IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа магии, Хогвартс и другие магические учреждения., учат сновиденным трюкам
шиповник
сообщение 29.3.2010, 16:14
Сообщение #21

ищущая знания

Из: Ростовская обл
Знак Зодиака:
Страна:

А мне нидавно снилась что выйдя на улицу из подземного перехода я увидела что все дороги были закрыты. И какие-то люди ловили всех людей. Только лишь небольшую групку людей порпускали они были в балдахинах и обладали сверх способностями (это мне сказал внутренний голос) у меня было два пути или быть схваченной или пойти вместе с ними. Решила попробовать свои силы. Эта групка учеников зашла на корабль, он же был магической школой, но с церковным уклоном. Там было много людей и я чувствовала что все они разумны, а не просто мое воображение. Остальное не помню. Кажется нас чему-то учили. Люди, во сне кого-нибудь постоянно хотят убить? Меня каждый день! huh.gif

+Цитировать сообщение
блум
сообщение 30.3.2010, 14:51
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шиповник @ 29.3.2010, 16:14) *
А мне нидавно снилась что выйдя на улицу из подземного перехода я увидела что все дороги были закрыты. И какие-то люди ловили всех людей. Только лишь небольшую групку людей порпускали они были в балдахинах и обладали сверх способностями (это мне сказал внутренний голос) у меня было два пути или быть схваченной или пойти вместе с ними. Решила попробовать свои силы. Эта групка учеников зашла на корабль, он же был магической школой, но с церковным уклоном. Там было много людей и я чувствовала что все они разумны, а не просто мое воображение. Остальное не помню. Кажется нас чему-то учили. Люди, во сне кого-нибудь постоянно хотят убить? Меня каждый день! huh.gif

неделю изучаю этот форум и удивляюсь насколько точно здесь описаны мои ощущения, мои сны, мои сновиденные места. Даже немножко не по себе, чувствуешь себя программным продуктом (хотя меня это не волнует). Учителя и школы тоже были, скажу честно такие ОСы немало тешат мое ЧСВ. И однажды на нашу школу напали черные сущности, Главный сказал "Осознаемся в реале!", я громко сказала "Проснуться!" и тут же проснулась

Сообщение отредактировал блум - 30.3.2010, 14:53

+Цитировать сообщение
Vagabund
сообщение 25.11.2010, 21:22
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да, школу магии помню. Я её в своё время называла Школой Мастерства. Я помню высокое здание и большой двор. Тренировали классами. Я обучалась структурам энергии и изучала неоргов-паразитов. Я часто там бывала, но когда прошла с классом эту тему, мне сказали, чтобы я продолжала обучение самостоятельно, и возвратилась только в качестве учителя. Долговато мне ещё пахать.)
Нашего учителя я хорошо помню. Высокий, с чёрными волосами по плечи. Обращался мягко, тренировал жёстко. Бывало, сам притаскивал из какой-то глухомани прямо на руках чёрного неорганика, для тренировок и изучения поведения, вот так.
После того, как я ушла, на них тоже стали нападать чёрные сущности, но я была уже не в школе и в боях не участвовала.

Сообщение отредактировал Vagabund - 25.11.2010, 21:23

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 5.12.2010, 13:37
Сообщение #24

Гости

Что же , почитал я вчера эту тему и уже ночью видел сон про то как мой класс учила какая-то ведьма. Правда учила она нас не волшебству а какой-то пурге(. Че-то трещала, что ЯХВЕ нас накажет: я не стал слушать, собрал вещи и вышел, немного поскандалив. Еще я видел, когда она орала - какое-то приведение летало по классу(остальные его не видели, что со спрайтов взять). Это все происходило в моей родной школе, правда она была немножко другой.
В другом сне на школу тоже нападали какие-то звери , правда не черные, а какие-то светло коричневые, голубоватые. мне пришлось с ними сражаться, только до резни я не продержался. У меня в руке был синий меч (как в короле шаманов). Я только дождался когда они приблизятся, а потом совершил яростный рывок и проснулся.(похоже на то, что я превратился в энергетическую бомбу и просто взорвал всех этих тварей, ибо как проснулся испытал истинное удовлетворение).

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 9.2.2011, 23:04
Сообщение #25

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

08.02.11
Сон № 770
Необычный сон.
Был длинный сон, и я помню только его конец.
Улица лето. Я не один, со мной вместе еще трое мужчин и учитель. Собственно говоря, я чужак в их команде. Кто я для них, я не знаю.
Учителя попросили отремонтировать башню, и он согласился.
Мы пришли к этой башне, и вот я ее вижу. Башня высокая, около 50-ти метров. По форме чем-то напоминает Эйфелеву башню. Только сделана она из толстых белых матерчатых канатов. Может быть, в центре она была сделана из чего-то твердого, но я помню только, натянутые по краям, удерживающие ее в вертикальном положении, толстые канаты. И вот туда на вершину этой башни надо было залезть.
Я думаю: «Что ж, ладно, по крайней мере, приобрету опыт, как ремонтируется такая башня». Я вижу, как два ученика залезли на боковые канаты этой башни и начали восхождение на нее, вначале они шли по ним, стоя во весь рост, а потом, когда стало слишком круто, полезли по ним, цепляясь руками и ногами.
Я думаю: «А как я залезу на нее? Они то все мастера боевых искусств, сильные и ловкие. А у меня, наверное, сил не хватит влезть на такую высоту по канату».
Думаю дальше: «А, ладно! Не хватит, так не хватит. Если что, спущусь обратно, вот и все!»
При этом представляю, как я сползаю по канату обратно вниз.
Потом как-то сразу оказываюсь на вершине башни, будто бы меня подняли туда на какой-то платформе, к которой был прицеплен канат. На вершине башни какая-то комната, мы внутри нее. Там сумрачно, почти ничего не видно.
Как ремонтируется башня, я так и не увидел. По ощущениям, прошло какое-то время. Одному из учеников стало плохо. Башня на верху слегка покачивалась, и его начало тошнить. Его надо как-то спустить вниз. Но как это сделать?
Один из учеников, указывая на меня, сказал: «Вот он же приехал сюда на платформе, вот пусть он его и спустит вниз!»
Но учитель не согласился. Он сказал: «Он должен сделать здесь одну практику!»
После этого, я уже вижу практику. Учитель говорит: «Надо проявить свойство кошачести!» И запрыгал на четвереньках боком, выгнув спину, как кошка.
После этого, он дает задание одному из учеников: «Надо просеменить, как мышка».
При этом, какой-то старик прокомментировал это: «Надо чтобы при этом был звук: вшик, вшик».
Я думаю: «Как же я все это увижу, здесь же темно?»
Между тем, этот ученик проскользил из одного угла комнаты в другой, по диагонали, при этом, чуть не врезавшись, в стоявший там сервант. Честно говоря, то, что он изобразил, вовсе не было похоже на семенящую мышку.
После этого, учитель дает задание мне. Он сказал: «А ты изобрази чертика!»
Я сделал шаг вперед из строя учеников. И пошел прямо вперед и, наклонив голову влево, стал кривить рожу, изображая чертика в безумном оскале. При этом замечаю, что, пока я был спиной к строю учеников, рожа чертика у меня, более или менее, получалась. Но рано или поздно, надо было поворачиваться к ним лицом. И я замечаю, что это нарушает мою способность изображать чертика. Я с энтузиазмом пытаюсь восстановить рожу чертика на своем лице и от этого усилия просыпаюсь.
-------------------------
Вот такой вот странный сон мне приснился.
----------------------------

Сообщение отредактировал натан - 9.2.2011, 23:06

+Цитировать сообщение
пуля
сообщение 12.3.2011, 20:38
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня был сон со школой(как теперь понимаю, это школа все же была) очень темное и мрачное место, под землей что ли, непонятно.... факелы горят кругом небольшого пятачка, похожего на арену, там стоят люди, которых вроде удерживают другие "люди"(не совсем)??напали какие-то...пятнами их видела черными... я смотрю на них откуда-то из укрытия, но понимаю, что это сотоварищи мои там попались...мне надо им помочь, я хочу помочь, но не знаю как? я еще мало что умею из магии...
начинаю истошно "кричать", не вслух - мысленно, звать своих учителей, которые где-то мотались в это время...самое интересное, что имена их помню очень отчетливо, потом искала на сайтах и в нете но ниче подобного не попалось... bw.gif
а вот имя моего напарника- однокашника(в реале его я не знаю) оказалось реальной индийской фамилией...
вот счас читаю и вижу, что у всех школы разные какие-то...этажные здания и даже башни!!
у меня было ощущение многоуровневости, но не вверх, а под землю...
почему? мож это зависит от личных качеств индивида?? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 14.3.2011, 14:39
Сообщение #27

Kaptein A.

Из: Голgofа
Знак Зодиака:
Страна:

Если бы та толпа занималась молтивой в стиле "оооооооууммммммм", то твоя школа поднялась бы на пару этажей выше.

--------------------
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь. (с)

+Цитировать сообщение
пуля
сообщение 14.3.2011, 16:06
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcIntosh @ 14.3.2011, 14:39) *
Если бы та толпа занималась молтивой в стиле "оооооооууммммммм", то твоя школа поднялась бы на пару этажей выше.

А В КАКОМ ЖЕ ТОГДА СТИЛЕ ЗАНИМАЛАСЬ МОЯ ТОЛПА bw.gif bw.gif bw.gif
ВОТ ЧЕГО-ЧЕГО, А СТИЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЧЕТКОГО, ТАКИ НЕ УДАЛОСЬ УЛОВИТЬ....

БЫЛ СЛУЧАЙ, И НЕ ЕДИНИЧНЫЙ, КОГДА ОБУЧЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО ПРОСТО В ЧЕРНОМ В ПРОСТРАНСТВЕ...НЕ БЫЛО ВАААЩЕ НИКАКИХ ОБЪЕКТОВ ПОБЛИЗОСТИ...
ВЫВОД - НЕ МЕСТО ОБУЧЕНИЯ ВАЖНО, А ТО, ЧЕМУ УЧУТЬ!!!! af.gif
ВСЮ ИНФУ, КОТОРУЮ ВЫТАСКИВАЕШЬ ИЗ ОСОВ НАДО УМАЛЧИВАТЬ 9 ДНЕЙ(ТАК СОВЕТУЮТ) bd.gif

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 14.3.2011, 19:33
Сообщение #29

Kaptein A.

Из: Голgofа
Знак Зодиака:
Страна:

Стилем является получаемая вами информация. Она разная бывает.

Я бы тоже не советовал рассказывать то, что приснилось.

--------------------
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь. (с)

+Цитировать сообщение
Ольф
сообщение 28.8.2011, 19:15
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мне в прошлом году снился заброшенный детский лагерь в лесу, правда это не ОС был. 4-ёх этажное кирпичное здание (один из корпусов). Перед ним детская площадка, справа деревянная пристройка. Вокруг лагеря густой березник. Как попала не помню, но попала с группой людей, находились мы на 3-м этаже. За нами "детишки" охотились. Разбудил меня муж, сказал что я говорила во сне)))) На этой неделе я опять туда зашла, была на 1-м этаже другого корпуса, закрывала окна и двери, когда осознала сон, начала гулять...довольно таки интересно, не считая того, что сосед (гад) начал в это время сверлить(

--------------------
Когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде"Бл*дь!"отменяют все последние действия?!

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 8.8.2013, 0:20
Сообщение #31

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю будет ли кому эта тема интересна, но решил создать, надуюсь что все же будет.
А в теме предлагаю поделиться о Хогвардсе, неразлучной тройке, Северусе Снегге, кстати есть сны о других школах магии то тоже можно выкладывать сюда.

Данная тематика довольно часто фигурирует в моих снах. Видимо сказывается мое предрасположение тому сказочному миру что там описан. Странно не Властелин колец ни другие не менее шедевральные произведения не показываются в моих снах, а если и показаются то я забываю.
Самого Гарри Поттер в снах я даже не помню или видел его вообще. Вроде как один раз видел его в одной из маленьких школ магии в сопровождении Рона и Гермионы. На вид они были как на первом - втором году обучения. Это соотносится как на востоке от дома, немного не север но до Великой реки.
Часто у меня Хогвардс ассоциировался с высоким домом-приютом что находится на северо-востоке, возле железной дороги которая идет по эстакаде. Но никогда никово из Поттерианы я там не разу не встретил, за исключением Долорес Амбридж ,в розовом свитерке, возможно замаскированную под "деректрису" того приюта.
И что самое интересно сам Хогвардс все время словно перемещался. То он тут, то там.
Причем из всех персонажей я вижу только Гермиону, Рона и Северуса Снегга в черной мантии . Может видел и Дамблдора. Это если брать с книг. Но мне бывают снятся сны когда с миром Гарри Поттера связаны не книжные персонажы. Например пожиратели смерти у меня - это своего рода и субкультура у подростков-магов в школе магии. Они отлавливают полумагов, или грязнокровок и убивают их. Ну все как и там. Только для своих целей они могут использовать и магловскую полицию, перед этим подчинив себе ее заклятием империус, и мальчиков маглов на побегушках, восхищенных ихними способностями, пообщав им что-то в замен (например деньги). То есть к маглам они относятся довольно сносно, как к рабам, охотясь в основном за выродками как сказал один пожиратель.
Часто в снах с Гермионой и Роном присутствует элемент обучения. То есть я словно учусь в универе или некой обычной школе, но мы учимся на одной курсе. Гермиона ясное дело получает один пятерки, я нахожусь чуть ниже, а вот Рон в сторонке ah.gif , а вся тетрадь у него красная правлений и заметок.

Да часто мне кажется что Хогвардс у меня находится под землей, в большущей пещере. Там куча лестниц, и Галерей. А у Северуса Снегга там есть небольшая пещерка внутрь скалы. Так все сны сопровождаются изящными и старинными декорациями и антуражом.
Но пока все если что еще вспомню добавлю.

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 8.8.2013, 0:34
Сообщение #32

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Может Хогвардс действительно существует, и писатель Д.Роулинг просто вышла на его волну))

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 8.8.2013, 10:40
Сообщение #33

Гости

Школа магии есть, у нее есть и подземелья и огромный небоскреб. Кстати там же и библиотека и эзотерическая лавка. Есть из обычной школы проход. помоему через транзит в подвале. или дверь на одном из этажей. Кстати походу верхний этаж школы - Хогвардса ведет на тот самый пресловутый мост, через который никто так и не прошел.

Сообщение отредактировал Костик - 8.8.2013, 10:40

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 8.8.2013, 19:09
Сообщение #34

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 8.8.2013, 9:40) *
Школа магии есть, у нее есть и подземелья и огромный небоскреб. Кстати там же и библиотека и эзотерическая лавка. Есть из обычной школы проход. помоему через транзит в подвале. или дверь на одном из этажей. Кстати походу верхний этаж школы - Хогвардса ведет на тот самый пресловутый мост, через который никто так и не прошел.

Костик, что это за мост? Можно подробней? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.8.2013, 13:57
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 8.8.2013, 19:09) *
Костик, что это за мост? Можно подробней? Спасибо.

Вот - тут же и на соседних страницах
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=5073
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=5778
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=3889

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 17.2.2016, 21:13
Сообщение #36

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

кстати интересная тема, не забываем, делимся. Смотрю две темы объединили в одну и прочел немного больше, многим снятся похожие вещи.
Просто мне по прежнему снятся сны о том что я учусь в какой то школе. Пару тройку раз я даже осознавался там. Причем интереснейшие Осы были.
Одни раз (давно уже было) например я помню, снится мне сон подходят ко мне двое и говорят - завтра у тебя экзамен.
На следующее утро осознался я от того что девушка котороя сидела рядом со мной стукнула меня в спину. Я повернулся а у нее глаза светятся, стрёмно стало... (причем ударили меня специально для того чтобы я осознался). И что самое интересное все кто тогда был в комнате словно в каматозном трансе были - "спали" словно. А, а потом видимо был сам экзамен, меня провели в комнату где была очередь, и какая-то тетка отростила себе из пальца сосульку (словно терминатор жидкий метал), и стукала ее участников а они звуки издавали, потом подошла моя очередь - меня стукнули и я "зазвенел, запел из нутри" (сложно описать).

Что самое интересное через некоторое время снится мне: я в группе "однокурстников" (правда наполовину реальных), и мне говорят что сда6 наконец-то перешел на 2 курс (толи 3) (да еще говорят с большой натяжкой) и все мне аплодируют.

Но в большинстве снов про учебку я двоечник ah.gif не знаю с чем это связано, наверное осознаюсь мало и плохо, что ж тогда справедливо ab.gif

А совсем недавно был ОС что я сижу в аудитории смотрю на результаты контрольной umnik.gif а там все в красном и двояк жирный на пол страницы и еще какие-то каракули . И тут осознаюсь. Вспоминаю что круто, я раньше в аудитории редко осознавался встаю и тут мне сосед начинает что-то говорить, передает, вроде про мою роботу что-то вталковывает и я встал. А тут тетка - преподовательница на меня кричит - чтоб сел, а я начал дебоширить (стопку контрольных в воздух поднял), так она "магией" (мезинцем) меня подняла в воздух, посадила и успокоила быстро (как котенка). Я было хотел что-то интересующее меня спросить но испугался взгляда той тетки - устрашающим он был сильно. А потому дурень - начал сильно хотеть проснутся - и еле еле проснулся, вырвался таки. А потом жалел, ведь не знаю когда опять там осознаюсь.

Может конечно это связано с тягой к "неизвестным" знаниям (исконной людям), может с ностальгией по учебе, а может и еще что-то...

Из интересных предметов о которых я слышал - я бы выделил математику мерности пространства. Таких формул и графиков в реале не видел. Но к сожалению пока вынести что либо от туда не получалось.

Сообщение отредактировал sda6 - 17.2.2016, 21:33

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 18.2.2016, 0:13
Сообщение #37

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 17.2.2016, 21:13) *
Но в большинстве снов про учебку я двоечник ah.gif не знаю с чем это связано, наверное осознаюсь мало и плохо, что ж тогда справедливо ab.gif

Ой, как я тебя понимаю ab.gif

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 18.2.2016, 4:38
Сообщение #38

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

В этом месяце словил ОС с учебой в маг.школе. Это был один самых длинных моих ОСов, 4 часа внешнего времени, субъективно же прошел где-то час. Дошло до того, что начал беспокоится, а не слишком ли долго я ОСю и решил просыпаться. За этот субъективной час ОСа я успел побывать на одной лекции, от телеологической кафедры, это я четко помню, но уже не помню саму лекцию, посетить 3 других кафедры и поудивлять спрайтов в них своими талантами. Послушать музыку, поиграться с гравитацией, снова удивить спрайтов трансляцией музыки им телепатией и своих ощущений, вызвал невесомость в комнате. Даже погонять на тачках успел. И все это был ОС. Первый такой настолько длинный в моей жизни.
Нюансов там была вагон и маленькая тележка, все не опишу. Единственное что замечу, это не первый раз, когда я во сне пытаюсь получить эзотерические знания и еще ни разу мне не удалось их запомнить и вытащить, да еще что бы работало. Спрайты если и учат каким приемам, эти приемы работают только во сне.

П.С. Обучение было платным, во сне.

Сообщение отредактировал Dim - 18.2.2016, 5:32

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.2.2016, 10:24
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 18.2.2016, 3:38) *
Нюансов там была вагон и маленькая тележка, все не опишу.
ac.gif

Цитата
П.С. Обучение было платным, во сне.

А что за валюта и сколько пришлось платить за обучение?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 18.2.2016, 11:07
Сообщение #40

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Начинает скла9ываться впечатление, что наука и логика начали перемещаться и3 материального мира в снови9енный, а в материальном, вероятно, останутся только тупиковые ветви ра3вития

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему