас сплю 3 раза в день по 1,5-2 часа: по приходу с работы, в районе двух часов ночи. и перед учебой рано утром.
Я не знала что сутки оказывается такие длинные, и в них можно столько успевать)
Самочувствие такое же как и когда спала ночью по 8-12 часов.
Тяжко было первое время делать перепросмотор, ибо как только закрывала глаза чуть ли не мгновенно проваливалась в сон...
А по поводу ОСов пока ничего сказать не могу но заметной разницы я не наблюдаю, думаю что проблема в систематичности сна... bn.gif

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 17.10.2008, 13:36
Сообщение #10

Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд это только вредит Осам. Чем больше спишь и главное высыпаешся или даже пересыпаешь тем лучше. Но это мое мнение.
Раскажу лишь случай который со мной произошел как то на сессии когда я реально спал по 2-3 часа в сутки. Все было вроде ничего сначала, но как то придя домой с учебы я вырубился... Мой друг с которым я на пару снимал квартиру придя домой не смог открыть дверь (я ключь в замке оставил). Видать он долго звонил на трубу, стучался в дверь и тд и тп потому что подумал что я уже наверное кони двинул.
Было весьма неловко когда в вышыбленную дверь ввалился и он, и еще в дабавок наша соседка с сыном, а я тут нати проснулся.
Соседка с тех пор думала что я нарик.
Вот такой вот курьез.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 17.10.2008, 17:52
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

и все же, давайте хорошенько исследуем влияние этой штуковины на осы... Ибо если не мешает, то эт большой плюсь ибо один из принципов- воин сжимает время, даже мгновения идут в счет.
Так вот, мое предложение, исследуем и пишем отчеты в этой темке. Кто как думает?

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
eleggua
сообщение 17.10.2008, 18:04
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Из: Bangu g. 6a
Знак Зодиака:
Страна:

Ммм... По-моему депривация на осы отрицательно влияет. Та, в которой по 4 часа спят.

Тока 2-3 БДГ бывает. Да и уснув проваливаешься в полнейший мрак - организм пытаеся силы восстанавливать, ему не до твоих интересов...

--------------------
АХТУНГ: наивен как ПЕНЬ.

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 21.10.2008, 12:40
Сообщение #13

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я вот какой сделала вывод: спать надо несколько раз в день по немногу, часика по 2, собственно как и есть, чаще бывать на свежем воздухе и все будет пучком. Я вот себя огурчиком чувствую, после двух недель такого режима, единственное "но" есть я стала гораздо больше.
Ни на что не влияет. Вообще. Ни на ОСы ни на что либо другое. bl.gif
Хотя можно подождать результата ещё пару недель...мне все равно придется жить по такому графику ближайшие пол года точно))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lay888_*
сообщение 21.10.2008, 12:52
Сообщение #14

Гости

Цитата(Merissa @ 21.10.2008, 12:40) *
Я вот какой сделала вывод: спать надо несколько раз в день по немногу, часика по 2, собственно как и есть, чаще бывать на свежем воздухе и все будет пучком. Я вот себя огурчиком чувствую, после двух недель такого режима, единственное "но" есть я стала гораздо больше.
Ни на что не влияет. Вообще. Ни на ОСы ни на что либо другое. bl.gif
Хотя можно подождать результата ещё пару недель...мне все равно придется жить по такому графику ближайшие пол года точно))

В даоской практике сновидений это называется техникой коротких снов - безусловно очень мощная практика...

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 21.10.2008, 13:32
Сообщение #15

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

И какой от этого может быть результат кроме колосального колличества свободного времени? Хотя это уже не мало

--------------------

+Цитировать сообщение
IFeelFree
сообщение 24.12.2008, 23:23
Сообщение #16

Один из многих
**

Из: Татарстан
Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже ДЕПРЕВИРОВАЛ( созвучно и с другим словом)))
Уже Много раз но не более 3 дня(этого мене достаточно), и ПО каким либо причинам, я пришел к такому выводу, ЧТО Любое изменение ритма - ВЕДЕТ к ПОВЫШЕННОЙ ВНУШАЕМОСТИ, остановке ВД, созерцательности.
но Как это использовать - это уже другой вопрос.
Пример: Сдавал на ОТЛИЧНО Экзамены(Подготовка 3-5 минут), Резко изменял Настроение от Супер Позитивного до МаниакальноСуицидного (смена идет Мгновенно, или ПОЧТИ Мгновенно).

--------------------
да пребудет с вами СИЛА!

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 13.1.2009, 3:48
Сообщение #17

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Real; Copyright: © Центр развития трансперсональной психологии

ну это гдето года 2000 материал, взятый с behigh.org

Уже много говорилось об экспериментах с депривацией сна. Хотя я еще не слышал случаев, связанных с "культивацией" данного подхода в своей повседневной жизни. Я решил такими экспериментами заняться и вот привожу некоторые выкладки. Были и другие экспериментаторы, но втянулся в этот эксперимент среди знакомых я один. Предупреждаю, что некоторые данные могут быть различны для разных людей. Это первое показание (нигде еще подобного не встречал, если уже есть - дайте мне знать) Сразу скажу, что раз даже марихуана называется наркотиком, я в данном тексте использую слово "наркотик" в смысле "средство изменения сознания". ДС, таким образом, также можно назвать наркотиком. Способ употребленияСуточный цикл среднего человека равен 24 часам, т.е. примерно совпадает с суточным циклом Земли. Начало приема: расширение этого цикла до 48 часов. И того: 38 часов бодрствования, 10 часов сна (мое личное предпочтение, на самом деле пусть каждый подбирает соотношение для себя - главное, сохранение ритма неизменным). Не знаю, имеет ли смысл принимать ДС периодически или с перерывами. Я принимаю его постоянно (иными словами, "сижу" на нем). ПоказанияПолную силу данного наркотика можно ощутить как минимум через неделю. Физическое привыкание к новому режиму происходит примерно за период от двух недель до месяца. Но может быть, и больше. Первое время (1 неделя) наблюдается некоторое нарушение психического и физического баланса. Психический баланс приходит в норму быстро - за 3-5 дней, физический - очень индивидуально. Так, психическое состояние примерно через неделю после начала приема и без особых изменений в дальнейшем: эмоциональная уравновешенность (психозы, неврозы, неподконтрольные состояния психики и т.д. могут быть ослаблены), но шизоидные, а особенно, параноидальные состояния могут усилиться. Вспышки агрессии почти всегда проходят (если нет явной предрасположенности к агрессии). Через более длительный период (у меня было 9 дней, у еще одного человека - 3 недели) возможно "приподнять занавес мира" (только(?) для практикующих процесс внутренней трансформации). Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны. Правда, когда рядом находятся раскуренные люди, слуховые (реже зрительные) явления становятся воспринимаемы всеми. Люди в трезвом состоянии при этом ничего такого не воспринимают. Таким образом, галлюцинациями это назвать несколько некорректно. Видение мира изменяется: точки различного восприятия и понимания мира расширяются по количеству и качеству. Многие вещи и идеи, ранее бывшие недоступными, становятся доступны для понимания. Помимо вышеизложенного, эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории. Вплоть до физического состояния. Микс (в порядке приоритета)Прогулки по природе. В худшем случае, в парке. Лучше ночью. Адаптогены (не помешает). Помогают адаптации психики и физиологии к новому циклу. Кофеин (чай, хуже кофе). Ослабляет действие норадреналина. Не злоупотреблять и нерегулярно, так как большая нагрузка на сердце. MJ (в любых формах). Изредка. И только (?) для людей со стажем употребления MJ. Осторожно, так как эффект от ДС - mj-подобный. Три-четыре больших затяжки гашиша может дать эффект как от приема хорошей порции сильного молока. К тому же усиливает действие норадреналина. ПротивопоказанияНежелательно употребление ДС в следующих случаях:При каких-либо серьезных физических расстройствах. При некоторого рода психических отклонениях (патологические формы шизофрении и парнойи, эпилепсия, депрессия, психическое истощение...) При некоторых особенностях темперамента: при слабой силе воли и не пытайтесь - ничего стоящего у вас не выйдет. Преобладание холеричного элемента может привести к расшатыванию психики, нервов. При зависимости от какого-либо другого наркотика. ДС - деспот и индивидуалист: не допустит конкурентов. Хотя насчет mj не уверен. При занятии каким-либо видом спорта. Приведет к истощению. То же самое - при необходимости периодически выполнять тяжелую физическую работу. При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет. При беременности. После операции. Это воспрепятствует гармоничному ходу процессов восстановления. Общие замечанияНазвания у этого наркотика пока нет. Есть фразы типа "Депривация сна", используемой в данном тексте (это из медицинской терминологии), "Увеличение суточного цикла" (не "удвоение", так как цикл может выбираться индивидуально, по мере энергетических ресурсов и желания)... Буду рад предложениям. После длительного использования (примерно 1 месяц) ДС физическое равновесие может и не прийти в норму. В этом случае лучше прервать употребление. Самый сложный период - первая неделя. Если кто будет пробовать, имейте это в виду! В этот период дееспособность может быть снижена. Если через неделю не придет в норму, бросайте это дело! Если боитесь сойти с ума, и не начинайте! Непременно сойдете ab.gif Возможности внутренней самонастройки расширяются (примерно через месяц). Кто этот месяц пройдет успешно и будет продолжать употребление ДС, пишите, буду очень рад новой информации и новым впечатлениям. Творческий потенциал может увеличиться. Так что художники, композиторы, музыканты, писатели, поэты... это шанс увеличить количество доступного для использования времени и продлить жизнь нестандартным способом! Считаю, что при серьезном подходе к делу, включая все "за и против" и правильную оценку своих сил, ДС может являться интересным заменителем многих разрушительных наркотиков с целью перестать портить жизнь себе и другим.

--------------------
все

+Цитировать сообщение
IFeelFree
сообщение 17.1.2009, 15:54
Сообщение #18

Один из многих
**

Из: Татарстан
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nirvana @ 9.10.2008, 19:57) *
Не смог найти темке более подходящее место, т.ч помещаю тут.
Недавно наткнулся на интересную практику. Суть в том, чтобы сбить ритм дня ( по КК- уничтожение , чтоб перестать быть жертвой и стать настоящим охотником, хотя в источниках ничего о КК написано не было),. Т.е Вместо того чтоб спать привычные 8 часов в сутки спим всего 2-4 часа, желательно, чтобы соответствовать КК, спать не ночью, а утром днем или вечером. Советую после заката солнца до полуночи.Считается что сон в это время более эффективен и полезен. Спать менее 2 часов в сутки небезопасно для здоровья. Можно еще и прободрствовать часиков 36 и поспать часиков 10, для разнообразия, и дальше в режим 2-3 часа в сутки. Терь мой личный опыт: 1 стадия первые пару дней, ходил сонный, никаких изменений в восприятии. Плюсов никаких. 2 через пару дней чувствуется подьем сил, пропадает сонливость, какое-то странное ощущение подвешенности, обьемности окружающего мира, все как то странно, нереально, приходится очень часто проверять сон ли это. В этом большой + . 3-я стадия. через 4-5 дней пребывания во второй.Ощущение еще более непонятное, как будто я не в своем теле, а наблюдаю за происходящим с разных сторон, бывают приступы повышенной чувствительности как эмоциональной так и физической, типа улучшение слуха и обоняния, улучшение зрения мной не наблюдалось... на этом я прервал практику... Один из +люсов - появляется много свободного времени.

Давайте обсудим что Это и с чем Это есть )) мож кто-нибудь юзал такую садомазу?

ЮЗАЛ, ничего так. ПРИКОЛЬНО. НАВЕРНОЕ НАРКОМАНЫ(КК и ДХ курили, ели, жевали наркотики) чувствуют/вали себя ТОЧНО ТАК ЖЕ. =)

--------------------
да пребудет с вами СИЛА!

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 3.3.2009, 1:45
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Маленький вынужденный опыт (трое суток работы за компом)
1. День: проснулся утром с трудом, весь день хотелось спать. Пришел с работы в обед и сразу сел за компьютер (работать).
К 12 ночи начал вырубаться. Решил часок отдохнуть.
Через 5 минут понял что могу заснуть, пришлось идти опять работать.
2 часа ночи - сил уже нет совсем, в голове каша...
4 часа утра - ничего не понимаю...
4.30 утра - производительность 0%, пошел спать, вырубился сразу.
Итог: ничего кроме усталости

2 День: проснулся в 7 утра... Хреново мне...
В 8 утра уже за монитором (полу сплю)
К обеду почти уже и не хочется спать.
2 часа дня. Думаю что надо бы поспать, ведь до утра далеко. Уснуть не смог,
телефон не дал (звонок за звонком) пошел опять работать...
5 часов вечера. Болит голова. Хочется кого нибудь убить.
9 часов вечера. Как я устал... Смотрю в зеркало, страшно становиться, глаза как у вампира (все сосуды полопались).
1 час ночи - подьем сил, который дится до 3 утра. Начались проблемы с кишечником. За два дня ей два раза.
4 часа утра - понял что организм начинает перестраиваться. Но надо рано вставать и я иду спать.
Сразу не вырубился. Лежал минут 15 - 20. Состояние весьма странное.
Сны были столь реалистичны, что не передать.
итог: организму трудно, он барахлит

3 День:
7 утра - проснулся. Пошел умываться, не дошел, подумал что ну его нах. Решил лучше покурить. Сижу и думаю что лучше бы я умер или может я уже умер...
9 утра - бодр как никогда, только глаза болят от монитора.
Вечер - бодрость не отпускает, но сидеть еще долго пошел и купил энергетика на всякий случай.
Всякий случай наступил через час:-) ощущение что вагоны днем разгружал (а днем такая бодрость была). Жутко болят ноги.
К полуночи понял что спать совсем не хочется. Но наступает сильная тошнота.
2 часа ночи - приходит мысль что я могу и вовсе не спать, всю жизнь, никогда. (за все время самый сильный бодряк).
Первым не выдержал компьютер, начал сильно тормозить и повис...
3 часа ночи - пошли глюки. Монитор стал живым. Изображение двигается. Думаю сплю я или нет, если честно то я так и не понял. По логике я не мог спать: я думал, печатал, глаза были открыты. Но мне кажется я всетаки спал. Не логично, но так, поэтому и глюки.
Забегали бусявки... Состояние нельзя обьяснить, прикольна.
5 часов утра - руки болят настолько сильно что не могу больше печатать, решаю пойти спать. Фиг там опять бодряк... Лежу не сплю. Минут через 40 все же уснул.
Сон (никак не пойму как я еще и сны мог видеть) настолько реалистичем, что если бы я очнулся, то не смог бы его отличить от реала.
Во сне мне сказали одну вещь И ПОТОМ, УЖЕ В РЕАЛЕ (в обед), ОДИН ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ТО ЖЕ САМОЕ, ТУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ!!! (ВЕЩИЙ СОН?).
Утро: бодряки и хорошее настроение, но в обед вырубился до самого вечера.

итог: сначала трудно, но потом бодряки такие, что не уснуть, мозг работает без остановки 24 часа. Глюки. Состояние непередоваемое. Вещие сны. Когда депривация закончена - организм берет свое.

зы: похудел на 1 кг.

Сообщение отредактировал Ober - 3.3.2009, 9:37

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 29.1.2010, 1:37
Сообщение #20

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Штука вообще клёвая, но главное не переборщитьab.gif ТС двигаетag.gif Я лично делаю то увелечения, то укорачивания времени сна, сбив режимаab.gif Дабы вообще не создавать каких-либо повадок, так я считаю и здоровью не навредишь и работает хорошо.

--------------------
- ... -
Да будут все существа мирны.
Да будут все существа спокойны.
Да будут все существа блаженны.
- ... -

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему