IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Задание № 2 (второй цикл), Знакомство с Фортуной.
Гость_Русалка_*
сообщение 7.11.2008, 23:24
Сообщение #1

Гости

Итак, второй цикл.
Используя наш программно-событийный язык, мы должны описать придуманную нами ЦС с помощью сложившегося Пасьянса Медичи.
Наши действия: МЫ ТОЛЬКО СОСТАВЛЯЕМ ЦЕПОЧКУ! РЕАЛИЗАЦИЯ ЕЕ БУДЕТ ТРЕТЬИМ ЦИКЛОМ.
1. Начнем составлять цепочку из отдельных блоков. К примеру ряд блоков: «приветствие силы» => «маршрут ДО» => «покупка лотереи» => «проверка и ожидание результата» => «маршрут ПОСЛЕ или доведение цепочки до ее окончания».
2. Первая карта вашей ЦС – это запуск, старт. Поскольку мы хотим взаимодействовать с Фортуной, то стартовая карта должна быть бубновой масти. Итак пишите «старт» - хБ (какая-то бубновая карта).
3. Флаговое действие идет после старта. Это может быть любое ваше действие. К примеру: поправление галстука, ремня или прически. ДХ склонял голову и косил как ворона, Хенаро поправлял ремень, кто-то из магов поворачивал сомбреро. Все они выполняли ритуальное флаговое действие, которым отмечали начало ЦС. Итак пишем – «флаг» - хК или хЧ.
4. Укажите, какую силу вы приветствуете. В нашем случае это будет Тб. Получится первое сложение по бубновой масти. Вторая карта (флаг) покроет первую (старт).На этом блок приветствия заканчивается.
5. В блоки "маршрутов До и ПОСЛЕ" включите любые возможные встречи и события. Какие именно – это вы уже знаете, поскольку прошли черновой вариант своей цепочки. В каждый блок ЦС вставляйте «флаг».
6. В блоке «покупка лотереи» введите флаговое действие между передачей денег и получением лотереи. Тут флаговое действие лучше волевое, пиковое, но не Туз. Туза пикового оставьте или на окончание вашей ЦС или в самом начале, в маршруте ДО, чтобы никакая сила не смогла повлиять на результат.
7. Блок «проверка и ожидание результата» должен состоять из трех – пяти карт. Перед непосредственным ознакомлением должен стоять «флаг». Этот блок не ставьте в конце ЦС, за ним должно быть еще около восьми карт. Именно эти события нужно отфиксировать и довести ЦС до конца, независимо от результата.

У каждого участника практикума должна получиться составленная ЦС. Вручную его выкладывать сложно, поэтому воспользуйтесь специальной программкой.

Каждый, кто составил ЦС должен доложить о готовности к переходу к третьей части задания. Если будут проблемы или вопросы, то мы попробуем их решить общими силами.
К третьему заданию мы перейдем только тогда, когда справимся с этим заданием.
Еще раз повторюсь, что в этом задании мы только создаем ЦС, но не реализуем ее.
Перед третьим циклом задания будут еще рекомендации и оговорены определенные условия.
Удачи!!!

+Цитировать сообщение
skn
сообщение 8.11.2008, 3:26
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

всегда готов, за надобностью выложу цепочку и свой план действий.
я правильно понимаю, что сейчас мы готовим полностью контролируемую цепочку?

Сообщение отредактировал skn - 8.11.2008, 3:27

--------------------
Дураку закон не писан, поэтому он обречен быть свободным

+Цитировать сообщение
hanuman
сообщение 8.11.2008, 3:48
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

я не понял, колоду нужно всю заюзать или не обяз?

+Цитировать сообщение
skn
сообщение 8.11.2008, 3:52
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

цепочку можно составить и из меньшего количества карт. И из большего. Но в рамках практикума логичней составить из 36. Так что, да, всю ad.gif

--------------------
Дураку закон не писан, поэтому он обречен быть свободным

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.11.2008, 12:53
Сообщение #5

Гости

Цитата(skn @ 8.11.2008, 2:26) *
всегда готов, за надобностью выложу цепочку и свой план действий.
я правильно понимаю, что сейчас мы готовим полностью контролируемую цепочку?

Если есть такая, то выкладывай. Только выложи с пояснениями, а не просто буквы))) Думаю, что новичкам нужно будет от чего-то отталкиваться. Я свою цепочку еще не составила. Думаю. Как составлю, сразу выложу)
Да, колоду используем всю. Сейчас нам надо уложить 36 карт в нашу ЦС.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.11.2008, 13:57
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Даже странно. Сейчас поискал, где же ТА САМАЯ цепочка, что я выполнял, и не нашёл bn.gif Ладно. Значит, нужно составить ноую. Даже интересно. Давненько я не грузил калькуль работой и не конструировал блоки. Итак. Шаблон цепочки:

Вб 9к Тб ?? ?? ?к ?? ?к ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Дб 6? Xб Тч 6? 7б 6б ?? ?ч ?? Xч

Вб - намерение, 9к - "бытовой флаг", Тб - "приветствие Духа". Насколько я помню, если нет "приветствия Духа", то время для выполения цепочки выбрано неудачно и дух не согласен "поддержать" действия, а значит, выполнение ЦС нужно отложить. Или выпонять её как бы в "прогоночном" варианте. Как бы то ни было, первый блок - блок приветствия Духа - закрыт сложением.
Далее "блок ДО". Оптимум закрытия - по "бытовым" ?к ?? ?к. Начало движения к цели.
Далее - основной блок. Или несколько блоков как "основа". Блок завершается картами Дб - "персона, продающая протирашку", 6? - иду к месту ознакомления с результатом", Хб - результат. Именно бубновое сложение закрывает основной блок или основную часть цепочки.
Далее - "блок ПОСЛЕ". Его открывает Тч - знак радости, которую я должен почувствовать. Мол, всё прошло, как надо. После 6? - иду с протирашкой, 7б - контакт с деньгами, 6б - перемещение с деньгами. Остальное, надеюсь, тоже понятно. В финале Хч - радость от того, как всё прошло.

Калькулятор загружен работой. "Ключевая карта" - Хб, "сила сложения" - не менее 21, количество блоков - не более 8.

P.S. Пока искал цепочку, наткнулся-таки на свои "прежние" версии. Вот "самый первыый" шаблон.

Вб 9? Д? ?? ?? Тп ** Кб Тк Xб 6? 8? 7б Тч

А вот, что тогда получилось. Не помню уже, что было реализовано, но СЕЙЧАС приглянулось ВОТ ЭТО:

<[Вб][9к]Дп6к><[8к]Тп[Кп]КчКк><[Xк]9ч[7п]Вк[Дк][Дч]Xч[8б]Вп[6п]Дб[Вч]9п[6б]7ч[8п]9б[Тб][7к]Xп[Кб]Тк[Xб]><6ч[8ч]7бТч>
7б-Тч // EFL=27 [nnn] F(4): 4:5:23:4 // (1,1,27,5)

P.P.S. Глядя на то, что было раньше, переделал шаблон. Теперь он выглядит ТАК:

Вб 9к Тб ?? ?? Тп ?к ?? ?к ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Кб Тк Дб 6? Xб Тч 6? 7б 6б ?? ?ч ?? Xч

Сообщение отредактировал Phil - 8.11.2008, 14:26

+Цитировать сообщение
hanuman
сообщение 8.11.2008, 16:44
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И так, накидал:

1 блок - приветствие Силы
<Старт> <Флаг><Сила, которую преветствуем> -
<Вб 9ч (смотрю с любовью на мир глазами ворона) Тб>

2 блок - маршрут До
<Тп ..............>

3 блок - покупка лотереи
<контакт с продавщицей><передача денег на кассу><Флаг><получение лотереи>
<Дб 6б Хп 7б>

4 блок - ознакомление
<ухожу в тихое местечко><релакс><Флаг><ознакомление>
<6ч 10? ? 10ч>

5 нечаянная радость
<Радость><иду обратно в киоск> <контакт с продавщицей><получение денег><кладу деньги в карман><ухожу><Радость>
<Тч 6? Дк(теперь она для меня редовой работник соц сферы) Кб (это закон по любасу) 7ч 10? ?>

Русалка, жду комментов. И скажи пожалуйста, как это все в прогу забить, а то не совсем ясно.

Вроде с прогой разобрался. Выдала она мне кучу цепочек, мне понравилась следующая:
Вб 9ч Тб Тп 9к Вч 7п 8б 9б 8к 7к 9п 8п Дч Кк 6п Вп Дб Дп 6б Xп 7б 6ч Xб 8ч Xч Тч 6к Дк Кб 7ч Xк Тк Кп Вк Кч
F(12)=3:7:9:1:1:1:2:1:1:1:8:1

сразбивкой по моим блока, это будет выглядить так:
<Вб 9ч Тб> блок - приветствие Силы
<Тп 9к Вч 7п 8б 9б 8к 7к 9п 8п Дч Кк 6п Вп Дб> блок - маршрут До
< Дп 6б Xп 7б> блок - покупка лотереи
< 6ч Xб 8ч Xч> блок - ознакомление
< Тч 6к Дк Кб 7ч Xк> нечаянная радость
< Тк Кп Вк> доводка ЦС
< Кч > финал

Тоько вот засада, пробовал сложить несколько раз эту цепочку на картах, нифига не получается mellow.gif

Сообщение отредактировал hanuman - 8.11.2008, 18:05

+Цитировать сообщение
Ishraq
сообщение 8.11.2008, 17:04
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос сокраментальный: дорога по которой я иду к киоску может быть заполнена ДТ (иду мимо корпуса где полно стдунетов с которыми я общаюсь). Это уже не колода 36 карт, а колода с 4 или больше дамами треф.
Как упорядочить цепочку в отношении дам и мастей?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.11.2008, 17:35
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Выбери одну из них и считай эту персону Дт. Остальные могут быть ЛЮБЫМИ картами. Например. Навстречу идёт крутой мужик - встреча с силой, 8п. Ты увидел кого-то и полумал - какая красивая девушка - 9ч. Ты прошёл от одного чела до другого - 6к. Дальше уже сам ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.11.2008, 18:21
Сообщение #10

Гости

Цитата(hanuman @ 8.11.2008, 15:44) *
Русалка, жду комментов. И скажи пожалуйста, как это все в прогу забить, а то не совсем ясно.

Вроде с прогой разобрался. Выдала она мне кучу цепочек, мне понравилась следующая:
Вб 9ч Тб Тп 9к Вч 7п 8б 9б 8к 7к 9п 8п Дч Кк 6п Вп Дб Дп 6б Xп 7б 6ч Xб 8ч Xч Тч 6к Дк Кб 7ч Xк Тк Кп Вк Кч
F(12)=3:7:9:1:1:1:2:1:1:1:8:1

сразбивкой по моим блока, это будет выглядить так:
<Вб 9ч Тб> блок - приветствие Силы
<Тп 9к Вч 7п 8б 9б 8к 7к 9п 8п Дч Кк 6п Вп Дб> блок - маршрут До
< Дп 6б Xп 7б> блок - покупка лотереи
< 6ч Xб 8ч Xч> блок - ознакомление
< Тч 6к Дк Кб 7ч Xк> нечаянная радость
< Тк Кп Вк> доводка ЦС
< Кч > финал

Тоько вот засада, пробовал сложить несколько раз эту цепочку на картах, нифига не получается mellow.gif

Для начала скажу, что пасьянс нормально складывается. Только что его сложила на картах, все в порядке. Далее, твои блоки, которые ты указал, лучше распредели так, чтобы их лигическое завершение приходилось на карту, которая будет последней в свертке. Блок маршрут ДО сделай короче. В этой цепочке 8к как бы рвет логически твой маршрут, а покупка лотереи начинается с завершения свертки очередного блока в ЦС. Это тоже не есть гуд.
Попробуй составить новую цепочку.
Хороший коммент дал Phil к своему ПМ. Он все подробно объяснил, большое спасибо тебе, Phil ad.gif

+Цитировать сообщение
Пёс
сообщение 8.11.2008, 18:22
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Из: В городе
Знак Зодиака:
Страна:

Ух, заинтриговала ты меня Русалка...
Буду стараться... изучать, строить...

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.11.2008, 18:29
Сообщение #12

Гости

Цитата(Пёс @ 8.11.2008, 17:22) *
Ух, заинтриговала ты меня Русалка...
Буду стараться... изучать, строить...

Да я сама заинтригована не меньше вас))) Ведь мне тоже надо правильно составить свою цепочку)))
Ну а для начала шаблон, как это сделал Phil.

+Цитировать сообщение
Пёс
сообщение 8.11.2008, 19:54
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Из: В городе
Знак Зодиака:
Страна:

Русалка! я теряюсь в догадках, что может быть приветствием Духа... вот хорошо бы было если бы кто-нибудь пояснил сей пунктик rolleyes.gif
Все я спать... завтра будет хороший день. Приезжает наконец девушка (((:

Сообщение отредактировал Пёс - 8.11.2008, 19:54

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.11.2008, 20:01
Сообщение #14

Гости

После недолгих размышлений, поняла, что ставку в контору букмекеров буду делать с компа. Поэтому у меня после блока приветствия сразу начнется блок ставки.
1. Блок приветствия <Вб 9ч Тб>.
2. Блок ставки <8ч> <Дп Вп 9п> <Вч> <9б> <Тч> <9к>.
3. Блок ожидания , здесь для меня будут любые события, которые выберет программа. (??)
4. Блок ознакомления с результатом <Дч 8б 6б Кч Xб> <7б Xч>

Моя цепочка примет вид:
<Вб 9ч Тб> <8ч> <Дп Вп 9п> <Вч> <9б> <Тч> <9к> ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? <Дч 8б 6б Кч Xб> <7б Xч>

Цитата(Пёс @ 8.11.2008, 18:54) *
Русалка! я теряюсь в догадках, что может быть приветствием Духа... вот хорошо бы было если бы кто-нибудь пояснил сей пунктик rolleyes.gif
Все я спать... завтра будет хороший день. Приезжает наконец девушка (((:

Приветствие духа - это блок из трех карт... Вб, поскольку ты намереваешься сорвать куш, 9ч или 9к или 9п - это то самое флаговое действие, которое т делаешь для Духа. Это может быть любое действие, которое ты можешь сделать не привлекая к себе внимание, если вокруг люди))
Поправить на себе что-нибудь, почесать себе что-нибудь, прикурить сигарету и т.д. и тому подобное. Фантазируй)) Ну а третья карта в блоке привествия Духа - Тб, поскольку именно эту силу ты и приветствуешь)) Можешь отвесить ей глубокий поклон, тоже неплохое флаговое действие)))

+Цитировать сообщение
Чиффа
сообщение 8.11.2008, 20:17
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Из: Нижневартовск
Знак Зодиака:
Страна:

Сижу сейчас с калькулятором, где то через часок выложу цепочку. bv.gif

Русалка, я бы тебя немного дополнила - можно? ah.gif
Блок приветствия духа - это когда ты отправляешь духу какое либо действие - запрос, можно ли выполнять цепочку или нет, благоприятные ли для этого условия. Выражаешь намерение - Вб, делаешь флаг - 9?, и ждёшь ответ - Тб.
Ответ может быть совершенно любым - от пролетевшей мимо вовремя птицы и до (что конечно желательно) упоминания о той силе, которую ты приветствуешь. В данном случае - упоминание о деньгах. rolleyes.gif

Если ответа нет - следовательно условия не подходят и реализацию цепочки лучше перенести. bn.gif

Сообщение отредактировал Чиффа - 8.11.2008, 20:19

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.11.2008, 21:34
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 8.11.2008, 17:21) *
Хороший коммент дал Phil к своему ПМ. Он все подробно объяснил, большое спасибо тебе, Phil ad.gif

Пожалуйста, я рад, что понравилось.

P.S. Калькулятор всё ещё в работе, но первые результаты уже есть. Кстати, и шаблон я чуть подправил. Теперь он такой:

Вб 9к Тб ?? Кч Тп ?к ?? ?к ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Кп Тк Дб 6? Xб Тч 6? 7б 6б ?? ?ч ?? Xч

Комментарии к нему те же. А из полученных уже результатов больше всего понравилось ВОТ ЭТО:

<[Вб]9к[Тб]><8ч[Кч]Тп[6к]Вк[Дк]><[7п][Вч]9ч[Кб]8п[Xп]Кк[7к][8б]Вп[9п]8к[Xк]Дп[Кп]Тк[Дб]6п[Xб]><Тч[6ч]7б6б><7ч><[Дч]9бXч>
9б-Xч // EFL=22 [nnn] F(6): 3:6:19:4:1:3 // (1,1,22,4,3,3)

Здесь все блоки видны очень хорошо. Ну, плюс и ещё кое-что... ah.gif

P.S. Калькулятор своё отработал ab.gif Было ещё две цепочки, но менее интересные. Выбор сделан - он приведён выше.

Сообщение отредактировал Phil - 9.11.2008, 0:43

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 9.11.2008, 1:24
Сообщение #17

Гости

Цитата(Чиффа @ 8.11.2008, 19:17) *
Сижу сейчас с калькулятором, где то через часок выложу цепочку. bv.gif

Русалка, я бы тебя немного дополнила - можно? ah.gif
Блок приветствия духа - это когда ты отправляешь духу какое либо действие - запрос, можно ли выполнять цепочку или нет, благоприятные ли для этого условия. Выражаешь намерение - Вб, делаешь флаг - 9?, и ждёшь ответ - Тб.
Ответ может быть совершенно любым - от пролетевшей мимо вовремя птицы и до (что конечно желательно) упоминания о той силе, которую ты приветствуешь. В данном случае - упоминание о деньгах. rolleyes.gif

Если ответа нет - следовательно условия не подходят и реализацию цепочки лучше перенести. bn.gif

Угу) спасибо за дополнение) Ответ Духа нужен обязательно.

Цитата(Phil @ 8.11.2008, 20:34) *
<[Вб]9к[Тб]><8ч[Кч]Тп[6к]Вк[Дк]><[7п][Вч]9ч[Кб]8п[Xп]Кк[7к][8б]Вп[9п]8к[Xк]Дп[Кп]Тк[Дб]6п[Xб]><Тч[6ч]7б6б><7ч><[Дч]9бXч>
9б-Xч // EFL=22 [nnn] F(6): 3:6:19:4:1:3 // (1,1,22,4,3,3)

Здесь все блоки видны очень хорошо. Ну, плюс и ещё кое-что... ah.gif

P.S. Калькулятор своё отработал ab.gif Было ещё две цепочки, но менее интересные. Выбор сделан - он приведён выше.

Phil, насчет цифр в скобках после обозначения шагов - это что? У меня программа не выыдает такие) ai.gif
Поясни, плиз и лучше в личку напиши, чтоб других людей не грузить не нужной сейчас инфой))) ah.gif
И еще, ты спецом выбрал цепочку с меньшим количеством шагов? ay.gif

+Цитировать сообщение
Чиффа
сообщение 9.11.2008, 1:41
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Из: Нижневартовск
Знак Зодиака:
Страна:

Взяла такой шаблон:

Вб 9п Тб ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? 8б 9к 7к 6б 9ч Xб 6ч Дб ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Четыре основных блока - приветствие силы, прогулка по парку, покупка лотереи и поход на рынок. Определила только два из них, так как во время прогулки может случиться что угодно, да и на рынке тоже.

Понравилась такая цепочка:

<Вб 9п Тб> <Xч 9б> <Кч> <Тк 7п Вч Xк Тп Кк> <Кб 8ч 6к 7б Xп 8п 8б 9к 7к 6б 9ч Xб> <6ч> <Дб> <Вп 8к Вк> <6п Дк> <Дп> <Тч Дч> <Кп 7ч>
F(12)=3:2:1:6:12:1:1:3:2:1:2:2

Выбрала среднюю по скорости. Вполне соответствующую тому, что я рассчитала. Да и не готова я пока на такие быстрые цепочки, как Phil. rolleyes.gif
Осталось только подобрать примерные значения в зависимости от ситуации...

+Цитировать сообщение
FreSp
сообщение 9.11.2008, 1:53
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Поясни, плиз и лучше в личку напиши, чтоб других людей не грузить не нужной сейчас инфой)))

Мне тоже интересно - расскажите ab.gif Я в настройах эту штучку нашел, а вот как юзать не знаю...
Цитата
И еще, ты спецом выбрал цепочку с меньшим количеством шагов?

А надо с меньшим числом шагов выбирать? ab.gif

Вот что я наработал:
1.{<Дб 9ч Тб>} 2.{<Тп 8б> <7б Дк Тк 9б Xк>} 3.{<Вп 6б 8к 6п>} 4.{<6к> <7ч Вб 6ч> <7к Вк Дч Кк>} 5.{<Xп Дп 9к Xб 9п>} 6.{<8ч Кч Кб Вч> <7п Тч> <Кп> <Xч> <8п>}
F(13)=3:2:5:4:1:3:4:5:4:2:1:1:1
1.Приветствие
2.Маршрут до почты
3.Покупка билета
4.Маршрут до места проверки
5.Неожиданное везение
6.Завершение ЦС

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 9.11.2008, 2:05
Сообщение #20

Гости

Насчет других символов кроме цепочки и ее шагов. О них давайте сейчас забудем. Потом разберемся, ладно.
Шаги цепочек сейчас лучше брать побольше, так ее легче будет отследить. Phil у нас опытный парень)) af.gif Он решил взять цепочку с 6 шагами. Замечательно. Но новичкам все же лучше выбрать ЦС с шагами не менее 12.

Я так понимаю, что на данный момент у нас готовы к третьему этапу трое из группы, ждем остальных.
Те, кто что-то не понял и в чем-то сомневается, спрашивайте, уточяйте. Не молчите. Принимайте активное участие в обсуждении ваших вопросов и трудностей, если такие есть.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему