IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мертвый, заброшенный город, Не ЧАЭС, хотя и смахивает
Black Fox
сообщение 4.2.2009, 17:52
Сообщение #1

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Довольно регулярно попадаю в простых снах в район с высотными домами (этажей 17), которые выглядят совершенно заброшенными - обветшалые и явно нежилые. Сегодня проезжал мимо него на трамвае. Никто там не бывал?

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
IFeelFree
сообщение 10.2.2009, 13:53
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Татарстан
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня, побывал в одном из таких высоток, на крышах дети играют, чтото говорят, делают. само здание тоже необчное.
На каждом этаже, здания есть крыша(или чтото вроде балкона).
внутри здания я толком небыл(да и не хотелось, там больно много народу), только ходил по леснице(встречались иногда персоны, чтото говорили, и мне и между собой.) и заглядывал на каждом этаже, на крышу(балкон).

--------------------
да пребудет с вами СИЛА!

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 11.2.2009, 20:32
Сообщение #3

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Ни разу не видел там никого. Сегодня опять проезжал мимо этих заброшек в вагоне. Запомнились обвалившиеся балконы в одном доме. Очень быстро вагон приехал на платформу в море. Вот думаю сейчас, это так местность изменилась или и правда там рядом море, и я лишь заехал с другой стороны?

--------------------

+Цитировать сообщение
FireDreamer
сообщение 13.2.2009, 22:47
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Достойно удивления, Лис, но в последние дни я тоже частенько посещаю описанный тобой район. Например, на днях я стал свидетелем непримиримого поединка (типа «mixfight» или «бои без правил») четырех спрайтов. При этом импровизированный ринг был образован на крыше заброшенного многоэтажного высотного дома, огороженного колючей проволокой.

А вот описание сюжета, сновиденного мною этой ночью:

Многоэтажный высотный дом, на одной из стен которого находилась обветшалая металлическая пожарная лестница, ведущая на самую крышу. Следуя за группой спрайтов («спрайтами» я именую любых воспринимаемых сновиденным сознанием персонажей сна), я вскарабкался по этой лестнице на самый верх. Затем оные спрайты, один за другим, разбегаясь, стали прыгать с края крыши, используя для полета сомнительные (и я бы даже сказал – «стрёмные») устройства, напоминающие плоский парашют. У меня не хватило духу последовать за ними, и я принял решение спуститься вниз тем же путем – пожарной лестницей на стене здания.

Однако, это оказалось значительно сложнее, чем подняться: дикий нечеловеческий страх вызывала сама мысль о том, что внизу подо мной – БЕЗДНА. С превеликой осторожностью, будучи практически парализован страхом, я нащупал ногами верхнюю ступеньку, а руки мои смертельной хваткой судорожно вцепились в верхние перила.

И тут внезапно (вероятно, под действием охватившего меня ужаса), произошло удивительное раздвоение личности: один «я», скованный страхом, продолжал висеть на вершине высотного дома, в то время как другой «я» взирал на всю эту картину как бы со стороны, размышляя, стоит ли прерывать развитие сюжета, или же продолжить его просмотр. В конечном итоге, концентрация ослабла, внимание рассеялось, и сновиденная картинка рассеялась сама собою.

По моим внутренним ощущениям, которым я склонен доверять, локация эта находится где-то в южном районе и связана с прошлым (на что косвенным образом указывает относительная пустынность этого места), либо в секторе «брошенных земель» (северо-восток карты).

Лис, поделись своим практическим опытом и мыслями по этому поводу.

Сообщение отредактировал FireDreamer - 13.2.2009, 23:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 13.2.2009, 22:55
Сообщение #5

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Да опыт вроде изложил. Правда мне сомнительно, что эта локация связана с прошлым (по крайней мере в моем случае). Ибо в моих снах это место появилось недавно. Какие-то серьезные выводы делать пока рано. Надо накапливать наблюдения, а потом уже будем думать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 13.2.2009, 23:11
Сообщение #6

S.T.A.L.K.E.R
**

Из: localhost. 127.0.0.1
Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, я похоже видел ваши "высотки" из окна школы в люциде. Очень похожи на пятиэтажные хрущевки, такие же старые, лет 40 и этажей 15-20 и торговый центр неподалеку.

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 29.5.2010, 10:30
Сообщение #7

Картограф
**

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

у меня высотные здания находятся все на западной стороне карты.
Огромный многоэтажный супермаркет с эскалатором, везущим в небо
заброшеная многоэтажка (этажей 100 с 1 квартирой на этаже)
Башня похожая на вавилонскиую, на берегу моря

--------------------
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся, - сказали они.
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся , - сказали они .
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Они подошли.
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
Clumsy
сообщение 12.3.2011, 10:27
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Из: Магнитогорск
Знак Зодиака:
Страна:

Часто вижу заброшенные многоэтажные дома, некоторые заросшие плющем. В основном все действие происходит на крышах. На некоторых крышах фонтаны. У меня в этой локации проходит железная дорога. А рядом индустриальные всякие объекты типа заводов.
Еще часто снятся незаброшенные высотки с фонтанами на крышах. Там всегда много народу.

--------------------
Сомневаюсь во всем, кроме личного опыта, общеизвестных фактов не требующих доказательств и научно доказанных теорий.

+Цитировать сообщение
NeXC
сообщение 12.3.2011, 23:41
Сообщение #9

Янус_Морсус

Из: дырки в небе
Знак Зодиака:
Страна:

*этот мир давно брошен людьми, здесь царят мир и спокойствие, природа давно взяла свое. из под асфальта растут трава и деревья, серые здания цветут зеленью, а из крыш вырываются кроны вековых гигантов. небо вечно синее, ветер поет среди стен свои серенады, или колыбельные. Лишь иногда сюда забредают сны детей, они облюбовывают одну из сохранившихся крыш высоток и смотрят на солнце, греются в его лучах. но есть и те кому дороже полет, они расправляют крылья и вместе с ветром играют в небе.*

--------------------
"Помни: параноик это просто человек, который сведен с ума пониманием всех фактов"
Спайдер Иерусалим

+Цитировать сообщение
thunderbird
сообщение 21.5.2011, 18:36
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже часто попадаю в эту локацию, только не сказал бы что дома заброшенные, у меня этот район довольно таки оживлен. Я часто там бываю но в разных его местах, вчера в осознанке нашел там какой-то деревенский дворик и речку. думаю он находится где-то на окраине. Хотелось бы спросить у более опытных, обязательно вносить на карту точные координаты? или можно примерно разбросать схематично, а потом по ходу повышения уровня, уточнять координаты?

+Цитировать сообщение
Гарри
сообщение 22.5.2011, 0:32
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Было нечто похожее в двух вариантах:
- многоэтажки, не обветшалые, но явно не жилые; лето, но на застекленных балконах и окнах кое-где приклеенные снежинки и фигурки из бумаги, задней частью к стеклу развернуты одинаковые шкафы.
- рассыпающиеся высотные здания из глины и песка, по краям железной дороги, поезд идет по "ущелью" из таких зданий, кое-где попадаются люди.

Сообщение отредактировал Гарри - 22.5.2011, 0:33

+Цитировать сообщение
Мурмур
сообщение 15.8.2011, 13:52
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня тоже есть высотки..но до того обветшалые и расспающиеся, что невозможно лописать. во многих местах нет даже стен. я мимо них прохожу По большим трубам. Перед этим выходя из здания магазина\школы\больницы гыгы))

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 15.8.2011, 16:49
Сообщение #13

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

тут эта тема обсуждалась, если будет интересно:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...t=0&start=0

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 15.8.2011, 23:48
Сообщение #14

Гости

мдя... У меня есть похожее на юге от города. Внизу карты. Заброшеный квартал по сюжету народ оттуда давно выехал, или выезжает досихпор, осталось пару человек для которых функционирует поликлиника. За ним идет дорога к кладбищу и водопаду. На берегу озера, у меня район богачей, и район красивых построек а так же зона с фашистами.

+Цитировать сообщение
larimar
сообщение 16.8.2011, 16:04
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Из: Girona
Знак Зодиака:
Страна:

В моих снах тоже есть такой раион, шести-восьми етажек. Находится он по расчетам на границе мира снов. Рядом железная дорога, по которой не ездят поезда, а за ней- отрезок поля, и затем все теряется в тумане. Многоетажки не выглядят заброшеными, скорее их обитатели скрыты от меня, потому что я чувствую неуловимое присутствие жизни в них. Дворы ппоросли травой, в некоторых местах довольно высокой и что-то ,язнаю, прячется в них. Дворы ети- самое теплое, самое приветливое место в моих снах, они дают чувство необыкновенной уверенности, безопасности и обретения дома. Что-то подсказывает мне что когда-то они бурлили жизнью, и что и я здесь жила, ето мой дом, и теперь все только ждет, когда я окончательно вернусь.

--------------------
скучно на этом свете, господа!

+Цитировать сообщение
Гость_Tlaion_*
сообщение 22.8.2011, 12:41
Сообщение #16

Гости

Хм.. Интересно.. И у меня есть такой "городок" из заброшенных высоток. Находиться левее "дома". Бывал там раза 3, и каждый раз меня там кто-то преследовал, а точнее не кто-то а что-то. Не могу даже это существо описать. Благо в этой местности могу прыгать метров на 10 в высоту и быстро бегать. Каждый раз попадал туда только ночью..

+Цитировать сообщение
Олег Стативкин
сообщение 22.8.2011, 17:42
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tlaion @ 22.8.2011, 12:32) *
Хм.. Интересно.. И у меня есть такой "городок" из заброшенных высоток. Находиться левее "дома". Бывал там раза 3, и каждый раз меня там кто-то преследовал, а точнее не кто-то а что-то. Не могу даже это существо описать. Благо в этой местности могу прыгать метров на 10 в высоту и быстро бегать. Каждый раз попадал туда только ночью..

Там неорганика что ли была?

Ребята, простите что немного не по теме.Так получается, что локация во сне у всех сходится?

+Цитировать сообщение
Гость_Tlaion_*
сообщение 22.8.2011, 23:26
Сообщение #18

Гости

Цитата(Олег Стативкин @ 22.8.2011, 17:33) *
Там неорганика что ли была?

Ребята, простите что немного не по теме.Так получается, что локация во сне у всех сходится?

Я не знаю.. Оно то чёрное, то белое, то невидимое(но ощущение присутствия есть), если чёрное то дымится. Иногда имеет форму, то сразу её теряет.. Короче странная противная штука)

+Цитировать сообщение
ВанЛюкс
сообщение 23.8.2011, 1:27
Сообщение #19

Один из многих
**

Из: Актюбинск
Знак Зодиака:
Страна:

Я как то был на Останкинской башне, там рядом ещё была какая то, и в самом верху переход с одной на другую.

+Цитировать сообщение
Ables
сообщение 23.10.2011, 10:38
Сообщение #20

пролетала на низкой скорости...
**

Из: глухомань
Знак Зодиака:
Страна:

у меня тоже есть эти два района..
получается один с восточной стороны, другой с западной...
с воточной стороны это огромный комплекс из красного кирпича..там есть крыши балконы..была там несколько раз..а вот на днях появился небольшой район чтото вроде описанных выше 17ти этажек..панельные дома..и много детей вокруг..тоже было ощущение, что толи еще не выехали..толи по привычке приходят сюда..
там же наблюдала нло..стреляющее лучом..по самому верхнему балкону..от его выстрела часть конструкции разрушилась и оплавилась..заходить туда не захотелось..а в предыдущем районе..где из красного кирпича и этажей 100..там была не раз..и неподалеку..как ктото упомянал фашистов..у меня там район бовеых действий...была там несколько раз..будто конец света..всегда это ночь..
кстати там неподалеку кладбище и тд..

--------------------
всё иллюзорно...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему