IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свастика, Коловрат.
идущий путём вол...
сообщение 11.1.2009, 8:28
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: отрадный
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(crazy-toster @ 17.2.2008, 10:59) *
вот рисунок моего хорошего знакомого...

вот рисунок моего хорошего знакомого...
один из моих любимых рисунков вообще.

слушай твой знакомый родновер или увлекается славянской и сканденавской мифологиями??? и я одного не могу понять почему в центре коловрата германские руны?

--------------------

Из безымянной бездны я пришел,
Очищенный огнём смертельной боли
Насытить вашу кровь могучей волей,
Дыханьем вечным звездных альвеол.

Как приговор законов бытия
Рекой мучительных тысячелетий,
То в солнечном, то в лунном свете
Плывет, плывет славянская ладья.

И повторяется из года в год,
Один и тот же знак в круговороте -
В чужой войне, в бессмысленной работе
Теряет силу древний мой народ.

Он словно жить и умереть готов
В грязи по горло и с душой нечистой,
В безумном забытьи забытых истин -
Народ-убийца собственных Богов!

О, мой Родимый, Велесовый край!
Нет, ты с тех пор совсем не изменился,
Когда библейской плесенью покрылся
Последний, свежий русский каравай.

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 11.1.2009, 22:26
Сообщение #2

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(идущий путём волхвов @ 11.1.2009, 7:28) *
слушай твой знакомый родновер или увлекается славянской и сканденавской мифологиями??? и я одного не могу понять почему в центре коловрата германские руны?

Потому,что символика идентичная, что ты называешь коловратом, скандинавы называют молотом Тора,-Мильёниром. А рисунок только немного не с балансирован, но это компенсируется присутствием Одина. А вообще хорошая штука,- негативов хорошо гоняет.

--------------------
Тем кто выжил сегодня, посвящается...
Я почувствовал, что я, Земля и Небо-единое целое из них. Зашвырнув куда-то рюкзак и коврик и танцевал собой вокруг деревьев и кустов дикий не восстановимый в памяти индейско-бурятский танец. Я Камлал, как удмуртский шаман, обнимался с деревьями и скакал по окнам окружающих домов, завывал звуками тропических джунглей, я не мог и не хотел останавливаться!!!
Очнулся на лавке. Сижу, вокруг темно, внутри тихо и пусто.

+Цитировать сообщение
идущий путём вол...
сообщение 12.1.2009, 21:09
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cant @ 11.1.2009, 21:26) *
Потому,что символика идентичная, что ты называешь коловратом, скандинавы называют молотом Тора,-Мильёниром. А рисунок только немного не с балансирован, но это компенсируется присутствием Одина. А вообще хорошая штука,- негативов хорошо гоняет.

коловрат есть сдвоенная или строенная свастика и молотом тора не имеет никакого сходства huh.gif
а против негативов лучше использовать малые скандинавские руны сделаные именно с молотом Тора))) лучше всего LAUKAZ сделанная на дубе краско подойдёт любая хоть акрил)главное во время большого ритуала не ошибиться ато выйдет обычная побрякушка))

Сообщение отредактировал идущий путём волхвов - 12.1.2009, 23:04

--------------------

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 13.1.2009, 1:49
Сообщение #4

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(идущий путём волхвов @ 12.1.2009, 20:09) *
коловрат есть сдвоенная или строенная свастика и молотом тора не имеет никакого сходства huh.gif
а против негативов лучше использовать малые скандинавские руны сделаные именно с молотом Тора))) лучше всего LAUKAZ сделанная на дубе краско подойдёт любая хоть акрил)главное во время большого ритуала не ошибиться ато выйдет обычная побрякушка))

Прикрепленный файл  __________.JPG ( 172.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153

Вопросы ещё есть? Могу еще десяток ссылок в нэте накидать! Молот Тора физически изображали, так как ты написал в сочетании с рунами, а форма его энергии приобретает вид свастики в активном состоянии. Если им правильно пользоваться можно такие ОСы бабашить мало не покажется, все драуги разлетяться. an.gif

--------------------
Я почувствовал, что я, Земля и Небо-единое целое из них. Зашвырнув куда-то рюкзак и коврик и танцевал собой вокруг деревьев и кустов дикий не восстановимый в памяти индейско-бурятский танец. Я Камлал, как удмуртский шаман, обнимался с деревьями и скакал по окнам окружающих домов, завывал звуками тропических джунглей, я не мог и не хотел останавливаться!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 13.1.2009, 11:07
Сообщение #5

Гости

А еще коловрат символ солнца и его вращение всегда посолонь изображаеться, так что не понятно тут)

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 13.1.2009, 11:15
Сообщение #6

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 13.1.2009, 10:07) *
А еще коловрат символ солнца и его вращение всегда посолонь изображаеться, так что не понятно тут)

Свастика это просто изображение движения энергии, а какая это энергия солнечная или энергия молний, уже пользователь решает, кстати есть свастики изображающие силу воды, огня, ветра, земли и т.д.

Сообщение отредактировал cant - 13.1.2009, 11:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 13.1.2009, 11:45
Сообщение #7

Гости

Согласен.
Вот только и вы согласитесь, что это не Мьёльнир уже. Тогда получаеться позиция при которой неизменным остаеться сам принцип и его законы, но источник и, соответственно, его проявление имеют (возможно и не значительный) разные

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 13.1.2009, 13:01
Сообщение #8

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 13.1.2009, 11:45) *
Согласен.
Вот только и вы согласитесь, что это не Мьёльнир уже. Тогда получаеться позиция при которой неизменным остаеться сам принцип и его законы, но источник и, соответственно, его проявление имеют (возможно и не значительный) разные

rolleyes.gif хорошо,я могу согласиться с данной формулировкой,но что скажут десятки поколений скандинавов,когда им скажут что свастика это не молот их Бога,а солнечный символ из соседнего племени bj.gif и буддистов тоже придется потеснить ишь чего выдумали на Будде коловрат рисовать aq.gif bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
идущий путём вол...
сообщение 13.1.2009, 18:09
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(cant @ 13.1.2009, 0:49) *
Прикрепленный файл  __________.JPG ( 172.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153

Вопросы ещё есть? Могу еще десяток ссылок в нэте накидать! Молот Тора физически изображали, так как ты написал в сочетании с рунами, а форма его энергии приобретает вид свастики в активном состоянии. Если им правильно пользоваться можно такие ОСы бабашить мало не покажется, все драуги разлетяться. an.gif

значит я просто сталкивался с другой его интерпритацией) в большом обряде создания рун он изображается скорее как перевёрнутый крест с небольшими отличиями) с таким мне и приходилось работать) bn.gif но то изображение есть строенная свастика и не имеет с молотом тора ничего общего хоть и изображает поток энергии)))

Цитата(cant @ 13.1.2009, 12:01) *
rolleyes.gif хорошо,я могу согласиться с данной формулировкой,но что скажут десятки поколений скандинавов,когда им скажут что свастика это не молот их Бога,а солнечный символ из соседнего племени bj.gif и буддистов тоже придется потеснить ишь чего выдумали на Будде коловрат рисовать aq.gif bj.gif

свастика распростронена по всей территории контенента и имеется практическу у всех народов) поэтому я думаю не стоит говорить что она принадлежит какой то одной культуре bl.gif

Цитата(Вигот @ 13.1.2009, 10:07) *

не всегда также есть обратный коловрат обозначающий силу перуна и энергию молний bw.gif подробней http://www.dazajceva1.narod.ru/vedasvastika.html

--------------------

+Цитировать сообщение
cant
сообщение 15.1.2009, 0:19
Сообщение #10

Омангоборо СефирЁ
**

Знак Зодиака:
Страна:

Существует аркадская легенда о том что древние создали сущность и заперли его во "вращающийся" крест, основой которого была сватика, этот крест изображал сплетение трех свастик и трех равносторонних крестов. Под воздействием этого символа сущность эволюцонировала, и превратилась в сильного духа, который мог управлять любыми механизмами и хранил своего обладателя от любого зла направленного на него. Единственное условие, которое предъявлял дух, тому кто хотел обладать этим артефактом, заключалось в абсолютной чистоте помыслов, человек должен был быть праведным. Если это условие не выполнялось дух креста убивал своего подопечного, но если адепт проходил проверку, ему открывались хроники Акаши и давалась мудрость чтобы понять их.
Изображение дошло до наших дней и оно воздействует на человека как описано выше, но несколько слабее.
Прикрепленный файл  _____________________________.JPG ( 9.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

--------------------

+Цитировать сообщение
psevdolamer
сообщение 9.11.2011, 18:44
Сообщение #11

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

Ребят не поскажете что за символ «всевидящее око на вершине пирамиды, сама пирамида находится в звезде Давида. И все это безобразие внутри круга»

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение
Kiney
сообщение 1.12.2011, 22:04
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(psevdolamer @ 9.11.2011, 20:35) *
Ребят не поскажете что за символ «всевидящее око на вершине пирамиды, сама пирамида находится в звезде Давида. И все это безобразие внутри круга»

Картинка)
Пирамида на долларе

Сообщение отредактировал Kiney - 1.12.2011, 22:05

--------------------
Чем выше ты поднимаешься вверх, тем мельче ты становишься в глазах людей. (с) Заратустра

+Цитировать сообщение
psevdolamer
сообщение 2.12.2011, 14:31
Сообщение #13

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

на долларе пирамида усеченная, а здесь нет.

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему