IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонный паралич - что это такое?
RoHS
сообщение 4.6.2018, 13:44
Сообщение #241

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Нашёл на просторах интернета:

Накануне нормально не спал более суток, так как возвращался из отпуска за рулем, 2000 км. В квартире кровати нет, просто хороший матрас на полу. Ночью «проснулся» от шаркающих шагов. Сначала подумал, что это соседи, дом все-таки большой, многоэтажный. Нет, не похоже. Звук как от тапок и отчетливо перемещается с кухни во второю комнату и обратно, раз за разом. Лежу, прислушиваюсь. Понимаю, что никого быть не может, дверь закрыта на внутренний засов. Войти, чтобы я не услышал, просто невозможно. При этом абсолютно не могу открыть глаза и хоть как-нибудь пошевелиться. Собственно это и подтолкнуло к мысли, что все происходящее так называемый «паралич». Ладно, уже легче. В этот момент звук приближается, и я отчетливо чувствую, как матрас прогибается под чьими-то ногами у меня за спиной. Так, быстро просыпаться! Изо всех сил пытаюсь пошевелиться. Сопротивление колоссальное, но вроде бы веки начинают дрожать и приоткрываться. Главное помнить, что если я, открыв глаза, что-нибудь увижу - это сон. Надо просто подождать и все пройдет. Шаги тем временем слышны также отчетливо, но по матрасу никто не топчется. Ура, получилось. Вижу пустую комнату и окно. Все нормально. Пошевелиться не могу, но это не страшно. Нужно окончательно проснуться, вот уже и звуки становятся тише. Слава богу, можно расслабиться. В этот момент из угла комнаты на кухню проезжает велосипедист. Что за? Велосипедист делает это еще раз. Какого …!?

–Сейчас посмотрю, - говорит женщина в фартуке около моей головы. Она идет по матрасу, который явственно проминается, и выходит из комнаты. Да твою же мать! Вот как открыть глаза, если они уже открыты, и проснуться? А может, нет? С огромным трудом заставляю себя повернуться на спину. По чуть-чуть начинает получаться. Открываю глаза. В квартире звенящая тишина и никого кроме меня. Проснулся. Для полной уверенности на кухню за стаканом воды. На часах четыре ночи. Ну что же, можно спать дальше. Хочется отметить, что звуки, тактильные ощущения реалистичны на сто процентов. Ну может только образы немного размыты, но не более чем когда пытаешься что-либо рассмотреть сразу после подъема. В целом страха не было, так как понимал что происходит, но чувство не из приятных.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.6.2018, 5:24
Сообщение #242

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 4.6.2018, 6:44) *
Нашёл на просторах интернета:

Накануне нормально не спал более суток, так как возвращался из отпуска за рулем, 2000 км. В квартире кровати нет, просто хороший матрас на полу. Ночью «проснулся» от шаркающих шагов. Сначала подумал, что это соседи, дом все-таки большой, многоэтажный. Нет, не похоже. Звук как от тапок и отчетливо перемещается с кухни во второю комнату и обратно, раз за разом. Лежу, прислушиваюсь. Понимаю, что никого быть не может, дверь закрыта на внутренний засов. Войти, чтобы я не услышал, просто невозможно. При этом абсолютно не могу открыть глаза и хоть как-нибудь пошевелиться. Собственно это и подтолкнуло к мысли, что все происходящее так называемый «паралич». Ладно, уже легче. В этот момент звук приближается, и я отчетливо чувствую, как матрас прогибается под чьими-то ногами у меня за спиной. Так, быстро просыпаться! Изо всех сил пытаюсь пошевелиться. Сопротивление колоссальное, но вроде бы веки начинают дрожать и приоткрываться. Главное помнить, что если я, открыв глаза, что-нибудь увижу - это сон. Надо просто подождать и все пройдет. Шаги тем временем слышны также отчетливо, но по матрасу никто не топчется. Ура, получилось. Вижу пустую комнату и окно. Все нормально. Пошевелиться не могу, но это не страшно. Нужно окончательно проснуться, вот уже и звуки становятся тише. Слава богу, можно расслабиться. В этот момент из угла комнаты на кухню проезжает велосипедист. Что за? Велосипедист делает это еще раз. Какого …!?

–Сейчас посмотрю, - говорит женщина в фартуке около моей головы. Она идет по матрасу, который явственно проминается, и выходит из комнаты. Да твою же мать! Вот как открыть глаза, если они уже открыты, и проснуться? А может, нет? С огромным трудом заставляю себя повернуться на спину. По чуть-чуть начинает получаться. Открываю глаза. В квартире звенящая тишина и никого кроме меня. Проснулся. Для полной уверенности на кухню за стаканом воды. На часах четыре ночи. Ну что же, можно спать дальше. Хочется отметить, что звуки, тактильные ощущения реалистичны на сто процентов. Ну может только образы немного размыты, но не более чем когда пытаешься что-либо рассмотреть сразу после подъема. В целом страха не было, так как понимал что происходит, но чувство не из приятных.

Совершенное описание. Действительно, звуки и ощущения 100%-ые! Супер-ОС!... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.6.2018, 10:39
Сообщение #243

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Друзья, позвольте рассказать историю, случавшуюся со мной на регулярной основе в период от 15 до 19 лет.
Дело в том, что как правило я не знаю в какой именно момент и какой позе настигнет "фаза" или "вибрации". Частенько это происходило со мной именно по утрам и лёжа на боку или на спине (может было бы и на животе, но очень редко так сплю). И вот настигает "вибрация", а я, если на спине лежу, думаю: "О нет, я же захлебнусь слюной!", а уже паралич. И вместо того, чтобы встать из тела и поВТОсить, пытаешься повернуть хотя бы голову набок. В какой-то момент получается, но это значит, что всё надо начинать сначала, и не факт, что получится. Лёжа на боку я думал: "О нет! Я же отлежу себе руку!", и та же история. То есть как только ты берёшь моторные навыки под контроль - так сразу и "просыпаешься".
Прошло много лет. Фобия про "отлежу" и "захлебнусь" давно прошла, как и паралич. Но есть один вывод, сделанный на основе своих же наблюдений (чужие всё чаще не совпадают, за редким исключением).
Многие сталкивались с проблемой "прилипания" то руки, то ноги, а то и головы при разделении. Я сам периодически сталкиваюсь. Вплоть до того, что отделились только руки, а ноги намертво застряли. Или встал уже с кровати, а одна нога как в капкане. Или вообще - за голову каааак отдёрнет назад.
Товарищ Брюс писал, что весь трюк в недостаточном расслаблении мышц. Где застрял - там скопилось напряжение. Он очень сильно упирает на то, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ - ЭТО РАССЛАБЛЕНИЕ.
Так может паралич - это не какой-то отдельный опыт, отличный от ВТО, а недостаточное мышечное расслабление во всём теле, усиленное страхом, что вокруг что-то происходит "мистическое" и "необъяснимое" и наложенное на неумение владеть сновиденным телом? В ваших же рассказах все стремятся поскорее "проснуться", потому что их берёт "измена" от всех эти шагов, светящихся глаз и пр. нечисти. И паническое стремление снова овладеть телом физическим мешает людям познать свои способности, о которых не говорят в школе.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.6.2018, 10:43
Сообщение #244

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо знать это.
По-научному называется - переместить ТС прочь из убогого положения страха.. wink.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Соул - 5.6.2018, 10:49

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.6.2018, 15:16
Сообщение #245

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 5.6.2018, 9:39) *
Друзья, позвольте рассказать историю, случавшуюся со мной на регулярной основе в период от 15 до 19 лет.
Дело в том, что как правило я не знаю в какой именно момент и какой позе настигнет "фаза" или "вибрации". Частенько это происходило со мной именно по утрам и лёжа на боку или на спине (может было бы и на животе, но очень редко так сплю). И вот настигает "вибрация", а я, если на спине лежу, думаю: "О нет, я же захлебнусь слюной!", а уже паралич. И вместо того, чтобы встать из тела и поВТОсить, пытаешься повернуть хотя бы голову набок. В какой-то момент получается

О! Именно это я имел в виду, когда отвечал "там" ab.gif Судя по описанию, ты действительно не замечал, что паралич уже есть, и обращал на него внимание только после наступления вибраций.

Цитата
То есть как только ты берёшь моторные навыки под контроль - так сразу и "просыпаешься".

Естественно, Потому как первое же успешное "движение" любой частью тела прекращает даже самый успешный и 100%й ВТО.

Цитата
Товарищ Брюс писал, что весь трюк в недостаточном расслаблении мышц. Где застрял - там скопилось напряжение. Он очень сильно упирает на то, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ - ЭТО РАССЛАБЛЕНИЕ.
Так может паралич - это не какой-то отдельный опыт, отличный от ВТО, а недостаточное мышечное расслабление во всём теле, усиленное страхом, что вокруг что-то происходит "мистическое" и "необъяснимое" и наложенное на неумение владеть сновиденным телом? В ваших же рассказах все стремятся поскорее "проснуться", потому что их берёт "измена" от всех эти шагов, светящихся глаз и пр. нечисти. И паническое стремление снова овладеть телом физическим мешает людям познать свои способности, о которых не говорят в школе.

Страх будет только в том случае, если ты уже испытал паралич, и не можешь понять, что это такое. таких описаний - масса. И страх действительно может препятствовать полному расслаблению. Потому как именно полное или глубокое расслабление и есть паралич. Когда ты не можешь пошевелить своим телом. Потому правильнее говорить не "паралич", а "глубокое мышечное расслабление, при котором невозможно пошевелить своим телом". Хотя именно такая "невозможность" и есть "паралич", потому это слово и используют. Для описания состояния "глубокого мышечного расслабления". Когда тело как бы "засыпает", а разум остаётся "бодрствующим".
А вот причина "неполного разделения" фактически не изучена. И не думаю, что тут дело в недостаточном расслаблении какой-то "группы мышц". Потому как, например, иногда бывают проблемы с отделением головы. И на какую "мышцу" там пенять? ab.gif Думаю, тут скорее дело в недостаточном освоении "движением" "астрального" тела. В недостаточной "степени управления" им. Ребёнок же тоже не сразу учится ходить, используя свой тело "целиком", верно? Сначала голова, потом руки, потом ноги, потом координация... Вот и тут, думаю, "та же фигня"...

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.6.2018, 16:52
Сообщение #246

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.6.2018, 14:16) *
иногда бывают проблемы с отделением головы. И на какую "мышцу" там пенять? ab.gif

Так на мимические же bm.gif ! И на шею. Брюс и об этом писал wink.gif.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.6.2018, 16:54
Сообщение #247

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

У меня ни разу не было проблем с частичным разделением - просто выкатывался фантомом на пол. Зачем отделять какую-то часть тела (руку, голову), когда можно выкатиться целиком.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.6.2018, 18:01
Сообщение #248

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.6.2018, 15:54) *
У меня ни разу не было проблем с частичным разделением - просто выкатывался фантомом на пол. Зачем отделять какую-то часть тела (руку, голову), когда можно выкатиться целиком.

Вот потому то ты и не испытывал паралич.
Тут вопрос не в "зачем?". Вот представь, что хулиганы приклеили твою ногу к полу. А ты об этом ещё не знаешь. В момент, когда пытаешься сделать шаг ты понимаешь, что нога намертво приклеена. Какое уж там "выкатиться". И так с разными частями тела. Так что вопрос скорее "какого Хенаро?!". Но со временем получается отлепляться. Просто тянешь как из зыбучих песков.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.6.2018, 20:22
Сообщение #249

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 5.6.2018, 11:01) *
Вот потому то ты и не испытывал паралич.
Тут вопрос не в "зачем?". Вот представь, что хулиганы приклеили твою ногу к полу. А ты об этом ещё не знаешь. В момент, когда пытаешься сделать шаг ты понимаешь, что нога намертво приклеена. Какое уж там "выкатиться". И так с разными частями тела. Так что вопрос скорее "какого Хенаро?!". Но со временем получается отлепляться. Просто тянешь как из зыбучих песков.

Никогда не было приклеиваний, хотя параличи были, но меня сейчас озарило, что такое паралич... Это когда ты просыпаешься не вовремя.. просыпаешься во время перемещения ТС.. Это и вызывает галлюцинации.. Когда "устаканится", в одну или другую сторону, тогда и исчезает паралич..

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.6.2018, 8:55
Сообщение #250

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 5.6.2018, 19:22) *
Это когда ты просыпаешься не вовремя.. просыпаешься во время перемещения ТС..

У меня всегда из бодрствования было. Так что скорее - вовремя не засыпаешь wink.gif

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 6.6.2018, 10:13
Сообщение #251

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 6.6.2018, 1:55) *
У меня всегда из бодрствования было. Так что скорее - вовремя не засыпаешь wink.gif

Ухты! А у меня ни разу из бодрствования не было, всегда внезапно среди ночи..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.6.2018, 14:57
Сообщение #252

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Перетащил ответ из темы про мистику сюда.

Цитата(Mymkin @ 5.6.2018, 14:46) *
Могу пояснить только метафорически. Представь, что вибрации - это разгон самолёта на взлётной полосе. Окончание вибраций - это либо ты "взлетел", либо "заглох". Если во время разбега что-то пойдёт не так - надо разбегаться сызнова (ежели хватит топлива). Под "что-то не так" понимается: пошевелился (нельзя шевелится), разволновался, кто-то побеспокоил (шумом, например). То есть простимулировались моторные и сенсорные контуры (я настаиваю, что эмоции в практике нужно ставить на один уровень с другими органами чувств, т.к. что есть эмпатия, как не виденье чужих эмоций при достаточной внутренней тишине?). Если взлетел, то "колёса" уже стали бесполезны и только мешают. Раньше я пытался "крутить колёса" будучи "в полёте" (болтаясь в параличе и не зная что делать дальше). Теперь я осознал, что у меня есть "крылья" и оставляю свои "колёса" в покое.
Не самая удачная метафора, да?

Нормальная - для описания именно состояния "вибраций".

Цитата
Нет, всё не верно. Как я уже написал в соседней ветке, я отчаянно пытался пошевелиться после "взлёта", чтобы сменить, как мне казалось, очень неудачную позу (чтоб по возвращении проблем с затеканием рук-ног-слюней не возникло). Если пережать руку чуть пониже локтя ты ощутишь в руке "вибрации" на всех стадиях (осторожнее, если экспериментировать будете). Только в процессе разделения эти ощущения идут по всему телу и в итоге ты чувствуешь себя "ватным" и невероятно тяжёлым.

А до вибраций у тебя были ощущения "невероятно тяжёлого тела": Или ты просто не обращал внимания нна ощущения тела до вибраций.

Цитата
Попробуй прямо сейчас на выдохе думать о правой руке. Если почувствуешь лёгкое давление или (как будто в руку добавили чуть больше крови, чем обычно), сменяющееся "сдуванием" на вдохе, то это оно. И как только я понимаю, что "вот оно" - радостно выпрыгиваю из окна. happy.gif

У меня это получается довольно легко - ощущение отдельных частей тела. И я даже пробовал шевелить их "фантомными" частями. Но если первое получается, то вот со вторым - затык ac.gif Думаю, тут для успеха нужно как раз состояние "глубокого транса", и тогда "фантомные движения" будут получаться намного легче. Потому как "физические" руки просто не смогут им помещать, а так они иногда "подёргиваются" в такт движениям "фантомных".

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.6.2018, 15:32
Сообщение #253

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.6.2018, 13:57) *
А до вибраций у тебя были ощущения "невероятно тяжёлого тела": Или ты просто не обращал внимания на ощущения тела до вибраций.

Не тяжёлого, а скорее "ватного", если до. Сейчас задумался и понял: сменить "неудачную" позу я пытался во время "разгона". Мол, "началось, а не готов!" Хотя и после "взлёта" паралич сохранялся... Эх, память. Всё время с кем-то изменяет... Теперь это не имеет значения.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.6.2018, 15:25
Сообщение #254

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А какая разница - ватное оно или тяжёлое... Пошевелить-то ты ведь всё равно не пробовал, верно? ab.gif

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 7.6.2018, 17:24
Сообщение #255

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.6.2018, 14:25) *
А какая разница - ватное оно или тяжёлое... Пошевелить-то ты ведь всё равно не пробовал, верно? ab.gif

Давай ещё раз по порядку постараюсь восстановить цепь событий, происходивших со мной во времена беззаботной юности (нынче так уже не бывает, и Брюс в "динамике" пишет, что это от того, что энергоканалы получили нормальную пропускную способность).....
Утро. Как правило, была или суббота или выходные. Просыпаюсь. Стараюсь оставаться недвижимым, чтоб не спугнуть вибрации. Но всё же иногда чуть поворочаешься и тогда чувствуешь: тело "ватное". Знаешь это чувство, когда спишь "до упора", а потом встаёшь с кровати, а тело как пёрышко? Что-то вроде того. То есть ты достаточно длительное время был расслаблен, что сказалось на чувстве тела. И вот лежишь ты и не шевелишься. Чувствуешь: немного возрастает чувство давления в конечностях с лёгкой примесью характерного "гудения", усиливающегося при каждом ударе сердца (не уверен, что это именно удары сердца, но проверить я этого не мог). Пока ты можешь двигаться, но это будет значить, что всё надо начинать сначала (нельзя ничего, от чего можно "заглохнуть" при "взлёте"). Гудение постепенно возрастает, но ты находишься в очень хрупком положении равновесия: отпустишь разум - уснёшь, слишком взбодришься - проснёшься. Если всё идёт удачно - гудение достигает своего апогея, одновременно сопровождаясь чувством, будто изнутри груди кто-то очень настойчиво стучит опять-таки в такт сердцу(?). И вот, когда удары и гудение на пике, уже наступает паралич. Тело при этом всё покалывает, как будто отморожено или затекло, но при этом тебе тепло. Покалывание и гудение возрастают с каждым ударом, который тоже всё сильнее. Даже дыхание становиться как бы гудящим. В последний момент перед разделением возникает чувство, что, как бы образней, ты шипучая таблетка, которая, наконец, растворилась в воде. Ну или ты самолёт, который оторвал колёса от Земли нашей Матушки.
Я тогда усвоил одну вещь - нужно отвлечься от всей это свистопляски на какой-нибудь внутренний образ, чтобы удачно её переждать до момента разделения, так как вышеописанное длится считанные секунды, и это увеличивает шансы "проскочить". Если зациклиться на вышеописанных ощущениях, которые по-первости даже скорее неприятны, то слишком велик шанс "сорваться". Очень действенны для отвлечения все техники, которые описаны на форуме: и фантомные раскачивания и наблюдения за образами. Только действуют они именно в момент разделения, помогая удачно проскочить. Если же дойти до конца (пройти "дорогой шипучей таблетки" ag.gif ), то останешься парализован, пока не задействуешь вышеозначенные техники.
Как-то так. Всё, что выжал из памяти. Мог где-то и напутать, так как сознание при разделении иногда на такие мелочи, как хронология событий кладёт прибор.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 8.6.2018, 6:09
Сообщение #256

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А ты уверен, что это именно тот паралич, о котором тут речь шла?.. Я вот это вот, что описал - знаю.. из него легко выйти, - зайти тяжело.. А тот паралич-паралич ( ai.gif ), он сразу паралич.. Спишь себе.. внезапно понимаешь, что не можешь сделать вдох, как будто тонна навалилась на грудь.. глаза немного получается приоткрыть (непонятно какие?, при чем..) Вот тут можно отловиться! И домовые тебя душить могут и.. хто хошь.. Хочешь проснуться, пытаешься пошевелиться.. вдох в конце ж концов сделать!... А ни-фи-га!... хоть помирай бесславной смертью во сне... подергаешься (непонятно каким телом), как куколка, без воздуха.. а потом вдруг... Хопля! ...и вдохнул, и пошевелился, и проснулся, одновременно...

Больше всего удушье пугает - голова совсем от этого ужаса, работать отказывается..

Сообщение отредактировал Соул - 8.6.2018, 6:09

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 8.6.2018, 10:38
Сообщение #257

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 8.6.2018, 5:09) *
А ты уверен, что это именно тот паралич, о котором тут речь шла?..
Больше всего удушье пугает - голова совсем от этого ужаса, работать отказывается..

Возможно и нет. С дыханием всё в порядке всегда было. Разве что после разделения не всегда уверен, что дышишь, т.к. это остаётся под юрисдикцией тела физического. А вот черти с домовыми шныряли после частичного разделения (отлипли только руки). И то, последний раз они шныряле на моём старом ПМЖ (дом времён Страны Советов) и в поезде видел разок. И тогда действительно иной раз в панике пытаешься проснуться. Может всё дело именно в панике? На новой хате (новостройка) "там" тиш да благодать... Задумался....

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 8.6.2018, 11:38
Сообщение #258

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос к знающим,был один и единственный раз,когда я поставил себе задачу проснуться и перейти в другую комнату,когда укладывал детей спать.Проснулся очень резко и сразу сел на постель,дальше встал и пошел (сразу оговорюсь,что это был реал не Вто),так вот ощутил вибрацию в большом позвонке на уровне плеч,очень удивился хотя только в то время прочитал Монро. Дошел до спальни и лег,вибрация так продолжалась,закрыл веки и вот тут стало жутко так как,глазные яблоки сами по себе двигались и остановить их движение я не мог,открывал веки все нормально как только закрывал начинали двигаться.Переворачивался на живот без разницы.Чем то напоминало сонный паралич когда начинаешь дергаться еще хуже становится.Вспомнил что,при сонном параличе нужно расслабиться,что я и сделал. А вот тут меня и начало вытягивать.Так как это было впервые,страх был жесткий.И поэтому я всеми мыслями не захотел выходить.После двух минут моего отказа все закончилось.

Так и вопрос у кого нибудь, подобное что нибудь,было в реале.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 8.6.2018, 12:54
Сообщение #259

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Werfi @ 8.6.2018, 10:38) *
ощутил вибрацию в большом позвонке на уровне плеч

Это скорее что-то физическое. "Те самые вибрации" идут по всему телу и знаменуют засыпание.
закрыл веки и вот тут стало жутко так как,глазные яблоки сами по себе двигались и остановить их движение я не мог,открывал веки все нормально как только закрывал начинали двигаться.

Для глаз находится в движении (особенно когда веки открыты) - более нормально, чем смотреть в одну точку. Многие со мной не согласятся, т.к. "глядеть в одну точку до полной остановки внутреннего диалога" - одна из техник, но для зрения полезно, чтоб глаза непрерывно двигались. Я специально двигаю ими быстро с закрытыми глазами при "разглядывании" внутренних образов перед сном - очень помогает. А страх - это нормальная реакция на всё "необычное" (не являющееся объектом рационального ума), хотя очень сильно мешает. Иногда самое страшное в ситуации - это страх.
Переворачивался на живот без разницы.Чем то напоминало сонный паралич когда начинаешь дергаться еще хуже становится.Вспомнил что,при сонном параличе нужно расслабиться,что я и сделал. А вот тут меня и начало вытягивать.Так как это было впервые,страх был жесткий.И поэтому я всеми мыслями не захотел выходить.После двух минут моего отказа все закончилось.

Сразу вопрос - напоминало, в смысле - ты знаешь, что такое паралич и тут похожее было или похоже на то, как другие его описывают? Так как ты переворачивался и дёргался - параличом это уж точно не было.
Тут есть маленький нюанс: если ты испугался до опыта - ничего не выйдет и все ощущения будут лишь спекуляциями на тему страха. Если ты уже "влип" (тело заснуло, произошло разделение, лежишь в параличе, зачеркни лишнее), то даже страх - не панацея для пробуждения, а скорее генератор образов, которые ещё сильнее напугают. Знаешь есть такая картинка: сидит Будда в лотосе и улыбается. К нему вбегает Мара. Страшный такой, зубастый. А Будда ему рукой приветственно так, мол "НамастЭ!". И Мара в ужосе убегает, а Будда дальше себе сидит.
Короче, как говорил Карлсон "спокойствие, только спокойствие".

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 8.6.2018, 19:18
Сообщение #260

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 8.6.2018, 3:38) *
Возможно и нет. С дыханием всё в порядке всегда было. Разве что после разделения не всегда уверен, что дышишь, т.к. это остаётся под юрисдикцией тела физического. А вот черти с домовыми шныряли после частичного разделения (отлипли только руки). И то, последний раз они шныряле на моём старом ПМЖ (дом времён Страны Советов) и в поезде видел разок. И тогда действительно иной раз в панике пытаешься проснуться. Может всё дело именно в панике? На новой хате (новостройка) "там" тиш да благодать... Задумался....

Смотри-ка!.... ai.gif У меня теперь живет 5 кошек, спят вокруг меня... тоже нет никаких домовых..))) Можно задуматься, действительно!

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему