IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонный паралич - что это такое?
Inda
сообщение 20.7.2008, 16:26
Сообщение #41

Один из многих
**

Из: Тольятти-Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

2.Прямой: Естественно при засыпании. Доходишь до пограничного состояния,когда тебя уже уносит в сон, открываешь глаза и как бы"дозасыпаешь"(не знаю понятно ли).Эффект очень интересный(возможно пугающий),чувствуешь как твоё тело отрубается, расслабляется,в общем спит.И вот состояние паралича.Преймущество тут в том, что состояние довольно стабильное и продолжительное(тут уж есть время на то чтоб пытаться выйти на ВТП,или наоборот в ОС).Недостаток: Довольно сложно отследить момент когда нужно открывать глаза.

P.S. Не знаю будет ли это кто-нибудь пробовать, но если вдруг получится то поделитесь ощущениями.
[/quote]

Есть ли что нить почитать про этот прямой способ??

Сообщение отредактировал Inda - 20.7.2008, 16:26

--------------------
Правило номер один: Чтобы научится играть играй с более умным противником

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 20.7.2008, 18:28
Сообщение #42

Гости

Однажды, когда я пытался выйти в астрал. Начал видеть с закрытими глазами. Увидел существо прыгающее из окна, к моей кровати.

Испугася проснулся. Думал летун.

Вот сейчас думаю, а не союзник ли это был ah.gif ag.gif

Думаю нужно научится не боятся, и тогда все пройдет. И враги станут союзниками.

+Цитировать сообщение
Гость_Twinss_*
сообщение 21.7.2008, 14:34
Сообщение #43

Гости

Цитата
Доходишь до пограничного состояния,когда тебя уже уносит в сон, открываешь глаза и как бы"дозасыпаешь"(не знаю понятно ли).

Одна моя знакомая использует такой метод. Ложится, расслабляется, переносит внимание на точку над головой, слушает внутренний звук и когда наступает пограничное состояние, начинает визуализировать улетающие в верх числа от 20 до 0. Это создает ощущение проваливания а после ноля она проверяет спит она или все еще в реале rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Twinss - 21.7.2008, 14:52

+Цитировать сообщение
NOMAD
сообщение 14.8.2008, 14:47
Сообщение #44

Многоцелевой тактический хомяк
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эх... А ведь года три назад у меня был период,когда СП происходил каждую ночь. А иногда и по два раза. Боялся жутко. Постоянно было ощущение постороннего присутствия. В СП входил обычно при засыпании , причем за несколько секунд до самого СП появлялось ощущение,что ко мне кто то подходит (не знаю,может это мне так казалось). А в СП самым неприятным и пугающим было ощущение какого то обруча на голове и на шее. Которому я усиленно сопротивлялся. Однако под конец научился усилием воли быстро прерывать это состояние. А сейчас СП нету ac.gif

--------------------
На будущее влияет не настоящее… это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.

+Цитировать сообщение
Неприкаянный
сообщение 14.8.2008, 15:13
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Из: Белгород
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ssitl @ 18.7.2008, 23:30) *
Я уже однажды писал, но почемуто удалили мою тему.. Попытаюсь второй раз)
У меня несколько раз было, что при сонном параличе я ощущал присутствие когото или чегото в комнате. Он (оно) разговаривало. Иногда мне казалось что это знакомые люди (в частности моя бабушка0. Также были ощущения что меня "хватают" за ноги и начинают "таскать" за собой в пространстве - вверх, вниз и т.д.... Ощущения полета и ощущения чьих то рук на ногах - реальные, хотя также присутствует осознанность того, что я лежу на кровати в комнате. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

У меня три раза было. Первый раз я вроде просыпаюсь и вижу, как рядом бабушка стоит и за ноги меня щупает. Я пытаюсь спросить, что она хотела, но не могу. Я напрягаюсь сильней и сильней, но немогу произнести ни слова. Появляется страх и чем дольше длится моя борьба с немотой и обездвиженностью, тем сильнее становится страх. Потом просыпался уже по-настоящему тягуче так и тяжело, как будто кто-то медленно-медленно вытаскивал меня за волосы из сна. Второй раз ситуация повторилась, только вместо бабушки был мой друг. Все точь-в- точь. А третий раз я сначала проснулся, отвернулся к стене и вдруг ясно и четко ощутил, что за спиной кто-то стоит. Хочу обернуться, а нифига не выходит. И опять этот страх жуткий наползает. После нескольких секунд такой борьбы мне все же удалось собрать всю волю и резко развернуться. Естетсвенно за спиной никого не было. Но впечатления от этих снов были очень глубокими.

--------------------
Зажгите мне свет, а свою дверь я найду сам

+Цитировать сообщение
NOMAD
сообщение 14.8.2008, 15:33
Сообщение #46

Многоцелевой тактический хомяк
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Неприкаянный @ 14.8.2008, 14:13) *
А третий раз я сначала проснулся, отвернулся к стене и вдруг ясно и четко ощутил, что за спиной кто-то стоит. Хочу обернуться, а нифига не выходит. И опять этот страх жуткий наползает. После нескольких секунд такой борьбы мне все же удалось собрать всю волю и резко развернуться. Естетсвенно за спиной никого не было. Но впечатления от этих снов были очень глубокими.

Вот, у меня все точно так же было...

--------------------
На будущее влияет не настоящее… это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.

+Цитировать сообщение
Гость_TROODON_*
сообщение 25.10.2008, 1:21
Сообщение #47

Гости

Периодически случается странный ОС...
я ложусь спать...засыпаю...через минут 20 просыпаюсь, пытаюсь перевернуться на другую сторону и тут понимаю что двигаться не могу.
Точнее могу но для этого нужно принимать очень очень много усилий...в итоге через ужасное сопротивление вырываюсь из "оков" этого паралича и меня бросает в истерику и сон перетекает из ОС в обычный сон...
Состояние паралича сопровождается ужасным страхом, а также при каждом движении откуда то сзади кровати слышен странный шумо-вой, из - за которого становится ещё страшнее и хочется ещё быстрее вырваться но вой больше и больше пока не вырываюсь из такого состояния..

Что это может быть? Из за чего? Насколько опасно? Можно ли от этого избавиться? и стоит ли?

+Цитировать сообщение
Гость_TROODON_*
сообщение 29.10.2008, 4:14
Сообщение #48

Гости

Проблема обострилась...просьба откликнуться тем кто с такми сталкивался

+Цитировать сообщение
fim_ax
сообщение 29.10.2008, 4:56
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

не пугаться надо. это "сонный паралич". вой - это холодильник например или кровь в голове. я холодильник, жужжавший тихонько в кухне, воспринял будто это электросварка в голове или гигантский трансформатор... это уже потом, спустя много времени я допёр ab.gif... просто чувствительность тела и органов чувств обостряется. поэтому всё кажется тяжёлым, громким... если вдруг сердце заколоитится - это ты сам себя доводишь.
во сне некоторые, в том числе и двигательные, куски мозга тормозятся. и иногда при пробуждении они не сразу активируются. хотя я тоже замечал, что, хотя и с огромными усилиями, но двигаться можно...

--------------------
P.S. Всё, что я говорю, вероятно, бред.

+Цитировать сообщение
Нэко
сообщение 29.10.2008, 9:50
Сообщение #50

Один из многих
**

Из: Интернет
Знак Зодиака:
Страна:

Вообще, что-либо бояться - это только себе вредить. Я вот однажды доводил себя до аритмии, причем довольно сильной, усилием мысли. Лучше как бы не концентрироваться на параличе, а извлечь выгоду для себя. Хотя я, лично, наоборот, хотел бы, что бы он был. Как раз сегодня я его успешно использовал, чтобы получить длинный и полноценный ОС. Причем, не один раз.

--------------------
Хочу осознаться :(

+Цитировать сообщение
Гость_TROODON_*
сообщение 29.10.2008, 21:02
Сообщение #51

Гости

спасибо...попытаюсь сдерживать себя...но страх на уровне инстинкта...так что проблематично..

+Цитировать сообщение
Гость_Daniel_*
сообщение 15.11.2008, 0:42
Сообщение #52

Гости

Сонный паралич - явление достаточно распрастраненное. В это время мы осознаем себя в эфирном теле. Зачастую слышен шум в ушах, наподобии звона и треска. И страх... Я нашел, что в этом состоянии нужно расслабляться. Это состояние не страшное. Оно просто необычное. Поэтому, отпукаю разрушающие мысли, и, как правило, это состояние трансформитруется в позитивное.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.11.2008, 22:03
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Сонный паралич" - это обычно стадия, после которой может начаться ВТО. При желании того, кто спит ab.gif О том, что всё идёт именно к ВТО, свидетельствую и прочие эффекты типа "шумов". Они лучше всего описаны у Роберта Брбса в его "Астральной динамике". Можно испугаться до полусмерти. Можно просто проснуться - усилием воли пошевелив любой частью тела, хоть большим пальцем ноги. Трудно, но получится, если очень захотеть. А можно, наплевав на страх (который является обычным откликом на столь необычное явление паралича - помогите, мне не сдвинуться! кто-то шумит над ухом! кто тут? мне страшно!), просто попытаться подвигать "астральными руками, ногами или просто попытаться встать. Естественно, не в фищическом теле. Вполне может получиться...

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 18.11.2008, 19:06
Сообщение #54

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

при сонном параличе, когда он появился:

-попробуйте резко встать =) поделитесь результатами

-если желания эксперементировать нету, то сначала ощутите свое тело. Мысленно пройдитесь по телу. От ног к голове, последовательно. При этом глубоко дышите. Потом напрягайте мелкие мышцы тела, старайтесь потянутся. Затем прогнитесь в позвоночнике. После чего можно встать.

+Цитировать сообщение
kainaran
сообщение 27.11.2008, 16:53
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Знакомьтесь ближе - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

В детстве у меня случались такие вещи очень часто, именно как «Синдром старой ведьмы».
Что-то черное, непобедимое душило меня, при том почти всегда мне казалось что я уже проснулся, открыл глаза, и вдруг - возникает эта черная тень и начинает тебя душить (не буквально руками)
При том, я то уже думаю что проснулся и это не сон, а вот єто реально страшно.

Потом в итоге, я принял решение умереть, оно меня таки пару раз убило, и с тех пор такого практически не было.

p.s. Вероятнее я стал спать на животе, а не на спине, потому все прекратилось. и кОС в том числе *(

--------------------
И еще сон хорош тем, что всегда можно проснуться. Во всяком случае, спящие, как правило, просыпаются..

- Человеческая жизнь тоже хороша тем, что всегда можно проснуться.
Правда люди, как правило, почему-то не просыпаются. - философски заметил Джинн.

+Цитировать сообщение
ssitl
сообщение 2.12.2008, 18:39
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня обычно при сонном параличе появляются ощущения присутствия кого-нибудь (или чего-нибудь) рядом. Подробнее я описывал это в некоторых других постах. К сожалению сейчас не так часто это случается, потомучто я уже научился "забивать" на страх и теперь мне все интересно, хочестя побольше изучить это состояние и то, что там есть)

+Цитировать сообщение
shinai
сообщение 2.12.2008, 20:07
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Из: Саратов
Знак Зодиака:
Страна:

Был период, когда меня сильно пугало это состояние. Точнее звуки, которые я слышала. Термина "сонный паралич" я тогда не знала, поэтому считала это разновидностью кошмаров. Лучший выход, который мне удалось найти, - это стараться закричать. С очередной попытки удавалось шевельнуть губами физического тела, и я просыпалась. К счастью, для соседей, до реального крика дело ни разу не доходило )
Кульминацией стало появление в комнате довольно жуткого на вид существа. Страшно было до смерти. Несмотря на все попытки, проснуться не удавалось. Когда оно подошло уже к самому изголовью кровати, я стала твердить, что это только сон и оно мне ничего не сможет сделать. Я начала прогонять тварь, как бы отталкивать ее намереньем (точнее описать действие не могу, как-то интуитивно получилось). Тварь поддавалась неохотно. В конце концов, мне удалось несколько ее отогнать от себя. А потом уже получилось проснуться.

После этого я долго даже простых снов боялась.
Но это просто страх. Спустя какое-то время я научилась двигаться. Может быть, научилась, может, что-то в энергетике благодаря практике ОСов изменилось. Страха уже нет.
Со страхом бороться сильно помогает, знание того, что с тобой происходит и чего можно ожидать. Хотя бы в теории.

Интересен также вопрос относительно природы видимых в состоянии сонного паралича существ. Являются ли они чистой воды галлюцинациями или все-таки чем-то иным?

+Цитировать сообщение
Tangier
сообщение 3.12.2008, 0:09
Сообщение #58

Активист

Из: Germany
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kainaran @ 27.11.2008, 13:53) *
Знакомьтесь ближе - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

В детстве у меня случались такие вещи очень часто, именно как «Синдром старой ведьмы».
Что-то черное, непобедимое душило меня, при том почти всегда мне казалось что я уже проснулся, открыл глаза, и вдруг - возникает эта черная тень и начинает тебя душить (не буквально руками)
При том, я то уже думаю что проснулся и это не сон, а вот єто реально страшно.

Потом в итоге, я принял решение умереть, оно меня таки пару раз убило, и с тех пор такого практически не было.

p.s. Вероятнее я стал спать на животе, а не на спине, потому все прекратилось. и кОС в том числе *(

почти точь вточь,
чёрная тень нападает и парализует тело, дышать невозможно....
эдинственное-крик, пронзительный из глубины души....выбило через 2 сна...
лежу на койке она на мне....изчезает и я просыпаюсь...также лежа на койке....ощющение просто......реальнее небыло...
неумирал, сбил криком с себя...

--------------------
B.R. Tangier, самовар повседневности)

Магия - наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей...

Я-Демо-версия Ангела в этом мире.
Я не несу ответственности за переломы мозга любой степени полученные при разговоре со мной.

+Цитировать сообщение
Гость_Danila_de_dante_*
сообщение 3.12.2008, 18:48
Сообщение #59

Гости

Shinai
Поподробнее насёт существа... у меня оно частенько фигурирет во снах... и в том числе когда паралич...

Люди а не кто не чуствовал себя как-бы стоящим когда паралич? huh.gif
Просто у меня один раз было такое:
Я стоял внутри ОС и вдруг хоп- не могу двигаться,
Упал как будто в своё тело, и всё равно не мог двигаться.
Затем как будто подщёчину отвесили и вылетел rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Nik_son
сообщение 12.3.2010, 3:29
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет всем))) Ребята подскажите, пожалуйста! Про ОС знаю давно, но практиковать начала только примерно последние месяца 3 эти темы. В ОС еще не получалась входить, но есть пару моментов, которые меня начинают беспокоить. Где-нибудь под утро я просыпаюсь и в теле такие ощущения, что я лежу, допустим, на правом боку, а на самом деле - на спине и руки под головой. Другими словами, ощущения позы не совпадают с действительным. bn.gif
После этого начинаю засыпать и тут вообще что-то странное: в какой-то момент я понимаю, что сплю, но при этом возникает жуткое желание открыть глаза - становится очень страшно! ai.gif Начинаю "открывать глаза" и получается так, что я понимаю - моё физическое тело неподвижно, но ощущения - будто я поднимаюсь с большим усилием с кровати. При этом, при "открывании глаз", я не открываю их по настоящему - такое ощущение, что я "вытягиваю" своё сознание этим действием от куда-то... Тело очень тяжелое при этом, пошевелиться невозможно! А когда "открываю глаза", я ощущаю своё другое какое-то тело - именно его глаза я и открываю, веки при этом просто невероятной тяжести... как-то это можно объяснить?!! bn.gif Всем заранее спасибо за любые комментарии, просто это очень пугает...

вот, например, и сегодня тоже самое - я так напугалась, что спать вовсе больше не хочется... ac.gif

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему