IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа магии, Хогвартс и другие магические учреждения., учат сновиденным трюкам
Гость_yeg_*
сообщение 17.11.2006, 11:19
Сообщение #1

Гости

Я совсем недавно совершаю свои первые попытки в области ОС, поэтому прошу меня простить, если вопрос сильно ламерский. Но в поиске по форуму ничего не нашел на эту тему.

Некоторое время назад у меня было сновидение, которое я считаю осознанным (возможно, ошибочно). Действие происходило в каком-то доме, где было много "учеников" и несколько учителей, человек шесть. Я не успел долго пробыть в этом доме, довольно скоро учителя вывели меня на какую-то поляну, обступили кругом и начали меня каким-то образом тренировать. Я помню, что сначала на руки свои смотрел, чтобы убедиться, что это ОС (помню даже, что обручальное кольцо разглядел), а потом они на меня обрушили какую-то лавину предметов или чего-то, а я отбивался, и получалось довольно неплохо. Потом тренировка закончилась, и меня выбросило обратно в обычный сон.

Вопросы, которые я хочу задать:
1. Что это за место? Видел ли его еще кто-нибудь, и если да, то где оно находится? По моим ощущениеям, это где-то к северу от Своего Дома.
2. Было ли это действительно ОС или нет?
3. Что это за люди? Они существуют в действительности или это плод моего воображения?

Если кто-то знает ответы на эти вопросы, буду очень благодарен.

+Цитировать сообщение
CoolSTASON
сообщение 17.11.2006, 14:38
Сообщение #2

ушел с форума
**

дом учителей у меня на карте тож присутствует. называеться он у меня "институт магии". я там был в обычном сне, и они тож меня кой чему научили( я им сам некоторые вопросы задал они ответили). в каком месте он на карте не знаю. вот его описание: с виду небольшой дом, на нем висит вывеска "институт магии", есть 1 или 2 длинные ступеньки. потом дверь. внутри ходят много человек, молодых я там не заметил. все они умеют читать мысли (я в этом был уверен) и это внушало мне беспокойство. я старался ни о чем не думать. еще внутри есть лестница, которая ведет на второй этаж. Есть ли у кого нить на картах чо нить похожее ?

--------------------
гыгык.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 20.11.2006, 15:15
Сообщение #3

Свой человек

Если ты понимал что спишь и если после того как ты это начал понимать все стало ярче и реалней значит был ОС. Дому чителей это чисто твой глюк, но это твой глюк! Это кусок внутри тебя, который твой мозг интерпретирует как дом учителей, фактичски это может быть твое стремление учится или твоя ненависть (если ты учитилей ненавидишь) все завист от твоей индивидуалности.

А школа магии вызвана бесконечным просмотром Гари Потера.

+Цитировать сообщение
Гость_yeg_*
сообщение 21.11.2006, 6:15
Сообщение #4

Гости

Цитата(Лукавый @ 20.11.2006, 17:15) [snapback]8427[/snapback]

Не думаю =) Гарри Поттера я смотрел только один раз, одну серию, и это было уже после того, как приснился этот сон, то есть буквально на днях. И не сказать, чтобы он меня особенно впечатлил. Книгу тоже не читал.

А в остальном - спасибо за разъяснения.

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 23.11.2006, 20:01
Сообщение #5

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

http://dreamhacker.narod.ru/c11011_3.htm
если посмотреть на сайте,то можно найти и месторасположения.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_Free sky_*
сообщение 8.2.2007, 4:31
Сообщение #6

Гости

Цитата

Может у когото она так и вызвана, но ведь и Гари Потер откудато нарисовался.

Некая школа магии у меня была два раза.
Первый раз было лет 5 назад, тогда во сне я и еще какой-то парень обучались у какойто тетки летать на метлах... blink.gif
Я уже не помню видел ли я перед этим сном фильм про Гарри, или этого фильма тогда еще небыло, но скажу вам, чтобы развить максимальную скорость на этой деревяшке, пришлось приложить немало намерения и усилий. В общем достаточно интересный летательный апарат. rolleyes.gif
Саму школу я в этом сне не помню.

Второй раз ничего такого небыло, но школа мне показалась двухэтажной, на первом этаже просторный и длинный коридор, почемуто запомнилось что там был белый мрамор (хотя может его там и небыло).

+Цитировать сообщение
Гость_yeg_*
сообщение 8.2.2007, 18:42
Сообщение #7

Гости

Цитата(Free sky @ 8.2.2007, 6:31) [snapback]14636[/snapback]

Второй раз ничего такого небыло, но школа мне показалась двухэтажной, на первом этаже просторный и длинный коридор, почемуто запомнилось что там был белый мрамор (хотя может его там и небыло).

Во-во, длинный коридор у меня тоже был.

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 13.8.2007, 18:49
Сообщение #8

Гости

Я знаю это место. Эти люди у меня были на третьем или на втором этаже. У меня это дом очень похожий на здание в котором я работал сторожем, но это не оно. Я зашёл в кабинет, они сидели там за столом и ждали меня, потом я посмотрел на себя, я был без одежды. Они смотрели на меня, я очень смутился, а одна женщина одорбрительно кивнула и сказала, что всё в порядке. Я взял свою одежду. Я туда и шёл за ней. Они как будто видели меня насквозь. Ещё там у входа есть выход в лабиринт, но кажется вход этот липовый, в здание я всегда попадал через крышу, так что может быть это и не то место, хотя я помню, там есть ещё стрёмный подвал, в котором есть странные ребята типа скелетов маленьких головастых инопланетян, видел их несколько раз.

+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 2.12.2007, 14:51
Сообщение #9

хожу-брожу

Знак Зодиака:
Страна:

У меня была "школа магии". Мне там дали действительно мощный толчок к росту. Но это был не ОС, а чистейшей воды астрал. Где на карте сновидений это может находиться - не знаю, т.к. картографированием не занимаюсь. К самому зданию мы добирались на поезде, чтобы сесть в него была жуткая давка, а добрались до школы несколько десятков человек. Там нас встретили наши наставники, разобрали на группы... Очень много всего было интересного и необычного. В моей группе все люди были со способностями, как гооврится. Я была одной из самых неопытных, к сожалению. Но там на это не смотрели, типа, раз ты здесь, то ты полноценный участник. Тамя слышала голос своего духа. А под конец нам включили какую-то песню, слов я не разобрала. это не требовалось, но меня стало очень сильно швырять из стороны в сторону почему-то. Потом всё прошло... А в конце я ещё походила по этому зданию немного. Там был ещё один зал для занятий, где занимались какие-то ну совсем древние старцы, одетые в белые одежды. У них на столах стояли роскошные и очень аппетитные торты. А у нас только сухие хлебцы и чай. Играла индийская музыка, ситар, и везде каким-то образом присутствовал знам ОМ... В общем-то долго рассказывать... Я там была ещё пару раз точно.

--------------------
Всё, мною сказанное, является IMHO, если не сказано иное.

+Цитировать сообщение
Draumarr
сообщение 4.1.2008, 9:38
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, а может ли кто-нибудь описать его более точное местоположение?

Я сегодня тоже побывал в каком-то доме, где встретил человека дружественного мне (на вид лет 30) пытавшегося чему-то меня научить, сперва он некоторое время держал меня в воде, затем обмотал 12 раз какой-то марлей, и заставил описывать ветви которые мне привидятся каким-то молодым людям, видимо его ученикам.
Дом находился среди большой песчаной пустоши, от него шла дорога к какому-то маленькому городку (до городка 20 мин хотьбы как точно помню), если войти в городок и пройти три квартала то уткнешься в железную дорогу с жд станцией. По ощущениям это все дело, где-то на севере.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 14.1.2008, 13:56
Сообщение #11

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Free sky @ 8.2.2007, 3:31) [snapback]14636[/snapback]

В ОСе занесло меня в похожее описанное тобой здание.Двухэтажное,на первом этаже широкий коридор,но вот пол не запомнила.На первом этаже,возле входа,стоял стол,за ним сидел мужчина, который обучал девочку видеть цветные картинки,с закрытыми глазами.Я подошла и попросила испытать меня.Закрыла глаза,увидела белую точку,усилием воли расширила её,сделала в виде подзорной трубы, направила её на картинку лежащую на столе,описала всё что я увидела,открыла глаза,сверилась, и довольная расплылась в улыбке.(кстати эту подзорную трубу я применила в уже следущем ОСе,для разглядывания на большом расстояние объектов,в окна заглядывала ab.gif ) Мужчина был удивлён моей способностью, подозвал откуда-то взявшуюся женщину.Она взяла меня за руку и повела по коридору.Я вырвала руку,и как идиотка в припрыжку побежала по коридору,пытаясь взлететь.Вдруг она смеясь неожиданно схватила меня за волосы,и крутанула вокруг оси.После этого я ощутила блаженный кайф,такой прилив сил,и осознанности rolleyes.gif Меня плавно само-собой приподняло от пола,и уже вместе с женщиной полетели по коридору к лестнице,которая вела на второй этаж.Я знала,что мея хотят типо во что-то посвятить, принять в школу.Но тут меня жестоко разбудили. aq.gif

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Гость_Gon Freaks_*
сообщение 8.2.2008, 3:37
Сообщение #12

Гости

У меня такая вещь ,по крайней мере,была.было заведение,в котором обучались каким-то странным вещам.Правда,мне коридоры представлялись тоннелями,вдоль которых я "летел".во время полета я заглянул в некоторые комнаты.Лекции,лекции,больше ничего уловить не успел.Затем я понял что я не "лечу", а "падаю"."Упав",я оказался в аудитории в которой кроме меня был всего один человек.он сказал:"чтобы выбраться отсюда тебе нужно научиться летать"."вылетев",я проснулся,но меня началми посещать странные сны.В них я нахожусь в какой-то группе(хотя иногда и в одиночку).Один раз там читали лекцию,И у меня случился ОС.в другой раз нужно было проходить телепортироваться в указанное место.буквально вчера был "выезд".там было уже 3 группы,и 3 автобуса,которые поехали в школу,в аэропорт и в гостиницу.Я поехал в гостиницу.Уже на подходе к ней мне дали билет,на котором было мое задание."Одеть белый халат и бегать,крича "Пожар!",создавая панику".Было и сновидение,в котором я видел странный механизм,который можно было заставить двигаться своей волей.Как только я заставил его двигаться,ко мне подошел некто и сказал:"на сегодня достаточно.Ты свободен,только принеси мне газетку".Киоск был за углом,я начал рассматривать обложки и меня выкинуло. ac.gif

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 20.2.2008, 13:04
Сообщение #13

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня оное место находится на окраине города, похоже на двоец из стекла и блестящего металла. Один раз я там был в качестве охранника - гонял оттуда металлических динозавров )) другой раз у меня сон начался прямо из этого места. Но людей я там не встречал. У меня там живет голос ab.gif предлогает позаниматся разными интерестными вещами, например делать ОС из книг, не читая их. ВЫглядело это так: я подашел к огромному книжному шкафу и взял первую понравившуюся книгу. Это были сказки, почему-то. Я ее открыл. В библиотеке раздался голос, советовавший мне не читать ее, не просить ее читать, а вместо слов постаратся увидеть образы. Я попрбовал, и меня частично перенесло в другой ОС. Там разворачивались действия, описываемые в книге. А из другого сна голос учил меня как удерживать и управлять второй ОС. Ощущения были крайне странными - я понимал, что сплю, лежа у себя дома на кровати. Также ощущал себя с книгой в руках в библиотеке, и ощущал себя смотрящим историю, рассказываемую в книге. Там описывалась назидательная притча о человеческих взаимоотношениях.

В результате книга запомнилась как ОС, до мельчайших подробностей.

+Цитировать сообщение
Happyhope
сообщение 15.1.2009, 0:46
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я в ОС побывала в месте похожем на "пионерский лагерь" для маленьких магов. Они туда приходят, что бы учиться.
Этот сон был полностью осознанный. Я даже не проснулась после него, а просто открыла глаза и оказалась в реальном мире. Ни сонливости, ни чего. Просто встала и пошла курить на кухню.
В лагерь я попала через дверь из общего "зала". В нем много дверей, я пошла именно в эту.
На границах с "лагерем" были прозрачные плёнки. Их не видно, но можно надавить на них рукой. Там были новостройки.
С другой стороны "лагеря" виднелись горы.
Кто-нибудь был в этом месте?
Я даже с "заведующей" познакомилась, она меня по территории водила.

+Цитировать сообщение
Абу Азис
сообщение 15.1.2009, 11:57
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мне в течение нескольких лет снились пионерские лагеря, но это последствия работы вожатым...
Были сны в которых происходили странные духовные обучения детей. Правдя я сам порою был ребенком, и соответственно одним из учеников.

+Цитировать сообщение
Гость_Yapetus_*
сообщение 26.2.2009, 18:09
Сообщение #16

Гости

Цитата(Happyhope @ 14.1.2009, 23:46) *
Я в ОС побывала в месте похожем на "пионерский лагерь" для маленьких магов. Они туда приходят, что бы учиться.

что то похожее я видел 2 года назад. сон был не осознанный но запоминающийся - это был МГУ но не такой каким мы привыкли его видеть. Там было три входа - для людей, и еще два входа для иных существ. как их правильно назвать я не знаю. и судя по всему там из тоже обучали каким то наукам, которых в нашем мире нет совсем.

+Цитировать сообщение
Снежана
сообщение 4.2.2010, 6:03
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Было у меня такое место. Высокое многоэтажное здание, но мне оно сниться чаще всего в виде здания, построенного из обтесанных валунов.
Меня там в первом сне из этой серии учили летать или делать нечто вроде того: несколько человек-учеников выпрыгивали по заданию из окна и нужно было приземлиться плавно на траву, то есть замедлить полет, спланировать.
Очень интересное ощущение, если честно...когда воздух становиться плотным, а время замедляется...

А потом, через два года, учили единоборствам.

Сообщение отредактировал Снежана - 4.2.2010, 6:07

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 15.2.2010, 23:13
Сообщение #18

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Была школа магии.Класс больших размеров с двумя выходами в противоположных концах.я сидел и долго слушал ,но видимо уровень не тот :-).Не понял что к чему.но урок был посвящен психологическому воздействию.Пытался найти выход из здания ,но так и не нашел.Снаружи здание не видел и где находится тоже не пойму.

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Азог
сообщение 16.2.2010, 11:58
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

"Башня знаний" - у меня так ab.gif

Правда в ОСе там не был, но там всегда чему-то учат. ab.gif Скажем, меня учили как вспоминать сны. Как-то попросил объяснить где мы находимся, сказали на Северо-Западе.

Больше всего меня впечатлила демонстрация "структуры сна" - того как из внутреннего диалога формируются образы, образы переходят в сцены и т.п. Потом было "практическое занятие": сначала сотворил себе автомобиль, какой мне нужен, а потом посадил самого себя в темницу и выбрался из нее путем исчезновения одной из стенок ab.gif Причем знал прекрасно что это сон, но осознанность действий была близка к нулевой ab.gif

ИМХО это все сродни явлению "эмиссар" из КК, не более того. ab.gif Благо ничего нового я еще не почерпнул из этих "уроков". Ту же "структуру сна" я видел в нидре наяву, да и просто в состоянии засыпания это можно отследить, но не так эффектно как во сне, конечно... ab.gif

+Цитировать сообщение
Capline
сообщение 19.2.2010, 2:12
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

в школи не был.... но один раз В моём обычном сне появился дед с бородой, показал пару интересных вешей( из воздуха сделал тарелку, потом на тарелке появилась ложка, потом он ложку превратил в вилку, потом вилка поднялась в воздух, превратилась в жидкий метал, упала на тарелку разбила её, и потом он всё вернул на место,) и сказал что пока я не научусь, дальше по снам и не думал двигатся.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему