IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зона военных действий
igor_zsu
сообщение 27.12.2008, 1:20
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Украина, г. Винница
Знак Зодиака:
Страна:

Иногда снятся военные действие - в духе Второй Мировой. Я там всегда рядовой взвода пехоты. Всё как обычно - идём в атаку, подрываем танки, иногда я разведчик в тылу врага. Очень часты сны после просмотра фильмов про войну. Последний фильм "Мы из будущего" - сновидело хорошо по сюжету.
Кто-то страдает на военную тематику?

--------------------
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!

+Цитировать сообщение
Гость_Sky_D_*
сообщение 29.12.2008, 3:12
Сообщение #2

Гости

rolleyes.gif Знакомое дело... раз-два в месяц, а то и чаще бываю то в армии, то на войне. Обычно это пехота, но иногда бывают кавалеристы. rolleyes.gif Однажды хутор брали зимой, много человек полегло. И это никак не связано с просмотром фильмов или чтением книг (у меня). Многие лица уже интуитивно помню, хотя вроде не видел их раньше.

+Цитировать сообщение
Сонамбула135
сообщение 29.12.2008, 14:47
Сообщение #3

Светская дама :)

Знак Зодиака:
Страна:

а я снюсь себе на военно-морском флоте, в трюме торпедного катера, и почему-то я всегда - либо боцман, либо радист bc.gif ..

Сообщение отредактировал Сонамбула135 - 29.12.2008, 14:47

--------------------
Не думай с презрением:
"Какие мелкие семена!"
Это же красный перец!! © Басё (17 век, Япония)

+Цитировать сообщение
igor_zsu
сообщение 30.12.2008, 1:51
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё прикол!
Кто служил в армии на срочной, большинство говорили, что после дембеля обязательно снится сон - типа сидишь ты дома, никого не трогаешь и приходят из военкомата или менты и говорят - "Вот вышла ошибка, тебе срок службы не засчитан, так что давай, родной, собирайся ещё раз в армию!" И обязательно просыпаешься в диком ужасе ai.gif

--------------------
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!

+Цитировать сообщение
Цимус
сообщение 30.12.2008, 2:11
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да с учебными заведениями точно такая же история происходит, отзеркаливается все там, а при переходах дикий шок...

+Цитировать сообщение
igor_zsu
сообщение 1.1.2009, 19:04
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Сноходец @ 30.12.2008, 10:16) *
Интересно, а как картографировать сны, где сознание движется во все возможные направления. Картинки превращаются в туман и сознание прорывается сквозь него и собирает новый сон? Что делать, когда неосознанные сны исчезают?

Запоминай картинки, записывай - потом, со временем увидишь логическую связь и чёткую местность...

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.1.2009, 18:10
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sky_D @ 29.12.2008, 2:12) *
rolleyes.gif Знакомое дело... раз-два в месяц, а то и чаще бываю то в армии, то на войне. Обычно это пехота, но иногда бывают кавалеристы. rolleyes.gif

Было дело. Только сейчас это всё в основном учения. В одном из снов танки вошли в город и прошли аж до вокзала, но стрельбы не помнится. А вот раньше, когдато были таки-ие сражения. Вплоть до ядерного апокалипсиса. Особенно если на ночь посмотреть "Письма мёртвого человека" или "На следующий день". Ночной шок обеспечен... ab.gif

+Цитировать сообщение
Абу Азис
сообщение 15.1.2009, 12:14
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Чаще вижу войну со стороны, и тогда это могут быть наполеоновские войны, северная война, первая и вторая мировые.
А вот когда война случается со мной, то чаще это вторая мировая.
Для многих людей из бывшего СССР закрепляется образ немца-фашиста как врага в сновидениях.
Но вот один мой знакомый описывает больше турок чем фашистов, дело в том что его предки постардали от османов.
Противник в сновидениях может быть быть закрепленным в нашей родовой структуре.
Если наших предков убивали фашисты то не удивительно, что они могут сниться.
Хотя влияние кинематографа тоже огромное

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 17.10.2015, 1:44
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Раньше снились войны часто. И Вторая мировая. Помню, там я была типа партизаном, что ли. Нас было несколько человек, все от 16-17 до 25 где-то. Потом, помню, при очередном "задании" что-то пошло не так и пришлось бежать, быстро. Разбежались кто куда, меня чуть не поймали и я заблудилась в лесу. На помощь пришёл мальчик, лет 10, сначала довёл меня до какого-то места, типа их склада(нацистов), там было много поездов(до сих пор помню, хотя прошло более 6-7 лет, даже нарисовать могу, наверно, то место), немцев, рядом были развалины, немного уходящие под землю. Потом он провёл меня до нашего партизанского "логова", там меня встретили очень радостно, а когда я хотела поблагодарить этого мальчика - он уже куда-то исчез.
Бывала на войне где-то в восточных странах в роли какого-то мужчины, которого убили. Была ещё где-то и в послевоенное время где-то, хотя немцы там ходили и обычные люди. А сейчас уже снились так, войны на Донбассе, да и то из личных ситуаций жизни)

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 25.5.2016, 20:33
Сообщение #10

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Снится такое не часто, но не редко снится, что я погибаю, либо остаюсь ранен. Чаще всего это связано с моими резкими и безрассудными действиями, просто люблю рисковые ситуации, хоть и знаю, что может плохо кончится) Думаю таких дерзких много, но бесит, что в отличии от других, меня во сне довольно часто коцают.

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему