IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Задание № 2 (второй цикл), Знакомство с Фортуной.
nirvana
сообщение 12.11.2008, 12:32
Сообщение #81

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
я выбрал только первые три карты, а остальные-случайно.
Че теперь делать, сложить новую, но уже выбрав перед тем как раскладывать основные карты, или присвоить значения уже имеющимся в цепочке картам?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ЧЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
<Bb Kk Tb> 8b Dk 10p 6c 8c 9p Dc> <8p> <Db> <6p> <10k 10b Tk> <10c> <7k> <7c> <Kp 9k 8k Kb 7b Kc> <Bk Bp 6k> <Bc> <7p 9c> <6b Tc> <Dp 9b Tp>
Вопросы.
1)В каждом блоке должны быть флаговые дейтсвия?
2)Присвоить каждому блоку свое предназначение, или можно так- «маршрут ДО»(второй блок) => «покупка лотереи»(3, 4 и 5 блоки) => «проверка и ожидание результата»(6, 7, 8, 9, 10, 11) => «маршрут ПОСЛЕ или доведение цепочки до ее окончания»(остальные блоки) ----- эт я примерно описал, на самом деле по другому буит, я просто хочу узнать, можно ли так,от балды, поделить расклад на смысловые части или есть какие-то правила?

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
skn
сообщение 12.11.2008, 14:22
Сообщение #82

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 12.11.2008, 10:04) *
Давайте размышлять. Skn, а попробуй сам здесь ответить на эти вопросы, к тому же ответы на многие из них уже есть в нашем практикуме. Активнее, ребята, активнее! Думаем, говорим, помагаем друг другу.
Вы же сами хотели во всем разобраться! Так давайте напрягать "мозговую мышцу".

Странный подход в том плане, что ты тут шеф. Мудрый шеф. И в данном случае я верю тебе, как Богу! =)
И если я спрашиваю - наверное, я хочу узнать чью-то точку зрения помимо своей. Или я должен помогать своим незнанием?

Цитата(nirvana @ 12.11.2008, 11:32) *

Флаг должен быть второй картой в блоке приветствия духа. Как сигнал начал цепочки. Если ты хочешь внедрить флаговые действия в других блоках - ничего страшного в этом нет) Но они не обязательны. Флаги помогают следить за нужным ходом цепочки.

--------------------
Дураку закон не писан, поэтому он обречен быть свободным

+Цитировать сообщение
Гость_Moonstep_*
сообщение 12.11.2008, 15:03
Сообщение #83

Гости

Здравствуйте, я тут совсем новенький и не знаю можно влазить со своим вопросом. На регистрацию практикума не попал, но практиковаться намерен.
Это моя цепочка:
<Вб 9ч Тб> <6б Xк 8п 8ч Дч 6ч> <7п Тк 7б> <8б 9к Вч Xч Дк Xп> <8к> <6к 7к> <6п> <Тп Xб Дп> <Кб> <Тч Дб> <Кч> <Вк 9б Кк> <9п> <Кп> <7ч Вп> F(15)=3:6:3:6:1:2:1:3:1:2:1:3:1:1:2

Вобщем мне она понравилась, но смущает блок<Тп Xб Дп>
Пиковая сила, а потом бубновый отклик это нормально???

Пожалуйста если еще какие недочеты подскажите.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 12.11.2008, 16:38
Сообщение #84

Гости

Цитата(Moonstep @ 12.11.2008, 14:03) *
Здравствуйте, я тут совсем новенький и не знаю можно влазить со своим вопросом. На регистрацию практикума не попал, но практиковаться намерен.
Это моя цепочка:
<Вб 9ч Тб> <6б Xк 8п 8ч Дч 6ч> <7п Тк 7б> <8б 9к Вч Xч Дк Xп> <8к> <6к 7к> <6п> <Тп Xб Дп> <Кб> <Тч Дб> <Кч> <Вк 9б Кк> <9п> <Кп> <7ч Вп> F(15)=3:6:3:6:1:2:1:3:1:2:1:3:1:1:2

Вобщем мне она понравилась, но смущает блок<Тп Xб Дп>
Пиковая сила, а потом бубновый отклик это нормально???

Пожалуйста если еще какие недочеты подскажите.

Moonstep, я уже объясняла раньше, что практикум идет с определенными людьми. Запись на практикум окончена и сюда выкладывают посты только участники практикума.
Ты не проходил всех предыдущих заданий, поэтому я не могу тебя ввести в практикум.
После задания № 2 будет новый набор желающих.
Так что жди соответсвующей темы через 5 дней на форуме Сталкинг.

Цитата(skn @ 11.11.2008, 22:52) *
Насколько точно может быть намерение? Я решил найти 546 рублей. =) Я его выражаю, и, если получаю ответ - так оно и будет? И как правильно его выразить? Сказать для фиксации, сосредоточиться и сказать самому себе, либо не говорить вообще ничего, а просто "намериться"?

В общем, такие вот у меня главные вопросы..) Нужно их понять, тогда смогу точно рассчитать цепочку.
спасиб

Ну раз ты совсем не можешь подумать над своими вопросами, придется тебе дать намеки на них.
Скажу про тайминг: про него я рассказала в теме "Знакомство с ПМ", еще раз напоминаю, что надо туда иногда заглядывать.
Про сидение в глухой комнате: этот вопрос я не понимаю. Зачем мне представлять, что я сижу в глухой комнате? Неужели твою дом - это глухая комната? Не поверю, ибо ты общаешься по инету со мной. Значит не глухая, а значит говорить об этом я не буду.
О намерении: чем Уже рамки, тем сложнее силе реализовать твое намерение.

Цитата(nirvana @ 12.11.2008, 11:32) *
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ЧЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
<Bb Kk Tb> 8b Dk 10p 6c 8c 9p Dc> <8p> <Db> <6p> <10k 10b Tk> <10c> <7k> <7c> <Kp 9k 8k Kb 7b Kc> <Bk Bp 6k> <Bc> <7p 9c> <6b Tc> <Dp 9b Tp>
Вопросы.
2)Присвоить каждому блоку свое предназначение, или можно так- «маршрут ДО»(второй блок) => «покупка лотереи»(3, 4 и 5 блоки) => «проверка и ожидание результата»(6, 7, 8, 9, 10, 11) => «маршрут ПОСЛЕ или доведение цепочки до ее окончания»(остальные блоки) ----- эт я примерно описал, на самом деле по другому буит, я просто хочу узнать, можно ли так,от балды, поделить расклад на смысловые части или есть какие-то правила?

nirvana. Про флаги тебе ответили точно.
Правила разделения на части посмотри в темах этого практикума. Соотвествие блоков и твоих действий должны логически сочетаться.
Вот у меня нет маршрута ни ДО, ни ПОСЛЕ. Я реализовываю цепочку дома, поскольку все мои ставки и узнавание о выиграше происходят за компом.

+Цитировать сообщение
Чиффа
сообщение 12.11.2008, 16:39
Сообщение #85

Проходивший мимо
*

Из: Нижневартовск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Когда я планирую цепочку, я планирую все до мельчайших подробностей? Т.е. если у меня в цепочке под дамой контроллер, то я должен ждать именно его? Или это слишком жестко по требованиям?
Как лучше интерпретировать десятки, когда они "не в тему"? Вот я еду в метро, и десятка должна случиться прямо сейчас. И ничего не происходит. (если не брать привязку к станции) - но ощущения нужного действия при этом не наблюдалось.
Как верно понимать законы - К? Если ничего не происходит, а до этого все было ок - нужно что-то сделать? Или все события выше вальта должны от нас не зависеть? И что делать с вальтами? Я не хочу загадывать желания 4 раза.
И сила должна проявлять себя все 4 раза или как ее точно определить?
Должны ли К и Т нас непосредственно касаться? Т.е. пробка в метро в переходе с и без моего участия. Когда я могу приписать туз этому событию?

Насколько я помню - нашим первым заданием было нарабатывание собственного языка ПМ. Мы учились определять что для нас значат карты. skn, ты пытаешься загнать себя в жёсткие рамки, видимо считая, что весь язык ПМ сконструирован и разложен по полочкам. Но это не так. Его - ту его общую систему интерпретаций, что мы используем сейчас - придумали группа Хакерос и СИ. Они брали СВОИ интерпретации, то, что ИМ казалось подходящим. Кто тебе мешает поступить также? bn.gif
Если хочешь, чтобы события выше вальта тебя касались - отмечай только такие. Не хочешь - можешь отмечать и те, что случились с другими людьми. За десятку можно взять то же ожидание.

Ещё есть такой трикс - если нужной карты нет, а подходит её время - можно просто визуализировать нужную карту, зафиксировать вниманием как произошедшее событие и продолжать цепочку. Или ту же карту можно вытащить из кармана, тщательно рассмотреть, так же зафиксировать вниманием что она есть и цепочка может идти дальше и продолжать...

Цитата
Если представить, что ты сидишь в глухой комнате ночью и решишь выполнить цепочку. Получил ответ. Как тут проявятся Д, 8, 6? Другими словами, куда переместиться, если ты не можешь переместиться, и как понять Даму, когда никого и ничего из животных тут нет, а также с кем пообщаться, если никого вокруг нет? Допустим, интернета тоже нет)

Как мне кажется, за карты можно и посчитать свои мысли например... Вспомнил о человеке - вот тебе и Дама, мысленно проиграл какую то ситуацию с общением - восьмёрка... bw.gif

Цитата
Насколько точно может быть намерение? Я решил найти 546 рублей. =) Я его выражаю, и, если получаю ответ - так оно и будет? И как правильно его выразить? Сказать для фиксации, сосредоточиться и сказать самому себе, либо не говорить вообще ничего, а просто "намериться"?

Чтобы так точно выражать намерение, нужно долго тренироваться. В первое время оно не всегда слушается.
А выражается оно примерно так - намечаешь цель, визуализируешь её во всех деталях (желательно в это время остановить ОВД и максимально расслабится), закрепляешь результат, отпускаешь, забываешь и не возвращаешься. ab.gif

Цитата
Странный подход в том плане, что ты тут шеф. Мудрый шеф. И в данном случае я верю тебе, как Богу! =)
И если я спрашиваю - наверное, я хочу узнать чью-то точку зрения помимо своей. Или я должен помогать своим незнанием?

Русалке естественно нужно верить как богу, тут она знает намного больше нас, но она имела ввиду что мы и сами должны стараться. Если нам всё расскажут готовеньким - у нас вряд ли что получится. Лучшие знания - те, которые вывели мы сами. На своём опыте. А если всё делать только по советам, всё равно что нибудь упустишь. huh.gif

+Цитировать сообщение
skn
сообщение 12.11.2008, 18:42
Сообщение #86

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Чиффа, спасибо.

--------------------
Дураку закон не писан, поэтому он обречен быть свободным

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2008, 22:36
Сообщение #87

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Брошу и свои пять копеек, предварительно согласившись со следующим. Лучший опыт - тот, который понят, к которому пришёл сам. Да, с помощью. Но даже в школе Учитель только объясняет, а Ученики чаще находят свои решения. особенно когда решают оставленные задачи из Учебника. Ну, или на контрольных... ab.gif Итак...
Цитата
Если представить, что ты сидишь в глухой комнате ночью и решишь выполнить цепочку. Получил ответ. Как тут проявятся Д, 8, 6? Другими словами, куда переместиться, если ты не можешь переместиться, и как понять Даму, когда никого и ничего из животных тут нет, а также с кем пообщаться, если никого вокруг нет? Допустим, интернета тоже нет)

Безвыходные положения только те, которые мы сами считаем таковыми. Вопрос первый - зачем было вообще начинать цепочку в таких условиях? Как ты, сидя ночью в пустой тёмной комнате, планируешь осуществить цель, Хб? Или, например, лёжа в реанимации ab.gif Тут уж надо решить - а подходящее ли время и место для этого? Тем не менее, иногда даже в таких ситуациях полезно находить решения. Кстати, это очень забавная игра - прокрутка нахождения таких решений. Хочешь - потренируйся! Только сам, ОК? А для примера, вот одно из решений предложенной задачи. Ты сидишь? Встань и пройдись! Сразу появится "перемещение" - шестёрка. Подойди к стене и стукни по ней со всей силы! Вот тебе и "контакт" - восьмёрка. Ну а после ты вполне можешь услышать и "даму" (хотя она может оказаться и мужеского полу ab.gif ) - "чё за козёл долбит в стену в три часа ночи!!!" Чем не "дама" ab.gif Ну а масти уже расставляй сам - по вкусу... ag.gif

Сообщение отредактировал Phil - 12.11.2008, 22:38

+Цитировать сообщение
dzogchen
сообщение 13.11.2008, 3:04
Сообщение #88

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Русалка! Сорь за большое запоздание((

Вот моя цепочка:
Вот шаблон моей цепочки:
Вб 9ч Тб ?? ?? ?? ?ч 7ч ?к 7к ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Дб 6? ?? Xб Тч 6? ?? ?? 7б 6б ?? ?ч ?? ?? Xч ??
А сама цепочка во вложенном файле)))

Прикрепленный файл  PM.bmp ( 29.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Сообщение отредактировал dzogchen - 13.11.2008, 3:07

--------------------
И тут Остапа понесло…

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 13.11.2008, 11:05
Сообщение #89

Гости

Цитата(dzogchen @ 13.11.2008, 2:04) *
Русалка! Сорь за большое запоздание((

Вот моя цепочка:
Вот шаблон моей цепочки:
Вб 9ч Тб ?? ?? ?? ?ч 7ч ?к 7к ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Дб 6? ?? Xб Тч 6? ?? ?? 7б 6б ?? ?ч ?? ?? Xч ??
А сама цепочка во вложенном файле)))

Прикрепленный файл  PM.bmp ( 29.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Два туза идут один за другим. Лучше переделай цепочку, чтобы тузы стояли разрозненно друг от друга.

+Цитировать сообщение
Ishraq
сообщение 13.11.2008, 12:18
Сообщение #90

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

<Вб! 9к Тб> <9ч!> <6к 6п! Вч Дк! 8к! 7п Дп! Вк 7к! Дч Кп! Вп Кк> <6б! 9б 7б> <9п> <Дб!> <8б Кб!> <6ч 8п! Xб 8ч!> <Тп Xп! Кч Тк! Xк 7ч! Тч Xч>
HB:(+/=/+/-/=/+) H(п)=#27 (100001) H(б)=#22 (101001) H(к)=#5 (111010) H(ч)=#44 (011111)
HB2:(=/=/+/=/=/+) H2(п)=#27 (100001) H2(б)=#30 (101101) H2(к)=#48 (011010) H2(ч)=#44 (011111)
P2(п,б,к,ч) = {0.67, 0.44, 0.67, 0.44}; F(9)=3:1:13:3:1:1:2:4:8

Вот такую цепочку я выбрал.

Не последнюю роль в выборе сыграли гексаграммы для Бубновой масти 30 ЯСНОСТЬ и 22 КРАСОТА, обе связанны с ясностью, а мне показалось это важным. Плюс в этом раскладе Результат и Туз активные, а значит интенсивно взаимодействуют между собой.

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 16.11.2008, 12:38
Сообщение #91

Гости

Очень извиняюсь что так долго

<Вб 9ч Тб ><Тп Xк Дк 8б Вч Xч 6ч> <Дп 9к Кк Дб 9п 9б>< Xп ><7б>< Кб 8п Xб>< Тч 6к Дч>< 6б> <Тк Вк 6п 8к>< 7к Вп 8ч 7п>< Кч ><7ч>< Кп >

F(13)=3:7:6:1:1:3:3:1:4:4:1:1:1

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему