IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возраст сновидящего?, Осознанные сны с детства
GanGster
сообщение 13.6.2007, 13:50
Сообщение #41

Чтоб туда попасть со мной ты глаза закрой...
**

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

У меня осознанные сновидения начались с 4х лет...в то же время у меня было первое совместное сновидение.Спасибо моему отцу)

--------------------
я потеряла свою мечту...***и потерялся смысл жизни.....

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 25.6.2007, 13:44
Сообщение #42

хаот, по темпераменту агхорик

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я вижу ОСы с детства.На встречах форума я нашла еще несколько человек с подобными способностями и поговорив в ними заметила очень много сходств в нашей биографии и развитии.Теперь я хочу собрать как можно больше информацции об этом феномене чтобы в последствии его исследовать.Прошу отписать здесь людей, которые могут назвать себя сновидящими с детства и (если это возможно ) в общих словах рассказать о развитии своих способностей.

Круто. Null, если ты сновидишь с детства, многое наверное умеешь в Осах? А не пробовала найти таких людей в сновидении или в совместном сновидении. Тебе ведь так будет проще, чем на форуме клич давать. Здесь может таких и нет...

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 12.8.2007, 19:07
Сообщение #43

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже ОСы с детства. Как я счас припоминаю, я, хотя и неосознанно занимался ими - когда снился запоминающийся сон, утром я его записывал и\или зарисовывал. Жаль не все сохранилось. Потом стал чаще запоминать сны, некоторые были осознанными. Пытался даже карты делать smile.gif Сейчас вот по всем родственникам и антресолям собираю все это smile.gif

2Null - видешь ли, если видеш сны и осы с детства, то совсем не обязательно что ты много в них умеешь. Что бы уметь, надо тренироватся в нужном направлении. Знать куда и зачем идешь. А что ребенок? Ну видит он сны, ну осознается иногда. Максимум что с этого будет - появится привычка запоминать и анализировать сны. Может даже привычка их записывать, зарисовывать, картографировать. Такой человек может даже чуть чаще, чем все, будет осознаватся. Но не более.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 18.8.2007, 23:30
Сообщение #44

Гости

Тему пришлось подчистить. Много ОФФТОПИКов.

Санёк, тебе личное предупреждение. Пиши по теме, не надо ненужных ответвлений, все равно их буду удалять.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 7.9.2007, 10:33
Сообщение #45

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот, нашел свои детские зарисовки, сделанные по снам того времени. Выложу скоро smile.gif может кто-нибудь еще поищит свои детские рисунки, проанализирует их исходя из сновиденного опыта? Было бы интерестно услышать мнение народа на эту тему.

+Цитировать сообщение
Pinokio
сообщение 10.9.2007, 14:35
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НасчетОс в детстве, не думаю что это были ОС. Но спустя уже много лет, анализируя сны детства, отмечаю определенную последовательность.
1этап. Преодоление страха - каждую ночь снились ужасы и я придумывал разные способы как их преодолеть, вплоть до установки поморгать во сне и проснуться (получилось). Короче меня пугали до тех пор (ооочень долго и в разных вариантах), пока не научили меня отключать мысли во сне. И начался второй этап:
2 этап. Полеты во сне. Сначала на воздушном шаре, потом на стуле и на разных предметах. Например доска в роли гравискейборда. Далее полет с разбега. Потом начали ронять со скал, с карнизов домов (ооочень долго), пока у самой земли я вдруг не осознал во сне, что могу летать.
3. этап. Посещение разных городов и мест, красивых ланшафтов. Встреча с красивыми людми, которые спускались со сне с неба в виде звезды. Чтение книг с красивыми картинками. Показ разных летающих необычных аппаратов. Агрессия неких существ с летающих тарелок (умеют принимать облик близких людей сволочи, когда их к стенке припрут).
4. этап. Прохождение через твердые препятствия (сначала какие то люди, потом сам). Проникание руками через стекло без нарушения структуры последнего (или с дырой в стекле, по желанию).
5. этап. Видение неких процессов (явлений, людей, образов) на грани сна (видение накладывается на реальную картину, видение комнаты за секунды до того, как открываются глаза).
6. этап. Сновидение. но тут уже главную роль сыграли книги Кастанеда и я к этому времени стал уже взрослым smile.gif

--------------------
Ты уверен, что ты реален? А все вокру тебя реально? А ты уверен, что это не затянувшееся сновидение? Попробуй проснуться.

+Цитировать сообщение
Гость_silvorn_*
сообщение 14.9.2007, 15:07
Сообщение #47

Гости

Я начала видеть ОСы еще с раннего детства лет этак с четырех или пяти, в семь лет впервые создала свой мир во сне, в девять впервые(а может и нет) вышла в астрал. Потом лет этак в 13 от своей близкой подруги узнала, что это называется ОС. Но сейчас появились кое-какие проблемы и ОСы стали исчезать, такое уже было, периодически наши способности пропадают, но всегда возвращаются по истечении какого-то времени.
Знала что я не одна такая, теперь знаю это наверняка-круто. Может нам всем собраться и встретится?

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 16.9.2007, 0:11
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(null @ 27.11.2006, 18:21) [snapback]9109[/snapback]

Кашмары в детстве,бессонница,боязнь темноты,особое отношение к снам,мечтательность и некоторая замкнутость,склонность к творчеству,несколько антисоциальная позиция в обществе,раннее становление личности и короткий период переходного возраста.

Ну, в принципе, практически все из перечисленного, кроме разве что бессонницы и склонности к творчеству. Хотя ОСы начались не совсем в детстве. Явные записи "это-сон" с 15 лет, но частичный контроль и периодические случаи вспоминаются где-то лет с 12-13. Интерес-то был всегда, только вот никакой информации тогда в доступе не было sad.gif.

А можно попродробнее про сны в 4-х летнем возрасте, собственные или по опыту общения с детьми? Моей доче 3 года, я когда ее спрашиваю, что ей снилось, отвечает: "ничего". По-моему, она пока вообще не понимает о чем речь, сны ей снятся точно, во сне разговаривает иногда. Но уже насмотрелась мультиков и, сидя верхом на сложенном зонтике, просит "мама, научи меня летать!" cool.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Уни Азот_*
сообщение 16.9.2007, 12:19
Сообщение #49

Гости

А у меня вот ОСы начались лет в 14.. Девчёнки на меня не обращали внимания.. А очень хотелось женского общества smile.gif И я заметил, что во сне можно особо не комплексовать и делать всё что угодно smile.gif
До сих пор сложно избавиться от сексуального подтекста в ОСах

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 16.9.2007, 16:07
Сообщение #50

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Бася,меня тоже очень интересуют малыши!Моей племяшке два с половиной года,ей снятся плохие сны(просыпается и плачет),но когда спрашиваешь,что снилось,говорит"Ничего".Я хочу поймать момент,когда она начнет запоминать сны,чтобы научить ее бороться с кошмарами.Она же маленькая,ей неизвестно,что сны нельзя контролировать.А если ей значимый для нее взрослый скажет"Позови меня во сне,и он закончится"или что-то в этом духе,ее мозг в это сразу поверит,и у нее все получится.Тем более,она кристальный ребенок,у нее обязательно получится.
Хотелось бы узнать твое мнение на этот счет.

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 16.9.2007, 21:14
Сообщение #51

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эола @ 16.9.2007, 16:07) [snapback]26783[/snapback]

Бася,меня тоже очень интересуют малыши!Моей племяшке два с половиной года,ей снятся плохие сны(просыпается и плачет),но когда спрашиваешь,что снилось,говорит"Ничего".Я хочу поймать момент,когда она начнет запоминать сны,чтобы научить ее бороться с кошмарами.Она же маленькая,ей неизвестно,что сны нельзя контролировать.А если ей значимый для нее взрослый скажет"Позови меня во сне,и он закончится"или что-то в этом духе,ее мозг в это сразу поверит,и у нее все получится.Тем более,она кристальный ребенок,у нее обязательно получится.
Хотелось бы узнать твое мнение на этот счет.

Да, доча у меня тоже иногда просыпается ночью даже не с плачем, а криком целым. По тональности и громкости получается "страшно, не хочу, не трогайте меня". Примерно такие концерты у нас были, когда по врачам недавно ходили, как раз возраст "нехочухи" начинается, но у врачей без "страшно" вопли были. Успокаивается только минуты через две-три. Тоже хочется поймать момент, когда она уже будет помнить, что ей снилось. И желательно до того, как другие "значимые взрослые" вроде бабушек, скажут, что это ерунда и надо просто не обращать внимание. Вот племяннице почти 4, надо бы как-нибудь аккуратно прощупать как у них с этим дела обстоят.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 17.9.2007, 13:54
Сообщение #52

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я уже писала в теме"ОС с детства",что меня очень интересует вопрос,можно ли вырастить из ребенка сновидящего.Малыши не знают,что снами нельзя управлять(по мнению большей части человечества),и если значимый взрослый скажет что-то вроде"Позови меня в страшном сне и он закончится",детская психика воспримет это как чистую правду и все получится именно так,без всех сложностей,которые могут быть.Моей племяннице два с половиной года,сны она еще не запоминает,но я расспрашиваю ее всегда,что же ей снилось,чтобы не упустить момент,когда она запомнит первый сон.Собираюсь с ней целенаправленно заниматься.Но она еще совсем малышка,чувствую,что результатов ждать минимум года полтора.
Хотелось бы узнать у тех,у кого есть дети,с какого возраста ваши малыши запоминают сны?Какие это сны?Ваши собственные воспоминания о самых первых снах?Мне очень интересно все о детских снах.

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 17.9.2007, 16:16
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эола @ 17.9.2007, 12:54) [snapback]26815[/snapback]

Хотелось бы узнать у тех,у кого есть дети,с какого возраста ваши малыши запоминают сны?Какие это сны?Ваши собственные воспоминания о самых первых снах?Мне очень интересно все о детских снах.

У меня дочка скоро 4. Что-то снится с самого рождения. Но пока она мне еще ни одного сна не рассказала. Раньше, 2-3 года иногда похоже снились кошмары, просыпалась, но что снилась никогда не могла рассказать. Просто было страшно.
Я думаю, дети до какого то возраста не запоминают снов, максимум впечатление от сна.
Свои сны ну точно до школы ни одного не помню.
Вообще вспоминая старые сны, я заметил что чем дальше сон во времени тем он проще, меньше деталей, событий. Т.е. можно предположить, что сны опредмечиваются с взрослением.
Может попробывать начать обучение с игры. "А давай каждое утро будем друг дружке рассказывать сны." Рассказывая свои сны мы будем формировать у ребенка мысль, о том что ночью что-то снится, что это интересно, это можно запомнить. Когда ребенок сможет запоминать и рассказывать сны(элемент доверия) тогда уже можно будет вносить идею об управлении.

Вот только меня волнует вопрос, насколько это безопастно для психики ребенка. Эта тема вообще слабо изучена. Это не взрослый человек со своим опытом, некоей внутренней силой. И если не секрет как к такому обучению отнеслись родители ребенка?

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение
Гость_ElenaA_*
сообщение 17.9.2007, 19:56
Сообщение #54

Гости

Я помню свои детские сны. И один страшный (даже в настоящее время). Мне тогда было лет 4-5.
Снилась мама unsure.gif , снилась бабушка в "плохом виде".
Для меня самые страшные сны - о моих родных и по сей день...
Что касается снов моей дочки. Ей на сегодняшний день 5 лет - говорит, что не помнит, что снится.
Один сон (или подобие на сон unsure.gif ) упомянула такой. Показалось ей, что кто-то большой ходит и топает такими большими шагами ТОП-ТОП-ТОП (но это могли и соседи rolleyes.gif сверху, есть у нас такое).
Но мы с ней большее время спим вместе tongue.gif Истерик по ночам нет.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 17.9.2007, 21:35
Сообщение #55

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Психика у детей очень гибкая,многое для них гораздо проще,чем для взрослых.Я думаю,ничего страшного эта практика не принесет моей малышке.Кошмаров будет меньше,разве что..Есть такое понятие в детской психиатрии как"детские ночные страхи"-именно то,о чем вы написали-просыпается с плачем,просто страшно,а почему-не помнит.Это проходит с возрастом,годам к трем.Но могут прийти более страшные конкретные сны,которые помнишь.Мне в пять лет снилось,что моя бабушка выпивает жизнь из моей мамы,и я должна спасти маму.Ужасный сон,в котором я должна была вначале понять,что бабушка враждебна(уже шок),что маме плохо(еще хуже),и что я не знаю,как ее защитить(совсем крах).Я до сих пор помню этот сон во всех подробностях.И в том сне очень хотела бы знать,что это сон,и позвать кого-то близкого.Мои первые осознания были тоже связаны с кошмарами.То есть все равно я к этому пришла,но сколько я перевидела этих ужасных снов!Хочется,чтобы мой кристальный ребенок был более защищен в этом плане.В раннем возрасте это гораздо проще сделать.
Я так и делаю это в форме игры,но пока не поймешь,правду она говорит или просто то,что придумала только что(скорее второе).
А ее родители несерьезно относятся к снам-так что сказали,делай что хочешь,все равно это ерунда.

+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 17.9.2007, 23:37
Сообщение #56

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

В пять лет моей дочке снился вещий сон о смерти близкого человека. Он сбылся. Сейчас ей 10, она осознает во сне, что спит, изменяет при необходимости сюжет, но ничего в этом замечательного не видит. Подражая мне, с энтузиазмом занялась картографированием, после этого сны стали бледнее, скучнее, хуже запоминаются.
В детстве моего пробуждения с нетерпением ждал брат: я рассказывала сон как очередную серию увлекательного фильма, это был связный сюжет с теми же героями. Возможно, правда, привирала, не помню.
Четырехлетний мальчик рассказывал мне сон о страшном красном человеке, который вышел из красного моря и звал ребенка к себе. Мальчик одарен, плохая космограмма.
Забавный сон снился дочери в 1,5-2 года. Все его содержание: "В моёй шкафе висит конфета". Она ринулась к шкафу, уверенная, что это правда.
Другому мальчику снилась ледяная зима, он с детьми сажал землянику прямо в снег, тут появился ребенок, который увел его за собой в страну, где тепло, солнечно, но только все маленькое, и живут там зверушки и птицы. Звал там остаться, но земля была колючей, как в иголках, и сновидец отказался. Его родители очень не ладили. Потом мальчик умер. Думаю, этот сон был пророчеством о смерти.
Мое мнение: мир снов у детей гораздо значительней, чем представляют, но не все видят яркие, полные смысла сны, а еще меньше взрослых, которым ребенок может доверить свои видения. Кроме того, дети часто не отличают снов от яви.

--------------------
Но в нас горит еще желанье,
К нему уходят поезда.
И мчится бабочка сознанья
Из ниоткуда в никуда.
В. Пелевин

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 18.9.2007, 0:16
Сообщение #57

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да,по большей части взрослые так и относятся к детским снам"Ой,ерунда,что там может ей сниться,бред и фигня".Я со своими кошмарами всегда была один на один.На мои вещие сны мама обращала внимание,конечно,но только потому,что на их основе можно было планировать будущее(умрет кто-то,заболеет,получим ли прибыль,или будет неудача-всегда удобнее знать заранее),тем более она сама видела вещие сны,и передавала мне свои знания.(Кстати,своей дочери я бы никогда не рассказала о значениях снов,уж очень тяжело видеть будущее,когда не хочешь об этом знать,тем более если ты еще ребенок.Да и вообще тяжело..)

+Цитировать сообщение
myth
сообщение 18.9.2007, 10:50
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я считаю что нельзя никому впаривать, тем более детям, то что им надо видеть там вещие сны и все такое. У детей психика еще слабая. Вдруг сильно на жизнь повлияет тама, и что тогда?

--------------------
Вечный

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 18.9.2007, 11:49
Сообщение #59

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вообще-то дети спокойно и легко переживают такие вещи,от которых взрослые идут и вешаются.Психика у них не слабая,а лабильная,это разные вещи.
Кстати,способность видеть вещие сны стала меня тяготить не так давно,до этого как-то справлялась же.А насчет того,что детям нельзя что-то навязывать-а им ничего и не навяжешь,если они не хотят.Не захочет мой ребенок летать во сне когда ей хочется,а не когда получится-пусть не летает.Но я хочу,чтобы она знала,что она это может.

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 20.9.2007, 23:05
Сообщение #60

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я так понимаю для тебя все-таки первоочередная задача защита. Основываясь на своем печальном опыте ты хочешь научить ребенка и показать, что с кошмарами, страхами во сне можно бороться.
Победив во сне ребенок станет сильнее в жизни. Это достойная цель.
А вот развитие сновидения... не получится ли так, что достигнув самостоятельного возроста для ребенка сновидение станет настолько обыденным, что развиваться не будет никакого желания. Собственно я так понял, пример Чайки. Это как в школах, когда родителям рекомендуют не слишком натаскивать детей перед школой, потому что детям в первых класах становится неинтересно, так как они все это знают. А потом они по инерции так же не учатся и дальше.
Я тут покопался в памяти, я не помню ни одной литературы по психологии касающейся детских снов. Все касается только развития в реале. Почему такой огромный и важный пласт выброшен. Или просто я не обращал внимание за не надобностью.

З.Ы. Если не секрет почему ты ребенка называешь "кристальным"? Просто первый раз вижу такое необычное словосочетание.

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему