IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка внутреннего диалога
Лукавый
сообщение 15.11.2006, 11:29
Сообщение #1

Свой человек

Добрый день, выкладываю мысли по поводу ВД:

Все тут так с легкостю об этом говорят типа остановил ВД и все... Вася Кореец...

На самом деле ИМХО ВД делится на три категории:
1. ВБ - внутреннее бормотание то есть ты проговариваешь свои мысли словами про себя.
2. Ты представляеш то о чем думаешь. визуализируешь...
3. Ты в принципе о чем то думаешь.

Третий пункт рождает 1 и 2 пункты.

Теперь как это все дело остановить:
Можно заставить себя молчать просто не проговаривать мысли и ничего не визуализировать. Это при некоторой практике сделать можно... Но мысли как маленкие змейки будут появлятся вы их будете гасит они снова будут появлятся лично мне удавалос лиш на долю секунды полностю избавится от этих змеек... Но чтобы их совсем не было так пока еще не получалось...

Теперь вопрос к ХС особенно к Октону:
Остановкой ВД достаточно считать прекращение работы первых двух пунктов или нет?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 15.11.2006, 16:47
Сообщение #2

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

По сути, остановка ВД - это прекращение существования себя. В идеале внутри тебя не должно быть вообще ничего, хотя некотрые говорят что можно "думать картинками", хотя на мой взгляд мыслеобразы это те же мысли, только не в аудио, а в видео форме, что ещё более энергоёмко и ест ещё больше времени процессора. wink.gif Когда ВД нет, нет и тебя как личности - в этом главный фокус. Когда ты думаешь, что ни о чём не думаешь, означает что ты всё-таки думаешь. smile.gif
Открою секрет: мысли появляются только тогда, когда на имплант подаётся энергия, а точнее когда ты смешаешь часть внимания внутрь себя, поэтому чтобы "змейки" не рождались, необходима не только сила воли, но и максимально возможное перемещение внимания на внешний мир. Это не просто т.к. человек привык постоянно быть на 50% в себе, на 50% снаружи, но учиться "не проваливаться в себя", даже на 1% - необходимо т.к. это самое "проваливаение" и есть добровольная подпитка импланта.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_V.Travka_*
сообщение 16.11.2006, 14:32
Сообщение #3

Гости

Что бы понять как останавливать ВД, надо понять что такое ВД. Не прочитать или услышать где-то его определение, а понять.
Диалог подразумевает беседу двоих - кто-то с кем-то ведет разговор, т.е. они по очереди говорят. Если он внутренний, значит этот "кто-то" с "кем-то" находится внутри нас. Когда наступает понимание кто эти самые "кто-то" с "кем-то",и какого хрена они друг с другом языки чешут, то их просто можно вежливо попросить помолчать - и будет вам счастье в виде ОВД smile.gif И тогда не нужно будет все валить на каких-нибудь летунов с имплантами.
Вопрос - как вы думаете кто с кем внутри нас ведет диалог (или же все-таки монолог)? И кто их может заставить помолчать? wink.gif

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 20.11.2006, 18:50
Сообщение #4

Свой человек

Короче ВД - это фиксация точки сборки, а ОВД - возможность для её движения намерением.

Сталкинг - есть способ расшатывания ТС. Сталкинг - выслеживание привычек с целью избавление от них.

Цель сталкинга - ОВД.
Цель ОС - ВД.

Стою в боевой давайте нападайте!

Повторюсь что топ создан из-за того что на форуме ОВД наазывают все подряд.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 6.12.2006, 13:21
Сообщение #5

Свой человек

Хорошо, непрерывный поток мыслей.

Мне вполне сознательно удается сперва остановить внутреннее бормотание.
В этом состоянии у меня мысли не озвучиваются словами а скорее просто текут без слов.

Остановить этот поток и не думать "все я ни о чем не думаю" получается лишь на ничтожно короткое время... Поэтому я ничего не успеваю ощутить. Какой мой следущий шаг?

+Цитировать сообщение
Reist
сообщение 29.1.2010, 19:37
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ястреб @ 5.12.2006, 10:40) *
Внутренний диалог - практически непрерывный поток мыслей, который сопутствует бодрствующему человеку. Остановить его на длительное время в обычном состоянии - затруднительно. Он самовоспроизводится. ВД определяет наше положение (тела в пространстве и во времени "субъективное положение") и, судя по всему, во многом в социуме.

А может ли это быть чем-то еще помимо мыслей? Вот у меня, например, никогда не было проблем с не-думанием. Я даже испытываю дискомфорт иногда из-за отсутствия мыслей (может, тупой? ab.gif ) Такое впечатление, что мозг каждое утро просыпается, но не полностью. Рассуждение и творчество даются с особым трудом. Процесс думания напоминает передвижение в какой-то очень вязкой среде. Такое, конечно, не всегда бывает, но я никогда не понимал людей, который говорят, что все время думают и думают про себя...

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 29.1.2010, 19:45
Сообщение #7

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Reist @ 29.1.2010, 18:37) *
А может ли это быть чем-то еще помимо мыслей? Вот у меня, например, никогда не было проблем с не-думанием. Я даже испытываю дискомфорт иногда из-за отсутствия мыслей (может, тупой? ab.gif ) Такое впечатление, что мозг каждое утро просыпается, но не полностью. Рассуждение и творчество даются с особым трудом. Процесс думания напоминает передвижение в какой-то очень вязкой среде. Такое, конечно, не всегда бывает, но я никогда не понимал людей, который говорят, что все время думают и думают про себя...

Это - что? Если "Это" - варриант ВД(точнее не самого ВД, а похожий процесс, который из нас иногда энергию выкачивает, трынкает так сказатьab.gif), то да. А вообще Ум очень полезный инструмент и нечего в нём такого нету, просто надо с Умом его использоавть, в твоём случаии может быть обратная проблема, кому-то нужно тормозить, а кому-то наоборотad.gif Некоторые долго практикующие ОВД тупели до неймоверности. Опиши подробнее, может чего и прояснится.
Удачи!

--------------------
- ... -
Да будут все существа мирны.
Да будут все существа спокойны.
Да будут все существа блаженны.
- ... -

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 29.1.2010, 22:36
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

...а кроме ОВД есть еще АВД (абсолютный внутренний диалог)! ag.gif

Если серьезно, то мне думается, что можно выделить в том, что тут называют ВД две части:
1. Остановка самого Внутреннего Диалога (болтовни просебя)
2. Остановка Интерпретации мира (ОИ)
А вот когда получилось совместить и то и другое, то можно двигать Точку Сборки. ab.gif

А теперь подробнее (ИМХО, естественно):
:: 1) При ОВД все понятно: внешний мир тут же приобретает "резкость", включается правая половина мозга и интуиция проявляется намного ярче и т.д. Впрочем у каждого по-разному, суть от этого не меняется - человек отрешен и перестает осознавать себя как личность.
:: 2) При ОИ наоборот: мир полностью исчезает, а все внимание уделено Абсолютному Внутреннему Диалогу. В принципе такое бывает с каждым, просто не все осознают это ощущение. У меня такое было несколько дней назад.
Признаки ОИ (все субъективно, конечно):
- Мир исчезает, перед глазами темнота и плавают цветные пятна.
- Ощущения тела нет. В таком состоянии я шел в метро через толпу народа и при этом еще как-то умудрился подняться по лестнице (это я понял после "включения" мира). Во время ОИ (секунд 15) мой организм был полностью на автопилоте и я не слышал ни звуков, не чувствовал ни земли ни других людей - один сплошной ВД.
- Такое ощущение, что смотришь внутрь своей черепной коробки, можно сказать Точка Сборки смещается в мозг. ag.gif
Повторить ОИ сознательно мне кажется сложным - не могу решиться оставить тело на автопилоте, особенно, когда начинаешь спускаться по лестнице.

Итого: ОВД важна для Сталкеров, так как Тональ приобретает ясность и т.д.
ОИ (в особенности) и ОВД важна для Сонь, так как дает возможность выходить в ОС из реальности и многое другое.
А вообще ОВД+ОИ=смещение ТС, так что все это полезно и девочкам и мальчикам! happy.gif

Сообщение отредактировал FenriR - 29.1.2010, 22:42

--------------------
Если я буду как он, кто будет как я? (с)

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 7.2.2010, 13:52
Сообщение #9

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LuNCuR @ 7.2.2010, 12:31) *
Ещё раз повторюсь - чем будет являться внимание, ЕСЛИ оно направлено во вне?=)

Тем же,чем оно будет являться,если направленно внутрь... ab.gif

Контроль внимания-исчо не ОВД,но может привести к ней...Так-как,ВД существует благодаря вниманию,которое мы ему уделяем...Причём,неосознанно...Поэтому,не важно,на чём концентрировать внимание-на "внутреннем",или на "внешнем",лишь бы не на ВД.Это его и остановит. ab.gif Что будет затруднительно,если мы не владеем собственным вниманием. ad.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
PalmS
сообщение 3.6.2010, 9:17
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Кроме созерцания останавливать ВД можно при помощи упражения "Вода" которое описывал Пауло Коэльо в произведении "Дневник Мага"
Заключается оно вот в чем:
НА ровную и не промокающую поверхность налить воды, т.е. сделать лужицу. Нужно проводить руками по этой лужице, без всякой логики, рисовать спонтанные фигуры, делать всё не задумываясь на том что делаешь. Просто Смотреть на свои движения, не включая логики. Длительность упражнения зависит от ощущений. Может показаться что это нелепое занятие, и я держу вас за mellow.gif an.gif, но оно на самом деле помогает остановить ВД.

--------------------
Всё возможно, пока не сделан выбор. Mr. Nobody.

+Цитировать сообщение
Гость_milan_*
сообщение 14.6.2010, 22:12
Сообщение #11

Гости

Я практиковала такие методы остановки ВД:

1) упражнение абракадабра - несколько минут говорить вслух или про себя несуществующие (выдуманные) слова, после этого с закрытыми глазами прислушаться к себе - логический разум должен быть в легком шоке и там должен быть полный штиль..
2) наблюдение, отслеживание мыслей - смотрите в свой разум и ловите паузу между мыслями... запоминайте свое состояние в этот момент времени и пытайтесь увеличить эту паузу
3) концентрация на дыхании - представьте что ваш вдох - это очень ценный груз и опускайте его в себя и поднимайте провожая его вниманием и не думая ни о чем.
4) считаем вдохи выдохи - следим за дыханием (п.3) + считаем раз: вдох, выдох, легкая пауза-точка в дыхании во время этой паузы точки смотрим в свой разум - если там чисто - продолжаем , счет два: вдох, выдох, контроль чистоты разума, счет три:... и тд.. если заметили мысль - начинаем счет с начала.

Для остановки ВД важно находиться в безмятежности - полный эмоциональный покой.

+Цитировать сообщение
Гость_Intent_*
сообщение 26.7.2010, 21:21
Сообщение #12

Гости

Ещё ВД несколько притупляется, если говорить с собой стихами или на иностранном языке

+Цитировать сообщение
Pluma
сообщение 14.8.2010, 10:15
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Согласен, что самое сложное после остановки мира, найти в себе силы остаться в социуме и взаимодействовать тут. Часто уходят и становятся отшельниками.

+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 23.8.2010, 9:40
Сообщение #14

Вот так вот
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, а не проще просто не думать,а ! ag.gif1

1.ОВД(Остановка Внутреннего Диалога)-состояние отсутствия мысли.
2. Что тут под ОВД описывают это буддийская пустота, мое ОВВ, Карлоса - Остановка Мира.
3. Под психоделоштером вы получаете всего лишь остановку Тоналя. С ОВД или без его.

Тут суть тема про первое а не про третье или второе. Проще - выжрите три четыре стопоря водки(без закуса и запивона), вот вам и ОВД. Попробуйте в данном состоянии найти ВД, не можете?

Сообщение отредактировал Eger - 23.8.2010, 9:54

--------------------
"Задумывают революции мудрецы, начинают их глупцы, а плодами их пользуются подлецы"

Ото фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 23.8.2010, 10:02
Сообщение #15

Знак Зодиака:
Страна:

Потребление наркотических вв скорее влияет на положение тс, а не на вд. хотя и имеется связь и действительно может измениться вд, но качественных, постоянных изменений скорее всего не будет.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 23.8.2010, 11:47
Сообщение #16

Знак Зодиака:
Страна:

Это разные вещи, иначе бы не назывались по разному.
если просто, то:
смещение тс - изменение видения мира, а овд - остановка диалога с тоналем (прекращение механизма шаблонно-ассоциативно-интерпретационного мышления)

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
exorcist
сообщение 30.8.2010, 11:05
Сообщение #17

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я говорил что настоящий ОВД в городе страшноват
также я говорил что будучи под грибами я осознал что , то что многие называют ОВД является обычной тишиной (медитацией) а настоящий ОВД просто так не остановить.

ВД.

1) Собственно болтовня.
2) Фантазии и мечты.
3) Система распознавания предметов окружающего мира. Я смотрю на стол, через несколько долей секунды ко мне приходит пакет данных, о том что это. Бывают глюки интерпретаций. С спросонья или в темноте.
4) Система соотношений себя со своими образами.
Например: идем по дороге, на встречу красивая девушка. У нас сразу определенный комплекс эмоционально-телесного реагирования.

Это я так пишу bv.gif , делать нехрен.

ОВД подразумевает как не странно второе и четвертое.

Сообщение отредактировал exorcist - 30.8.2010, 11:07

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.10.2010, 10:42
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Для достижения ОВД вполне достаточно "аптайма", когда ты сознательно стараешься ужержать в памяти всё, что увидишь прямым и периферическим зрением. Идёшь и смотришь, отмечая всё, что видишь в доступной теле зрительной области и по краям зрения. ОВД затыкается ну очень быстро - из-за перегрузки потока информации.

+Цитировать сообщение
Дарк феникс
сообщение 17.12.2010, 2:02
Сообщение #19

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо,а если расфокусировать зрение? тоже увеличивается поток инфы,по логике.Наше внимание сфокусированно,смотрю сейчас в монитор и ниче окромя буквь не зрею.А если в процессе еще и умудряться не концентрироваться на точке в мониторе а видеть его весь,то есть вместе со шкабатурой,с корпусом то есть) попробуйте,интересно выходит)
Расфокусировал взгляд-нету концентрации для вд-оно скатывается на воспоминания-разглядываешь все вокруг(типо в режиме *первый раз увидел*)-у разума нет инфы для процесса вд-бензик кончился-он тормозит.Такая вот теория)
И еще-Вд енто ж не только мысли-слова в голове,это смысловые блоки которыми оперирует разум.Отключить их,и есть остановка ВД.В идеале,это когда стоишь в месте где сто раз был и все знакомо,и не понимаешь где ты.Теоретически)

--------------------
Смерть воина-валькирия,смерть человека-старуха с косой.Кто ты?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.12.2010, 12:33
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Насколько я понял, есть два основных принципа ОВД.
1. Перегрузка информацией.
2. Сведение информации к одной постоянно повторяющейся мысли с последующим её "стиранием".
Практически все техники, что я встречал, относятся именно к этим двум типам. Например, "динамическая медитация". Вы стараетесь отслеживать то, как вы ходите. Постоянно. В итоге - перегрузка исходных данных. То же самое - расфокусировка. Ты получаешь как бы картинку в виде пикселей. В итоге на "систему обработки" обрушивается не пара десятков объектов, а несколько триллионов "байтов описания точек". Всё, перегруз.
Второй способ как раз и отлавливает эти блоки. Сначала ты концентрируешься на мысли, затем пытаешься понять, где именно идёт её проговор. Идёшь как бы "вглубь", следя, как эта мысль возникает. Имеено это и описано - просто прекрасно! - в "Астральной динамике" Брюса. Итог - ты "растворяешь" мысль то её появления. Затем следишь за следом и - глубже, глубже... доходя до источника и наблюдая за ним. Итог тот же - ОВД.

Такое вот IMHO.

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему