IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка внутреннего диалога
James
сообщение 30.12.2010, 19:43
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Народ! вопрос такой: а вообще зачем останавливать ВД? что это конкретно дает?
В этой теме очень много обсуждается КАК его остановить, но нет ничего: "что потом делать" какие есть полезные применения этого сотояния..
Я научился по собственному желанию отключать ВД минут на 15-20... первые две недели кайфовал от новых ощущений, мир вокруг во время овд изменялся координально просто вал информации которую обычно подсознание фильтрует.
А сейчас ОВД -это для меня уже не в новинку (даж поднадоелоab.gifи встает вопрос как это можно интересно использовать...
КК говорил об остановке мира - интересно что это?

Из бонусов что я пока заметил: Накопление энергии - это раз, измененное восприятие это два, учащение осознанный снов это три.+ состояние сверх-внимания когда замечаешь и запоминаешь 100% информации вокруг.

А что еще это дает, какие с этого еще плюсы?
У кого есть идеи как применять это состояние?

--------------------
Я победил ЧСВ! И этим очень горжусь!

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 30.12.2010, 21:29
Сообщение #22

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.12.2010, 11:33) *
Сначала ты концентрируешься на мысли, затем пытаешься понять, где именно идёт её проговор. Идёшь как бы "вглубь", следя, как эта мысль возникает. Имеено это и описано - просто прекрасно! - в "Астральной динамике" Брюса. Итог - ты "растворяешь" мысль то её появления. Затем следишь за следом и - глубже, глубже... доходя до источника и наблюдая за ним. Итог тот же - ОВД.

Такое вот IMHO.

Есть такое ay.gif .
А вообще принцып заключен в самой Формулировке... Диалог возможен как минимум между двумя оппонентами...
Программа дает запрос (вбрасывая мысль)... Ты откликаешся, развиваеш тему (подпитавая программу)...
Но если отзыв не происходит то программа проваливается и слабеет... Следствие - пауза между запросами увеличивается..
Ну и т.д.
Короче - смотриш на истерические попытки зацепится и нагло улыбаешься в ответ.. Как-то так...

Главное в этом деле не пытаться насильно заблокировать запросы... (основная ошибка начинающих)...

Сообщение отредактировал chodd - 30.12.2010, 21:31

--------------------
"Не отвлекайтесь от немедитации"...

lanceatalam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.1.2011, 0:10
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

James, ОВД - это начальное условие овладения тем, что описано в книгах у Кастанеды. Кроме того, я уверен, чо именно состояние ОВД присутствует во всех техниках боевых искусств. Например, наверняка те же ниндзя и самураи находились именно в состоянии ОВД. Другими словами, ОВД - ключ к развитию. Внутреннему. Потому они и достигается. Для чего-то. Это как наличиеденег. Просто "добывать деньги" - скучно. А вот если их использовать для достижения нужных тебе целей - совсем другое дело.

Кстати, а ты можешь описать, какими техниками ты пользовался для достижения ОВД? 15-20 минут - это прекрасный результат! Можешь описать, как проходили опыты и что ты чувствовал, находясь в этом состоянии? Что значат твои слова "мир изменялся кардинально, просто вал информации"? Понимаешь, описаний состояния ОВД крайне мало! Потому если ты расскажешь немного больше о своих ощущениях, будет крайне интересно! Можешь?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 1.1.2011, 12:24
Сообщение #24

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.12.2010, 23:10) *
Кстати, а ты можешь описать, какими техниками ты пользовался для достижения ОВД? 15-20 минут - это прекрасный результат! Можешь описать, как проходили опыты и что ты чувствовал, находясь в этом состоянии? Что значат твои слова "мир изменялся кардинально, просто вал информации"? Понимаешь, описаний состояния ОВД крайне мало! Потому если ты расскажешь немного больше о своих ощущениях, будет крайне интересно! Можешь?

По идее через 15-20 минут ОВД, должно прийти видение. Правда останавливать наверное нужно всё, и мысли и нашу интерпритацию мира. Сам не достигал.
Ну а так при ОВД можно использовать любую технику. Точка сборки становится подвижной.

Сообщение отредактировал borg - 1.1.2011, 12:25

+Цитировать сообщение
Дарк феникс
сообщение 1.1.2011, 15:36
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В общем практикую созерцание,конкретно остановить вд не выходит пока,после пары минут тишины все равно всплывает какая то пакость в голове,но-вместо увеличения периодов тишины я начал ловить конкретных бусявок,со мной разве что монитор да чашки с тарелками не разговаривают))) вот такие вот результаты)))

--------------------
Смерть воина-валькирия,смерть человека-старуха с косой.Кто ты?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 2.1.2011, 3:01
Сообщение #26

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дарк феникс @ 1.1.2011, 14:36) *
В общем практикую созерцание,конкретно остановить вд не выходит пока,после пары минут тишины все равно всплывает какая то пакость в голове,но-вместо увеличения периодов тишины я начал ловить конкретных бусявок,со мной разве что монитор да чашки с тарелками не разговаривают))) вот такие вот результаты)))

Да достали уже эти образы. ag.gif В основном всякие лица видятся, например в узорах штор, или фигура инопланетного головастика в стекле. Что с этим делать, может кто подскажет?

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 2.1.2011, 17:54
Сообщение #27

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 2.1.2011, 3:01) *
Да достали уже эти образы. ag.gif В основном всякие лица видятся, например в узорах штор, или фигура инопланетного головастика в стекле. Что с этим делать, может кто подскажет?

На звуковой фон тоже стоит обратить внимание... Всегда присутствуют всяческие шумы.... Понятного и непонятного происхождения...
Однажды такой фон может собраться в упорядоченную мелодию и пропеть странным до жути голосом... ai.gif Нуууу иии чтооооо...
А ты ему - ну и ничего..

Всмысле все это есть намеренные и осознанные попытки прервать вашу практику... Лучьший вариант ничего с этим не делать и не придавать особого значения.... Это одно из препятствий не стоит на нем фиксироваться... Пускаи происходит...пока...

Другими словами это замаскированые попытки программы схитрить(удивить вас таким необычным запросом) и законнектиться любои ценои... Нельзя удивляться и цепляться...

Сообщение отредактировал chodd - 2.1.2011, 18:49

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение
шиповник
сообщение 2.1.2011, 20:18
Сообщение #28

ищущая знания

Из: Ростовская обл
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(James @ 30.12.2010, 18:43) *
Народ! вопрос такой: а вообще зачем останавливать ВД? что это конкретно дает?
В этой теме очень много обсуждается КАК его остановить, но нет ничего: "что потом делать" какие есть полезные применения этого сотояния..
Я научился по собственному желанию отключать ВД минут на 15-20... первые две недели кайфовал от новых ощущений, мир вокруг во время овд изменялся координально просто вал информации которую обычно подсознание фильтрует.
А сейчас ОВД -это для меня уже не в новинку (даж поднадоелоab.gifи встает вопрос как это можно интересно использовать...
КК говорил об остановке мира - интересно что это?

Из бонусов что я пока заметил: Накопление энергии - это раз, измененное восприятие это два, учащение осознанный снов это три.+ состояние сверх-внимания когда замечаешь и запоминаешь 100% информации вокруг.

А что еще это дает, какие с этого еще плюсы?
У кого есть идеи как применять это состояние?

Когда есть мысли в голове, то концентрируешь на них свое внимание. Когда же голова пуста то все внимание концентрируется на ощющениях. Это раз. Во вторых появляется ясность и сосредоточенность. Это два. И в третьих, что мне кажется наиважнейшим, когда в голове тишина можно различить голос подсознания. А наше подсознание всемогуще, потому что знания это сила. Подсознание это часть космоса неразрывная с ним, подключенная к базе данных вселенной будущего прошлого и настоящего! Одним словом это КРУТО!

+Цитировать сообщение
Мелисар
сообщение 3.1.2011, 7:38
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Представляем воспринимающую сущность. Она держится за воздух - диалоги внутренний и внешний. Она смотрит, но видит лишь воду - образы (зрительные, звуковые, осязательные, и т.д.). Вода растилается морем с внутренней стороны твёрдой корочки замкнутой оболочки - память (механизм интерпретации мира).
Выкачав воздух мыслей, можно ясно воспринять море образов. Осушив его, ступим на твёрдую поверхность мироописывающей памяти. Остаётся проломать дыру в этой оболочке, и тогда сможем "видеть" мир.
С новым годом!

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 3.1.2011, 15:01
Сообщение #30

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шиповник @ 2.1.2011, 19:18) *
Когда есть мысли в голове, то концентрируешь на них свое внимание. Когда же голова пуста то все внимание концентрируется на ощющениях.

Мне нравятся такие акценты... Тут видно разные уровни работы с ВД...

Мысли - самый поверхностный уровень (центр разговор)... Тут плавает самая мелкая рыбешка...

Уровень ощущений посложнее (разные типы ощущений могут присутствовать)..На этом уровне (центр чувство)

уже можно поймать рыбину покрупнее (сильная эмоция например)...

Важно понимать что мы пытаемся сделать... Каждое явление (мысль, чувство..), кот возникает в сознании

имеет свой энерг-й потенциал... Когда своим вниманием мы растворяем их (явления) в самих себе - мы усваиваем их

силу... То есть ОВД это способ накапливать Силу... А Видение природы явлений приходит во время

значительного изменения энергетического статуса....

Сообщение отредактировал chodd - 11.1.2011, 1:13

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение
James
сообщение 7.1.2011, 1:04
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.12.2010, 23:10) *
James, ОВД - это начальное условие овладения тем, что описано в книгах у Кастанеды. Кроме того, я уверен, чо именно состояние ОВД присутствует во всех техниках боевых искусств. Например, наверняка те же ниндзя и самураи находились именно в состоянии ОВД. Другими словами, ОВД - ключ к развитию. Внутреннему. Потому они и достигается. Для чего-то. Это как наличиеденег. Просто "добывать деньги" - скучно. А вот если их использовать для достижения нужных тебе целей - совсем другое дело.

Пардон за поздний ответ. Опишу как смогу
На самом деле научится ОВД совсем несложно, я практикую остановку внутреннего диалога каждый вечер когда с собакой гуляю.
Главное немного практики и упорства, сейчас мне уже просто достаточно заглушить его начальным волевым усилием, а так принцип концентрация на чем либо на своих шагах, на окружающих звуках, на предметах.

2 ВАЖНЫХ совета:
Лучше всего практиковать ОВД не у себя дома а где нибудь на улице или на природе, идеальное место парк где мало народу.
Потому что дома осознанность очень низкая, ввиду того что привычная обстановка, действия и мысли шаблонны.

Второй совет, не надо ставить себе цель остановить мысли! звучит парадоксально но все так и есть, если вы будите бороться со своими мыслями думая - ура я уже 10 сек не думаю! Ничего не получится вы задействуете тот же механизм который хотите выключить.

Болтающий разум пытается заткнуть сам себя.

Вместо этого нужно делать упражнения на сосредоточение.

То есть схема такая: на начальном этапе делаешь упражнения на концентрацию (например идешь по парку и предельно сосредотачиваешься на звуках и видении и в этот момент вд начинает глохнуть пока не затыкатся совсем. (Но здесь важный момент не ставить себе цель остановить вд - потому что тогда активируется контроль разума и начинаются мысленные вербальные проверки о чем я уже писал выше. Это происходит так как разум не умеет пока думать не словами. (Из-за это ИМХО у многих не выходит остановить вд Не нужно контроля...)
Через некоторое время наработается практика моментов внутреннего молчания и останавливать вд можно будет сознательно и легко.
Потом когда входишь в состояние глубокого овд думать уже лениво)))
На счет 15 - 20 мин я тоже читал у Кастанеды по этому поводу и меня это озадачило так как ничего особенного (мистического) я не заметил поэтому и поднял этот вопрос.

еще заметил во время остановок вд меняется интерпретация многих объектов.
Привычные вещи могут быть не узнанными, показаться чем то необычным, трудно различать объем и глубину.
Приведу пример: ночью при свете фонарей я смотрю на лестницу (в сознательном состоянии я знаю что это за объект и какова его форма) Но во время овд тени на ней сплетаются в сложный колышущийся узор с особой глубиной и мне уже трудно в этом изображении ее узнать.
Ночью интересней всего останавливать вд так как самые необычные ощущения.
Особенно интересно смотреть на воду из за своей зеркальной глади отражающей ночные городские огни она превращается в фантастическую картинку.
Ну через некоторое время ко всему этому привыкаешь.... ничего необычного вроде каких нибудь неоргановab.gif я не видел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.1.2011, 21:38
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

James, спасибо за такой подробный ответ. Особо удивило, что ты рекомендуешь не делать ОВД в "домашних" условиях. Я-то стараюсь это делать только когда есть уверенность, что ничего не помешает, а дома добиться этого куда проще. Ну не в пещеру же лезть для этого! Но при прогулках в парке тоже хорошо, это верно, динамическая медитация - это вообще супер. Правда, удерживать её удаётся не так долго, как хочется - всё равно идёт срыв. Какой-то мельк мысли, потом другой - и уже убеждаешься, что мысли уже как бы сами что-то между собой обсуждают ab.gif Но вот что ещё хотелось бы услышать, так это чуть побольше про описание состояния? Что видится - понятно, если есть ОВД, то и описаний того, что видишь, не будет. А как со звуками, с ощущениями того же воздуха, чувств "ходьбы" - ведь сила притяжения-то всё равно останется! Или это уже не замечается? И как воспринимаются окружающие люди? Ведь наверняка хотя бы однажды приходилось с ними общаться в этом состоянии! Было такое? Или вот ты с собакой гуляешь - как она реагирует и как ты её воспринимаешь?

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 9.1.2011, 14:52
Сообщение #33

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

James, полностью поддерживаю данную методику, мой личный опыт свидетельствует о том же! (:=

Немного теории.
Со временем я пришел к выводу, что ОВД - это по сути нераздельная концентрация внимания на чем-либо конкретном. Когда мы, к примеру, моем посуду и одновременно думаем о чем-то, то мы делим свое внимание на два действия и в результате они смешиваются, одно отражается в другом (мысли злые - движения рукой по тарелке будут резкими и грубыми, в результате чего тарелка может выпасть и разбиться); как следствие уменьшается эффективность каждого из действий.

С другой стороны если убрать отсюда мысли и сконцентрироваться на мытье посуды, на намерении "идеальной чистоты", то человек станет замечать любые капельки жира, мельчайшую частичку грязи и результат будет просто превосходным. То же самое и со всем остальным.

Когда ты созерцаешь - ты не разделяешь своё внимание, полностью сконцентрировав его на созерцаемом.
Кстати, еще где-то в начале этой темы я приводил свой опыт по Абсолютному Внутреннему Диалогу, когда всё внимание отдано ВД: я просто погрузился в темноту с плавающими в ней цветными пятнами, очнулся секунд через 10-15 на вершине лестницы в метро, как вышел из вагона и поднялся по лестнице - не помню. ab.gif

Phil, хоть спросили и не у меня, но все же поделюсь своим опытом:
В состоянии концентрации на окружении (наблюдении/созерцании/динамической медитации), можно научится довольно легко воспринимать состояние деревьев, животных, людей. Недавно ходил в парк - чудесное место, ВД сам заткнулся, стоило мне пройтись по заснеженной аллее. Надо вдыхать в себя окружение. Остановится перед деревом, почувствовать его, перенять его состояние и понаблюдать отрешенно за своими ощущениями - становится понятна энергетика дерева, его здоровье, настроение, состояние.
Когда проходил около двух стоящих рядом елей было стойкое ощущение, что они шептались друг с другом, от них исходило что-то очень глубокое, насыщенное... трудно объяснить - легче испытать ab.gif

О животных. Тут порой достаточно просто наблюдать без интерпретаций и эмоций, без мысленного описания их действий и скоро появляется возможность видеть настоящую суть вещей.
Например: зашел я как-то во двор на большой газон с деревьями полакомится алычой, недалеко от меня парочка ворон клевала что-то в земле, потом одна из них взлетела на дерево. Я не особо обращал на них внимания, а когда собирался уходить остановился посреди газона, задумавшись о чем-то своем. Вскоре мое внимание привлекло карканье вороны на дереве, я решил просто понаблюдать за ней без мыслей. Карканье усилилось, сделалось с призывными интонациями - на соседние деревья стали слетаться другие вороны, оглядевшись, я почувствовал, что их внимание направлено на меня. Карканье стало еще резче и грубее, это дало мне понять, что я просто нагло приперся на их территорию и не желаю уходить. В итоге я не стал дожидаться всей стаи и ушел с газона, карканье вслед за этим прекратилось.

--------------------
Если я буду как он, кто будет как я? (с)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.1.2011, 19:48
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

FenriR, спасибо за описание. Но, наверное, я плохо сформулировал просьбу. имелись в виду ощущение не "извне", не только то, как воспринимается природа и прочее, а "внутренние ощущения" организма. То, как воспринималось состояние ОВД организмом. Первое тоже интересно, но очень интересно и второе, а вот описания "внутренних" ощущений практически отсутствуют...

Сообщение отредактировал Phil - 9.1.2011, 19:49

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 9.1.2011, 20:23
Сообщение #35

Гости

Цитата(Phil @ 9.1.2011, 18:48) *
Но, наверное, я плохо сформулировал просьбу. имелись в виду ощущение не "извне", не только то, как воспринимается природа и прочее, а "внутренние ощущения" организма. То, как воспринималось состояние ОВД организмом. Первое тоже интересно, но очень интересно и второе, а вот описания "внутренних" ощущений практически отсутствуют...

Во время ОВД замирает время. Ты словно выпадаешь из текущих событий. Они сами по себе, ты сам по себе. Организм (физическое тело) реагирует по-иному. Словно бразды правления твоими внутренними органами от подсознания переходят непосредственно в твои собственные руки. Так это или нет на самом деле, я точно не знаю, но ощущения сложились именно такие. Словно сам задаешь ритм сердцу и напоминаешь себе, что нужно дышать. Пришла к выводу, что состояние ОВД помогает при лечении заболеваний твоего организма. К внутренним ощущениям добавила бы и интуитивные ощущения. Состояние ОВД позволяет тебе как бы "сливаться" с предметами и людьми. Общаясь с людьми в состоянии ОВД, ты знаешь, что они ощущают (ты их чувствуешь), можешь предугадать их последующие действия и высказывания. Чтение их мыслей возможно, но это уже из другой темы. Единственной помехой в общении с людьми, находясь в состоянии ОВД, это то, что они замечают в тебе отсутствие привычных твоих реакций на реал. Люди чувствуют себя неуютно рядом с тобой, они начинают или задавать вопросы о твоем самочувствии, или уходят от общения, или своим поведением стараются как-то изменить ситуацию, чтобы чувствовать себя более комфортно с тобой.

+Цитировать сообщение
James
сообщение 9.1.2011, 21:53
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Phil На счет ощущений в теле - я заметил во время овд мой "центр" смещается вниз, в живот, т.е я осознаю ощущения больше из этой области чем из головы (как в обычном состоянии сознания).
Еще почти всегда при продолжительном овд появляется необычная грация и ловкость в движениях, я начинаю постоянно чувствовать свое тело целиком и это очень приятное "животное" состояние - мышцы наливаются силой и хочется двигаться по особому. Вообще любые движения становятся приятными.

Про разговоры здорово что ты мне напомнилab.gif
Бывает... и тут самое интересное что когда я говорю - я наблюдаю себя со стороны, сам при этом удивляюсь своим словам.
Они меня опережаютab.gif Фразы рождаются сами, интуитивно я не продумываю "- Чтоб такого ему сказать?" А сразу говорю, иногда даж острю.
Я как буд-то слушаю со стороны беседу двух человек, один из которых я!

Во время разговора мой голос и темп речи гораздо более медленный чем обычно. Я думаю иногда люди хорошо меня знающие замечают что я какой-то необычный, может даже думают не курнул ли он чего? ag.gif Но отношение всегда приятное и позитивное.
Интересное состояния но минут через 5 ОВД сходит на нет.

FenriR согласен на 100% очень точное описание
Можно назвать овд мягкой концентрацией, следишь за чем либо и мысли останавливаются сами

Русалка На счет времени очень интересный эффект!
как то раз в метро добился очень глубокого овд так что все вокруг как буд-то затянуло белесой пеленой...
и решил на часы посмотреть - вижу секундную стрелку - а она не двигается зараза! (секунд 5 по моим ощущениям смотрел)
Я офигел и подумал "- что за чертовщина?!" Ну она и пошла ab.gif вместе с вд
Думаю тут восприятие очень сильно разгоняется и из-за этого возникает эффект сжатия времени - 15 минут обычного состояния с овд тянутся как минут 40

Еще очень важный момент вспомнил: при овд очень часто перед тем как диалог затихнет всплывают ну уж очень полезные мысли - хоть блокнот с собой носи, наверное при обычной мысле-мешалке такие мысли теряются, плавая где-то в подсознании.

Сообщение отредактировал James - 9.1.2011, 22:00

--------------------

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 9.1.2011, 23:22
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Мне остается только соглашаться с Русалкой и Джеимсом. ab.gif
Однако в общении с людьми у меня обычно получается ситуация как у Русалки - собеседнику становится как-то не очень уютно из-за отсутствия привычных реакций. И я его понимаю, особенно когда смотрю в такие моменты на себя со стороны.. 8)
Цитата
Еще очень важный момент вспомнил: при овд очень часто перед тем как диалог затихнет всплывают ну уж очень полезные мысли - хоть блокнот с собой носи, наверное при обычной мысле-мешалке такие мысли теряются, плавая где-то в подсознании.

У меня же очень полезные мысли имеют тенденцию вплывать по-ходу ОВД, прямо как "миг озарения", ВД, понятно, сразу возобновляется, но усилием воли его можно быстро заткнуть. Хотя часто очень хочется обдумать пришедшею мысль. (:=

Сообщение отредактировал FenriR - 9.1.2011, 23:27

--------------------
Если я буду как он, кто будет как я? (с)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.1.2011, 13:53
Сообщение #38

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

FenriR, James, Русалка - оч-чень интересные описания. Это уже именно то, что хотелось услышать и прочитать. Особенно заинтересовало вот это:
Цитата
Пришла к выводу, что состояние ОВД помогает при лечении заболеваний твоего организма.
Такое впечатление, что в ОВД можно отслеживать не только потоки энергии, но и практически управлять "программами" собственного организма. Оч-чень интересно. А тут ещё спрашивали, для чего овладевать ОВД ab.gif Даже только овладение этим - уже какой плюс!, а ведь наверняка это только начало!
James, а как ты считаешь, почему ОВД "сходит на нет", что мешает и/или выключает его, включая ВД? Сброс концентрации или что-то другое? Ведь поддерживать концентрацию хотя бы несколько минут - совершенно нереально! А ведь хочется добиться ОВД не на минуты, а на часы, и при этом оставаться "в социуме", а не зарываться в какие-то пещеры! Я уверен, что это возможно, но как тогда поступать, чтобы не заморачиваться на этой "концентрации"?

+Цитировать сообщение
James
сообщение 10.1.2011, 16:40
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.1.2011, 12:53) *
James, а как ты считаешь, почему ОВД "сходит на нет", что мешает и/или выключает его, включая ВД? Сброс концентрации или что-то другое? Ведь поддерживать концентрацию хотя бы несколько минут - совершенно нереально! А ведь хочется добиться ОВД не на минуты, а на часы, и при этом оставаться "в социуме", а не зарываться в какие-то пещеры! Я уверен, что это возможно, но как тогда поступать, чтобы не заморачиваться на этой "концентрации"?

Имхо овд при общении не самое эффективное состояние, по мне так просто говорить неохота, в голове появляется такой приятный покой ощущение "вязкой" силы и разрушать его не хочется...
Но это только мои субъективные ощущения! может у тебя будет легко получаться общаться и оставаться в овд.
Зато интересно рассматривать людей они кажутся необычными, столько деталейab.gif

Phil попробуй использовать якорь на овд. допустим ты в состоянии овд тут тебе кто то звонит или еще как то начинается разговор и запускается внутренний диалог, а после разговора ты активируешь якорь и снова входишь в овд, Таким образом переключаясь между нужными тебе состояниями!

Вчера пришел домой вечером и еще довольно продолжительное время сохранялся плавающий овд (мысли возникали но гасли быстро)
я в этом состоянии решил поужинать: обычная еда показалась фантастически вкусной! Гречка... терпеть ее не могу.. но я ел ее с удовольствием подолгу рассматривая каждую ложкуab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 10.1.2011, 19:30
Сообщение #40

Гости

А ведь хочется добиться ОВД не на минуты, а на часы, и при этом оставаться "в социуме", а не зарываться в какие-то пещеры! Я уверен, что это возможно, но как тогда поступать, чтобы не заморачиваться на этой "концентрации"?

Оставаться "социальным" в состоянии ОВД почти невозможно. Люди ждут обратной связи, реакции, а из состояния ОВД их без использования КГ дать людям невозможно. Но для этого нужно быть оч-чень хорошим сталкером.

... как ты считаешь, почему ОВД "сходит на нет", что мешает и/или выключает его, включая ВД? ...

Помеха ОВД часто находится внутри тебя. Тебе необходимо выдавать нужные людям реакции, производить на них нужное тебе впечатление, одним словом, когда тебе что-то нужно от окружения, и неважно что именно тебе нужно. Ты включаешь ВД, включаешься в социальную игру. Люди вокруг нас - вот основная причина включения ВД вновь. Люди требуют внимания и наших реакций.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему