IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сохранение сексуальной энергии, Сохранение энергии
Гость_Astrey_*
сообщение 25.1.2009, 2:46
Сообщение #21

Гости

Цитата
А два пальца в розетку совать не пробовали для проверки на себе

Я думал, об этом в детстве. bn.gif

Ладно, вот вам информация. Совать, или не совать пальцы в разетку, решайте сами.

египтянин
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...=3096&st=20

Просто сексуальная энергия - один из мощнейших потоков в организме. Занятия йогой, цигуном или даже просто выполнение Ока возрождения усиливает набор этой энергии. Потом эту энергию можно использовать для конкретных целей - омоложение организма, целительство, получение духовных состояний, практика ОСов и т.д. Но для этого сначала надо ее перевести из свадхистханы в другие чакры. Иначе она останется в свадхистхане и будет давить на чакру. Будет просто хотеться заняться сексом. Если просто тупо подавлять накопленую энергию, все закончится болезнью типа простатита. Если позаниматься сексом и кончить, получится сброс накопленой энергии. То есть накопленую энергию надо перекачать в другие энергетические центры. Существует много способов. Самый известный показан в старом итальянском фильме (забыл название) с Андрияно Челентано. Тот ходил дрова колоть каждый раз, когда накапливалась энергия в свадхистхане. Священник в этом же фильме бегал на колокольню и звенел в колокол. Все это типичные переводы энергии в манипуру, так как манипура отвечает за активные действия типа дров поколоть, денег заработать или морду кому нибудь набить.
В духовных традициях, особенно восточных, есть более тонкие и изощренные способы. На востоке в монастырях монахи не страдают от приступов похоти как это было в Европе ( на эту тему множество анекдотов, шуток, Декамерон и т.д.) На востоке монахи выполняют к примеру упражнение Уддияна Бандха, описаное в Оке возрождения как шестое упражнение. Цель упражнения - откачать избытки сексуальной энергии наверх. Там куча побочных эффектов: улучшение перистальтики кишечника, укрепление брюшных мышц, массаж внутренних органов, профилактика целлюлита у женщин и простатита у мужчин.
Есть и другие упражнения. Наули, мула бандха, дыхание яичек и т.д.
Но это все, если вы просто накапливаете с.энергию и сублимируете. Есть гигантский пласт знаний о том, как все таки заниматься сексом не теряя энергии, а наоборот накапливая ее. Куча энергетических, дыхательных, физических упражнений. Работа с сознанием и подсознанием. Причем практикующий начинает испытывать не просто банальный оргазм. Там начинаются экстатические переживания, близкие к самадхи. Даосы много этим занимаются. У йогов этот раздел знаний называется тантрой, хотя понятие тантры шире чем просто сексуальные практики.
Сексуальные техники до сих пор засекречены, потому что они сильно меняют сознание, делают человека очень открытым, одновременно дают власть над другими. Обычно обучать этому начинают только человека с чистым сердцем, полным любви к миру.
Наиболее адекватное описание этих техник есть в книгах Мантэка Чиа. Его кстати за это чмырят все китайские школы. Обзывают шарлатаном и т.д. А все лишь потому, что он открыл некоторые секреты, которые ревностно берегутся китайцами.

Сообщение отредактировал Astrey - 25.1.2009, 2:49

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 25.1.2009, 12:06
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ay.gif Astrey 5+ за раскрытие темы и освещение данного вопроса ay.gif .
Но вот что интересно, чтобы человек знания это сделал, ему обязательно нужно устроить ловушку, причем чем она проще тем быстрее вы, люди знания, в неё попадаете, а на прямой и конкретный вопрос вы молчите как партизаны на допросе в гестапо. Сам собой напрашивается вопрос - почему?

Сообщение отредактировал timoshim - 25.1.2009, 12:16

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 25.1.2009, 13:16
Сообщение #23

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

timoshim про какого человека знания ты говоришь huh.gif

По существу: В любом случае выбираю засунуть пальцы в розетку. А отразится это на сексе или на дровах уже дело второе.

Можно же скажем, если появилось желание, а нет возможности, сделать какую-то практику по трансформации энергии в более высокую, и кстати дрова поколоть это тоже не плохо. Не обязательно ее практиковать изо дня в день. Так выпьем же за то чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями..ой не, не то.. bj.gif
Тут вроде и выбирать не из чего, если есть хоть какая-то возможность накопления энергии думаю стоит ей воспользоваться.

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 25.1.2009, 14:31
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AlexZander @ 25.1.2009, 12:16) *
timoshim про какого человека знания ты говоришь huh.gif

По существу: В любом случае выбираю засунуть пальцы в розетку. А отразится это на сексе или на дровах уже дело второе.

Можно же скажем, если появилось желание, а нет возможности, сделать какую-то практику по трансформации энергии в более высокую, и кстати дрова поколоть это тоже не плохо. Не обязательно ее практиковать изо дня в день. Так выпьем же за то чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями..ой не, не то.. bj.gif

Спасибо за то что поставил новичка на место rolleyes.gif
Цитата
Тут вроде и выбирать не из чего, если есть хоть какая-то возможность накопления энергии думаю стоит ей воспользоваться.

А вот тут мне непонятно, как имея в себе и вокруг себя безграничный океан энергии, что то там еще накапливать mellow.gif

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 25.1.2009, 15:01
Сообщение #25

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(timoshim @ 25.1.2009, 15:31) *
Спасибо за то что поставил новичка на место rolleyes.gif

Тек не индульгируем, все мы новички. И занимаемся здесь балобольством happy.gif

Цитата(timoshim @ 25.1.2009, 15:31) *
А вот тут мне непонятно, как имея в себе и вокруг себя безграничный океан энергии, что то там еще накапливать mellow.gif

Это образно выражаясь, не знаю как происходит на самом деле, для этого как минимум надо видеть энергию. Да и так ли это важно как? Можем лишь фиксировать результаты. Что нам толку от океанов внутри и снаружи если мы не можем их использовать?
Пусть не накапливать, но использовать.

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 25.1.2009, 15:54
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AlexZander @ 25.1.2009, 14:01) *
Это образно выражаясь, не знаю как происходит на самом деле, для этого как минимум надо видеть энергию. Да и так ли это важно как? Можем лишь фиксировать результаты. Что нам толку от океанов внутри и снаружи если мы не можем их использовать?
Пусть не накапливать, но использовать.

А может лучше сказать - не хотим rolleyes.gif , да и хватит об этом, всё равно каждый останется при своём мнении ah.gif

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 25.1.2009, 17:10
Сообщение #27

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(timoshim @ 25.1.2009, 16:54) *
А может лучше сказать - не хотим rolleyes.gif , да и хватит об этом, всё равно каждый останется при своём мнении ah.gif

Может и так. А мнение.. да кому интересно мое мнение?

Вообще не вижу в этом каких то проблем, если хочется и можется то почему бы не потрахаццо? happy.gif От этого вы не станете менее просвещенными. Все должно быть естественным, другое дело, если желание бьет через край, вот тут и надо ее направить в другое русло. И вот тут уже есть о чем поговорить, как и какими способами, ее трансформировать. Вот где интересно мнение практиков, очень понравился пост египтянина, а разглагольствовать об энергиях можно до бесконечности. Мне иногда странно, почему пишут что что у кого-то знаний ноль, а потом так и не сказав что-то по существу, отделившись общими фразами. bn.gif
Зачастую все смотрят на одно и тоже но с разных точек, иногда чуть с разным пониманием. А если еще и пользуются разными терминами так вообще не поймут друг-друга. Можно провести параллели допустим с христианской верой и учением дона Хуана и йогой! У одних энергия у других личная сила, у одних чсв у других гордыня и пр. Было бы желание а найти можно все что угодно. Но много ли это знание стоит? Вдруг я узнаю что энергия непременно красного цвета, даже если всех уверю в этом, толку от этого ноль.

Сообщение отредактировал AlexZander - 23.1.2010, 11:21

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 26.1.2009, 1:27
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Ребята, разговор ушел в пустые споры и демагогию. Лично мне наплевать батарейка человек или конденсатор или еще что нибудь. Сравнивайте с чем угодно, лишь бы удобно было. Это непринципиально. Мы можем спорить и вывести целую философскую концепцию под названием "человек-батарейка". Другие философы будут искать брешь в этой концепции и оспаривать ее. И этой хренью мы будем долго заниматься. Тема этой ветки - контроль сексуальной энергии. Вопрос весьма насущный и сугубо практичный. Мы пришли к выводу что есть два варианта. Первый - отказ от секса. То есть путь монаха или путь правой руки. Никто не хочет по этому пути идти. Не хочу спорить о том эволюционный это путь или нет. Этот спор уведет нас в жуткие дебри. Я просто высказал свое мнение по поводу эволюционности этого пути. Если со мной не согласны - прекрасно. Не собираюсь навязывать никому свое мнение.
Вопрос другой. Все хотят заниматься сексом и не терять при этом энергии. А это путь левой руки. С направлением разобрались. Как по нему идти? Тут было верно замечено, что некоторые отмалчиваются отделываясь общими фразами. Так оно и есть потому что не все можно рассказать по компьютеру. Дело не в том, что жалко информации, а в том, что трудно ее точно передать, клацая по клавишам. Тем более тему секса. Управление сексуальной энергией связано не просто с упражнениями и техниками. Нужно поменять картину мира, свой взгляд на секс, на отношения между мужчиной и женщиной. Это очень глубокие изменения в сознании. Эти изменения приходят не быстро, особенно если нет учителя и ты идешь, как слепой котенок, постоянно на что то натыкаясь. Я понимаю тех, кто неприемлет всяких гуру, учителей и других авторитетов. Сам такой же. Но я всегда сожалел о том, что не встретил хорошего учителя по тантре. Потому что мое движение в этом направлении очень медленное и сопряжено с большим количеством ошибок.
Все, что я могу посоветовать, это почитать книги Мантэка Чиа. Есть еще хорошая книга, но новичкам ее трудно понять. Там надо отделять зерна от плевел, а для этого надо знать где что. Книга называется Путь дурака. Автор Константин Руднев. Не желаю ничего слышать о том какой он плохой человек и т.д. Путь дурака содержит много ценной информации, которая спрятана под кучей ненормативной лексики и откровенного стеба.
В Москве есть такой человек Андрей Лапин. Проводит семинары по тантре и контролю сексуальной энергии. Также неплохо вправляет людям мозги, то есть помогает изменить картину мира.

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 26.1.2009, 17:05
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(египтянин @ 26.1.2009, 2:27) *
В Москве есть такой человек Андрей Лапин. Проводит семинары по тантре и контролю сексуальной энергии. Также неплохо вправляет людям мозги, то есть помогает изменить картину мира.

Тоже где-то читал, что Лапин мастер тантры, однако также читал, что он шарлатан. По просмотру видео с семинарами, увидел, что он прочитал кастанеду, литературу по йоге и цигуну причём говорит обо всём вместе непрерывным потоком, используя термины из всех этих источников (йога, цигун, кастанеда). Из практики видел, только как они водят хороводы и пляшут чунга-чангу, ну ещё трясутся друг перед другом. Ну это всё видео конечно, если ты египитянин был там, то расскажи как всё есть на самом деле.

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 26.1.2009, 17:39
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AlexZander @ 25.1.2009, 16:10) *
Вот где интересно мнение практиков, очень понравился пост египтянина, а разглагольствовать об энергиях можно до бесконечности. Мне иногда странно, почему пишут что что у кого-то знаний ноль, а потом так и не сказав что-то по существу, отделившись общими фразами. bn.gif

Ну хорошо, а то уже загрыз меня rolleyes.gif , начал я с банального накопления энергии применяя дыхательные упражнения, да, начало накапливаться, но у дыхательных упражнений есть один маленький недостаток, если не совсем правильно делать, то может нарушиться рефлекторный контроль дыхания, а о последствиях этого догадайся сам.
Поэтому с ними пришлось завязать и перейти на технику дуплекс-сферы http://www.mperepelicin.narod.ru/dyplex.html ah.gif , немного модифицировав её под себя, лень сказалась, чтобы хоть как то видеть, то что происходит с моей энергетикой пришлось применить методику стрельбы из лука http://www.kulichki.com/~yoga/Sakharov/Sakharov03.htm ah.gif , полностью открыть третий глаз мне не удалось, лень опять же помешала, но и того что я видел, с лихвой хватало на контроль происходящего ah.gif . Причем тандем из д-сферы и стрельбы из лука для меня оказался самым эффективным. Добавь еще к этому Агни-Йогу Рерихов, Ошо, Письма Махатм и т. д. и т. п .Теперь по поводу сексуальной энергии, я её почти не использую даже в ОС, хватает других видов ae.gif . Правда всю литературу приходилось доставать по "блату" или у знакомых выклянчивать, в 80-е годы интернета то ведь не было. Вот так, а ты говоришь "разглагольствовать" rolleyes.gif. А вот теперь подумай как это всё в трех словах высказать и подводные камни описать, так что прав египтянин, не всё можно на клаве нашлёпать, буквав не хватит ae.gif

Сообщение отредактировал timoshim - 26.1.2009, 17:53

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 26.1.2009, 18:55
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

timoshim: Даже не думал грызть ad.gif Собственно и камешек не в ваш огород был aq.gif Но почему-то чуствую что моя очередь защищаться ag.gif
Я не против того что не все можно выразить словами. Сказал лишь - Что мне не понятно почему говорят что у кого-то знаний ноль, и сославшись на трудность темы, отказ пояснять, и вовсе не из-за того что это невыразимо. И даже порой не прочь последить (может поучаствовать) за спором почитателей конденсаторов против почитателей батареек, был бы он информативным.
египтянин: За книжки и ссылки спасибо. ay.gif

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 26.1.2009, 19:13
Сообщение #32

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

rolleyes.gif Как говорится - пожалуйста ah.gif, а насчет "загрыз" это я в перено-шутливом смысле rolleyes.gif

Сообщение отредактировал timoshim - 26.1.2009, 19:21

+Цитировать сообщение
Ginezes
сообщение 27.1.2009, 10:33
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нашел, сообщение по данной теме на другом форуме: http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=9660

Цитата("Галя")
Привет!Я что хотела спросить:Читаю книгу Тайши Абеляр Магический переход.Книга безусловно сориентирована больше на женщин.Цитирую фрагмент:
Цитата
в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для
целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая
состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.
Клара произнесла слова "к мужчинам" с таким акцентом, что я была
вынуждена спросить:
- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним
движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между
мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.
- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней. Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим
качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, -
которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
Клара была так непреклонна в том, что говорила, что я уже не могла шутить и должна была задуматься об этом всерьез. По мере того, как я слушала ее дальше, моя нервозная улыбка стала превращаться в гримасу.
- Я не могу согласиться ни с одним твоим словом, Клара, - сказала я.
- Но мне очень интересно узнать, где ты вообще приобрела подобное нелепое
представление? Тебе кто-то об этом рассказал?
- Да, мой учитель рассказал мне об этом. Вначале я тоже ему не
верила, - заметила она. - Но он обучил меня также искусству быть свободной, а это означает, что я научилась видеть энергию. Теперь я знаю, что он был прав, когда говорил об этом, потому что сама могу видеть червеподобные нити в телах женщин. У тебя, например, тоже есть несколько таких нитей, и все они по-прежнему действуют.

Учитель-здесь имеется ввиду Дон Хуан.Как ты считаешь- в этом есть хотя-бы доля правды? Звучит как-то пугающе :shock:

Цитата("Ветер в Тумане")
Цитата
Как ты считаешь- в этом есть хотя-бы доля правды? Звучит как-то пугающе

Имеются ac.gif . но далеко не у всех женщин. а только у тех кто слишком привязан к мужчине. Так сказать любят его. Но особым образом, … так сказать не свободным.

А еще появляются темные впадины… даже у тех кто не рожали!!??. Разных форм и величины. Таких например как полумесяц.

Цитата("Галя")
Дальше еще страшнее.
Цитата
- Нехорошо даже, если хотя бы один мужчина оставит энергетические волокна в теле женщины, - продолжала Клара, - хотя это и может быть необходимо для того, чтобы у них были потомки, которые смогут жить после них. Но иметь в себе энергетические волокна десяти или двадцати мужчин
означает для женщины настолько истощить свою энергетическую оболочку, что жить ей становится крайне трудно. Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя.
- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.
- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет, - сказала Клара,- после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех,которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему,внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт.
После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет.
Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. -
Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни.

Но она советует технику - как выдергивать из себя эти волокна.Путем воспоминаний.Тут получается противоречие с Зеландом.Ведь если погружаться в неприятные воспоминания - эти события могут произойти вновь.А Клара требует,чтобы ученица тщательно вспоминала каждую деталь сидя в пещере и при этом делаяя резкие повороты головы справа на лево

Цитата("Ветер в Тумане")
Цитата
Но она советует технику - как выдергивать из себя эти волокна.Путем воспоминаний.Тут получается противоречие с Зеландом.Ведь если погружаться в неприятные воспоминания - эти события могут произойти вновь.А Клара требует,чтобы ученица тщательно вспоминала каждую деталь сидя в пещере и при этом делаяя резкие повороты головы справа на лево

это известная техника Перепросмотра...
есть также техники помагающие избавится от энерго пятен интенсивным методом сталкирования, называемые "Самровыслеживанием".

а почему ты говоришь о неприятных воспоминаниях. ведь они как раз бывают наоборот. только осознание их не приемлет :-? ибо знает что энерго-телу не здоровится. а сознание "Летуна" наоборот жаждит новых связей.

если человек освободится от застоя и иголок чужой энергии.. а начнет её перемешивать и освобождать... все эти червяки поисчезают.

время конечно лечит всё - но не хищника сидящего внутри людей.

ТАК ЧТО МУЖИКИ ДЕРЗАЙТЕ!!! ЧЕМ ПОЛЬШЕ БАБ ТЕМ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ!!!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ginezes - 27.1.2009, 10:40

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 27.1.2009, 11:00
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Вот как раз читая подобные тексты и надо включать мозги. Если тупо принимать все,что написано, то и получаются всякие глупости. В традиции толтеков, конкретно у этих магов может все и было именно так. Женщинам надо было воздерживаться, чтобы накопить личную силу, восстановить целостность, убрать привязанности к мужчинам. Возможно, потом, когда энергосистема перестроится, им можно и с мужчинами общаться, но уже как бы на другом уровне. Эти женщины были магами внутри магического эгрегора. Там свои законы, их ведут их учителя и т.д.
Если какая нибудь российская девушка решит 7 лет жить как монахиня потому что прочитала толтекскую книжку, вряд ли она станет Тайшей Абеляр. Всегда надо слушать себя, свое состояние. Кстати, Дон Хуан об этом долдонил Кастанеде. Главным критерием правильности пути является ваше состояние. Если вы что то делаете по книжке и вам от этого хреново- значит это не ваш путь. Я знаю кучу людей, которые споткнулись на вегетарианстве. Очень много авторитетных людей пишут, что мясо есть нельзя. Многие тупо принимают на веру и калечат свой организм.

+Цитировать сообщение
timoshim
сообщение 27.1.2009, 12:40
Сообщение #35

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ginezes @ 27.1.2009, 9:33) *
ТАК ЧТО МУЖИКИ ДЕРЗАЙТЕ!!! ЧЕМ ПОЛЬШЕ БАБ ТЕМ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ!!!! rolleyes.gif

Не соглашусь с этим, давайте вспомним "страшилки" про демонов сукубов aq.gif и чем они занимались и питались, это первое, второе - существует дофига древних "вампирских" практик позволяющих женщинам и мужчинам в наглую тырить сексуальную энергию, при чем в последнее время эти практики стали довольно часто применяться, при чем осознано, магами "недоучками" an.gif и когда нарвешься на такого горе мага, то неизвестно чем эта встреча закончится, хорошо если повезет, то несколько дней проваляешься в полукоматозном состоянии, а если не повезет? ah.gif Так что стоит лишний раз подумать над тем, а стоит ли это делать. Для не верящих вот ссылка http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...ost&p=61219 , http://wizardium.clan.su/forum/28-39-1

Сообщение отредактировал timoshim - 29.1.2009, 0:05

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 27.1.2009, 14:03
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Цитата(Vuffi @ 26.1.2009, 16:05) *
Тоже где-то читал, что Лапин мастер тантры, однако также читал, что он шарлатан. По просмотру видео с семинарами, увидел, что он прочитал кастанеду, литературу по йоге и цигуну причём говорит обо всём вместе непрерывным потоком, используя термины из всех этих источников (йога, цигун, кастанеда). Из практики видел, только как они водят хороводы и пляшут чунга-чангу, ну ещё трясутся друг перед другом. Ну это всё видео конечно, если ты египитянин был там, то расскажи как всё есть на самом деле.

Лично на его семинарах не был. У меня есть только записи, но мои знакомые занимались у него. Шарлатаном обзывают всех, кто пытается что-то делать и давать людям. Почитайте в интернете, что пишут про хакеров сновидений. Сидерского хаят, Моносова, Ар Сантема, Кастанеду - больше всего.Когда личность выделяется из серой массы и начинает что-то делать, всегда находятся любители облить дерьмом. Константин Руднев, автор Пути дурака считается организатором крупнейшей тоталитарной секты в России. Даже Николая Козлова - обычного психолога, не имеющего никакого отношения к эзотерике обсерают. Здесь надо слушать себя, опять же. Смотрите на этого Лапина, слушаете что он говорит. Если чувствуете что он может научить вас чему то нужному для вас, значит можно у него заниматься. Если чувствуете что это не ваше, значит он вам не нужен. Человек может быть очень продвинутым, но конкретно вам он не может ничего дать. И рядом Вася, который три недели занимается йогой может научить вас тому, что вам сейчас нужно. Какому нибудь Оку возрождения или правильному питанию.

+Цитировать сообщение
Bergon
сообщение 23.1.2010, 1:25
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Доброго всем времени суток!
Если честно, я не понял, почему такая простая тема вызвала такое бурное обсуждение.
Мысли по теме
Вопрос 1. Нужно или не нужно контролировать расход сексуальной энергии?
Ответ. Нужно. На это указывают две наиболее известные школы сновидящих - тольтекская и даосская.

Вопрос 2. А нахрена это нужно?

Ответ. Наиболее известно это объяснение в даосской школе, тольтекская ее подтверждает. Целью практики сновидения является формирование энергетического тела (описано у Чиа и Кастанеды). Из чего формируется энергетическое тело? Из изначальной энергии человека (у китайцев - Ци Прежнего Неба), которая не восполняется никакими внешними источниками, потому что эти источники ее не содержат, а содержат только Ци Последующего Неба, которая не подходит по свойствам. Количество изначальной энергии ограничено и дается человеку при рождении (совпадает у даосов и Кастанеды), поэтому разбазаривать ее можно на секс (путь мирянина у даосов и путь обычного человека у Кастанеды), а можно строить из нее энергетическое тело (путь дао и путь мага соответственно).
Т.е. выбор простой - или расход сексуальной энергии в сексе, или построение энергетического тела.

Вопрос 3. Как разумно использовать сексуальную энергию?

Ответ. Самый простой путь - не заниматься сексом (Кастанеда писал, что ДХ советовал ему завязать свой х.. узелком, часть даосских школ строго запрещает сексуальные контакты). Путь более осмысленный - сексуальная практика даосской школы (Книги Мантека Чиа прекрасно его описывают). Это позволяет осмысленно собирать эту энергию и аккумулировать ее в центре живота (техника хорошо прописана у Чиа, ссылка на нее есть в книге Тайши Абеляр). Запас энергии в энергетическом центре живота определяет продолжительность жизни человека (идентично в даосских школах и у Кастанеды).

Тому, кто настоящий практик, этих наводок будет достаточно, чтобы разобраться в вопросе, прочитать соответствующие первоисточники и начать работать по теме.

Список книг, по которым сделаны такие выводы
Мантек Чиа. Совершенствование мужской (женской) сексуальной энергии
Мантек Чиа. Сексуальные секреты, которые должен знать каждый мужчина (в силу половой принадлежности меня только мужской вариант и интересовал rolleyes.gif )
Кастанеда. Собрание сочинений
Тайша Абеляр. Магический переход

Немного подумав, решил сделать небольшое дополнение. Осознанное сновидение - это изменение положения точки сборки. Для того, чтобы менять положение точки сборки сознательно, нужна энергия. Чтобы накопить необходимый запас энергии, у тольтеков была выработана специальная дисциплина - сталкинг. Сталкер составляет стратегический список всего, что он делает в своей жизни, а затем выбрасывает из нее все, что не является необходимым - ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ЭКОНОМИТЬ МАКСИМУМ ЭНЕРГИИ. А наибольшее количество энергии у нас уходит на секс.
Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Bergon - 23.1.2010, 1:32

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 23.1.2010, 3:04
Сообщение #38

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Bergon полностью с вами согласен.

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 23.1.2010, 4:50
Сообщение #39

Гости

не х не согласен. зачем завязывать узелком? путем выслеживаний наших мыслей в том числе и о сексе. А также путем выслеживания эмоций, завязанных на этом. Секс становится менее интересным. Вероятно продвинутые адепты просто забивают на него, как на не интересную и не нужную им вещь.
К тому же путем пересмотра, наше сознание становится более чистым. Ребенка сиськи не возбуждают.

Так что занимайтесь сколько хотите, придет время само отвалится.

+Цитировать сообщение
Муста
сообщение 23.1.2010, 8:30
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Те кто говорит больше\меньше просто не пробовали ничего из вышенаписанного.

Кстати как показывает практика, недостаток, что образуется в следствии сексуальных влечений, как таковой, можно и другими видами (способами накопления) энергии компенсировать. Те же основные потоки описанные в ДЭИР, для искушенных есть и всякого рода мистицизм. Могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал Муста - 23.1.2010, 8:35

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему