IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сверхъестественное на фотках, Мнения разделились. Что это?
octon
сообщение 16.11.2008, 18:24
Сообщение #21

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Часы сделались (без ковычек) и их кто то носит. Но к сожалению, с научным подходом к этому "феномену", понять его суть обсалютно невозможно.
Вот если бы мне дали взглянуть на эти часы, я бы сказал были они сформированы из воздуха или нет. А так это обычная сказка. А про научный подход не надо... Не надо. Стремительно развивающаяся нанотехнология именно это и предполагает в перспективе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 19.11.2008, 0:35
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 16.11.2008, 18:24) *
Вот если бы мне дали взглянуть на эти часы, я бы сказал были они сформированы из воздуха или нет. А так это обычная сказка. А про научный подход не надо... Не надо. Стремительно развивающаяся нанотехнология именно это и предполагает в перспективе.

Как ни странно соглашусь с оctonom, правда нанотехнологии это конечно хорошо , а вот то что многие ученые не оставляют попыток доказать существования биополя это жесть так жесть.

--------------------
Человек это мост между обезьяной и сверхчеловеком!

+Цитировать сообщение
Гость_Lurr_*
сообщение 20.11.2008, 19:23
Сообщение #23

Гости

Непонимаю что вам мешает предположить что шары на фотках могут возникать и по мистическим и по вполне обыденным причинам. А дальше уже разбирать случаи.

На сколько я понимаю еле видимая пылинка может отобразиться как шарик только если речь идёт о съемке со вспышкой. Если фотки о которых идет речь есть шарики сделаны так, то скорее всего так и есть, в противном случае объяснение насчет пылинок выглядит бледно.

Что касается фото с увеличенной контрастностью, то очевидно что близкие к нулевым изменения могут вызываться вполне земными причинами, такими как например погрешность вносимая самим фотоаппаратом.

Сообщение отредактировал Lurr - 20.11.2008, 19:31

+Цитировать сообщение
Oshlahu kaan_u
сообщение 20.11.2008, 20:20
Сообщение #24

мас стод
**

Из: Палех
Знак Зодиака:
Страна:

Lurr
Цитата
шары на фотках могут возникать и по мистическим и по вполне обыденным причинам

А разве есть разница!? ohmy.gif Я как то предпологал, что мы живём в одном Мире. Только восприятие мира у всех различно.
Одни воспринимают себя исключительно человеком и живут в своём тесном мирке, который они сами себе создали. Они всё "знают" в своём мире с позиции того, что им говорят их авторитетные специалисты по зазубриванию, тобишь учёные. А другие, напротив, осознают, что являются нечто совсем иным, временно используя тело какого то вида обезьян. Периодически мучая его и заставляя думать, что оно и есть - мы сами, из за иллюзии присуствия у него за глазами и между ушей. an.gif И в их мире явно нет ничего, что можно познавать с помощью запоминания того, что им кто-то преподносит уже на основе своего запоминания. А это запоминательный подход, есть самый настоящий "испорченый телефон". Он ничего общего со Знанием не имеет. Он лишь взаимопередаваемая созидательная иллюзия. Такая же иллюзия, как и весь "мир плотных обьектов", который мы совместно и создаём.

--------------------
Дух человека - это ничто. Почти ничто. Нет в нем никаких качеств, кроме одного - направленности. Он как стрелка компаса указывает на свое место. То есть на место, которому принадлежит и куда хочет вернуться... Но это не понять, это надо почувствовать или стать этим. А для этого надо ответить на вопрос: кто ты? А пока будешь отвечать, уберешь все лишнее, что не ты, а значит, и не дает чувствовать направленности Духа. А Дух и есть ты.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 6.10.2010, 23:04
Сообщение #25

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Oshlahu kaan_u @ 7.11.2008, 16:46) *
Шары, обнаруженные на фотках Русалочки и некого Zuma - говорят не об их энергетике, а если и говорят, то косвенно. Мне такие встречались неоднократно на местах силы. В старых церквях, на некотрых озёрах и в горных массивах. Их притянгивает не сам человек, а определённые места. Как то раз я их обнаружил даже в лисьей норе, они бедные прижались там друг к дружке, будто меня испугались))) По большому счёту, это элементали... или неорганики. Только маленькие) Обычно их называют "шары Праны" и научного обьяснения они так и не получили. Известен лишь факт, что при большом их увеличении, очень часто наблюдаются "описательные факторы"... лица, знаки и другие бусявки. Чем навороченней и многопиксильней фотик, тем они качественней получаются. Проверено опытом)))

Знаете, я когда-то сделал фотку в темноту вверх со вспышкой. При увеличении на экране тоже оказались такие капельки, как брызги, но "убегающие" вверх. На двух ближайших капельках было что-то "нарисовано" как-бы. Увеличив на экране фотоаппарата первую капельку я увидел какое-то лицо!!! Тогда я подключил камеру к телевизору (21"). На весь экран на нескольких человек смотрело улыбающееся лицо - совершенно чёткий снимок - напоминающий, скорее, барельеф чем рисунок - настолько он казался объёмным. Никакими отблесками от вспышки это было не объяснить. На второй капельке - она была чуть дальше - также было лицо, но с еле смазанными вниз контурами - как если бы лицо-капелька "убегала" от вспышки. (лицо тоже улыбалось и было повёрнуто чуть вбок).
Что это такое? - Не знаю. - ну уж точно не пыль, не мука и не просто капельки. Фотография и файл с разрешением в 2 Мб, к сожалению, пропали непонятно как и куда.

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 15.10.2010, 11:37
Сообщение #26

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Metaprogramist, а повторить этот опыт вы можете?

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 19.10.2010, 15:49
Сообщение #27

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Blackmirtl @ 15.10.2010, 10:37) *

Сначала не было необходимости, т.к. были фотки. Зато те кто видел эти фотки - щёлкали своими (разными) фотиками во всю. Но ничего толком не вышло - какие-то капельки были, но только и всего.
Потом, через год или два, когда фотки пропали, я тоже делал несколько попыток. Но больше такого не получалось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dagger
сообщение 21.3.2011, 3:26
Сообщение #28

Активист

Из: Карелия
Знак Зодиака:
Страна:

Подниму тему.
Видал на фотографиях эти шарики. Никогда не задумывался о том, чем это является.
А в эту тему меня привел такой вопрос. Дело в том, что моя девушка видит эти шары в живую. В объеме, так сказать. Видела и днем и даже ночью. Каждый раз в своей комнате видела. Однажды даже проснулась от того, что у нее перед лицом на расстоянии 30 см висит такой шарик размером с кулак. Она их описывает как шары с четкими контурами с чем-то вроде дымки внутри. Ну в общем, как на фотографиях.
И вот такой вопрос. Что бы это могло значить? Почему она начала это видеть (смогла увидеть или они появились?)? Может ли это явление как-то навредить?

Буду очень благодарен за любой ответ.

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 24.3.2011, 12:17
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dagger @ 21.3.2011, 2:26) *
Подниму тему.
Видал на фотографиях эти шарики. Никогда не задумывался о том, чем это является.
А в эту тему меня привел такой вопрос. Дело в том, что моя девушка видит эти шары в живую. В объеме, так сказать. Видела и днем и даже ночью. Каждый раз в своей комнате видела. Однажды даже проснулась от того, что у нее перед лицом на расстоянии 30 см висит такой шарик размером с кулак. Она их описывает как шары с четкими контурами с чем-то вроде дымки внутри. Ну в общем, как на фотографиях.
И вот такой вопрос. Что бы это могло значить? Почему она начала это видеть (смогла увидеть или они появились?)? Может ли это явление как-то навредить?

чья-то душа. а вот зачем?

--------------------
Смерть - это начало новой жизни
http://shgalina.blogspot.com
Я белая и пушистая, но не надо будить во мне зверя, который ест морковку!

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 25.3.2011, 19:55
Сообщение #30

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Blackmirtl @ 15.10.2010, 11:37) *

Недавно был в том же (почти) районе. Тем же фотиком сделал несколько кадров. Так вот на одном кадре эти шары снова появились. Надо попробовать в следущий раз изменить "диафрагму", "выдержку" и/или "экспозицию".
Ближний "шар" слишком размыт. А вот на дальнем можно разглядеть глаза, уши, нос и рот. Но пока этот кусочек будет лишь пищей скептикам. :-) Надо попробовать ещё раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 29.3.2011, 15:39
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 7.11.2008, 17:46) *
Ну спасибо))) ay.gif
Раз уж зашла тема про шары, то это обычные отражения света от мелких частиц пыли и влаги в воздухе.
Я поражаюсь, как можно вот уже несколько лет принимать эти шарики на снимках за что-то необычное))) bj.gif
Я была в обычной пещере. (Сьяны) Мы там уже столько этих фоток наделали, которые нам эти шарики портили))) Чтоб шариков не было в кадре, нужно не дышать и не стряхивать с себя пыль, чтобы воздух вокруг был более-менее чистый.
Так что насчет шариков на фотках - полнй бред. Не верьте, если вам говорят об их сверхестественных порождениях)))

http://file.qip.ru/photo/pHEdgnvp/P1020939.html
http://file.qip.ru/photo/i2BpAmye/P1020938.html
предлагаю пару фото, разница по времени 30 секунд, снимала ночное небо, звезды. на первом фото видны звезды в виде точек, на втором звезд нет, зато есть белые щарики в виде отблесков. при масштабном приближении видно (помните как в школе микробы рассматривали, вот так же и здесь) плотный матовый сгусток кишащий какими-то палочками, от этого шарика расходятся в разные стороны палочки. что бы это значило? может быть на землю надвигается эпидемия тьфу-тьфу

Сообщение отредактировал Galina - 29.3.2011, 15:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 19.4.2011, 22:48
Сообщение #32

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dagger @ 21.3.2011, 3:26) *
Подниму тему.

Мне удалось их снова сфотографировать. В разные дни ещё два раза. Одна фотка более чёткая, чем другая. Но они всё же размыты. И дабы не давать пищу скептикам, пока показывать не буду. Но только ясно одно. Это что-то есть и оно со своим собственным лицом.
Почему она их стала видеть не могу сказать. Надо у неё узнать, что она делала перед тем как стала их видеть. Или может было какое-то событие, и т.п.

Цитата(Galina @ 29.3.2011, 15:39) *
http://file.qip.ru/photo/pHEdgnvp/P1020939.html
http://file.qip.ru/photo/i2BpAmye/P1020938.html
предлагаю пару фото, разница по времени 30 секунд, снимала ночное небо, звезды. на первом фото видны звезды в виде точек, на втором звезд нет, зато есть белые щарики в виде отблесков. при масштабном приближении видно (помните как в школе микробы рассматривали, вот так же и здесь) плотный матовый сгусток кишащий какими-то палочками, от этого шарика расходятся в разные стороны палочки. что бы это значило? может быть на землю надвигается эпидемия тьфу-тьфу

Похоже, но это не они. Они все на одинаковом расстоянии от объектива, и их видно даже без увеличения, (не говоря уже про черты лица - должны бы быть уже видны :-)).
Это больше похоже на частицы пыли или муку, например.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 26.4.2011, 10:25
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 19.4.2011, 21:48) *
Похоже, но это не они. Они все на одинаковом расстоянии от объектива, и их видно даже без увеличения, (не говоря уже про черты лица - должны бы быть уже видны :-)).
я писала про эпидемию тьфу-тьфу, а не про лица. разницу по времени 30 секунд указала много, фото было сделано одна за другой, получается 3-5 секунд.

Цитата
Это больше похоже на частицы пыли или муку, например.
интересно кто на небе ночью муку рассыпает ay.gif bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
balloon
сообщение 26.4.2011, 13:52
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

это стихиалии - "кирпичики стихий". любят собираться там, где много эмоций. поэтому на фотографиях появляются, где как правило запечатлены люди, переживающие сильные чувства.
кроме того, их количество характеризует местность. где их мало - место слабости, где много - место силы - церкви, например, или курганы.
кстати, в детстве мы все их видим. только потом "благодаря" воспитанию, перестаем воспринимать. у некоторых остается эта способность.

Сообщение отредактировал balloon - 26.4.2011, 13:56

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 20.5.2011, 8:28
Сообщение #35

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(balloon @ 26.4.2011, 12:52) *
это стихиалии - "кирпичики стихий". любят собираться там, где много эмоций. поэтому на фотографиях появляются, где как правило запечатлены люди, переживающие сильные чувства.
кроме того, их количество характеризует местность. где их мало - место слабости, где много - место силы - церкви, например, или курганы.
кстати, в детстве мы все их видим. только потом "благодаря" воспитанию, перестаем воспринимать. у некоторых остается эта способность.

предлагаю фото, проснулась и меня потянуло фотографировать, снимала около 5 утра, луны нет, звезд нет, кроме туч ничего не вижу, когда посмотрела фото увидела вот такой шар. обратите внимание насколько четко очертание круга
Прикрепленный файл  P103013411.JPG ( 371.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

Сообщение отредактировал Galina - 20.5.2011, 8:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 25.5.2011, 4:36
Сообщение #36

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Galina @ 20.5.2011, 8:28) *
предлагаю фото, проснулась и меня потянуло фотографировать, снимала около 5 утра, луны нет, звезд нет, кроме туч ничего не вижу, когда посмотрела фото увидела вот такой шар. обратите внимание насколько четко очертание круга
Прикрепленный файл  P103013411.JPG ( 371.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

А вот этот, что справа похож. (да и тот, что слева (маленький) тоже похож). У меня тоже есть подобная фотка (было ещё несколько, но я их удалил, т.к. они в этом районе довольно часто попадались). И там тоже нет лица. Что это такое - не знаю. Но то что разные фотоаппараты и в разной местности фиксируют одно и тоже - уже что-то. Но для реального чего-то (сенсации, например) нужны, всё же лица. (те кадры на которых видны лица - чересчур нечёткие).

--------------------

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 25.5.2011, 9:53
Сообщение #37

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 25.5.2011, 3:36) *
Но для реального чего-то (сенсации, например) нужны, всё же лица.

для сенсации, в свободном доступе не выставлю - тыщь за 100 не меньше))) ah.gif
я о том - насколько четко получились шары, обычно расплывчато, а так можно подумать - луна и звезда rolleyes.gif к стати, я не просто проснулась, меня что-то разбудило, я попыталась уснуть - не смогла,... сна как не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 28.5.2011, 6:15
Сообщение #38

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Galina @ 25.5.2011, 9:53) *
для сенсации, в свободном доступе не выставлю - тыщь за 100 не меньше))) ah.gif
я о том - насколько четко получились шары, обычно расплывчато, а так можно подумать - луна и звезда rolleyes.gif к стати, я не просто проснулась, меня что-то разбудило, я попыталась уснуть - не смогла,... сна как не было.

А я подарил копию - того что с лицом - очень чёткая огромная фотка. ("Бесплатно получили - бесплатно давайте".) :-))) Кстати, если бы не подарил, то вообще бы не было ни у кого.
Даже скептики не отвертятся (не объяснят). Она (фотка) сейчас где-то в Польше.

--------------------

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.5.2011, 9:46
Сообщение #39

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 28.5.2011, 8:15) *
А я подарил копию - того что с лицом - очень чёткая огромная фотка. ("Бесплатно получили - бесплатно давайте".) :-))) Кстати, если бы не подарил, то вообще бы не было ни у кого.
Даже скептики не отвертятся (не объяснят). Она (фотка) сейчас где-то в Польше.

Мы весной ходили на природу, и там начался сильный дождь. Мы спрятались под мостом. Шел дождь, гремел гром, сверкали молнии, делать было нечего. Поэтому решили пофотографироваться прямо под мостом. Я сделал несколько фотографий, потом фотографировали меня. Когда я посмотрел на компьютере, то первые фотографии изобиловали белыми маленькими шарами. Когда же фотографировали меня, то шаров уже не было. Вот у меня и предположение. Возможно, шары это капельки воды в воздухе, которые цифровой фотоаппарат успевает сфотографировать, или конденсат на линзах, а может быть и помехи вызванные молниями.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 29.5.2011, 5:45
Сообщение #40

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 28.5.2011, 9:46) *
Когда же фотографировали меня, то шаров уже не было. Вот у меня и предположение. Возможно, шары это капельки воды в воздухе, которые цифровой фотоаппарат успевает сфотографировать, или конденсат на линзах, а может быть и помехи вызванные молниями.

Мы уже предполагали многое, и капельки воды в том числе. Всё это как-то можно объяснить. Но лица?! На той фотке было три "капельки" и все с разными лицами. Причём самая большая улыбалась. Были и такие, которые как бы убегали вверх в стороны, но одна почти всегда как бы опаздывала это сделать. Никакими дёрганиями фотоаппарата объяснить это тоже не получалось.
Я бы вообще никогда не обратил на это внимание, если бы лицо с центральной "капельки" не было таким чётким и безупречным. Понимаете, не с натяжкой "на нос", "глаза", "щёки", "рот"... А имено лицо без всяких если. Причём улыбалось.
Это было, примерно, восемь лет назад. С тех пор, только размытости, которые я вижу только потому, что видел то. Недавно, получилось ещё одна. Но чересчур нечётко. Эту фотку можно объяснить чем угодно, а ту, нет.
Может тогда у них там "пикник" был. :-)

ps: причём, заметьте, никакого ни дождя, ни тумана, ни молний.

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 29.5.2011, 5:48

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему