IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонный паралич - что это такое?
Гость_Fighter_*
сообщение 16.11.2006, 16:16
Сообщение #1

Гости

Привет хакеры сновидений. Очень заинтересовал ваш форум. Хотелось бы задать несколько вопросов. С некоторых пор со мной стали слчаться такие странные не очень приятные вещи. Я сплю а потом просыпаюсь мозг то у меня уже проснулся а я не могу пошевелить не рукой ни ногой жутко пугаюсь пытаюсь изо всех сил пошевелить хоть чем нибудь сердце начинает колотиться ну очень быстро и только тогда янаконец могу пошевелить руками и окончательно просыпаюсь. Раньше у меня такого не было. Кто нибудь может объяснить что это?

+Цитировать сообщение
Гость_AgaiNst_*
сообщение 16.11.2006, 19:28
Сообщение #2

Гости

Цитата(Fighter @ 16.11.2006, 15:16) [snapback]8225[/snapback]

Я сплю а потом просыпаюсь мозг то у меня уже проснулся а я не могу пошевелить не рукой ни ногой жутко пугаюсь пытаюсь изо всех сил пошевелить хоть чем нибудь сердце начинает колотиться ну очень быстро и только тогда янаконец могу пошевелить руками и окончательно просыпаюсь. Раньше у меня такого не было. Кто нибудь может объяснить что это?

Обычный сонный паралич smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Fighter_*
сообщение 17.11.2006, 7:44
Сообщение #3

Гости

Обычный сонный паралич smile.gif
[/quote]
Мне интересно что было бы если бы я не начинал нервничать а продолжал спокойно лежать

+Цитировать сообщение
Гость_AgaiNst_*
сообщение 17.11.2006, 8:43
Сообщение #4

Гости

Цитата
Мне интересно что было бы если бы я не начинал нервничать а продолжал спокойно лежать

Паралич играет на руку, если хочешь осознанно войти в сновидение. Тело максимально расслабленно, не получает никаких внешних сигналов. Войти в ОС не составит большого труда.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 17.11.2006, 17:24
Сообщение #5

Свой человек

Почитай Лабежа у него про этот паралич куча написана!

+Цитировать сообщение
Гость_Fighter_*
сообщение 27.11.2006, 9:30
Сообщение #6

Гости

Мне кажется у меня получилось осознаться во сне. Я понял что я во сне но точно знал что спал в это время. Я походил по помещению в котором находился подошел к столу потом к другому но там лежали какие то отвертки и прочие инструменты я еще подумал что это вроде как мой стол но только там не было ни чего что было моим потом я отключился перестал осознавать что во сне.

А насчет сонного паралича у меня пока его не было после того как я написал в форум да может быть больше и не будет

+Цитировать сообщение
Гость_tahydza_*
сообщение 27.11.2006, 14:12
Сообщение #7

Гости

Nobody.
Насчёт паралича.Знаю два способа как специально в него войти.
1. Обратный: Его можно сделать почти из любого ОС. Главное его "настроить" как можно сильнее, чтобы ТС крепко зафиксировалась в одном месте. А потом со всей силой заорать "ВСТАААААТЬ!!" smile.gif,намереваясь открыть глаза и вскочить с постели. Иногда получается выскочить из тела,или сесть в кровате в ВТП,или(чаще всего) войти в состояние паралича,или вообще похерить весь ОС и просто проснуться.(конечно эта техника может показаться грубой или нелепой,но факт-работает). Основной недостаток это то что параличь кратковременный, всего несколько минут,за которые как правило ничего не успеваешь сделать.

2.Прямой: Естественно при засыпании. Доходишь до пограничного состояния,когда тебя уже уносит в сон, открываешь глаза и как бы"дозасыпаешь"(не знаю понятно ли).Эффект очень интересный(возможно пугающий),чувствуешь как твоё тело отрубается, расслабляется,в общем спит.И вот состояние паралича.Преймущество тут в том, что состояние довольно стабильное и продолжительное(тут уж есть время на то чтоб пытаться выйти на ВТП,или наоборот в ОС).Недостаток: Довольно сложно отследить момент когда нужно открывать глаза.

P.S. Не знаю будет ли это кто-нибудь пробовать, но если вдруг получится то поделитесь ощущениями.

+Цитировать сообщение
Гость_Onami_*
сообщение 27.1.2007, 18:41
Сообщение #8

Гости

Я читал, что именно это нужно, что бы выйти из тела. На mnemotexnika.narod.ru.

+Цитировать сообщение
Гость_Тед Реул_*
сообщение 27.1.2007, 22:34
Сообщение #9

Гости

Все это, конечно, замечательно...Но...В таком параличе я ничего сделать не могу вообще...Меня не просто трясет..МЕНЯ КОЛБАСИТ)) причем не по-детски...Я, безусловно, в полном сознании нахожусь в эти моменты, но самое неприятное - это боль в голове. Я прямо будто чувствую, как кровь в башке по сосудам течет...И становиться тупо страшно...И какждый раз - как последний..Вся жизнь перед глазами проноситься..Ощущение словно случится неминуемый инсульт, и голову размажет по стенке...Все - как матрице какой-то...Я вижу сквозь закрытые веке, ну, понятно, - в астрал выхожу..Но..это уж слишком...)

+Цитировать сообщение
Гость_Onami_*
сообщение 27.1.2007, 22:43
Сообщение #10

Гости

Ted Rayl, это не паралич, это расстройство серьезное. Паралич тела - это когда не чувствуешь ничего и не можешь этим управлять,а у тебя боль.

+Цитировать сообщение
Гость_Орлангур_*
сообщение 5.2.2007, 13:12
Сообщение #11

Гости

Nobody боли лично у меня не было и вибраций то же не ощущалось. Последний раз когда у меня был сонный паралич у мнея получилось немного расслабиться, но поднять руку или ногу так и не получилось.

+Цитировать сообщение
Гость_Jahua_*
сообщение 16.2.2007, 0:58
Сообщение #12

Гости

Цитата(Тед Реул @ 27.1.2007, 21:34) [snapback]13830[/snapback]

Все это, конечно, замечательно...Но...В таком параличе я ничего сделать не могу вообще...Меня не просто трясет..МЕНЯ КОЛБАСИТ)) причем не по-детски...Я, безусловно, в полном сознании нахожусь в эти моменты, но самое неприятное - это боль в голове. Я прямо будто чувствую, как кровь в башке по сосудам течет...И становиться тупо страшно...И какждый раз - как последний..Вся жизнь перед глазами проноситься..Ощущение словно случится неминуемый инсульт, и голову размажет по стенке...Все - как матрице какой-то...Я вижу сквозь закрытые веке, ну, понятно, - в астрал выхожу..Но..это уж слишком...)

Не пугайтесь, все с вами хорошо. Меня порой колбасит в СП так, что если частота вибраций уменьшается, то аж в ушах свистит. В голове скрежет, я слышу голоса и музыку. То что вы видите с закрытыми веками, тоже абсолютно нормально. Во время СП с вашим телом ничего случиться не может, что бы вы не ощущали, пусть даже боль.

+Цитировать сообщение
Гость_Eternal_*
сообщение 19.3.2007, 8:57
Сообщение #13

Гости

У меня такая проблема: при попытке вызвать у себя СП в момент засыпания почему-то парализуются только руки, от пальцев до плеч, остальное же тело продолжает нормально чувствовать и способно двигаться. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 25.3.2007, 19:31
Сообщение #14

Один из многих
**

Тут надо подругому вопрос ставить- не с чем связанно, а как преодолеть smile.gif Попробуй вот как: во время засыпания говори про себя, что-то вроде "мое тело расслабляется, расслабление катится от макушки к ногам"(основа текста- запись для медитаций). Попутно с проговоркой, представляй, что по телу бежит волна, которая расслабляет его. И старайся удерживать сознание, до того момента, пока ноги не онемеют. И вообще старайся не зависеть от тела при засыпании.

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
Гость_Шан-Рин_*
сообщение 26.3.2007, 19:18
Сообщение #15

Гости

Стоп-стоп, паралич или онемение? Если паралич - чувствуешь, но не можешь пошевелиться - то это плохо. А если онемение - не чувствуешь рук абсолютно - то это, в принципе, нормально, исправляется, например, глубоким расслаблением.

+Цитировать сообщение
Гость_Eternal_*
сообщение 28.3.2007, 13:43
Сообщение #16

Гости

Я и не чувствую и пошевелить не могу. Правда это проходит если несколько минут пытаться насильно заставить себя пошевелиться или наоборот мысленно заставить себя почувствовать. После этого ощущение будто руки в резиновые шланги превратились, но и это быстро проходит. А вот с ногами другое дело. Максимум что мне удалось это заставить их дрожать, иногда даже трястись, но все время чувствую и могу пошевелить в любой момент.

+Цитировать сообщение
Гость_Filin_*
сообщение 2.4.2007, 2:41
Сообщение #17

Гости

У меня сходная проблема. Когда я хочу посмотреть на свои руки во сне, я не могу ими пошевелить.
Приходиться говорить "Хочу посмотреть на свои руки" тогда получается. но если я НЕ ставлю себе цель посмотреть на руки я ими двигаю совершенно свободно и они часто попадают в поле моего зрения, особенно когда рукой показываю направление полёта.
Непонятно, почему, когда хочешь посмотреть на руки, возникает сонный паралич, ведь ОС не просоночное состояние, когда сонный паралич возникает.

+Цитировать сообщение
Danny Elfman
сообщение 2.4.2007, 20:58
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Вопрос - попробовал использовать "Метод 100%" (другая ветка), так меня через несколько минут после "вентиляции" так парализовало, что я очень долго не мог придти в себя. Все онемело, как я ни старался, пошевелиться не мог. Раньше такого не было, всегда мог хоть немного, но расшевелить себя. А в этот раз даже испугался.

+Цитировать сообщение
Гость_Шан-Рин_*
сообщение 2.4.2007, 23:34
Сообщение #19

Гости

Eternal, во-первых, никогда не стоит себя заставлять что-либо делать, т.к. это ведёт к абсолютно противоположному результату. Во-вторых, попробуй не концентрировать внимание на руках-ногах. Почувствуй своё тело пёрышком - лёгким и как бы единым, без рук, без ног, без головы. Если мысли блуждают и постоянно возвращаются к конечностям, попробуй сконцентрироваться на дыхании или на какой-нить посторонней мысли-объекте. Главное, не напрягайся ни мысленно, ни физически. И не торопись.
Если честно, мне кажется, что такие проблемы возникли из-за неполного мысленного и физического расслабления. Возможно, тому есть какая-то причина.

Filin, немного не поняла, СП в ОС?
А если в ОС что-то не получается, то это, скорее всего, результат чрезмерного желания это что-то сделать. Ведь в реале мы не говорим себе "хочу поднять руку" и не желаем этого больше жизни, а просто, зачастую не задумываясь, поднимаем её и всё. А чем ОС хуже реала? smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Eternal_*
сообщение 3.4.2007, 13:10
Сообщение #20

Гости

Возможно я и вправду недостаточно расслабляюсь, хотя мне кажеться что больше расслабляться некуда... возможно нагрузки по учебе сказываются. кто нибудь знает, насколько эффективны растительные препараты (ромашка, валерьяна) в расслаблении перед сном? И еще, расскажите пожалуйста подробнее про способ 100% а то чего-то я нигде нормального описания найти не могу... sad.gif

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему