IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонный паралич - что это такое?
Гость_iron_lum_*
сообщение 4.4.2007, 17:03
Сообщение #21

Гости

У меня паралич очень часто сопровождается нарастающей головной болью, пульсацией в голове. У кого-нибудь было такое?

+Цитировать сообщение
Морфей
сообщение 13.11.2007, 10:17
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да, СП - тема. У меня последний год очень часто стал появляться. Это происходит через некоторое время после засыпания. Вроде "просыпаешься", а тело трясёт, проходят какие-то вибрации. Особенно в голове... как быдто бьёт током. Пока не знал что это было очень страшно, что это инсульт или ещё какой бред. теперь понял, расслабился и "получил удовольствие. smile.gif
Главное не напрягаться - от этого ещё хуже будет. Боли все эти и неприятные ощущения именно из-за страха. Вроде пытаешься встать, пошевелиться, а тело не позволяет, вот и начинаются гонки, боли и т.д.
Но если откинуть все эти препятствия - можно достич очень многого, СП - отличная платформа для старта. например во ВТО. Это у меня получалось. Сначало вибрации эти, потоп ощущение парения в воздухе.. Это очень отчётливо ощущается, как будто медленно поднимаешься в воздух... В ОС - неполучалось (или не помню).

В общем, коллеги слиперы - главное не включать панику в СП. Постарайтесь максимально расслабиться и использовать это состояние.

+Цитировать сообщение
BoraP
сообщение 11.12.2007, 19:18
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Это происходит через некоторое время после засыпания. Вроде "просыпаешься", а тело трясёт, проходят какие-то вибрации. Особенно в голове... как быдто бьёт током. Пока не знал что это было очень страшно, что это инсульт или ещё какой бред. теперь понял, расслабился и "получил удовольствие.

Друзья, у меня все было очень похоже, сначала паралич, вибрации, потом страх, нет - УЖАС, страшный хохот и звон с визгом в ушах. А также много других "приятных" моментов, причем все идет по нарастающей до потери контроля и паники. Но со временем (раза с 10-го, наверное), пришло умение контролировать себя в эти моменты, и страх стал плавно перетекать в блаженство biggrin.gif.
Происходило это так: осознался парализованным сразу пошли вибрации и чувство страха, борюсь со страхом до последнего, когда чувствую, что сейчас тело начнет метаться в панике, приходит (само) решение - будь что будет, как бы выдыхаю и по максимуму расслабляюсь. Страх сразу уходит, я взлетаю, меня вращает и вертит, я парю. После меня переворачивает головой вниз и я лечу как реактивный истребитель smile.gif, пока не влетаю (или вылетаю) в КУДА-ТО smile.gif.
СП по моему самый мощный трамплин для новичков.

Сообщение отредактировал BoraP - 19.12.2007, 12:51

--------------------
Последний отсчёт перед шагом туда,
Где железо и кровь, огонь и вода,
Где реальность не стоит несказанных слов,
Где меня ожидает страна моих снов.
Технология "Имитатор"

+Цитировать сообщение
Tompo
сообщение 15.12.2007, 18:52
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну спасибо, друзья, теперь знаю как называется эта билеберда!
У меня 2 или 3 раза такая зараза была. Первый раз снилась какая-то комната, я в ней сидел за столом... И тут приходит мысль, что если оглянусь и увижу какую-то лестницу, что-то неприятное произойдет. Оглядываюсь и вижу эту лестницу. Тут меня "скрутило", не могу пошевелиться, пытаюсь при этом кричать, но слышу только стон и хрип. Страх жуткий накатил. Неожиданно со зверским усилием начинаю открывать глаза, и открываю их не только во сне, но и на самом деле!? Т. е., начинаю просыпаться. И чем больше света попадает в глаза(какой-никакой, а ночью он все-таки есть), тем больше власти над собственным телом возвращаю. Проснулся в холодном поту, полежал, осознавая происшедшее. Было жутко вспоминать этот кошмар, но вывод сделал... В следующий раз, когда такое случилось, я знал - что делать, и довольно быстро принудительно вывел себя из сна... Хотя ощущение страха все равно было, но значительно меньше, чем в первый раз.

--------------------
В Пути.

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 16.12.2007, 0:05
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

а я непонемаю как может быть СП я один раз тоже во время оса вдруг начал просыпаться эфект великолепный сначало наверн чтото типо СП а потом полный контроль сновиденого тела и реального ток глаза в реале неоткрыл встал и начал по квортире ходить по кухне кстати оч приятно во сне ходитьправдо неудобно контролить 2 телами и в холодильник долбанулся у мя тогда ремон был на кухне спал

Сообщение отредактировал listik - 16.12.2007, 0:07

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
BoraP
сообщение 20.12.2007, 19:46
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tompo @ 15.12.2007, 18:52) [snapback]32209[/snapback]

В следующий раз, когда такое случилось, я знал - что делать, и довольно быстро принудительно вывел себя из сна...

2Tompo
Удивлен твоим подходом mellow.gif , я за этим состоянием постоянно охочусь и каждую ночь стараюсь его спровоцировать. Это состояние для меня как катапульта, точка сборки за мной просто не успевает ab.gif , еще бы скорострельность ей повыше...

--------------------
Технология "Имитатор"

+Цитировать сообщение
Tompo
сообщение 20.12.2007, 20:09
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(BoraP @ 20.12.2007, 18:46) [snapback]32592[/snapback]

Цитата(Tompo @ 15.12.2007, 18:52) [snapback]32209[/snapback]

В следующий раз, когда такое случилось, я знал - что делать, и довольно быстро принудительно вывел себя из сна...

2Tompo
Удивлен твоим подходом mellow.gif , я за этим состоянием постоянно охочусь и каждую ночь стараюсь его спровоцировать. Это состояние для меня как катапульта, точка сборки за мной просто не успевает ab.gif , еще бы скорострельность ей повыше...

так ведь я не знал - что это такое, было ведь очень давно. Название только вот несколько дней назад узнал из форума ХС.

--------------------
В Пути.

+Цитировать сообщение
BoraP
сообщение 21.12.2007, 15:53
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tompo @ 20.12.2007, 20:09) [snapback]32595[/snapback]

так ведь я не знал - что это такое, было ведь очень давно. Название только вот несколько дней назад узнал из форума ХС.

Тогда понятно! К стати интересное наблюдение, когда в страхе стараешься СП избежать, он тебя прямо терроризировать начинает, а когда понимаешь, что это состояние "друг" и начинаешь его искать, оно(состояние) начинает играть с тобой в жмурки ac.gif .

Сообщение отредактировал BoraP - 21.12.2007, 15:53

--------------------
Технология "Имитатор"

+Цитировать сообщение
Tompo
сообщение 21.12.2007, 20:18
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну теперь-то я уже буду знать, что так можно прыгнуть в ОС, а то пока что-то не особо получается. Может быть - избыточное желание. Даже у СИ говорится по этому поводу, что можно годами тренироваться, пробовать и ничего не получить, а можно поймать ветер намерения и осознаться довольно быстро. Так что теперь попытаюсь выловить состояние СП для прыжка в ОС, если получится. ab.gif

--------------------
В Пути.

+Цитировать сообщение
Гость_Anger_*
сообщение 7.1.2008, 17:48
Сообщение #30

Гости

блин....СП это жесть, когда не знаешь что это такое....почитал тут, все страхи рассеялись...терь надеюсь повтротися такое)
И. пару вопросов:
когда закрываю глаза в момент СП, интересные ощущения появляются(хз как описать)( что то типа всё тело трясётся, вернее ощущения такие, что еслибы тряслось, но как таковой "тряски" нет, только ощущения)
И. Тут такого невычитал. В один из моих СП. Попытался во время сна осознатся, но меня выкинуло и тут СП....ну конечно же неимоверный страх, но нерастерялся и начал экспериментировать, закрыл глаза(читать выше) и тп. Потом в какой то момент в области шеи появились ощущения давление(изнутри) и потом как бы кожа лопнула и шея начала сдуватся(это всё были ток ощущения ad.gif ). Я конечно же испугался(ппц, такой страх я никогда не ощущал, такой заряд адреналина, ещё хочется) ) и пытался пошевелится, но конечно же не мог, потом закрыл глаза(ухххх!!!, ещё страшнее)...опять открыл, увидел перед собой чёрное пятно(предел страха, в моём адреналине крови не обнаружено), он как бы пульсировало, с окружающим пространством более густое(хз как описать)....и благодоря своему страху всё же пошевелилися(жёстким волевым усилием, я эту фигню таак ещё никогда ненапрягал)...сразу же окружающее пространство преобразилось, пятно рассеялось и краски стали более тёмными....сходил попил воды и подумал ну его нафиг, на сегодня хватит и спокойно уснул...проспал после этого ещё 10 часов(жестьь)
Всё это было после жесткого недосыпа.

Сообщение отредактировал Anger - 7.1.2008, 17:49

+Цитировать сообщение
Гость_FUry_*
сообщение 26.3.2008, 10:51
Сообщение #31

Гости

Моего другана один раз во сне разорвало пополам! он проснулса с параличом на пол-тела. aq.gif т.е ногами немог шевелить...

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 27.3.2008, 8:54
Сообщение #32

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Забавно, а я всегда так засыпаю. Не думала что это можно использовать, просто заметила тенденцию что так я могу выспаться за час - два.

А по поводу тряски и вибрации, и ощущения рвущегося на куски мозга, у меня начинают трястись веки, и появляется дикое желание открыть глаза, и если это сделать то все ощущения теряются, ат если нет...всё уже сказано - либо сплю бревном либо попадаю в ОС.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Romka
сообщение 28.3.2008, 12:23
Сообщение #33

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Был у меня паганый период в жизни, ни чё не получалось, да ещё всякая неконтролируемая мистика творилась.

Вобщем, просыпаюсь, лежу на животе, голова свисает с кровати. На спине кто-то сидит(так мне показалось huh.gif ), пошевелить ни чем не могу. Страх! Кто-то душит. Потом прикратилось, ощущаю, что по противоположной стене что-то бегает. Там спал отец, он начал ворочаться и бормотать что-то испугано.

Это обычный СП или что-то действительно меня давило? Может кто знает?

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 29.3.2008, 8:17
Сообщение #34

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Romka @ 28.3.2008, 13:23) [snapback]38682[/snapback]

Был у меня паганый период в жизни, ни чё не получалось, да ещё всякая неконтролируемая мистика творилась.

Вобщем, просыпаюсь, лежу на животе, голова свисает с кровати. На спине кто-то сидит(так мне показалось huh.gif ), пошевелить ни чем не могу. Страх! Кто-то душит. Потом прикратилось, ощущаю, что по противоположной стене что-то бегает. Там спал отец, он начал ворочаться и бормотать что-то испугано.

Это обычный СП или что-то действительно меня давило? Может кто знает?

У меня тоже такое было, сидела какая то тварь на груди, а потом я снова проснулась, уже окончательно, от недостатка воздухаab.gif. По моему это явно не СП, а тобой, как и мной, питались, ибо у меня после этого была слабость неописуемая, и ОСов потом до-оо--ооолго не было(((

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Гость_nabeshin_*
сообщение 15.7.2008, 22:35
Сообщение #35

Гости

Цитата(celt @ 29.3.2008, 22:42) *
Страшная штука, особенно когда испытал в первый раз. Но оно реально помогает входить в ОС

И это слабо сказано.
Как вы могли заметить я давно был здесь зарегестрирован. Имею достаточно книжных знаний по сновидиниям и сталкингу, но по природной лени все спускаю на тормозах. Даже йогой бросил заниматся. Как вы догадываетесь отписаться здесь и сейчас меня натолкнул личный опыт схожего характера. Я не про ОСы, это вещь для меня редкая и приятная. Я про СП. То что случилось прошлой ночью, настолько вывело меня из себя, что я вспомнил КАК это называется, и чей это слэнг. Группа постов выше вернула мне некоторую увереность. Т. к. обладаю некоторым опытом медитативных методик, я засыпаю очень медленно и чутко, с ленцой, эта грань между сном и явью, вы знаете ее важность.
Сказанное дальше не руковдство к применению.
Есть некоторый тип веществ, химического толка. Сначало 1 штука , потом завтра 2, потом 3. Потом желание этого исчезает, толерантность повышается, смысл теряется. Бросаешь. Но организм привыкает засыпать убаюканный химией и тревожность при засыпании повышается. Ты готов провалится в сон, но чего то не хватает. Чувства обостренны, в теле нарастает то самое электрическое жужание описаное выше, попав в некий резонанс с ним, тебя заполняет мощная энергия разрывающая тело и мозг, пугающая, заставляющая от страха выпасть из резонанса. И так раз за разом. А спать хочется. Начинаешь пытаться найти грань между этим жужанием и попаданием в резонанс. Найдя его тутже проваливаешься в сон. Но чуткая тревожность вываливает тебя из сна в состояние СП!!!! ********************(куча мата). Страх, учащеное сердцебиение, ненавистный паралич, борьба с ним, находясь в нем боишся провалится в сон в этом безпомощном состоянии. Перебарываешь его, тело начинает подчинятся.
И начинается следующий цикл с энергией в теле, засыпанием, параличем, страхом..... И так до утро... Проклятье.
Разбитый в конец утром идешь на работу ожидая следующей ночи....

+Цитировать сообщение
НЕпридумала
сообщение 15.7.2008, 23:02
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня практчески каждый день СП ..иногда бывает за ночь несколько раз.......раньше я его очень боялась..особенно в детстве( иногда даже спать боялась ложиться)...а после того как в интернете прочитала про сонный паралич и что он у многих бывает ...теперь ваще нестрашно...теперь это для меня как зубы сходить почистить..

+Цитировать сообщение
Гость_nabeshin_*
сообщение 15.7.2008, 23:15
Сообщение #37

Гости

Может кто посоветует какое-нибудь самовнушение чтобы избежать страха? Или расскажет технику что делать при СП чтобы перейти в какое либо другое измененое состояние (более спокойное), чтобы выспатся?

+Цитировать сообщение
Гость_Lay888_*
сообщение 16.7.2008, 8:10
Сообщение #38

Гости

Цитата(nabeshin @ 15.7.2008, 23:15) *
Может кто посоветует какое-нибудь самовнушение чтобы избежать страха? Или расскажет технику что делать при СП чтобы перейти в какое либо другое измененое состояние (более спокойное), чтобы выспатся?

прочитай здесь
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=4408

+Цитировать сообщение
ssitl
сообщение 18.7.2008, 23:30
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я уже однажды писал, но почемуто удалили мою тему.. Попытаюсь второй раз)
У меня несколько раз было, что при сонном параличе я ощущал присутствие когото или чегото в комнате. Он (оно) разговаривало. Иногда мне казалось что это знакомые люди (в частности моя бабушка0. Также были ощущения что меня "хватают" за ноги и начинают "таскать" за собой в пространстве - вверх, вниз и т.д.... Ощущения полета и ощущения чьих то рук на ногах - реальные, хотя также присутствует осознанность того, что я лежу на кровати в комнате. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

+Цитировать сообщение
Гость_Twinss_*
сообщение 20.7.2008, 15:28
Сообщение #40

Гости

Цитата
У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

У меня не очень часто но были полноценные ОСы, чаще всего они начинались - Я встаю с кровати......
Однажды я как обычно осознал, что сплю и попытался встать но появилось какаято сущность в длинном балахоне с капюшоном на манер монаха и пртянула надомной руки. Руки были обычные, лица видно небыло но я почемуто знал что оно собачее или волчье.
Когда я попытался встать наступил паралич, я чувствовал дикий ужас и сколько не пытался встать тело только дергалось в конвульсиях, так продолжалось довольно долго, потом оно исчезло, я вскочил как будто меня отпустили и понял, что я уже не сплю.
После этого случая ОСы пропали совсем. А недавно мне пришлось ночевать в гостиннцие и я осознался во сне, лежа внимательно оглядел номер, поигрался с предметами, типа хочу видеть энергию, но как только попытался встать сзади показались те же руки и наступил паралич, но теперь страха не было я просто заставил себя проснутся.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему