IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Арнольд Минделл, практика
инги
сообщение 29.11.2008, 20:07
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кто не знаком, хочу познакомить вас с психотерапевтом аналитиком,доктором философии Арнольдом Минделлом. Этот прекрасный воин обучался у австралийских аборигенов сновиденному восприятию мира. Все его книги практического характера. У меня есть три его книги издательства института трансперсональной психологии психологии К.Кравчука. Сила безмолвия, осознанное сновидение на яву и ученик сновидения. Есть такое высказывание среди исследователей тайн осознания, что все что нужно знать о теории есть у Уилбера, а что касается практики, то все описал Минделл. Я жду перевода его книги квантовый ум. В своих работах он проводит часто и уважительные сравнения с опытами кастанеды, и вообще весьма многосторроний толковый автор, есть его сайты. Ну и напомню что книга Мерилин Тюннешенд Магическое сновидение (энергетическое целительство женщины нагваля) уже переведена и выпущена софией в 1999году. В этой книге есть глава где она познакомилась с медитирующими на холме ДХ и КК забавноая встреча.... Мне эта женщина очень симпотична как воин духа. А что касается Минделла, то его книги должны быть настольными у каждого хакера наряду с КК. Он прекрасно опираясь на исследования помогает понять природу шаманских сновидений и самого мира, а так же практически учит взаимодействовать со своим телом сновидения.

+Цитировать сообщение
defect
сообщение 14.12.2008, 0:18
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

даже не слышал о нем. Спасибо все скачал, почитаю.

+Цитировать сообщение
K(+)LLAPS
сообщение 14.12.2008, 18:48
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Из: ShizoPoliS
Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, почитаем.
Спасибо, кстати ad.gif

P.S> Ну и рожа у этого Минделла! ai.gif Чем-то на Доктора Зло похож ag.gif

Сообщение отредактировал K(+)LLAPS - 14.12.2008, 18:48

--------------------

+Цитировать сообщение
shaman4d
сообщение 14.12.2008, 19:43
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

шото почитал — столко всякой академической воды и восторженных вздохов ac.gif

--------------------
"Все это — лишь способ говорить"©

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 19.12.2008, 23:14
Сообщение #5

Знайка-активистка
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Инги, благодарю за упоминание столь значимого имени как Арнольд Минделл!

С его книгами познакомилась ещё 13 лет назад, потом особенно "держала" в роде (но не "вроде" - два разных значения) настольной, когда ехала в гости к своим украинским друзьям.
Там же, на Украине, те из друзей, которые видели эту книгу у меня и, прочитав даже всего пару страниц или просто перелистывая, и останавливаясь на каких-то "между", отмечали чёткое попадание мыслей автора с их жизненными вопросами.

Замечательный пример, ещё более замечательный автор и очень знаменательно, инги, что ты упомянул об этом! Безусловный респект! ba.gif

--------------------
увидеть - значит, поверить.

... блажен, кто верит!

И после сего видел я четырёх ангелов,
стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли. (Откр.7:1)

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 20.12.2008, 23:06
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо. Знаю что, вместе ним работает и его жена Эмми Минделл, есть их совместные книги и, её как автора. Я не читал, но было бы интересно узнать, есть ли у нее свой взгляд на практику спутника? Что еще есть о практиках австралийских шаманов, может кто-то знает других авторов? Мне нравится их модель видения мира как сна... «Вы можете убить оленя, но вы не сможете убить его сон", часто цитирую это глубокое изречение австралийского аборигена.

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 23.12.2008, 0:08
Сообщение #7

Знайка-активистка
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(инги @ 20.12.2008, 23:06) *
Знаю что, вместе ним работает и его жена Эмми Минделл, есть их совместные книги и, её как автора. Я не читал, но было бы интересно узнать, есть ли у нее свой взгляд на практику спутника? Что еще есть о практиках австралийских шаманов, может кто-то знает других авторов? Мне нравится их модель видения мира как сна... «Вы можете убить оленя, но вы не сможете убить его сон", часто цитирую это глубокое изречение австралийского аборигена.

Инги ba.gif ba.gif ba.gif , честно признаюсь - два дня вынашивала в Сердце своём идею тебя, как Друга..
Третий день хожу реально, размышляя о форуме вкупе с твоими постами... эээйй.. как дурацки выразилась (!) - какие твои посты!? - ТВОИ Знания! - вот так будет точнее.. - у меня же туева туча книг, но всё как-то они просто по бОльшей части органично расположились в моих полках.
Вот дочь стала даже чаще к ним обращаться, и кстати, за Минделла она схватилась только вчера, а ведь вот...- намедни только я тебе выразила "радость узнавания" о Минделле, ей об этом не делилась (а ведь мы с ней "подружки"), а она сама сделала выбор..

Инги, ЛС с тобой! более - Дух всё знает rolleyes.gif ..
мы теперь с ней решили, что она читает его, а я его перечитываю только перед сном, утром оставляя книгу в её комнате rolleyes.gif

--------------------
увидеть - значит, поверить.

... блажен, кто верит!

И после сего видел я четырёх ангелов,
стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли. (Откр.7:1)

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 24.12.2008, 15:15
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо, хотя и не чувствую себя достойным похвал. Но все же, как приятно видеть искренний восторг, когда дух проявляет себя подобной синхронистичностью!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему