IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возраст сновидящего?, Осознанные сны с детства
Гость_Neuve_*
сообщение 20.1.2017, 20:52
Сообщение #161

Гости

Цитата(Акелли @ 20.1.2017, 3:19) *
Не могу себя назвать развитым-способным сновидцем…
А возьми да и наберись силы, смелости, наглости, ну или там чего-нибудь ещё. И… назови ab.gif
Будешь искренней в тот момент, то увидишь перемены wink.gif

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 22.1.2017, 18:09
Сообщение #162

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Насколько мне известно, лобные доли мозга, отвечающие за волю, заканчивают свое развитие в 25 лет. Так что не советовал бы никому заниматься чем-то подобным до 25.

+Цитировать сообщение
Layra
сообщение 22.6.2017, 18:19
Сообщение #163

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Начала видеть ОС лет с 5-6 как защита от страхов. Получилось само собой. Приснилось что я в море, а плавать я не умею и стала идти ко дну, испугалась, но вместо того чтобы проснуться, стала дышать под водой и осматриваться. Потом я осознала, что дышать под водой в жизни я не могу и это сон. Страх прошёл. Потом были полёты над землёй и тоже осознание что это сон. Сейчас все страшные сны осознаётся сном и прекращаются, вернее меняются на не страшные. Вот думаю может это просто защита такая? Если честно мне всё это не очень нравится, может это псих. расстройство какое-то?

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 22.6.2017, 23:25
Сообщение #164

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Layra @ 22.6.2017, 17:19) *
может это псих. расстройство какое-то?

Для кого-то расстройство,для кого-то радость ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.6.2017, 14:13
Сообщение #165

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Layra @ 22.6.2017, 17:19) *
Сейчас все страшные сны осознаётся сном и прекращаются, вернее меняются на не страшные. Вот думаю может это просто защита такая? Если честно мне всё это не очень нравится, может это псих. расстройство какое-то?

Скорее всего именно "защита". От каких-то "внутренних" страхов. Которые ты, судя по всему, вполне можешь преодолеть и изменить эти "негативы" в своей жизни на "позитивы".

P.S. (Частично) в тему вопроса

ai.gif ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 23.6.2017, 14:27

+Цитировать сообщение
El Tigl
сообщение 26.6.2017, 20:54
Сообщение #166

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я с 13 лет веду дневник снов. Сейчас мне 40. Так вот, в первых же тетрадках периодически встречаю пассажи: "Я понимала, что это сон, но..."
К описанию сновидцев с детства из первого сообщения: я не была замкнутым ребенком, не боялась темноты и меня кошмары не мучили. У меня бывали страшные сны, и сейчас бывают, как у всех людей наверное. Но ничего критичного. Наоборот я всегда была такой бодренькой, энергичной и жизнерадостной. Я именно с этим связываю свои постоянные внезапные осознания во сне. Это как бодрость в реале - такой режим работы нервной системы. Я и в реале часто чувствую себя абсолютно "здесь и сейчас". Не знаю даже как это объяснить... Очень сконцентрированно я себя чувствую. С полным эффектом присутствия в том, чем занята. Это противоположность "витания в облаках".
Видите, бывает осознанность и по противоположным причинам!

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 26.6.2017, 21:18
Сообщение #167

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(El Tigl @ 26.6.2017, 23:54) *
Очень сконцентрированно я себя чувствую. С полным эффектом присутствия в том, чем занята. Это противоположность "витания в облаках".
Видите, бывает осознанность и по противоположным причинам!
Вот тут хотелось бы поподробней, я не встречал такого критерия людей, видящих осознанные сны, как мечтательность. Сами понимаете, факторы осознанности еще изучаются, и в общих чертах осознанность достигается снятием психических ресурсов с других направлений, таких как размышления, эмоции и ложные цели.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
El Tigl
сообщение 26.6.2017, 21:24
Сообщение #168

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 26.6.2017, 21:18) *
Вот тут хотелось бы поподробней, я не встречал такого критерия людей, видящих осознанные сны, как мечтательность. Сами понимаете, факторы осознанности еще изучаются, и в общих чертах осознанность достигается снятием психических ресурсов с других направлений, таких как размышления, эмоции и ложные цели.

Да. Это нужно изучать!
Для меня мечтательность не свойственна. Я не отвлекаюсь от дела, которым занята и не впадаю как правило в состояние рассеянности и витания в облаках. Думаю, мозг привык большую часть времени работать в таком режиме. И этот же режим он порывается включить по привычке, когда я сплю. Так и получается у меня ОС.
Я недавно читала Михаила Радугу. Он учит, как входить в ОС на засыпании. А я так не могу! Мне вообще кажется, что это нереально. Я осознаюсь уже внутри сна в какой-то момент. И тут главное, конечно, - не проснуться на радостях ag.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.6.2017, 14:24
Сообщение #169

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(El Tigl @ 26.6.2017, 20:24) *
Я недавно читала Михаила Радугу. Он учит, как входить в ОС на засыпании. А я так не могу! Мне вообще кажется, что это нереально.

Это вполне реально. Проще всего - через 2-3 цикла сна. Но можно и сразу, в первом засыпании.
Найди книжку Анна Вайз ~ Вдохновение по заказу. Она есть на Кубе. В ней подробно расписан механизм достижения "картинок", хотя и совсем с другой целью. Однако этот механизм вполне приемлем для прямого вхождения в картинку сна.

+Цитировать сообщение
El Tigl
сообщение 27.6.2017, 18:48
Сообщение #170

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.6.2017, 14:24) *
Это вполне реально. Проще всего - через 2-3 цикла сна. Но можно и сразу, в первом засыпании.
Найди книжку Анна Вайз ~ Вдохновение по заказу. Она есть на Кубе. В ней подробно расписан механизм достижения "картинок", хотя и совсем с другой целью. Однако этот механизм вполне приемлем для прямого вхождения в картинку сна.

Прочту обязательно, но в целях общего развития скорее. Раз получается осознаваться посреди сна, значит такая уж у меня предрасположенность, и именно на это и следует опираться. Цель все равно одна - осознание. Как она достигаеться мне не важно, лишь бы достигалась хоть как нибудь.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему