IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встреча с умершими
chuchundrik
сообщение 10.1.2007, 1:42
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Из: самара

попробую теперь потягать их за ушиsmile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Free sky_*
сообщение 22.1.2007, 5:39
Сообщение #22

Гости

Не так давно погибла моя коллега по работе.
Иногда она снится тем кто ее знал, и они прямо таки с ужасом потом говорят: "уууу покойник приснился... и все такое разное".
Так вот, когда я иногда встречаю ее во сне, я осознаю, что она уже не с нами, и при этом я очень рад каждой такой встрече.

Возможно вся разница в том, как вы относитесь (или относились) к тому, кто уже в другом мире.

А насчет того, реально ли это душа того человека которого ты знал или его оставшийся облик вопрос конечно очень спорный.
С одной стороны общение происходит очень ярко и трудно предположить что это вымысел, а с другой - то, что очень многие авторитеты утверждают, что установить связь с умершим (именно с его личностью) довольно сложная штука. И максимум что можно встретить - это разрушающуюся оболочку астрального тела, которая впрочем обладает некторыми свойствами, которые были присущи тому кого вы знали.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 28.1.2007, 2:45
Сообщение #23

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Есть такое поверие,что если покойник во сне тебя позовет и ты за ним уйдеш,то считай в скором вре-
иени откинеш ноги.
Мне недавно во сне один покойник сказал:"Ты все навещаеш и навещаеш меня,а когда ты останешся
со мною?"Я в этот момент вспомнила,что действительно не раз его навещала.Сижу ,смотрю на него,улы-
баюсь и понимаю,что оставаться не вкоем случае нельзя.При этом он читает мои мысли и говорит:"Спо-
койная ты стала".Я действительно в реале изменилась и стала спокойней,меньше суеты.
Так что поосторожней ребята с покойниками.Ато как у Кастанеда с лазутчиками приключилось...

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Гость_Валечка_*
сообщение 29.1.2007, 21:08
Сообщение #24

Гости

Доброго времени суток.
Нехотелось создавать подобную тему (у меня похожая ситуация), потому пишу тут (автора темы прошу меня простить за вторжение wink.gif )...

Немного предыстории...
Я познакомилась с замечательным человеком. Виделись всго однажды. Некоторое время общались в инете. Потом общение прекратилось. Причины мне не известны. Он сослался на нехватку времени, и обещал написать позже. Я так всё и оставила. Но, на самом деле, очень хотелось его увидеть, хотя бы во сне. Но как бы я не настраивалась, как бы не думала - он не снился. Недавно почла, что нужно много энергии потратить/использовать, чтобы реализовать такое свое желание. Неоднократно мысленно на помощь звала маму (мамочки моей, уже с нами нет, скоро год будет...). И вот несколько дней назад мне сниться...

...только наступил новый год, на дворе 1 (или 2) января. Мама жива, но тяжело больна, плохо выглядит и плохо себя чувствует, но я всё таки подхожу к ней и говорю: "Мамочка, я не могу так больше, я немогу жить в неведеньи, мне нужно поехать у нему и всё узнать. Ты останешься с моими детками?" Она:"Конечно останусь, но долго я быть не смогу, ты пожалуйста, не задерживайся." И я поехала. Поехала на автобусе, с сестрой, и вроде, только выехали за город, водитель останавливается и говорит, что мы уже приехали. Я выхожу и вижу: чуть ли не на дороге стоит дом, шестнадцатиэтажка. В где-то, этае на третьем - балкон (больше балконов вроде бы нет, а если и есть, то этот сильно выступает вперёд) и на этом балконе гирляндами выложено его ник. Гирлянда светится красным светом. Я знаю, что он там. Мы с сестрой поднимаемся по лестнице дома на 3 этаж, стены в квартирах некоторые стеклянные. Я смотрю на ту квартиру, балкон которой выступал, и вижу, что на самом деле там какой-то конференц-зал, и тот, кого я ищу, должен выступать на конференции с докладом. Я в ожидании, того, что скоро его увижу, поворачиваю голову и вижу его. Он стоит за перилами лестницы, (одет в какую-то парадную военную форму) на которой стоим мы (получается висит в воздухе). Поднимает голову(читал свой доклад), и начинает мне говорить стихами, улыбаясь. О чём говорил - не помню. Тут он перепрыгнул через перила, ко мне, улыбнулся, поздоровался и хотел было поцеловать... а я смотрю, он ниже меня, причем на много, дотянуться, чтобы поцеловать меня не может! Я пытаюсь съёжиться (почему не согнуться!) и у меня тоже не выходит ничего! Мы отошли, сели на ступеньки поболтать(на лестничной клетке). Он смотрит в глаза обнимает, а я говорю, говорю, и спрашиваю - что такое случилось, почему он молчит...ну т.д. В ответ услышала только - "...тебе нужно ехать домой". Я спрашиваю, ты не хочешь, чтобы мы были вместе, а он всё время, опустив глаза твердит: "Тебе нужно домой!" ...
(!)
Потом, неясно как, мы оказались в какой-то чужой квартире(может это его квартира?), в постели. Мы спали рядом, видимо сказывалось усталость после празднования нового года... Я проснулась, он был рядом. Спал еще. С долго смотрела, обняла его голову и целовала. Проснувшись, он сел и продолжал твердить, что мне нужно домой. Но тем неменее разговор продолжался, были затронуты разные темы, обсуждали фильмы, а я смотрю, он сидит на полу, держит в руках коробки с дисками, а сам одет по-домашнему (куда делась форма?) босиком и без носков... После начались какие-то приготовления, накрывали на стол...мы с сестрой сели за стол. Вокруг все чужие люди, чужая квартира, чужой город, чужая страна - тем не менее, зная, что мне нужно домой, что мама осталась с моими детьми, я осталась за столом. Тут он заглядывет в комнату, моргнул нам и вышел. Сестра хотела меня отправить за ним, а я не пошла. Я знала, что он будет со мной!

Вот такой сон. Я проснулась, и не знаю..., такое ощущение, что я точно с ним говорила, что именно мама мне помогла в этом...не знаю... Я не могла попасть к нему в сон? Скажите что нибудь? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Lvica_*
сообщение 29.1.2007, 23:27
Сообщение #25

Гости

А мне кажется во сне нет никакой разницы как ты относился к тому человеку который уже умер. Просто дело во сне. Иногда кажется что они что-то хотят донести до тебя. Либо тебе помочь либо наоборот помощи просят. А вообще иногда так сюжет завернется......

У меня была подруга которую я любила и очень хорошо к ней относилась. Но после ее смерти сниться сон. какбуд-то лежу с ней в кровати и так темно свет выключен, а она еще берет и накрывает меня одеялом. И тут меня пронзает ужас. Я понимаю что она умерла, а я лежу с ней да еще под одеялом. Сташно аж жуть. Я как вскочила побежала, а она так обижено свысока на меня смотрит. Но я долго отходила от этого сна.
А оказывается говорят, что когда снится что покойник тебя одеялом накрывает это к обеспеченной жизни.
А если к чему то хуже то даже знать не хочу.

+Цитировать сообщение
Гость_Free sky_*
сообщение 1.2.2007, 4:06
Сообщение #26

Гости

Цитата
...А если к чему то хуже то даже знать не хочу.

Хотел было сказать - все там будем, а потом передумал... unsure.gif

В какой-то степени мы все уже там, просто наше осознание большей частью закреплено за физическим телом, а соответственно и миром.

+Цитировать сообщение
Гость_Лялька_*
сообщение 2.2.2007, 14:15
Сообщение #27

Гости

Да уж...Тоже часто задаюсь этим вопросом..
Насчёт умерших,помню у меня бабушка умерла,а через год где-то я разбирала с мамой ее вещи и нашла очень красивую фотографию,где она ещё молодая..Слёзы сами собой нахлынули и я еле слышно пршептала-"Как же так?Бабушка?Зачем ты нас оставила?"
Ночью мне приснилось,что я у нее в квартире расставляю подарки,которые когда-то ей дарила...А она выглядит здоровой,хотя я ее больше запомнила уже больной раком и тощей.
Ещё она мне ответила что не оставляла нас,и всё-равно видит и оберегает нас...
Тогда я не понимала одного,зачем мы игрушки раставляем?
Сейчас понимаю,т.к. терь мы сдаём ее квартиру( Больше она ко мне не приходила,хотя я очень по ней скучаю(

+Цитировать сообщение
Гость_манеки-неко_*
сообщение 18.2.2007, 14:09
Сообщение #28

Гости

спрайты, неорганики никогда не полетят с тобой, если ты предложишь полетать. они просто не умеют. присмотрись к внешности деда, видишь ли ты его вообще? в чем он одет, какого цвета у него глаза, как он шевелит губами в момент разговора, какая у него прическа. достаточно четкое изображение фигуры чела и его лица свидетельствует о его человеческой сущности. в этом случае вопросы вообще не должны возникать. ты видишь его, как если бы видел в реале любого рядом стоящего.
спрайта легко отличить, лицо размыто, облик не определен, на одежде может привлекать одна единственная яркая деталь. спрайты и неорганики не обладают осознанием, у них отсутсвует светимость осознания.
а вообще, тут и до меня все отлично рассказали.

p.s. у меня был опыт. тоже лежала с покойником в постели и обнимала его с целью узнать,-он ли это. я думала, что если это он, то я обязательно нащупаю у него трупные язвы, раны. покойник как назло оказался теплым и без трупных пятен. я задала два вопроса. один не скажу, а второй встретимся ли мы, на что он ответил, что обязательно встретимся. ужас был неописуемый, хотя он своим умиротворенным видом пытался внушить мне успокоение. предполагаю, что это все же был покойник. точнее его астральное тело, которому зачем то понадобилось поваляться со мной, да пообжиматься в постельки)

+Цитировать сообщение
Mir
сообщение 20.2.2007, 10:57
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Сегодня приснился умерший коллега по работе... Я сразу удивился, ты же умер! А он смеялся...
Мелькнула было мысль, что это СОН, но дальше нее не пошло, тем более он утверждал, что реален.
Я впопыхах применил весь небогатый арсенал, который вспомнил - посмотрел на руки, дул на него, указывал пальцем. А ему хоть бы хны, только смеялся...
О полете мысли не возникло, как и об осознанности
Такое впечатление, что мы с разумом ведет длинную игру, как в шахматы... Кто кого надурит smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Persona_*
сообщение 21.2.2007, 23:20
Сообщение #30

Гости

Один раз в сновидении "принял" девять умерших человек. Все прошли один за другим в открытый сновиденный портал (в дверном проеме). Портал открывал не я. Тогда было очень интересно наблюдать за моментом появления человеческой фигуры в пространстве открытого портала. Я внимательно проследил все девять проходов! Далее я разговаривал с умершими (родственниками). Осознание было ярким и четким. Это один из наиболее энергоемких моих ОС-ов.

+Цитировать сообщение
Гость_^s.s^_*
сообщение 6.3.2007, 17:36
Сообщение #31

Гости

пару раз видел отчима (он покончил с собой) первый раз просто сон незадолго после гибели спросил зачем ты это сдал но он ответил то что и при жизни что ему все недоело, а вот спустя время увидел его образ в осе..вошел в ос с кровати встал открыл дверь в коридор и появилась сильная тревога ошюшение космической пустоты этого мира и что за углом ктото стоит стало жутко но внезапоно выскочил кто то и схваил за руки и начал их дружесвено трясти он улыбался и глаза были живые светились сразу узнал его он никогда небыл таким счастиливым..сразу спросил его- Это ты?..он ответил -Ведьма..мне нечего было сказзать ..и вернуло в тело..было хоршо на душе..так инепонял что это было..

+Цитировать сообщение
Гость_манеки-неко_*
сообщение 7.3.2007, 17:15
Сообщение #32

Гости

я тоже задавала вопрос покойнику: зачем ты это сделал?
оппа. сделала вывод.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 19.4.2007, 2:25
Сообщение #33

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Я встречала во сне всех своих умерших близких,точно знаю,что это были они.Когда видишь вещие сны с детства,многое кажется гораздо проще.Никогда не пробовала летать со своей умершей бабушкой,просто знала-это она,поэтому разговаривала с ней и плакала,обнимая ее(дергать ее за уши-по меньшей мере странно для меня).Когда умер мой любимый,он год приходил в мои сны,старался поддержать.Я умоляла его сказать,что его смерть-неправда,но он говорил:"Правда.Я мертв,но моя душа с тобой,разве ты не чувствуешь?А сейчас я тебе снюсь."В реале было много знаков,о которых он говорил во сне.Точно знаю,если б он не приходил,я не вынесла бы этот год.Потом пришел,сказал:"Меня больше не отпускают к тебе,теперь приходи сама,я тебя встречу."И я живу,зная,что как только умру-увижу его.Маме снилась ее сестра с той же целью-сказать,что ей хорошо,и что не надо так страдать по ней.Мертвые поддерживают близких,до определенного времени.Что касается полетов с кем-то для определения,человек это или нет.Я летала(очень много раз)с Дьяволом(так представился,и засомневаться не пришлось).Это был точно не человек.

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 19.4.2007, 21:42
Сообщение #34

Гости

У меня как то умер пес. Так он мне привел прадеда, о котором в семье не говорили вообще. Мол, ну был такой человек и все.
Этот прадед очень обрадовался увидев меня. Было очень тепло на душе от его тепла, что он увидел правнучку. Он многое рассказал.. Естественно утром с расспросами я кинулась к матери. Она была в шоке, потому что то, что он рассказывал все сходилось, о том, как он жил, а вот о том как умер мало кто знал. Вобщем получилось, что половина того, что он сказал совпала, а другую часть просто некому подтвердить. А так же он совпал по виду..
А пес у меня умница, язык не поворачивается только сказать "был". Спустя полгода с небольщим после его смерти он опять пришел, мысленно точно описал одно место.. я перерыла весь инет и карты, хорошо хоть я запомнила небольшую вывеску.. и когда мы туда приехали, то это оказался питомник собак. Мать как увидела собак, сразу плакать начала, причитая кличку прошлого пса, на что один щенок сразу откликнулся, к нам подошел и фиг его кто мог оттащить, хотя он и был мелким. Лапы еще заплетались.
Сейчас он подрастает, я все же до конца не уверена тот ли это пес или нет, знаю, что прошлый захотел чтоб мы туда приехали, а там.. воля случая или нет, уже не важно. Характер у щенка другой, но ведет он себя точно так же, как прошлый. (собаки были и до этого, но без такого совпадения).

+Цитировать сообщение
vova2
сообщение 8.5.2011, 15:17
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Из: Беларусь
Знак Зодиака:
Страна:

Видел во сне деда умершего. Ничего особенного и сон обычный, но помню что дед увидел, что я его боюсь сказал, чтобы я не боялся его, потому что он умер и просто пришел посмотреть как мы живем. К слову сказать дед был знахарем.

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 10.5.2011, 14:01
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chuchundrik @ 6.1.2007, 23:54) *
здрастиab.gif у меня пропала без вести одногруппница и я стала ее искать...была уверена, что она жива. когда ее встретила в ОС, она сказала. что ее убили, рассказала место где лежит и показала другую мою одногруппницу (ее муж в прокуратуре занимался поиском по этому делу), которая сообщит об этой новости...это в кратце
так видно я как то открыла проток для таких душ, условно их назовем, и мне сейчас начали приходить пока все умершие родственники и эта девочка. ее кстати там и нашли, все совпало... теперь она меня неслабо домагается, чтоб я к ее маме приехала и рассказала, что с ней теперь все в порядке, но уйти она не может, так как мама очень тоскует и таким образом не отпускает ее куда то на перерождение...забавно было бы, если бы не одно но-еще не хватало, чтоб у меня в ОС тусовались всякие мертвяки со своими посмертными посланиямиab.gif ai.gif

КРУТО - так ты же людям помогать можешь, чего тут горевать?
А мне вот отец мой снился года два три подряд. И всегда один раз в год под церковный празник Родительскую. Я к нему на похороны не поехала потому что он был мне чужим человеком. Может хотел чтобы я его простила...
А еще был такой случай. Приехали мы к свекрови в гости на выходные. Ну и угораздило меня там осознаться. Вот встала я и решила пройтись на кухню. Подхожу к двери и слышу в коридоре голоса. Разговаривают мать моего мужа и еще какая-то женщина и вроде бы куда-то собираются вдвоем. Я эту женщину чувствую но не вижу потому что знаю что тела у нее нет, что эта женщина давно мертва но в данный момент сидит она сейчас на кухне на табуретке возле стола и что завут ее Валя. Ну я не пошла на кухню а когда проснулась спросила у свекрови была ли у нее когда-нибудь подруга по имени Валя. Она ответила что была у нее близкая подруга жила в соседнем доме, но давно умерла...

Сообщение отредактировал lovets - 10.5.2011, 14:10

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
serloga
сообщение 5.9.2011, 17:26
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

дедушка историю рассказывал, когда его отец умер дедушка волновался очень, и вот ему сон приснился один, встретился он со своим отцом и сказал ему, что очень скучает, в он ему в ответ: у твоего сына родится мальчик, вот этим мальчиком буду я. Вот так вот.

+Цитировать сообщение
Pri4ina
сообщение 5.9.2011, 20:41
Сообщение #38

Неисправимый романтик

Из: Галактика Млечный Путь
Знак Зодиака:
Страна:

Ко мне часто во снах двоюродный братишка приходит. Иногда мы просто говорим, иногда молчим, иногда вместе коньяк пьём, когда как.

--------------------
Я служу Высшей Силе.

+Цитировать сообщение
Даниэль Санти
сообщение 6.9.2011, 8:04
Сообщение #39

Один из многих
**

Из: Новоградск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pri4ina @ 5.9.2011, 20:32) *
Ко мне часто во снах двоюродный братишка приходит. Иногда мы просто говорим, иногда молчим, иногда вместе коньяк пьём, когда как.

Это эмоционально-окрашенный сон? Или бледный бессознательный? ОС? Я мёртвых раньше постоянно видел. Чаще всего деда и трагически погибшую одногруппницу. Сны о последней - ОСы и обычные я так и не понял к чему снились? Этот спрайт довёл меня почти до паранойи. Видимо, слишком ужасная смерть и моё восприятие этого кошмара.

--------------------
Жизнь есть сон, но рано или поздно приходится просыпаться...

+Цитировать сообщение
ImmortalAlexSan
сообщение 7.9.2011, 19:48
Сообщение #40

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Архиология - наука сложная... но нужная.
Давно видел во сне бабушку, которой уже нет тоже давно... Видел только её и темный, странного цвета фон, как будто - пустота... Она сказала кое-что и исчезла... Больше я её не видел...

--------------------
Я ем, чтобы жить, и живу, чтобы есть.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему