IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депривация сна, сбивая ритм сна, добиваемся иного восприятия мира
Jassarias
сообщение 7.2.2010, 18:17
Сообщение #21

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Скажите, а что если с депривацией хавать энергетические практики типа "Ока возрождения"? Выйдет ли из этого что путное? ab.gif

Просто мне думается что с этими практиками можно восполнять запас энергии, накапливаемый при норм сне.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 7.2.2010, 20:32
Сообщение #22

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jassarias @ 7.2.2010, 17:17) *
Скажите, а что если с депривацией хавать энергетические практики типа "Ока возрождения"? Выйдет ли из этого что путное? ab.gif

Просто мне думается что с этими практиками можно восполнять запас энергии, накапливаемый при норм сне.

Да выйдет. Кстати иногда при депривации уровень энергии повышается, депривация это ведь сбой ритма, или просто его резкое зименение, думаю будет отлично.

--------------------
- ... -
Да будут все существа мирны.
Да будут все существа спокойны.
Да будут все существа блаженны.
- ... -

+Цитировать сообщение
Гость_Рррумко_*
сообщение 7.2.2010, 22:14
Сообщение #23

Гости

Цитата(Jassarias @ 7.2.2010, 16:17) *

Не восполняется.

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 8.2.2010, 21:06
Сообщение #24

Гости

Классная штука, решил повторить спустя пару месяцев ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Yellow Yolly
сообщение 10.3.2010, 19:19
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Из: ZazerkalЬе
Знак Зодиака:
Страна:

...депревация-отличная штука...в своё время чуть с ума не сошла...даёт очень много энергии,если во время остановиться...у меня дошло до того,что я не спала по пять-шесть суток подряд...помогала работа и желание не пропустить новый день....когда возвращаешься в нормальный режим,результат превосходный...жизнь кажется шоколадом bj.gif ...не зря депревация сна используется для лечения депрессии...советую!ВЕСЧЬ!

Сообщение отредактировал Yellow Yolly - 10.3.2010, 19:21

--------------------
..если не умеешь говорить,говори по-французски...

+Цитировать сообщение
Beretta
сообщение 10.3.2010, 22:06
Сообщение #26

Мы вас вылечим
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я за депривацию в виде увеличения продолжительности сна в сутки и сдвига засыпания-просыпания, разбития сна на мелкие периоды и т.п. но ни в коем случае не уменьшения суммарной длительности сна. И дело не в ОСах. По мне, при сокращении сна про ОСы вообще не мечтаешь, запомнить хоть бы один сон. Вот сейчас я в полной депривации, зомби, вынужденно...
Да, точка сборки смещается, становлюсь жутко мирной и равнодушной ко всему. Да, созерцание, да, наслаждение проявлениями силы и мощи вселенной, лечу как фанера над Парижем, но раскалывается башка и вообще хреновенько себя чувствую. Тельце моё скоро отомстит мне за такой духовный прогресс an.gif
И если при пересыпе я вдруг могла генерировать непонятно откуда взявшиеся суперские идеи, то в сегодняшнем состоянии туго даж с арифметикой.

--------------------
Группа крови на рукаве)

+Цитировать сообщение
Гость_korvis_*
сообщение 26.2.2012, 0:12
Сообщение #27

Гости

Это как в армии....в наряд ходишь через сутки...тоже самое получается ночь спишь сутки не спишь...опять ночь спишь....изменение в сознании через несколько нарядов...

+Цитировать сообщение
x.dr3@mer
сообщение 26.2.2012, 9:20
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

При голодании и недосыпании вырабатывается диметилтриптамин, который реагирует с шишковидной железой, а.к.а трейтий глаз, держать пост такая же сильная штука кстати скорее даже лучше, если вы не боретесь с депрессией, ибо оно очищает и повышает силу воли

Сообщение отредактировал x.dr3@mer - 26.2.2012, 9:22

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 17.6.2012, 6:00
Сообщение #29

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

когда проходит момент когда уже совсем вырубает ускоряется мышление, восприятие энергетики обостряется, ну и ТС легче двигать.
помимо изменений восприятия у практики есть антидепрессивный эффект.

+Цитировать сообщение
Mr.M
сообщение 20.6.2012, 13:42
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Из: нск
Знак Зодиака:
Страна:

Я так целый учебный год жила. Времени на сон не оставалось. Сон не больше двух-тех часов в сутки. Правда весной случился приступ недомогания, я спала почти трое суток подряд. Ощущения такие же, как и описывал автор темы. Чувство собственного тела пропадает, смотришь на все будто со стороны. Если много есть, то чувствуешь себя относительно неплохо.
А недавно, в связи с экзаменами, я не спала пять суток подряд. Я бы не сказала, что у меня были галлюцинации, но восприятие мира меняется. Стены бегут на тебя, солнце чернеет.. так, по мелочам. Во всем теле слабость, и хотя я не спала, я все равно все время подгонялась - сон это или нет.
Сейчас опять сплю мало, просто не могу больше. Причем только утром. Подгоны по поводу сна не исчезли, ну и восприятие мира такое.. как будто чем-то обдолбалась. Все время хочу спать, но не могу.

--------------------
Интриги. Хаос. Мыло.

+Цитировать сообщение
бдыщь
сообщение 2.3.2014, 3:22
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ниже будет скопированая инфа про человека который не спал 7 дней думаю в такой теме это должно быть интересно.

День первый.

Я проснулся. День начался как обычно. Я поел, собрался, пошел на учебу.

Отучился. Пришел домой. Осознаю, что надо много делать задания на учебу.

Блин! Придется сегодня посидеть подольше. Нужно сделать паспарту для своих учебных картин. Начал работать под музыку. Настроение было хорошее. Музыка Joe Satriani.

Понимаю, что остается спать всего 3 часа и решаю не спать.

День второй.

Я не спал всю ночь. Я пошел кушать и почувствовал тошноту. Усталость в ногах. Я решил выпить не обычный чай, ибо хочется спать. Два пакетика чая + Две ложечки кофе + Два кусочка сахара.

чай+кофе+сахар

Размешал и горячим выпил. Кажется, поправился. Побежал на учебу. Сокурсница заметила синяки под глазами. А мне состояние нравится. Чувство отчужденности от людей. Днем сонное состояние пропало.

Окончил учиться и поиграл в онлайн игру. Поел и выпил тот же самый рецепт - 2 пакетика чая плюс 2 ложечки кофе плюс 2 столовые ложки сахара = состояние нравиться – спать не хочу.

Ближе к 23:00 – хочу спать, но хочу почувствовать, что будет если я пересилю себя сегодня. Включил игру и начал играть. Я перетерпел тот период. Ночью решил усилить свой волшебный рецепт. - 2 пакетика чая + 4 ложки кофе + 0 ложки сахара.

Вот это да!

Даже затошнило, заболел затылок. Через 30 минут прошел.

Ем яблоки. Съел 4 штуки.

Состояние нормальное. Фрукты и овощи сильно помогали. На второй день полностью сбиваются биологические часы. Весь организм не понимает, что с ним происходит. Для него это стресс. Глаза не закрываються, ощущение , что вставили спички. Уже на этот день у меня на глазах лопаются мелкие сосуды. Капал чай по 2 капли в каждый глаз и покраснения уходило.

На этот раз я уже слушал не классический рок, а Nightwish.

Посещали мысли о прекращение эксперемента, но так как я любопытный, телодвижения продолжались.

День третий.

Чувствую, что я торможу. Игнорирую состояние. И продолжаю собираться на учебу.

Возникает некая боязнь, что я могу умереть от этого. Пью напиток - 2 пакетика чая + 4 ложки кофе + 0 ложки сахара. Через 10 минут хочу сделать чифирь. Сыплю пол пачки рассыпного чая в мини кастрюлю и варю. Выпиваю и чувствую прилив сил. Ничего не боюсь.

К вечеру появляется раздражительность на всё. Понимаю, что я подтормаживаю в действиях, в разговоре. Смеюсь над собой, и даже бывают приступы смеха. Вечером сел писать музыку. «Я – сверхчеловек» – думаю я. Периодически, чтобы не спать, двигаю глазными яблоками во все стороны. Людям отвечаю с задержкой. Сыплю пол пачки рассыпного чая в мини кастрюлю и варю чифирь. Повеселел. Не было ощущения, что я не спал несколько дней.

Появляется пофигистичность и ощущения, что моё тело брошено на произвол судьбы.

День четвертый.

День необычно длинный. Я не понимаю, когда было начало дня и конец. Начинаю путаться с днями. Чувствую серьезную усталость. Принимаю решение усилить напиток своими «целебными свойствами» - 4 пакетика чая + 8 ложек кофе + 5 ложки сахара.

Болит голова, плечи. Сердце бьется как умалишенное. Я понимаю, что не стоит больше употреблять столько сахара вмести с кофе и чаем. Лучше сладкое съесть отдельно от этого напитка.

Я забываю, что происходило в первый и второй день. Начал пропадать в пространстве. Мозг отвечает с задержками.

Меня палят на учебе, что я зависаю и странно себя веду. Рассказываю всем однокурсникам всякую чушь и ели держу смех. Учитель по живописи хвалит. Идут бредовые идеи, начинаются некие галлюцинации. Я начинаю придумывать идея для будущих картин. Начинаю слышать музыку, Видеть странных людей. Я боюсь теней. Кошки меня пугают. НО! К счастью я прекращаю этот балаган и…

4 пакетика чая + 8 ложек кофе + 0 ложки сахара.

Через 10 минут повторяю эликсир

Следующие дни Я просто не могу писать подробно. Я, надеюсь, вы понимаете.

Я частично скопирую их из вышеизложенного.

День шестой.

Я просидел на стуле, смотря в одну точку на мониторе, около 2 часов. Резко вскочил, подбежал к выключенному телевизору. Начал убеждать верхнюю часть телевизора, что я должен забрать кисточки с мест учебы. Они в опасности. Медленная речь. Проходя мимо, бьюсь об углы и, останавливаюсь, чтобы осознать этот удар на 2 минуты. Далее включаюсь. Появилась возможность, способность предсказывать, что будет дальше за событие. Можно переходить улицу и не надо останавливаться, что бы посмотреть, есть ли там автомобили или нет. Не поворачивая головы просто пропускал машины и когда они проезжали, то дальше шел. И я тогда я думал, что это так и должно быть. Часто становиться страшно. Вижу разных людей. Сильно развито воображение - предметы могут ходить, а я ими управлять. Я понял полноту слова Маразм. Я разговаривал со стеной и пытался подружить её с потолком. Некоторые вещи хотели меня убить. Вообще появляется мания, что меня преследуют разные люди и предметы.

Мышцы заедают. Можно с поднятой рукой возле себя проходить час и только потом поймешь, что её можно опустить. Тогда, в тот день, я не догадывался, что это все происходит, из-за того, что я не спал.

День седьмой.

Я в раю? Блокнот не поддается в написание. Конечности дергаются, дрожат. Странности в поведение. Овощ. Если меня трогает человек, то ему повезет, если я ему отвечу через минуту. Сильные провалы в памяти. Далее знаю со слов других людей. Не улыбаюсь. Мимика лица в спящем режиме. Бешено двигаются глаза в разные стороны.

Решаю заканчивать с экспериментом. Я не рад, что мне можно спать. Я не верю.

Лег. Выхожу из тела и кружу над собой около 10 минут, видя себя со стороны. Люстра начинает опускаться, и потолок начинает давить на меня. Не помню, как заснул.

Спал 10 часов

День восьмой.

Я живой. Я понимаю, кто я. Голова не болит. Хочу есть. Хочу пить. Ощущение реальности. Неадекватное понимание времени суток. Не помню, что было. Взял блокнот, начал вспоминать. Занес все записи в компьютер. Я рад.

Я не хочу советовать, но как диета для похудения (сбросить 1-5 килограмм) эксперимент показал себя с хорошей стороны. После этого я похудел на 3 кг.

+Цитировать сообщение
Гость_Orion Choco Pie_*
сообщение 17.3.2014, 14:18
Сообщение #32

Гости

Цитата(Beretta @ 11.3.2010, 1:01) *
По мне, при сокращении сна про ОСы вообще не мечтаешь, запомнить хоть бы один сон.

Привычка спать по сокращенному времени вырабатывается в среднем за неделю-две, а дальше и сны, и ОСы обязательно будут wink.gif

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 10.7.2014, 22:31
Сообщение #33

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Довольно интересно. Но жалко себя мучить. Есть и другие менее вредные техники

--------------------

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 25.7.2014, 22:25
Сообщение #34

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Попробовал недавно депривацию сна, спал максимум 2-3 часа за сутки в течении 105 часов (почти 4.5 сутки)

1 день.
Вроде всё нормально, спать несильно хочется, провёл день как обычно.

2 день.
Еле проснулся... весь день был как зомби, чтобы не заснуть увлекал себя чем мог, хорошо что был выходной.

3 день.
А вот в этот день я чувствовал себя как огурчик, как ни странно, но всё таки заторможенность была сильной, было чувство ваты в теле.

4 день.
Сонливости почти не было, всё сильнее я чувствовал вату в теле, ещё казалось что я управляю своим (а казалось что чужим) телом со стороны.

4 день, ночь.
В течении позднего вечера у меня появилась сонливость. Она всё увеличивалось с каждым часом, и в конце концов просто вырубился...
Спал примерно 12-13 часов, во время сна я смог побывать в ОС, но он был коротким, всего минуту.

Вывод.
Не стоит это пробовать, если не хотите издеваться над собой, хотя с помощью депривации, я смог добиться первого ОС! wink.gif

Сообщение отредактировал rewqty - 25.7.2014, 22:27

--------------------

+Цитировать сообщение
R0m@n
сообщение 14.10.2014, 0:17
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Из: Германия
Знак Зодиака:
Страна:

Думаю неразумное уменшение сна приводит к истощение и даже разрушения организма. Последствия сравнимы с последствия при неразумном курение, поторебление коффе, энергетиков, алькоголя и так далее вещества. Не советую.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему