IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сохранение сексуальной энергии, Сохранение энергии
Kazak
сообщение 22.1.2009, 23:30
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет.
Как говорят продвинутые люди - важнейшая энергия для развития это та которая теряется при сексе.
А по образу моей жизни я ее теряю в огромном колличестве.
Кто знает как ее сохранить по какой технике опишите.
Секс не брошу) не предлагать...

+Цитировать сообщение
gravitation
сообщение 23.1.2009, 1:02
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Это какие "продвинутые люди" такое говорят ai.gif
Если ты парень, то забей)...
а реально тема сложная - долго объяснять (да и чтоб реально использовать навыки нужны)

+Цитировать сообщение
Рома.М
сообщение 23.1.2009, 6:09
Сообщение #3

шалтай балтай
**

Из: Сибирь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(gravitation @ 23.1.2009, 5:02) *
Если ты парень, то забей)...
а реально тема сложная - долго объяснять (да и чтоб реально использовать навыки нужны)

Ха bj.gif ! Как раз для парней то это и актуально! У девушек наоборот, а парни эт совсем другое дело.
Любое сексуальное желание со стороны парня уже трата энергии aq.gif , даже пялиться на голых девушек это трата. Что уж тут поделаешь ab.gif bn.gif Только сексуальная депривация! Даже в мыслях похоти не должно быть если ты реально хочешь использовать сексуальную энергию! А иначе ни как! Тебе здесь много кто скажет – не парься ты, а я скажу если действительно хочешь сохранять энергию то только так.

--------------------
Рады Мы! Радостна наша жизнь!

+Цитировать сообщение
gravitation
сообщение 23.1.2009, 9:53
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рома.М @ 23.1.2009, 5:09) *
Как раз для парней то это и актуально! У девушек наоборот, а парни эт совсем другое дело.

Сразу видно что реальных знаний и навыков в этой сфере у вас 0. Мне пофиг вобщем-то, но вот таких постов другие сначала почитают в количестве, а потом и мнение на основе их сформируют и новых постов насоздают. Потому отвечу просто - не знаете - не пишите.

Что тема сложная сказал сразу. А объяснять буду только в аську (если кому-то реально понадобиться).

Цитата(Рома.М @ 23.1.2009, 5:09) *
Любое сексуальное желание со стороны парня уже трата энергии aq.gif , даже пялиться на голых девушек это трата. Что уж тут поделаешь ab.gif bn.gif Только сексуальная депривация! Даже в мыслях похоти не должно быть если ты реально хочешь использовать сексуальную энергию! А иначе ни как!

Рома, а вы себя наверное аккумулятором таким представляете) или батарейкой на худой конец, да?))
Утверждение настолько же абсурдное как "для того чтобы сохранить физические силы, выносливость и здоровье надо сидеть дома на диване и ни-ни не тратить")
Нет... целибат иногда необходим, однако... ну и многое зависит от Пути.

Сообщение отредактировал gravitation - 23.1.2009, 9:55

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 23.1.2009, 10:42
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

На самом деле мы действительно что то вроде батарейки. Вспоминаем Матрицу1. Морфиус сравнивал человека с батарейкой. Мы набираем, накапливаем и отдаем энергию. Главное отдавать меньше чем набирать. Насчет не выходить на улицу и не двигаться - такой метод с древности использовался монахами. Те запирались в кельи, пещеры и т.д. На себе проверял. Самое простое: сидишь на выходных дома и никуда не ходишь. Всего лишь два дня. Еда в холодильнике, мобильник отключен, никакого общения, только медитация и упражнения по набору энергии. Уже к вечеру первого дня накапливается столько энергии, что не хочется есть и спать. Хочется что нибудь делать, особенно секса.
Но я согласен с предыдущим постом, что не надо стремиться совсем уж ничего не отдавать. Это не совсем природно. Все таки мы не просто батарейки, а проводники энергии. Ее надо проводить через себя, кое что откладывая.
Путь монаха считаю неэволюционным. Знаю, что имел ввиду Рома. Он предлагает не отказываться от секса, а спокойно к нему относиться, похоти не должно быть в голове. А делать можно все что угодно. Можно заниматься сексом и не быть охваченым всякими страстями-мордастями. Секс нужен. Мужчине нужна женская иньская энергия. Женщине - мужская янская. Ну устроены мы так, что созданы друг для друга.
Тема правда сложная и не получится двумя советиками отделаться. Но игнорировать ее и не париться тоже не получится. Когда мужчина кончает - теряет кучу энергии. И если мы хотим энергетически развиваться, то надо учиться приручать самую мощную энергию в нас. Для женщин это тоже актуально. У них конечно по другому все устроено и энергия не только не теряется при оргазме, а наоборот, однако управлять своей сексуальной энергетикой женщинам тоже надо уметь.

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 23.1.2009, 11:17
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

...........

Сообщение отредактировал timoshim - 25.1.2009, 1:51

+Цитировать сообщение
gravitation
сообщение 23.1.2009, 11:27
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(египтянин @ 23.1.2009, 9:42) *
Морфиус сравнивал человека с батарейкой. Мы набираем, накапливаем и отдаем энергию. Главное отдавать меньше чем набирать.

Я покажу где кроется ошибка.
Важна структура.
Одна структура прогоняет через себя большие объёмы “энергии”, другая – что-то слабенькое и невнятное. Одна гибка и может подстроиться подо что угодно в мгновение ока (словно из рыбы превратиться в птицу), другая словно старик, который не может разогнуться и ходить без палочки. Для приведения своей структуры к нужному виду можно затратить любое количество “энергии” – хоть всю потратьте, это будет оправданно.
Вы живёте в бесконечных непрерывных потоках. Да.. что-то и накапливается вокруг вас (словно в конденсаторе), но это не та суть от которой нужно плясать.
Так многие вредительские приёмы направлены именно на то, чтобы разбалансировать, порвать и вывести из равновесия структуру человека… а дальше она сама идёт вразнос (вне зависимости от "количества энергии").

Насчет не выходить на улицу и не двигаться - такой метод с древности использовался монахами. Те запирались в кельи, пещеры и т.д.

…или уходили в пустыню… там другая фишка была и энергетика тут уже не только и не столько…
К тому же вы приводите в пример последователей Правой Руки.
Если же брать практики, когда закрывают в абсолютно тёмной комнате без счёта времени, то это вообще практика направленная на ускоренное достижение определённых ИСС.

На себе проверял. Самое простое: сидишь на выходных дома и никуда не ходишь. Всего лишь два дня. Еда в холодильнике, мобильник отключен, никакого общения

Система отнимает многое по мелочам. Но тут вот такой пример. Вы как человек будете барахтаться в море и устанете, воды наглотаетесь, выйдете на пляж и будете отдыхать и накапливать силы… а дельфин плавает быстро, красиво и хорошо, да и на пляж ему совсем не нужно). Все те мелочи, что силу отнимают можно при желании собирать в мозаики, которые наоборот будут вас стабилизировать… но это подобно “плаванью в потоках” хотя и менее серьёзно.

Путь монаха считаю неэволюционным.

Он эволюционный (и они это доказали). Просто, к примеру, лично мне он не подходит совсем. Вам я предполагаю тоже…

Он предлагает не отказываться от секса, а спокойно к нему относиться, похоти не должно быть в голове. А делать можно все что угодно. Можно заниматься сексом и не быть охваченым всякими страстями-мордастями.

Так повелось, что в этом мирке правят крайности… “о! если бы ты был холоден или горяч, но так как ты не холоден и не горяч…” Однако “стратегии” могут быть очень различны.

Сообщение отредактировал gravitation - 23.1.2009, 11:42

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 23.1.2009, 11:48
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

На самом деле мы действительно что то вроде батарейки. Вспоминаем Матрицу1. Морфиус сравнивал человека с батарейкой. Мы набираем, накапливаем и отдаем энергию. Главное отдавать меньше чем набирать.

Если вы относитесь с себе как к батарейке то Вам нужно вот это - http://wing-chun.narod.ru/oko.html , методика рабочая и проверенная, но если с этим переусердствовать, то Вас может порвать как "тузик грелку"(извините за грубый слоган, не умею красиво выражать свои мысли ah.gif )это в том смысле, что сила может спокойно перейти в неуправляемую дурь и тогда Вам будет тяжко из этого выбираться.

Сообщение отредактировал timoshim - 23.1.2009, 13:28

+Цитировать сообщение
Рома.М
сообщение 23.1.2009, 13:39
Сообщение #9

шалтай балтай
**

Из: Сибирь
Знак Зодиака:
Страна:

bl.gif Вы ребята зря так яро пытаетесь указать другим на их некомпетентность. Могу сказать что здесь многое зависит от картины мира которую мы сами выбираем для себя. Если кому то важна структура – ради бога! ag.gif Мы с вами воспринимаем с разных точек представлениях о реальности. Именно из за этого и получается спор «не о чем», только я спорить ни с кем не собираюсь. Я просто высказал свою точку зрения на этот вопрос. Мои убеждения таковы (см. выше) и в этом я убедился на собственном опыте. Все претензии и возмущения оставлю без комментариев. ab.gif

--------------------
Рады Мы! Радостна наша жизнь!

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 23.1.2009, 15:00
Сообщение #10

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Тяга к спорам - переизбыток сексуальной энергии bj.gif

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 23.1.2009, 15:42
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

............

Сообщение отредактировал timoshim - 25.1.2009, 1:49

+Цитировать сообщение
Ginezes
сообщение 23.1.2009, 15:58
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(timoshim @ 23.1.2009, 10:17) *
Мужчина теряет энергию только тогда, когда его "имеют" bpt.gif как красну девицу ah.gif , а когда секс гармоничный, то не о какой потере энергии и речи быть не может, там полный взаимообмен. Только не обижайтесь на мои стебания , просто этот вопрос когда то был и для меня актуален.

Я не Кастанъедчик, но в одной из его книг (если не ошибаюсь) написано, что там не равный взаимообмен, при "этом" мы заражаем представительниц прекрасного пола своими засланцами и те съедают их светимость и передают нам, но только в том случае если эта представительница на вас реально запала, в общем смысл описал как смог...

+Цитировать сообщение
gravitation
сообщение 23.1.2009, 16:20
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ginezes @ 23.1.2009, 14:58) *
там не равный взаимообмен, при "этом" мы заражаем представительниц прекрасного пола своими засланцами и те съедают их светимость и передают нам, но только в том случае если эта представительница на вас реально запала, в общем смысл описал как смог...

Это уже на четверть пути к реальному положению вещей. Респект.
Уберите только "засланцев", "светимость", "запала" и добавьте важнейший недостающий фактор.
Знающий может как забрать силу, так и подняться, словно на крыльях, вместе с девушкой... серьёзно подняться

Сообщение отредактировал gravitation - 23.1.2009, 16:50

+Цитировать сообщение
Гость_saSQua_*
сообщение 23.1.2009, 22:14
Сообщение #14

Гости

Цитата(Kazak @ 22.1.2009, 21:30) *
Всем привет.
Как говорят продвинутые люди - важнейшая энергия для развития это та которая теряется при сексе.
А по образу моей жизни я ее теряю в огромном колличестве.
Кто знает как ее сохранить по какой технике опишите.
Секс не брошу) не предлагать...

Look for more on multi- orgasmic(многократного оргазма) techniques by tao master Mantak Chia(Мантэк Чиа).

+Цитировать сообщение
Kazak
сообщение 24.1.2009, 0:30
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо, посты я прочел...
Ну что скажу, с одной стороны сексуальная энергия КАК ГОВОРЯТ очень важна для ОС, но заметьте я занимался ЭТИМ по 3 раза в день и у меня были ОС в ту же ночь, далее, наверное зависит от партнера и если душа к человеку лежит то будет обмен энергиями или же возможно что более сильное Биополе будет поглощать поле партнера.
А на счет держания в себе, это опастно, просто у меня такая фигня с ПСИ энергией, я как то не практиковался с недели две,думал что Полтергейст пришел, ну там чтото упадет, люстра шататься начинает, и всякая такая лабуда, оказывается прост переизбыток.
Как получится)

+Цитировать сообщение
Kazak
сообщение 24.1.2009, 1:54
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

timoshim
Спасибо за технику "Око возрождения". Я буду ее использовать.
Спасибо всем кто помогал разобраться в этом вопросе.

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 24.1.2009, 15:07
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kazak @ 24.1.2009, 0:54) *
timoshim
Спасибо за технику "Око возрождения". Я буду ее использовать.
Спасибо всем кто помогал разобраться в этом вопросе.

Да незачто. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 24.1.2009, 22:07
Сообщение #18

Гости

Цитата(timoshim @ 24.1.2009, 16:07) *
Да незачто. rolleyes.gif

Вот имено, что не за что, от 6 РД, будет обратный эффект. ag.gif Пробовал на себе.
Если подумать, вероятно, 6 РД поднимает кундалини, которая стремится, в самую нижнюю чакру. ad.gif

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 24.1.2009, 22:36
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

mellow.gif

Сообщение отредактировал AlexZander - 23.1.2010, 11:22

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 25.1.2009, 0:20
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
от 6 РД, будет обратный эффект.

ai.gif
Там вообщето не рекомендуется делать 6-е упражнение людям ведущим активную половую жизнь.
Цитата
Пробовал на себе.

А два пальца в розетку совать не пробовали для проверки на себе ah.gif

Сообщение отредактировал timoshim - 25.1.2009, 1:46

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему