IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка внутреннего диалога
White Rabbit
сообщение 10.1.2011, 21:41
Сообщение #41

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Я бы дополнил, что на мой вкус, верным признаком того, что твой словесно-мыслительный аппарат приостановился явлется то, что любая речь перестается восприниматься как набор указающих знаков, а становится просто набором звуков, воспринимается наподобие иностранной речи - поэтому я вообще не представляю, как можно социально взаимодействовать в таком состоянии, разве что на уровне рефлексов, типо услышал звуки - делай ноги bj.gif Шучу, конечно. То есть, чтобы взаимодействовать, надо просто понимать, что от тебя хотят. Чтобы понять - надо обратно включиться в распознавание на слух слов.

выглядит это примерно так: ш ласаш апошас сеи со-са-ла-суш-ку! happy.gif

Сообщение отредактировал White Rabbit - 10.1.2011, 21:41

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2011, 0:04
Сообщение #42

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Чем дальше, тем интереснее. Хоть что-то начинает проясняться. Но вот, Русалка, то, что "социальные контакты" включат ВД, я, не совсем уверен. Мне кажется, что это будет происходить на какой-то "начальной" стадии, когда тебя будет вышибать практически любой посторонний звук, который ВД попытается сразу же "обработать". Это как появление нового объекта в поле зрения - ВД сразу же пытается определить, что это такое. Пробовал уже. Так что на какой-то стадии всё перейдёт IMHO как бы в "подсознательную" область. По аналогии с ходьбой - мы же не ходим "сознательно"! Так и с общением во время ОВД, оно тоже будет "бессознательным". Точнее, им будет управлять что-то внутри и ответы, я уверен, будут даже осознанными. Естественно, это получится не сразу! Ходить-то ты може научились не сразу, зато теперь... Тут мне очень понравилось замечание White Rabbit'а о способе восприятимя звуков. Воспринимать окружение как нечто непонятное я уже пробовал, а вот со звуками - это что-то новенькое, спасибо за идею! Как бы представить себя, погружённого в совершенно незнакомый мир? При этом просто его рассматривающим, а не пытающимся понять, что это такое. Ускорить переход с предмета на предмет, что ли? Да ещё расфокусировав зрение... Что-то типа взгляда в окно поезда на быстро бегущую картинку того, что близко. Когда не успеваешь понять, что там видно. В метро, думаю, надо попробовать. Смотреть в окно на стенки тоннеля. Ещё бы отрезать отражение в стекле...
И ещё понравилось описание James'a:
Цитата
Вчера пришел домой вечером и еще довольно продолжительное время сохранялся плавающий овд (мысли возникали но гасли быстро) я в этом состоянии решил поужинать: обычная еда показалась фантастически вкусной! Гречка... терпеть ее не могу.. но я ел ее с удовольствием подолгу рассматривая каждую ложку
Похоже, в этом состоянии можно насытиться практически чем угодно! ab.gif

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 11.1.2011, 2:09
Сообщение #43

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
...любая речь перестается восприниматься как набор указающих знаков, а становится просто набором звуков, воспринимается наподобие иностранной речи - поэтому я вообще не представляю, как можно социально взаимодействовать в таком состоянии...

Ага, было такое, разговаривал с человеком и решил поэкспериментировать, переключившись на восприятие эмоциональной составляющей. В итоге его речь слилась в скачки звуков, которые даже на что-то определенное типа "ш ласаш апошас сеи со-са-ла-суш-ку" не походили. Пришлось резко включаться в реальность и тупо улыбаться в ответ, когда знакомый стал выжидательно на меня смотреть, ожидая реакции на сказанное, смысл которого я ну совсем не понял. ag.gif

Хотя можно и не доводить общение до такого состояния - смотря на чем именно концентрироваться. Если на словах собеседника и на том, что он хочет ими выразить, то может получится вполне лаконичная и продуманная беседа, с полным пониманием сидящего напротив человека.
Цитата
Ускорить переход с предмета на предмет, что ли? Да ещё расфокусировав зрение... Что-то типа взгляда в окно поезда на быстро бегущую картинку того, что близко.

Не стоит насиловать себя. Можно просто расслабиться и наблюдать за любым движущимся объектом, ловить взглядом каждое его движение, мельчайшее изменение. Ещё очень хорошая практика - сесть поудобнее и почувствовать каждую клеточку своего тела, как бьется сердце, растут волосы, легчайший холодок касается открытой кожи. Просто НАБЛЮДАЙ за всеми изменениями в теле, каждую секунду, с чистым детским интересом.
Цитата
Похоже, в этом состоянии можно насытиться практически чем угодно!

И притом небольшим количествомad.gif Благодаря этому можно с удовольствием есть все, но прежде всего развивается ощущение того, что твоему телу в данный момент необходимо. Нужны организму витамины ранее противного чернослива - взял немного и с ОВД наелся этим с удовольствием. И телу хорошо и тебе приятно (:=
Вы ещё попробуйте с ОВД вдыхать аромат свежеприготовленной еды, чувствовать как он наполняет все ваше тело, от носа до живота, от макушки до пяток... непередаваемые ощущения! happy.gif

Сообщение отредактировал FenriR - 11.1.2011, 2:20

--------------------
Если я буду как он, кто будет как я? (с)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2011, 16:01
Сообщение #44

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(FenriR @ 11.1.2011, 1:09) *
Хотя можно и не доводить общение до такого состояния - смотря на чем именно концентрироваться. Если на словах собеседника и на том, что он хочет ими выразить, то может получится вполне лаконичная и продуманная беседа, с полным пониманием сидящего напротив человека.

Другими словами, нормальное общение в состоянии ОВД всё же возможно и со стороны оно будет выглядеть вполне логичным, так?
Цитата
Не стоит насиловать себя. Можно просто расслабиться и наблюдать за любым движущимся объектом, ловить взглядом каждое его движение, мельчайшее изменение. Ещё очень хорошая практика - сесть поудобнее и почувствовать каждую клеточку своего тела, как бьется сердце, растут волосы, легчайший холодок касается открытой кожи. Просто НАБЛЮДАЙ за всеми изменениями в теле, каждую секунду, с чистым детским интересом.

Похоже, мы говорим об однои м том же процессе - перегрузке информацией нашего процессора, когда на вход подаётся так много данных, причём одновременно и с равным приоритетом, что он просто не успевает их обработать и отключается. Интересно, сколько времени нужно поддерживать такое состояние? Потому как "гасить мысли" и следить за этим процессом - очень долго, почему я и пытаюсь найти нечто более "действенное". Следить за своими ощущениями (внутренний перегруз) тоже интересно, но в "социуме" IMHO всё же легче отталкиваться от "внешнего", от раздражителей извне. Почему я и подумал о таком способе. Практиковал его когда-то, совершенно не думая, что он останавливает ОВД. Но в нём есть один недостаток. После того, как отведёшь взгляд от окна и посмотришь, например, на стену, она начинает конкретно "ехать", как и картинка за окном. Потому мне и показалось, что такое быстрое перемещение взгляда вполне может быть как бы заменителем "картинки за окном". Ведь этим можно заниматься практически в любое время! Едешь в толпе - и пошёл "крутить" взглядом с офигительной скоростью, да ещё слегка расфокусировав глаза. Кстати, я уже попробовал этот способ. Ощущения офигительнейшие. Если чуть задержать взгляд, то ВД тут же вступает в процесс, пытаясь описать то, что увидел. А вот если "бегать" взглядом быстрее, то можно поймать такой момент, когда чувствуешь - да, вот сейчас описание было, а сейчас не успело появиться. И дальше уже действуешь именно с нужной скоростью. Не думая, появляется что или нет.

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 11.1.2011, 22:24
Сообщение #45

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Другими словами, нормальное общение в состоянии ОВД всё же возможно и со стороны оно будет выглядеть вполне логичным, так?

Как бы объяснить... В моём понимании одним из немаловажных факторов в состоянии ОВД является собственная отрешенность, то есть не только концентрация на каком-либо объекте, но еще и наблюдение себя со стороны, постоянное осознание своего состояния. Это способствует пониманию ситуации в целом, "виденью" причин и следствий взаимодействия энергий с тобой и окружающим миром.
Если же использовать ОВД концентрируясь только на "чистом" восприятии чего-либо конкретно-абстрактного, то велика вероятность "слиться" с воспринимаемой энергией, испытать кучу эмоций, а потом, осознавшись, пытаться вспомнить свои ощущения и думать "шибздец как круто было!", в итоге вряд ли полностью поняв суть всего произошедшего. Зато эмоций-то сколько... Так, обычно, в стельку пьяные люди смутно помнят что делали. Ну или так под кайфом Карлитос играл с Мескалито, если угодно ab.gif
Лично я от такого ОВД пользы вижу мало. bn.gif

Что-то меня немного не в ту степь занесло...

Вернемся к общению. Если в ОВД концентрироваться на разговоре с человеком, осознавая и его и себя со стороны, то беседа получится очень "продуманной" что-ли.., то есть по моему опыту со стороны это выглядит как разговор серьезного, безэмоционального, логичного, непробиваемо уверенного человека с его более эмоциональным собеседником, слегка не втыкающим откуда в тебе столько серьезности. ab.gif

Цитата
...А вот если "бегать" взглядом быстрее, то можно поймать такой момент, когда чувствуешь - да, вот сейчас описание было, а сейчас не успело появиться. И дальше уже действуешь именно с нужной скоростью. Не думая, появляется что или нет.

Ты, как мне видится, пытаешься просто убрать привычную интерпретацию внешних параметров объекта, но лучше же стараться почувствовать его "внутреннюю суть", как бы проникнуть взглядом (через восприятие) в глубину предмета, ощутить из чего он состоит. Втопку отрешенность - для начала практики отлично подойдет полное погружение "в выбранного пациента".
Могу ещё предложить попробовать включить длинную мелодичную песню с мягкими переходами, надеть наушники, закрыть глаза и "заставить свое сердце биться в такт с мелодией", раствориться в ней.

Сообщение отредактировал FenriR - 11.1.2011, 22:31

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2011, 23:12
Сообщение #46

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(FenriR @ 11.1.2011, 21:24) *
Что-то меня немного не в ту степь занесло...

Всё нормально. У меня уже есть кой-какие мысли насчёт того, что же это за состояние - ОВД, и что на самом деле в этот момент происходит но они пока очень "сырые". Одно могу сказать, что это состояние удивительно начинает смыкаться с практикой ВТО - даже больше, чем я мог ожидать! Вот например - для начала! Такое ощущение, что состояние ОВД ну очень напоминает... астральный паралич! Только без "мышечного паралича" ab.gif
Цитата
Вернемся к общению. Если в ОВД концентрироваться на разговоре с человеком, осознавая и его и себя со стороны, то беседа получится очень "продуманной" что-ли.., то есть по моему опыту со стороны это выглядит как разговор серьезного, безэмоционального, логичного, непробиваемо уверенного человека с его более эмоциональным собеседником, слегка не втыкающим откуда в тебе столько серьезности. ab.gif

А вот как ты думаешь, кто или что в этот момент будет вести "беседу", если "сознание" полностью отключено - как-никак, а ты находишься в состоянии ОВД!
Цитата
Ты, как мне видится, пытаешься просто убрать привычную интерпретацию внешних параметров объекта, но лучше же стараться почувствовать его "внутреннюю суть", как бы проникнуть взглядом (через восприятие) в глубину предмета, ощутить из чего он состоит. Втопку отрешенность - для начала практики отлично подойдет полное погружение "в выбранного пациента".

Хм. Ни разу не пробовал. Надо будет как-нибудь попрробовать - благо, "объектов" в вагоне метро для этого предостаточно и выбрать будет из кого.
Цитата
Могу ещё предложить попробовать включить длинную мелодичную песню с мягкими переходами, надеть наушники, закрыть глаза и "заставить свое сердце биться в такт с мелодией", раствориться в ней.

Ну, это я уже делаю давно... С помощью той же Мета-Музыки института Монро. Или вот ещё - Tom Kenyon. Да и вообще подойдёт хороший амбиент, а у Кениона в его Ultimate Brain таких треков... Мне особо запомнился этот: Tom Kenyon - The Ultimate Brain - Ambient Support For Learning, Working, and Creating. Добавить сюда что-нибудь типа "плазменного" хранителя экрана - и понеслась...

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 12.1.2011, 1:28
Сообщение #47

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Такое ощущение, что состояние ОВД ну очень напоминает... астральный паралич! Только без "мышечного паралича"

Хм, смотря какие аналогии проводить... Мне сейчас думается, что астральный паралич возникает вследствие переключения концентрации внимания с физического тела на "энергетическое" путем расслабления (дабы физ.тело не мешало почувствовать эн.тело). А потом идет "нераздельная концентрация" (ОВД) на "астральном" теле, осознание его, отделение и вперед, в далекие глубины.. (Объяснение астрального паралича придумано только что, так что чур камнями не кидаться ab.gif раньше как-то над этим не задумывался).
Цитата
А вот как ты думаешь, кто или что в этот момент будет вести "беседу", если "сознание" полностью отключено - как-никак, а ты находишься в состоянии ОВД!

Не уверен... сознание вроде на месте - отключен ВД и привычный способ отвечания. Отрешенность помогает время от времени взглянуть на ситуацию со стороны. Когда концентрируюсь на понимании собеседника, то слова его не обдумываются а "прямо понимаются целым куском", сам отвечаю как бы на автомате - намереваю найти ответ (как запрос в мозг), после этого появляется образ (больше "ощущение") ответа в голове (как цельный кусок), я намереваю его выразить и тело произносит слова. Этапы субъективны и расписаны по отдельности, на самом деле все происходит почти одновременно за пару секунд.
Заметил, что в отсутствие постоянных мыслей мозг переключается в режим "все гениальное просто" и выдает иногда такие простые и точные ответы, что сам себе удивляешься. ab.gif Один минус - он может выдать только то, что ты конкретно знаешь, для размышлений и философствования приходится включать ВД. (напоминаю - все субъективно).

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.1.2011, 23:33
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

FenriR, всё правильно! Ну вот прикинь сам! Ты остановил ОВД, а разговор поддерживаешь. Как совместить такие совершенно несовместимые вещи? Или - откуда появляются эти "гениальные" мысли, которые при этом не включают ОВД и почему он не включается! Ведь кто-то (или что-то) должно вести разговор, да ещё связно! Напоминает что-нибудь?

Что же касается сонного паралича, то как - с этой точки зрения объяснить такое явление, как "лунатизм"? Или блуждание в "бессознательном" состоянии. Ну, например, когда ты ну очень сильно выпьешь ab.gif Что ведёт "физическое" тело? Ответ-то - рядом! И именно этот ответ и связывает ВТО и ОВД!

+Цитировать сообщение
neka
сообщение 14.1.2011, 23:57
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.1.2011, 22:33) *
FenriR, всё правильно! Ну вот прикинь сам! Ты остановил ОВД, а разговор поддерживаешь. Как совместить такие совершенно несовместимые вещи? Или - откуда появляются эти "гениальные" мысли, которые при этом не включают ОВД и почему он не включается! Ведь кто-то (или что-то) должно вести разговор, да ещё связно! Напоминает что-нибудь?

Что же касается сонного паралича, то как - с этой точки зрения объяснить такое явление, как "лунатизм"? Или блуждание в "бессознательном" состоянии. Ну, например, когда ты ну очень сильно выпьешь ab.gif Что ведёт "физическое" тело? Ответ-то - рядом! И именно этот ответ и связывает ВТО и ОВД!

Phil, перечитай внимательно - С.Мульдон "Проекция астрального тела", то о чём ты здесь говоришь написано в его книге ab.gif

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 15.1.2011, 0:15
Сообщение #50

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Моё Субъективное мнение, "Проекцию астрального тела" не читал, так что сослаться не могу (:=
Phil, сейчас будет много кавычек, поэтому все ниженаписанное следует воспринимать абстрактно!
Цитата
...Ведь кто-то (или что-то) должно вести разговор, да ещё связно! Напоминает что-нибудь?

Для начала примем за аксиому: Внутренний Диалог - это постоянное внутреннее объяснение человеком самому себе всего того, что он видит, слышит, чувствует и т.д. Это как движение по логическим цепочкам. Например: человек видит в небе темное пятно небольшого размера и начинает размышлять: "пятно небольшое, находится в небе, летит со средней скоростью, дергаясь снизу вверх, хмм.... - значит птица - птица вся черная, крылья растрепаны, клюв загнут вниз и она каркает - значит ворона". Чем больше информации, тем конкретнее определяет человек ВСЁ, касающееся предмета его внимания.

Дальше мне видится так: во время разговора с ОВД человек концентрируется на восприятии своими органами чувств СРАЗУ ВСЕЙ информации, которая исходит от собеседника (мельчайшее движение глаз, интонация голоса, смысл слов, их скрытое значение и т.д.) одним куском. Потом это всё поступает в мозг, который сразу же выдает ответ, максимально подходящий ко всему тому, что в него напихали. ab.gif Это как с закрытыми глазами есть салат: если ешь отдельные части - допустим, только морковку с луком - то какой конкретно это салат сказать будет сложно, а вот если положить в рот бАААльшую ложку со всеми ингредиентами, составляющими салат, то ответ придет сразу - "это ж Оливье!" И думать не надо, просто ощутить. Только ложкой загрести побольше. ag.gif
Цитата
...как - с этой точки зрения объяснить такое явление, как "лунатизм"? Или блуждание в "бессознательном" состоянии. Ну, например, когда ты ну очень сильно выпьешь. Что ведёт "физическое" тело?

Тут "все зависит от всего". Если говорить абстрактно, то в бессознательном состоянии сознание "уходит внутрь тела", растворяется в нем, блуждая по эмоциям, переживаниям, ощущениям и т.д. Как мне думается, лунатики - очень чувствительные люди. Во сне - когда сознание уходит "внутрь тела" - что-то извне воздействует на их организм (может и изнутри, но не уверен), они неосознанно это чувствуют и "ведутся по ощущениям", видя при этом сон. Воздействовать на человека может что угодно - от неоргаников, до фаз луны... как я говорил все зависит.

Когда пьян, то "сознание уходит в ощущения" и тело на автопилоте идет по намерению изредка всплывающего на поверхность разума. ab.gif К примеру, идет в стельку пьяный человек (хотя скорее ползет)) и несвязно думает "надо идти домой", и тело (по мере его соСтояния))) начинает по привычке двигаться к дому. Как мы по привычке переставляем ноги во время ходьбы, так и тело пойдет домой по привычному пути. Другая ситуация, если пьяный забывает свое намерение и идет по ощущениям извне - его может занести непонятно куда, непонятно что и в неизвестное место, однако в карму это иногда на удивление прекрасно вписывается. happy.gif

Сообщение отредактировал FenriR - 15.1.2011, 0:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.1.2011, 15:23
Сообщение #51

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

FenriR, всё и так, и не так. Просто говоря "человек", ты как бы объединяешь несколько "сущностей", понимаешь? В этом отношении neka сделала удивительную подсказку! Там действительно всё хорошо расписано. Хотя и очень мало.

Идея-то в другом! Сознание никуда не уходит! Именно про это и пишет Мульдон. Сознание переключается, понимаешь? Это то, что Мульдон называет... блин, нет книжки под рукой... осознанный и неосознанный сонамбулизм. Смысл в том, что, по его словам, происходит переключение сознания. То же, что происходит при засыпании. Сознание переходит к астральному телу. Если осознанно - ты испытываешь ВТО, потому что физическое тело за счёт расслабления находится в состоянии астрального паралича. Но при лунатизме расслабления и паралича нет! Так что тело вполне "движимо", при этом сознание полностью отключено. Вспомни, как КК описывал, что он как-то оказывался за несколько километров от того места, где он был. Догадываешься, как он туда добирался? Ну а ВД... Полагаю, что во время ВТО нет именно той самой обработки мыслей. Потому ты и можешь общаться. Ты мыслишь, но не обрабатываешь то, что видишь. Ты просто отмечаешь. Другими словами, полностью находишься в состоянии ОВД. Но! Где при этом находится твоё сознание? И как оно там оказалось? За счёт чего? Ответив на эти вопросы ты IMHO и поймёшь, что именно происходит с сознанием, когда начинается ОВД. А также где именно проходит тот самый ВД, который и нужно "отключить"...

Ну а Мульдон вполне доступен в сети - ссылок на него предостаточно. Надеюсь, найдёшь. Вещи там описаны ну очень интересные. Так что настоятельно рекомендую...

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 18.1.2011, 21:31
Сообщение #52

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Идея-то в другом! Сознание никуда не уходит! Именно про это и пишет Мульдон. Сознание переключается, понимаешь?

Я это и имел ввиду, подразумевая под словом "уходит" переключение внимания на ощущения тела (или что-то другое). ad.gif
Цитата
Ну а Мульдон вполне доступен в сети - ссылок на него предостаточно. Надеюсь, найдёшь. Вещи там описаны ну очень интересные. Так что настоятельно рекомендую...

Нашёл давно, полгода уже на компе лежит, просто никак не подвернется подходящее время эту книгу прочитать. ab.gif Слишком много всего...

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.1.2011, 0:39
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(FenriR @ 18.1.2011, 20:31) *
Цитата
Идея-то в другом! Сознание никуда не уходит! Именно про это и пишет Мульдон. Сознание переключается, понимаешь?
Я это и имел ввиду, подразумевая под словом "уходит" переключение внимания на ощущения тела (или что-то другое).

Именно "на другое". Тело ab.gif

+Цитировать сообщение
Sacramentum
сообщение 17.2.2011, 23:12
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Из: Севастополь
Знак Зодиака:
Страна:

Стараясь ЗАСТАВИТЬ себя отключиться от ВД, ты ещё больше втягиваешься в мыслекашу, у тебя возникает много вопросов, даже таких тупых как: "О, я уже почти ни о чем не думаю..." "Блин, а как теперь избавиться от Говоруна, который всё время говорит, что я не думаю или что-то подобное?". Вообщем, отключить ВД я могу только спонтанно, возможно когда слушаю музыку или засматриваюсь на природу. Когда закрываешь глаза, мысли еще больше теребят сознание. И вообще это очень сложно. Учитывая латинское выражение: Cogito ergo sum - Я мыслю, а значит я живу... Мы на некоторое время "умираем".

--------------------
Цитата
Ф. Рохас: "Смерть следует за нами, кружит около нас, не покидая нас ни на одно мгновение; под ее знаменем ежедневно овладевает нами сон".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.2.2011, 23:31
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А если попробовать славала зациклиться на одной фразе, а после её сокращать? Так, как это описано у Роберта Брюса?
Цитата
Учитывая латинское выражение: Cogito ergo sum - Я мыслю, а значит я живу... Мы на некоторое время "умираем".

"Мыслю следовательно существую". Но про ВД тут ни слова.

+Цитировать сообщение
kriptorianec
сообщение 18.3.2011, 18:34
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да, тема ОВД имеет высокий приоритет.
И к социуму отношения не имеет в том смысле, что не социум его порождает а мы и при отключенном ВД ты находишься в состоянии "высокой осознанности" и реагируешь на то, что тебя окружает и на ситуации в целом очень эффективно, потому что восприятие очищено от шелухи - метающихся мыслей.
А кто из всех участвующих в этой дискуссии остановил ВД полностью, не на какое то время а на всегда? ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_derok_*
сообщение 15.7.2011, 2:17
Сообщение #57

Гости

Эм...читал тут читал...многие спрашивают зачем ОВД....как?...Может повтрюсь может не...ОВД остановил тренируясь Живой...советую почитать всем..методики простые "как топор"(цитирую)....А отсутсвие ОВД есть ключ ко многому...погуглите,а то долго обяснять...почитайте Кандыбу,Живу и тд...
_________

Мир многогранен.Каждый прав.

+Цитировать сообщение
wqeh
сообщение 17.7.2011, 21:47
Сообщение #58

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(derok @ 15.7.2011, 2:08) *
Эм...читал тут читал...многие спрашивают зачем ОВД....как?...Может повтрюсь может не...ОВД остановил тренируясь Живой...советую почитать всем..методики простые "как топор"(цитирую)....А отсутсвие ОВД есть ключ ко многому...погуглите,а то долго обяснять...почитайте Кандыбу,Живу и тд...

читал про живу, там вроде было написано что овд нужно владеть до того, до живы

Цитата
Итак, Жива – боевое трансовое состояние, которое практиковали и
практикуют яицкие (донские ) казаки – пластуны.
Структурно Живу можно разделить на несколько частей:
- Стан (базовое состояние, сродни ИСС),
- Брань и Раж (состояние «второго дыхания» и «боевого безумия» соответственно),
- Явь, Навь и Мара (сверхчувственное восприятие, боевая эмпатия и ятрогения)
- Лепа (состояние целительства и самолечения).
И, в виду крайней опасности боевых разделов Живы ,я представлю здесь
только психотехники Стана, Брани, Яви и Лепи.
Должен заметить, что все предложенные психотехники я испытал на
собственной шкуре, а также на своих учениках.

Вначале обязательно необходимо научиться концентрации и овладеть
состоянием «отсутствия\остановки внутреннего диалога» (ОВД),

+Цитировать сообщение
Флориссия
сообщение 22.9.2011, 16:57
Сообщение #59

Один из многих
**

Из: Самара
Знак Зодиака:
Страна:

Я всю тему не читала, извиняюсь, если напишу то, то уже говорили до меня bn.gif
Самый простой и действенный способ остановки ВД – это простая концентрация на безмыслии, находим некое «психическое место тишины» и фиксимся на нём. Разумеется, время не засекаем, (т.к. это тоже мысль) а делаем ровно столько, пока не получим результаты (или пока не надоест)) И не надо врать себе, что концентрация так уш затратна..Это не правда. sleep.gif Можно и час с мыслями побороться и таки получить результат – тишину в голове, мыслей уменьшится в разы. Но у меня это выходит..примерно за минут 10 активной концентрации, дальше легче, но концентрацию нужно держать всё равно и ТС с каждой минутой будет всё дальше сдвигаться в тишину, пока не найдёт место, где мыслей просто нет, не возникают они..не надо ничего удерживать. ph34r.gif
Самое главное в этой практике- не покупаться на ерунду, типа разные визуальных или слуховых глюков, кто-то слышит мысли со стороны, кто-то видит пятна перед глазами, кто-то разглядывает эфирку – это всё от лукавого))) нужна чистота ума и тогда нам откроется большее.
К примеру, я уже точно за себя знаю, что в ОВД жить _лучше_, приятней, интересней, и пользы так же больше, ну и личность меняется токо так. Поэтом мне щас совсем не лень делать эту концентрацию на тишине..хотя и сложновато. Но лени нет и сопротивления организма – потому что я знаю, что мне станет лучше. ab.gif
И правда, абсолютно каждый раз в приглушённом ВД возникает наиприятнейшее чувство в теле, я не знаю даже как его выразить..но это состояние комфорта, спокойствия, эйфории, радости и экстаза в одном))) бывает, что по телу пробегают приятные мурашки, которые почему-то сосредоточены в районе макушки головы – от туда и начинается вся песня)) видимо в тишине ловится некий баланс, гармония с миром, от чего мозги начинают вырабатывать иные вещества..и тело ощущает себя иначе, по нему могут проходить некие «оргазмические волны» wub.gif )) хотя это и не похоже на сексуальное возбуждение, но факт в том, что так же приятно становится, хотя…пожалуй больше.
И тоже странный эффект..мой нос начинает замечать новый запах – озона..Знаете, если выехать далеко за город, в леса..там можете уловить этот приятный-приятный запах который хочется вдыхать и вдыхать)) всё не можешь надышаться..Так вот в ОВД, почему-то этот запах становится заметен даже в квартире, если же подойти к окну, или выйти на улицу – он просто сшибает с ног rolleyes.gif )))))))

Ну и разумеется, не частые, но действенные попытки ОВД – приводят к хорошим повседневным результатам. К примеру, исчезает раздражение, в мире больше хорошего и красивого видишь, даже смеёшься уже иначе..я щас могу, как и в детстве, одни и те же фильмы, или мультики смотреть по 30 раз- и всё равно смешно и интересно)))
Да и много ещё всякого хорошего есть..Всего не описать…. bv.gif

--------------------
https://vk.com/club88788193 моё сообщество про ОСы

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.9.2011, 21:45
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

При поиске совершенно других вещей ab.gif наткнулся на ОВД с помощью НЛП. В частности, на игру "Алфавит". Погуглите, ссылки на неё вывалятся обязательно! Есть даже для мобильника, но мне понравилась в виде флешки. Ирфан её берёт легко, а дальше - сплошноt развлечение! Руки вот только устают... ab.gif

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему