IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 7 принципов сталкинга
nirvana
сообщение 15.11.2008, 14:01
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

7 принципов сталкинга.
"Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

Отбрасывать все лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, так как он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены".

Карлос Кастанеда "Колесо времени".

Цитата
"По словам Флоринды, на лечении ушел год. За это время бенефактор познакомил ее с правилом и муштровал, как солдата, в искусстве сталкинга. Он заставлял ее применять принципы сталкинга ко всему, чем она занималась ежедневно, начиная с самого малого и не пропуская ничего в жизни

Применение этих принципов имеет огромное количество плюсов.
меня это во первых, учит безупречно жить, ибо любой поступок к которому вы будете применять эти принципы, будет безупречен, вы не будете жалеть, что поступили именно так.
Во вторых экономит много времени и энергии, т.к если все твои поступки безупречны, то к тебе невозможно придраться, и ничто не может вывести тебя из равновесия.
Ну и в третьих повышает осознанность, ибо надо быть всегда начеку, чтобы всегда помнить про применение этих принципов. ab.gif
Подробное описание каждого из этих принципов есть на сайте chugreev.ru

Прикрепленный файл  7____________________.doc ( 369.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепил, документ word, с подробным описанием всех 7 принципов, всято с сайта Чургеева. Приятного аппетита ab.gif

Цитата
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?

- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

Карлос Кастанеда, "Сказки о силе".

Цитата
Безупречность - это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.

Карлос Кастанеда, "Сказки о силе".

И еще хочу напомнить, что воин живет действием, а не думанием о действии. Удачи ab.gif

Сообщение отредактировал nirvana - 15.11.2008, 13:59

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 15.11.2008, 16:03
Сообщение #2

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

2ОблакоZ...А чем тебя пример с поиском работы не устроил...? ab.gif
Цитата
1)Итак,"Воин сам выбирает место для битвы"-Сначала это сама цель-найти работу(т.е.,её ты уже выбираешь,как "место битвы")...Потом выбор ещё одного "места битвы"-места поиска подходящей вакансии(либо в инете,либо в газетах,либо на столбах и стендах,или всё сразу...)...Потом ещё один "выбор"-выбор вакансии,подходящей тебе по условиям,выдвинутыми в ней работодателями...Потом "место битвы"-сам офис компании(составление резюме,собеседование и т.д...)...А потом итог-либо работаешь там и это становится твоим "местом битвы",либо-нет...

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 15.11.2008, 18:46
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Нифига не врубаюсь..... Давай поподробнее... Вот например первый принцип - эт как в жизни? Или второй например? Я давно про это слышал, но тут только все гогочут про это а когда я спросил напрямую, то мне сразу -
Цитата(Апанас @ 29.6.2008, 13:17)
Самое первое и самое важное применение этого принципа - знать свои цели. Вся жизнь - одна большая битва.

Частное применение принципа - примеры из своей жизни я приводить не буду.

Мож ты пример приведёшь?

Вроде как ничего непонятного.. Хочешь пример-держи.
Как я нарушил первый принцип
Как-то раз, в один из самых обычных дней, друг предложил мне совершить ритуал какой то... Хотя это была не моя "территория" я толком не знал что и как делать, а главное для чего, я ввязался в эту битву, последствия были плачевными не только для меня..

Второй принцип: воин отбрасывает все лишнее..
Если тебе так важно ковыряться в моей личной истории, приятного аппетита, ток заранее предупреждаю, это не вкусно ab.gif.
Раньше я играл онлайн игры. Это лишнее. Из за этого я сразу нарушал несколько других принципов: Терял огромное кол-во времени. Следственно я не успевал справляться со своими обязанностями(учебой в основном), приходилось все делать спустя рукава, чтобы хоть как то успеть. Поскольку результат моего труда был далек от безупречности, я испытывал чувство вины, что не есть гуд, далее эти с виду безобидные игры довели меня до того, что я не поступил в институт, и потерял целый год,(нарушение шестого принципа)+чувство вины.
Думаю достаточно ab.gif Вот целая цепочка неприятностей, вызванная всего-лишь одним нарушением принципов))

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
smoker
сообщение 15.11.2008, 19:10
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(oblakoZ @ 15.11.2008, 13:02) *
Нифига не врубаюсь..... bn.gif Давай поподробнее... Вот например первый принцип - эт как в жизни? Или второй например? Я давно про это слышал, но тут только все гогочут про это а когда я спросил напрямую, то мне сразу -

an.gif

Мож ты пример приведёшь?

Смотри. У тебя есть цель. Для её реализации нужно сохранить, сберечь и поймать энергию. Отбрасывая лишнее, ты экономишь и возвращаешь её. Есть какие-то события и люди, которые как назойливые мухи лезут и отвлекают, в результате ты распыляешься и не остаётся сил и времени на действия.
Второе. Логично вытекает из первого, - ты сам для себя решаешь, с кем иметь дело, с кем - нет. Что делать, а что нет и отсекаешь то, что будет сбивать тебя с пути. И вообще, стоит ли лезть не в сою драку, стоит ли результат затраченных усилий.
Всё, в общем-то, просто.

--------------------
тишина - это иллюзия

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 16.11.2008, 0:58
Сообщение #5

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sirocco @ 15.11.2008, 22:23) *
ОблакоЗ, уважаемый, Вы, я вижу совсем не понимаете, о чем этот форум тут разговаривает.
Так вот, тут разговоры о ВЕЧНОМ, а вы пристали со своим молоком, и могу поспорить-без очереди лезете естественно.

Выход, Смоукер, я ведь вас правильно поняла?

ag.gif Мона и так сказать...В данном случае,"вечное"-это основные принципы сталкинга... ad.gif Но,блин,до кого-то не доходит,что эти принципы специально построены так,чтобы САМ человек учился их использовать в СВОЕЙ повседневной жизни...Но людям подавай подробные инструкции,объяснения и конкретные примеры,без которых сами они даж шага не сделают... ac.gif Кто-то хочет использовать эти принципы даж при покупке молока...Отлично...Но тогда нужно будет объяснить,как можно использовать их при справлении нужды,при чистке зубов,при смотрении телека,при катании на велосипеде,при посиделках в инете,при разговорах...В общем,при всём множестве повседневных дел,которыми занимаются люди...Причём у каждого-свои дела и свои обстоятельства жизни...И как быть в этом случае..?Составлять подробный список всех действий,со всеми схемами и комментами к каждой конкретной ситуации...? bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 16.11.2008, 1:59
Сообщение #6

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(oblakoZ @ 16.11.2008, 0:15) *
А вот тут и нужен союзник - реально и осязамо. Лично я только недавно смог понять, что подписи под аватарками - это Инструкция и Указание. Раве есть ещё кто то кто смогёт такую задачу осилить? Как там? : "расслабляется и получает удовольствие?

Ну,ваще-то "воин расслабляется,отходит от себя,ничего не боится"....Но такую задачу (особенно "отойти от себя")может осилить только сам воин... ag.gif И в этом ему никакой "союзник" не поможет... ad.gif

Цитата
Жду описаний из реала от знающих людей по этому правилу.

Ну,жди... ag.gif

ЗЫ...Мда,какие-то ленивые сталкеры пошли...Всё ждут чего-то от других,ждут...А ведь могут и не дождаться... ac.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 16.11.2008, 3:56
Сообщение #7

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

3) дисциплина
4) отрешенность, отстранение от эго, взгляд со стороны, наблюдатель...

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 16.11.2008, 9:49
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга?

На мой взгляд этот принцип выглядит так:
Вот например произошла какая-то неприятность. Я могу пустить в ход свою чсв, жалость к самому себе, эгоизм, нервозность, вообщем зациклиться на том, как со мной плохо обошлись, ну или же могу отойти от самого себя.Для этого есть специальная техника. Поднимаем правую руку вертикально вверх, делаем вдох, и на выдохе, опускаем руку со словами: Ну и пойух! ))))
А вообще этот принцип очень подробно раскрыт в книжке Зеланда "трансерфинг реальности"

Цитата
Мне ваши методы, Сирроко, совсем не понутру. пример из реала хочу, а не из обращения с дамами... Мне там, при покупке молока как это можна применить ,например... ну или что то типа такого... Я в магазин часто хожу....

Товарищ Облако. Может вы еще ждете от форума, чтоб вам советовали какой рукой ширинку открывать и какой рукой писюльку вытаскивать? ))))
А если серьезно, то имровизируй ))) Воин текуч и непредсказуем. А не выполняющий точные указания ad.gif Удачи ab.gif

Цитата
Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

А вот насчет пятого принципа у мну затруднения. Я его вообще не использую, не врубаюсь толком, если кто догоняет, обьясните плиз..

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 16.11.2008, 16:49
Сообщение #9

Гости

Цитата(nirvana @ 16.11.2008, 8:49) *
Товарищ Облако. Может вы еще ждете от форума, чтоб вам советовали какой рукой ширинку открывать и какой рукой писюльку вытаскивать? ))))
А если серьезно, то имровизируй ))) Воин текуч и непредсказуем. А не выполняющий точные указания ad.gif Удачи ab.gif

А вот насчет пятого принципа у мну затруднения. Я его вообще не использую, не врубаюсь толком, если кто догоняет, обьясните плиз..

Расскажите, где вы тут сами себе противоречите?

5й принцип:
Мне надо решить матиматическую задачу, но я устал и ложусь спать, проснулся и решил задачку))) Возможен вариант, что занимаясь "спать" или "чем-то другим" ответ прийдет/увидим на искомое...

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 16.11.2008, 20:01
Сообщение #10

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

2ОблакоZ...С каких это пор доктора "прописывают" "союзников"...? ai.gif Произошёл прорыв в медицине...? ag.gif Или это веяние моды на "нетрадиционные" способы медицинского вмешательства...? ab.gif

ЗЫ...Помоему,5 принцип сталкинга самый конкретный из всех...И следовать ему можно в самом буквальном смысле его значения... ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
veni
сообщение 16.11.2008, 23:46
Сообщение #11

три-мое любимое число.ну..одно из)

Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд этот принцип выглядит так:
Вот например произошла какая-то неприятность. Я могу пустить в ход свою чсв, жалость к самому себе, эгоизм, нервозность, вообщем зациклиться на том, как со мной плохо обошлись, ну или же могу отойти от самого себя.Для этого есть специальная техника. Поднимаем правую руку вертикально вверх, делаем вдох, и на выдохе, опускаем руку со словами: Ну и пойух! ))))
А вообще этот принцип очень подробно раскрыт в книжке Зеланда "трансерфинг реальности"

Нирвана, правильнее пожалуй так:
"Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга."

"На мой взгляд этот принцип выглядит так:
А вообще этот принцип очень подробно раскрыт в книжке Зеланда "трансерфинг реальности""

А вот с четвертым немного не то)

Облако, а еще воин несет ответственность ad.gif написал - так чего уж..?

Сообщение отредактировал veni - 16.11.2008, 23:48

--------------------
меня взяааали!!!)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 17.11.2008, 20:53
Сообщение #12

Гости

Тема подчищена. Просьба не флудить. Вигот, обрати на это внимание - тема про 7 принципов сталкинга.

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 17.11.2008, 23:23
Сообщение #13

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...c=4562&st=0

Для полноты ощущений)

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
smoker
сообщение 18.11.2008, 4:31
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Как-то действительно более полно.

--------------------
тишина - это иллюзия

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 18.11.2008, 13:19
Сообщение #15

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Угу, и ссылка там внутри на чсв есть, довольно интересно ))

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 18.11.2008, 20:00
Сообщение #16

Гости

2ОблакоZ
Когда найдешь союзника или он к тебе прийдет это будет значить, что ты на границе обретения самого себя

Цитата
Сталкинг.
Развитие (расширение) сознания происходит через сталкинг (выслеживание самого себя, включая свою слабость).
Систематический контроль за своим поведением.
Сталкер руководствуется четырьмя положениями:
- безжалостность
- искусность
- терпение
- мягкость
Пять элементов сталкинга:
- контроль
- дисциплина
- выдержка
- чувство времени
- воля
Семь принципов сталкинга:
- тщательно выбирается место битвы
- отбрасывается всё, что не является необходимым
- необходимо проверять каждое своё решение своей жизнью
- необходимо научиться расслабляться и отстраняться
- необходимо выработать принципиально новый вид оптимизма и доверия к себе для того чтобы перераспределить свои резервы
- необходимо научиться сжимать время
- никогда не выставлять себя вперёд.
Необходимо применять правила сталкинга ко всему, что делаешь в этой жизни.

+Цитировать сообщение
les
сообщение 20.11.2008, 9:23
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребята, вот хоть убей не понимаю о чём вы говорите. Понимаешь ты принцип не понимаешь принцип, толку об этом говорить, только действия идут взачёт, и даже это вы понимаете, и что? разбудите намерение одним и тем же действием, выполняя его постоянно, вы вернёте намерение, а там...все пути открыты, и об этом слышали? Как вы хотите внести магию в свою жизнь, если в вас нету места? Вы до краёв наполнены собой, всем чем вы являетесь, и это вы хотите сделать магом? А зачем вообще вам магия? Это модно? Или сталкер для вас неуязвимый горец, которому всё не почём и по этому можно будет делать всё и за это не хре-ра не будет? мечты о небе в болотной жиже... почти во всех постах, кроме чсв и мысленной мастурбации и нет ничего, как так? и карты есть и программы, а прогресса 0. Вы же знаете, ДУХ открыается человеку на каждом повороте пути, но только воин настроен на взаимодействие с ним. продолжайте в этом же духе, ведь скоро придёт добрый дядя, и скажет каждому,-Ты избранный! Я искал именно тебя. завтра вылетаем в Сонору.

--------------------
Баранкин будь человеком!- А если я не хочу...

Истина в мистике. Как банально...

сноси мой профиль нах

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 20.11.2008, 12:21
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ребята, вот хоть убей не понимаю о чём вы говорите. Понимаешь ты принцип не понимаешь принцип, толку об этом говорить, только действия идут взачёт, и даже это вы понимаете, и что? разбудите намерение одним и тем же действием, выполняя его постоянно, вы вернёте намерение, а там...все пути открыты, и об этом слышали? Как вы хотите внести магию в свою жизнь, если в вас нету места? Вы до краёв наполнены собой, всем чем вы являетесь, и это вы хотите сделать магом? А зачем вообще вам магия? Это модно? Или сталкер для вас неуязвимый горец, которому всё не почём и по этому можно будет делать всё и за это не хре-ра не будет? мечты о небе в болотной жиже... почти во всех постах, кроме чсв и мысленной мастурбации и нет ничего, как так? и карты есть и программы, а прогресса 0. Вы же знаете, ДУХ открыается человеку на каждом повороте пути, но только воин настроен на взаимодействие с ним. продолжайте в этом же духе, ведь скоро придёт добрый дядя, и скажет каждому,-Ты избранный! Я искал именно тебя. завтра вылетаем в Сонору.

Думаю, мысленная мастурбация не так уж вредна как кажется. Болтая о ЧЕМ-ЛИБО, мы реализуем сектор пространства, где это ЧТО-ЛИБО есть. Т.е Говоря часто говоря о сталкинге и о его принципах, мы настраиваемся и уделяем внимание, т.е освещаем нашим вниманием то, что нам нужно.
Цитата
Человек, не то, что он о себе думает, а то, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ
(недословно)

--------------------
punks not dead!
-----------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 20.11.2008, 19:49
Сообщение #19

Гости

Цитата(les @ 20.11.2008, 9:23) *

Вот читал-читал тетот пост и подумал "кто тут кого еще заставляет ментально мастурбировать?!" и тето я еще флудераст? Стремиться понять конечно ловушка сознания -- "когда мы получаем ответ вопрос нам уже не кажеться таким важным" (с) но правила сталкера тето правила сталкера, просто о делах/практике надо не забывать)))
Интересно было бы посмотреть на практикум (меня интересуют приемы) по тетим правиламь)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему