IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встреча с умершими
mcquadrat
сообщение 28.1.2017, 7:40
Сообщение #181

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Между прочим, Парацельс в своей "Оккультной философии" пишет и следующее:

Цитата
Есть и иные сновидения, принимаемые нами за послания от усопших, духовно предстающих нам во сне, хотя и почили пятьдесят или сто лет тому назад. Это надо принять во внимание, ибо многие пытались те сны толковать, о чем, в силу многословия их (коего мы постараемся избежать), мы здесь умолчим, отведя им должное место. Но одно я все же скажу. Когда один из подобных призраков предстает нам, следует старательно подмечать, что он являет, о чем говорит или что духовно возвещает; и не стоит всегда принимать все это за вымысел. Ибо если бы человек мог сохранять во сне тот же разум, что и наяву, дабы вопросить такого духа, то узнал бы от него истину по любому своему желанию. Но не стоит здесь долее распространяться об этом.

Здесь явно упоминается возможность осознанных сновидений)

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 31.1.2017, 0:27
Сообщение #182

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тема мудрая на самом деле, так как, подвигает наш (мой) взгляд, ум к чему далёкому и нереальному. Когда нужно ежесекундно (хотя бы ежедневно) думать о смерти, это самое жизнеутверждающее что может быть здесь. Научите меня видеть сердцем и я забуду о тленном. Но пока я с вами и пока мы вместе, хочу рассказать некоторые воспоминания, грёзы...

Мне было 8 лет, когда умерла моя про бабушка. На похороны меня не взяли. Она являлась ко мне во сне, на протяжение 9 дней с каждым разом становясь всё невидимей (прозрачней), начиная со стоп ног.
Сюжет: - Лето, дача и бабушка с цветами встречает меня у калитки. Я радуюсь, идём в дом, садимся на кровать и пьём чай с молоком из блюдечек (в городе на кухне так при её жизни делали), кушаем блины. Я рад, я очень рад видеть её и в конце чаепития хочу обнять. Но происходит следующие; - кровать разламывается на две половины и я проваливаюсь в темноту, после чего просыпаюсь. Так повторялось девять дней с одной и той же концовкой и с постепенным исчезновением (растворением) моей про бабушки. После чего, больше во сне я её не видел.

Умер дед, 13 лет назад. Тоже во сне видел и вижу (к стати один из наиболее посещаемых наверное). Он у меня в основном сейчас проживает (во сне) на даче и я очень рад его видеть. Но бывает и в городе встречаемся, в квартире. Проводил даже эксперимент, тяжело правда говорить тогда было, со слезами и кое как спросил, выговорил: - Дедуля, ведь ты же как бы умер, а есть ли Бог там, а? Дедуля улыбнулся мне и я проснулся... Конечно можно считать, что якобы сам у себя спросил и сам себе честно ответил, тут я не спорю. Но про некую связь могу сказать что она существует несомненно, иначе как ещё объяснить тот сон с про бабушкой?! Сейчас то мало читан, а в то время (1988) и понятия не имел что жизнь то такая весёлая получается.

Бывало собиралась полная компания, почти все, а скорее всего, все мои умершие родственники которых я знал. Все сидели за большим столом и вся комната была наполнена золотым светом, словно всё из золота и ещё освещение жёлтое. Состояние тогда конечно было превосходное, благодатное. Меня поразила та атмосфера, помните как раньше, когда все ещё были живы и собирались за одним столом на какой ни будь праздник? Во, именно так! Но этот сон снился мне один раз (в жёлтых, золотых тонах), бывало и на даче все собирались, вот. Собственно говоря и всё, не думаю что чем отличается моё внутреннее не спокойствие (или на оборот, спокойствие) от других. Замечено, что в основном сняться на перепады температуры и погоды, а в Санкт-Петербурге она такая не стабильная, так что покойниками не обделён.

Самоубийцы тоже снились, но для них можно открыть, создать новую тему, нейтральную. Да и как то отталкивает от них, не до общения, холодом и грустью веет, ещё они цвета другого нежели весь сон. В плане, сон цветной, живой, а они серые (синеватые), молчаливо грустно смотрят и пролетают мимо тебя, словно не ходят а парят в воздухе. Ну да, именно так. Интересно, ну наверное тоже игры моего разума, хотя очень и очень стабильная такая структура. Словно некий закон и правило, хотя во сне их не должно существовать (каких либо ограничений).
Мир!...

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 1.2.2017, 17:23
Сообщение #183

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Достаточно тяжело на эту тему писать.
Родители часто приходят. Говорят что у них всё в порядке, хотя я не о чём не спрашивал.
Ведут жизнь подобную земной, разве что более свободную, размеренную, могут съездить в другой город надолго по своим делам.
И многое, о чём мечтали стало доступно.

Собака приходит которая была 15 лет назад. Светлая, как бы вся состоит из золотистого цвета.
Добегает до меня и, отчаянно виляя хвостом, тыкается носом в ноги. Больше ей ничего не нужно, светлая радость.

Вот на это нужно по моему мнению обращать внимание: нужно ли ли приходящим что-то от вас?
Если да, то такой опыт очень настораживает.

Сообщение отредактировал Player_One - 1.2.2017, 17:25

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 8.4.2017, 10:08
Сообщение #184

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Бабушка моя приходила как-то. Просила денег монетами пожертвовать. Я этой вампирше вдарил так что она на искры рассыпалась и осознался после этого.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
buddah
сообщение 16.4.2017, 3:41
Сообщение #185

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет, я тут новенький, но с некоторым стажем.Ещё познакомимся, а пока у меня есть ряд историй по теме.

1)Служил в армии в 2011 году. Однажды по телефонному звонку от мамы узнал что бабушка умерла. Немного отойдя от темы, хочу чуть рассказать про бабушку...Ей передала кое-какие знания о мире её бабушка. Это то что называют колдовством.Она могла гадать по руке(родным не гадала), она заговаривала и убирала дефекты на коже. Привораживала. Могла просчитать кто родится в семье, мальчик или девочка.Несмотря на то что бабушка жёстко бухала с 1988 года по 2011 - я её очень любил и люблю (Я могу говорить о своей бабушке в любом ключе, она у меня всё понимает).Так вот,
Спал днём перед нарядом. Лежал на животе, левой щекой на подушке.В один момент меня схватывает сонный паралич. Затылок был повернут к окну, им я чувствовал как несёт жёсткий сквозняк, слышал как шарахает окно из-за жёсткого сквозняка и тут я слышу как на ухо мне шепчет бабушка покойная : Серёжа, серёжа я хотел открыть глаза, но не смог, так бывает часто. Я знаю что такое сонный паралич и с юношества привык к нему, как и в другие разы я просто ждал когда он закончится, для ВТО я его не использую. До сих пор не могу понять это были глюки во время сонного паралича или действительно я был в том месте, где бабушка могла со мной пересечься.

2)Помню у матери был день рождения пару лет назад. Мы сидели с семьёй за столом. Я поднял тему о том что было бы здорово , если бы мы все вместе съездили на кладбище.На этой волне съагетировал всех поехать на следующий день к ней. Этой же ночью приснился полуосознаный сон с яркими красками и тёплыми эмоциями. В коридоре около входа в свою комнату стояла бабушка и благодарила меня, а я там не понимал за что. Её лицо светилось , она по здоровому выглядела , мы обнялись. Я почувствовал счастье.Больше она мне не снится.

3)Когда были мелкие, были без головы. В доме ниже этажом тусил пьяница, его выгоняли из дома,когда у него начинался период попойки.В эти моменты он тащил всё из дома на продажу. Т.к. домой его не пускали он тусил на лестнице. Мы жёстко над ним глумили. И смех и грех , но летом он ловил головой куриные яйца, а зимой снежки ab.gif))). Однажды после одного из рейдов на него, этим же вечером он скончался.Несмотря на его место в жизни , всё равно как-то стало грустно. И однажды он мне приснился. Я заходил в подъезд и шёл на лифт, но периферийным зрением во сне увидел что на верхнем лифте кто-то стоит(такой план дома), сделав пару шагов назад я увидел этого пьяницу , его звали Владимир, мы его звали Валдай ab.gif. Он стоял в сигаретном дыму и светился. Молчал курил и смотрел на меня . В глазах было презрение. Я чуть постоял внизу посмотрел на него , а потом проснулся.

4)Снились сны с покойным отчимом. Отношения у нас были не из лучших. Подробностей в этих пунктах будет меньше, но могу сказать что с каждым последующим сном мы как-то сблизились. В первых снах после смерти , отчим на меня никакого внимания не обращал вообще. Потом были конфликты, как в реальной жизни. Спустя десятилетие после его смерти мы иногда общаемся во сне, но разговоры наши ни о чём, и вообще в них нету особого смысла.Тогда после пробуждения я чуть грущу и мне начинает не хватать его. По моему мнению это хороший знак. Это означает что я больше добрый , чем злой.

Всем кого с нами нет, царствие небесное. Христос Воскресе. Пасха.

Почти все из родных и многие из близких умерли,но многие не снятся вообще, почему так?

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 18.4.2017, 14:56
Сообщение #186

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(buddah @ 16.4.2017, 2:41) *
Отношения у нас были не из лучших.
почему так?

Какие бы отношения не были на момент смерти, я думаю что приходят только с хорошими намерениями и помощью.
Потому что даже сильная ссора через 20-30 лет покажется пустяком. Меняется ощущение времени, они постепенно становятся частью общей памяти рода.
А как дед-прадед может относиться к внуку? Только с улыбкой и пожеланием добра.

Если что-то плохое видится, то стоит присмотреться повнимательней и частично проигнорировать такой опыт.
Потому что потом всегда оказывается что это не предки.

Вот ты когда школу закончил, обратно в свою школу заглядывал? Как там дети на уроках сидят?
Ну вот и они примерно так.

Некоторые уходят насовсем, некоторых держат эмоции.
Я думаю по любому остаются те, кто за нами присматривает. Есть уроки, которые конкретный человек должен пройти, тут ничего не изменить. Но по мелочам помогают.

Сообщение отредактировал Player_One - 18.4.2017, 14:57

+Цитировать сообщение
angel66
сообщение 17.7.2017, 0:31
Сообщение #187

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

...очень часто в снах вижу умерших родственников... Но я всегда сомневаюсь - они ли это?.. Если вы идете по пути воина, понимаете, что родственные привязки самые энергоемкие. И вот, во снах, было нечто, вроде тестирования - перешагнешь через эти связи или нет... Это было очень жестко. Не раз и не два - пока не избавишься от них хладнокровно...
Но было пару снов, где я встретила не своего умершего родственника. Это был умерший муж лучшей подруги моей мамы. Я его помнила молодым, когда сама была ребенком. И я была в недоумении, когда увидела его во сне.
Я знала там, что он мертв. Это было странное место.
Нас приучили к дуальности - черное и белое; рай и ад... А это место, нечто промежуточное. Мне попадались описания места, где содержатся неверующие умершие...
Это место, где я оказалась, было лишено красок - все было серо-коричневым. Такой типичный советский городок с малоэтажными зданиями (не выше 5 этажей). Очень хорошо запомнила пронизывающий насквозь сильный холодный ветер. По улицам перекатывался мусор - идти невозможно! И главное, на что обратила внимание - в окнах домов не было стекол!!! Окна были занавешены тряпками, которые не спасали от ветра....
Когда вошла в это город, меня окружили люди. Они были одеты в телогрейки и кутались в них, пытаясь согреться. Тут из толпы вышел мужчина, это был дядя Миша, муж подруги моей мамы. Он познакомил меня со своей семьей - тут у него другая жена и есть дети. Когда я спросила - как живется, ответ был: Все хорошо, только от ветра нет спасения. Нам бы стекла!... Я во сне была просто в бешенстве - почему они живут в таких условиях??! Это не допустимо!!!
Через пару недель, я снова оказалась в этом бесцветном городе. Меня тут де окружила толпа людей - они улыбались!!! И благодарили меня - у них в домах появились стекла! Потом опять я увидела д. Мишу с его семьей - они, со слезами на глазах, благодарили за то, что в домах теперь тепло - есть стекла.
Я проснулась с ощущением выполненной работы. Ну, как если бы в первый раз я была в этом городе с некой инспекцией, а во второй раз - по результатам инспекции, были проведены некие работы... Результат которых, был удовлетворителен...

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 20.7.2017, 20:09
Сообщение #188

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я периодически вижу во снах своего умершего деда. Он, среди всех моих родных, тот, с кем я мог быть откровенен. Думаю, именно поэтому я встречаю его в своих снах.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 25.7.2017, 6:09
Сообщение #189

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Простите кто ловит? Какие серые? Вы где это вычитали?!

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 25.7.2017, 6:21
Сообщение #190

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Пару лет назад умер муж бабушкиной сестры(дядя Л).После этого известия маме приснился сон. Увидела во сне, как дядя пришёл в дом и стал танцевать со своей женой. При этом мама понимала, что он мертв. Но не понимала, что это сон.
Через неделю после похорон прихожу в гости к бабушкиной сестре. И она рассказывает этот же сон. Ей самой приснилось, как он пришёл в дом, взял её за руки и они стали танцевать. Сон по сути один и тот же. Только бабушкина сестра мою маму во сне не видела, а видела только своего покойного мужа.
Пожалуй это единственный случай, в котором можно сказать, что реально мертвый человек пришёл во сне попрощаться. Иначе двум разным людям приснился один сон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 25.7.2017, 10:47
Сообщение #191

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(angel66 @ 16.7.2017, 23:31) *
Но я всегда сомневаюсь - они ли это?.. лишено красок - все было серо-коричневым. Такой типичный советский городок с о запомнила пронизывающий насквозь сильный холодный ветер.

Впечатление от твоего сна(ветер, стёкла) - какая-то режущая, острая обида,поступок, тебя когда-то обидал этот человек и воспоминание засело в подсознании.
Ты разозлилась на саму себя, осознав что обида детская и обижаться в сущности не за что и простила его или их.
В эту локацию больше не попасть, её уже не поддерживают эмоции.
Я бы обращал внимание на самые простые эмоции: радость - хорошо, печаль - плохо. Информация не важна, ум её интерпретирует на основе шаблонов реала.

Цитата(Rod @ 25.7.2017, 4:41) *
И уж тем более, спустя год никак не может "умерший человек" явиться, т.к. он уже давно бегает в теле с обнулённой памятью.

Впечатления от жизни -сильный стресс, жизнь это тяжелая работа для души.
Сам момент смерти ещё больший стресс.
Я думаю что за этим следует длительный процесс отдыха, реабилитации и исцеления души.
Время течёт по другому, но цифрам 50-500 лет не удивлюсь.

Про трансформацию памяти только что закончившегося воплощения ещё древние греки знали. При переправе через Стикс положено было выпить водички из реки, и человек хоть оставался самим собой, забывал свою прежнюю жизнь.

Я частично с тобой согласен, с небольшой частью того, про что ты пишешь.
Неправильно воспринимать умершего как того, который был при жизни. То, что притягивает их к живым это скорее эмоция с остатками памяти того, кем был этот человек.
У них уже другие задачи, эту школу реала они уже окончили. Другая память, они знают о своих прежних воплощениях всё.
Навредить живым информацией очень легко.

Род, ответь подалуйста на такой вопрос. Почему серые пакостят в реале тем, кто занимается ОС. Цели их и как этого избежать. В снах появляются именно серые, потом реал становится дыбом.
Может я какую-то инфу упускаю.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 25.7.2017, 16:00
Сообщение #192

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Предупреждение Ron. Если хотите остаться на форуме, то не стоит в каждую тему выставлять своё мировоззрение про серых рептилоидов и прочее. Это ваше личное мнение и оно не может считаться истиной. Навязывание своего мировоззрения на форуме запрещено. Так же запрещены ссылки на сторонние ресурсы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.7.2017, 17:56
Сообщение #193

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Народ так устроен, что зашевелить кусочки говна ( сори
) в его голове и направить в "нужном" напрвлении , довольно легко, достаточно и раза. Когда это делается много раз-это уже по любому напрягает, согласна с модером. Да и " нужность" направления пусть каждый выбирает сам.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему