IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уровень энергии и Сновидение., Взаимосвязь.
Гость_Русалка_*
сообщение 9.8.2006, 21:45
Сообщение #1

Гости

В этой теме я бы хотела обсудить взаимосвязь ОС с наличием у сновидящего энергии.
Надо ли экономить энергию, как советовал ДХ Карлосу...
Надо ли становиться "скрягами" в отношении сексуальной энергии?
На эту тему всегда возникает много споров. Но хотелось бы не спорить, а обсудить вопрос наличия энергии. Что нас истощает, а что напитывает?
У меня вот частенько бывают ОСы, после которых я чувствую себя, словно вагоны разгружала. Но в таких снах присутствуют люди, очень близкие мне люди. Такое впечатление, что под их ликами скрываются то ли летуны, то ли неооганики. После взаимодействия с такими спрайтами я начала составлять "черный список" и вносить туда всех, кто опустошал меня во время ОС.

+Цитировать сообщение
Гость_ShaМан_*
сообщение 11.8.2006, 11:37
Сообщение #2

Гости

В "технике безопасности сновидения" у хакеров так и говорится - избегать в ОС близких людей, за ними ВСЕГДА! скрывается неорган или летун или что-то типа этого.

+Цитировать сообщение
Эморромэ
сообщение 11.8.2006, 17:47
Сообщение #3

Мастер сновидений
**

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Есть такая хорошая штука - Тенсёгрити! Вот она решает проблему энергии великолепно.Серия до,серия после и проблем с энергией не будет!

--------------------
Иди с тем, с кем тебе по Пути...

+Цитировать сообщение
Гость_Армагедонтыч_*
сообщение 11.8.2006, 17:59
Сообщение #4

Гости

Кроме Тенсёгрити могу порекомендовать Око Возрождения и гимнастику Гермеса. Оком Возрождения занимаюсь года полтора. Гимнастику Гермеса не практиковал, но по отзывам тех, кто пробовал и то и другое, они энергетически равнозначны.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 11.8.2006, 18:55
Сообщение #5

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эморромэ @ 11.8.2006, 17:47) [snapback]874[/snapback]

Есть такая хорошая штука - Тенсёгрити! Вот она решает проблему энергии великолепно.Серия до,серия после и проблем с энергией не будет!

А вы в курсе, что Тенсёгрити - это лишь афера с зарабатыванием денег, на которую купился тряпка-Кастанеда? Это видно: 1) по изложению уже упомянутых в книге фактов - точка зрения автора однозначно идентифицируется на мастере восточных учений, скорее всего йоги; 2) по лапше вроде "тайной техники", хотя абсолютно ничего тайного в ней нет.

Кстати, и новая группа Кастанеды - это тоже выдумка. Но это я уже наверняка утверждать не буду. Однако, отмечу например такой момент: Дон Хуан дважды показывал Кастанеде схему расположения чакр, и один раз подробно объяснил ее, о чем пишет и Кастанеда в своей книге. Схема действительно верная и 7 точек из указанных подтверждаются на практике - думаю, что и с 8й проблем быть не должно. Но дело в том, что эта схема в точности противоположна по порядку и несколько отличается по расположению от схемы чакр из восточных учений! На самом деле и тут нет никаких зашифрованных посланий. Разумеется, верны обе. Просто Дон Хуан показывал исходящие чакры - с помощью них можно проникать в "сновидения" на различных уровнях объективной реальности. А восточные учения говорят о входящих чакрах, которые характеризуют состояние творческого вдохновения по соответствующим этим слоям объективной реальности аспектам сознания. Так вот, когда о том, как Дон Хуан якобы показывал чакры, пишет Флоринда Доннер (из новой партии Кастанеды), то ей Дон Хуан почему-то уже описывает входящие чакры, которыми сам особо не интересовался. Хотя при Кастанеде он упомянул лишь одну из них - на макушке головы. Мало того, расположение этих чакр указано неправильно, как это делают в раличных недоразвитых школах новых восточных течений - в конечностях и в воздухе меж них никаких чакр на самом деле нет.

Будьте внимательны, когда читаете о том, что сами проверить не в состоянии.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 11.8.2006, 19:09
Сообщение #6

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 9.8.2006, 21:45) [snapback]740[/snapback]

Надо ли становиться "скрягами" в отношении сексуальной энергии?

Энергию отнимает не секс, а поиски его реализации. Т.е. поиски любовниц, если у вас уже есть девушка, либо самой девушки (девушек), если у вас ее нет. Именно инициатива новых тесных контактов с людьми существенно "размазывает" вас по вариантам.

А энергия - это определенность на конкретном варианте. В качестве примера можно рассмотреть Гитлера - который был во всем предельно прямолинеен и потому сила его намерения была выше силы объективной истины и любви, которую чувствуют все кругом весьма размыто.

Энергия - это уверенность и определенность. Стремитесь к способности однозначно предсказать свое поведение при различных внешних условиях и вы будете сильны как никогда. Однако, излишняя уверенность в неправильном поведении с той же огромной силой принесет вам тяжкие испытания, пройдя которые вы и сможете оправдать право обладания этой силой.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 12.8.2006, 0:55
Сообщение #7

Гости

Армагедонтыч.
Насчет Око Возрождения полностью согласна, от этих упражнений уровень энергии поднимается. А ты все 6 практикуешь или только первые 5?

Dmitry. На мой взгляд ты не прав. Тенсегрити практикую уже 6-й год. Техника проблему энергии решает тоже замечательно. Но иначе, чем практика Око Возрождения. От практики Тенсегрити ОВД, перепросмотр и сновидение легче идет.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 12.8.2006, 8:27
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dmitry @ 11.8.2006, 20:55) [snapback]877[/snapback]

А вы в курсе, что Тенсёгрити - это лишь афера с зарабатыванием денег, на которую купился тряпка-Кастанеда? Это

абсолютно не согласен.
сам начинал делать тенсёгрити, просто тупо крутил руками и дышал как в кино, на 20 раз или на сотый очень резко стали включаться чувство энергии и чувство того, что с этой энергией происходит...

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
Гость_fLeCk_*
сообщение 12.8.2006, 11:10
Сообщение #9

Гости

Цитата(Армагедонтыч @ 11.8.2006, 16:59) [snapback]875[/snapback]

Кроме Тенсёгрити могу порекомендовать Око Возрождения и гимнастику Гермеса. Оком Возрождения занимаюсь года полтора. Гимнастику Гермеса не практиковал, но по отзывам тех, кто пробовал и то и другое, они энергетически равнозначны.

Согласна. Не делала Око 5 дней, перестала помнить сны. До этого помнила 3-4 красочных и длинных, и не только картинки, но и эмоции которые испытывала во время сна. ОСы стали короткими и скомканными, серыми.

+Цитировать сообщение
Гость_Армагедонтыч_*
сообщение 12.8.2006, 19:01
Сообщение #10

Гости

Цитата
А ты все 6 практикуешь или только первые 5?

Сначала практиковал 5 упражнений, звтем стал(ради интереса) делать 6-е. Вообще-то 6-е упражнение рекомендуют делать не более 7-ми повторов. Я делаю 1 - 3 повтора (когда как), уже около 4-х месяцев. Вместо снижения сексуальной энергии идёт её повышение. Но это лично моё мнение.

P.S. Когда в первый раз сделал комплекс Ока Возрождения из 5-ти упражнений, за одну ночь было 3 коротеньких ОСа. В настоящее время ОСы бывают редко, но зато часто "люцидики" и шикарные, насыщенные, цветные, хорошо запоминающиеся обычные сны.

+Цитировать сообщение
Гость_Кощей_*
сообщение 14.8.2006, 0:49
Сообщение #11

Гости

Чтобы добраться до ОСов, нужна энергия. Основную часть энергии мы тратим в результате фиксации нашего внимания на тех или иных вещах. Все, что привлекает наше внимание, крадет у нас энергию. Отрешенность, исключение из области внимания всего, что не является важным, позволяет набрать уровень энергии, достаточный для сновидений. Если мы совмещаем сразу несколько энергоемких практик - например, созерцание и сновидение - то результата, скорее всего, не будет нигде. Лучше такие практики чередовать: месяц отдать созерцанию (часа по два в день, что укрепит внимание, позволит выйти на ОВД и т.п), затем переключиться на ОСы. Исключением является практика сталкинга - она дает энергию. Лучший сталкинг - тот, в процессе которого приходится перебарывать себя, брать верх над своими эмоциями. Скажем, тебе нужно сделать работу, которую ты терпеть не можешь. Есть два варианта: делать ее с проклятиями и брюзжанием. А можно весело, тщательно, с азартом, вопреки обуревающим тебя чувствам. Подобная "энергия преодоления" - самая ценная для ОСов. Не зря говорят, что ОСы достигаются безупречностью в обычной жизни.

Заметил еще такую фишку: сновидениям очень способствует "энергия хищника". Такую энергию дает особый настрой. А именно: нужно буквально почувствовать себя сильным, свирепым, безжалостным и т.п. Этому очень помогают боевые искусства. Нужно шкурой чувствовать, что сильнее тебя никого нет, что ты способен разорвать любого. Когда идет лев, шакалы разбегаются - такова примерная формула настроя. Это не значит, что надо ходить с крутым видом - речь идет исключительно о внутреннем состоянии. Наиболее подходящими в этом смысле являются психотехники ниндзюцу. В ниндзюцу есть скрытность, есть сила, есть тренировка сознания и тела - то есть все, что нужно магу. А настрой хищника приводит к тому, что во сне ты очень часто входишь в ОС в ситуациях, когда куда-то крадешься как ниндзя, что-то похищаешь и т.п. В общем, все та же симпатия - сила идет к силе.

Помогает сновидениям активный образ жизни. Лежа на диване, энергии не накопишь и не сохранишь. И наоборот: после долгой прогулки по всяким буеракам можно устать физически, но получить мощный заряд энергии.

Во всех этих магических заморчках очень важно активно предлагать себя Силе, искать ее. Работа с Пасьянсом Медичи, поиск Мест Силы, создание магических артефактов - все это и многое другое важно не само по себе, но как выражение нашего намерения войти в контакт с Силой. Кто ищет, тот находит, и наоборот. Если долго дергать мироздание за хвост, то оно обязательно отзовется - хотя бы для того, чтобы лягнуть нас. В этом прелесть хакерских методик - многие из них могут показаться глупыми, но они дают главное - результат. Другое дело, что халявы не бывает нигде, вода не течет под лежачий камень и т.д. и т.п.

Чтобы Сила пришла к нам, ее надо выманить. Во всем, что мы делаем, прежде всего важна безупречность. В теме о безупречности Вач выложил слова Тухлого по этому вопросу. Тухлый все очень верно сказал, я добавлю лишь пару слов. А именно: для оценки своих действий обращайте внимание на их красоту. Часто бывает, что вроде бы делаешь что-то правильное - а красоты действия нет. Значит, ты в очередной раз лоханулся, твое действие было небезупречно. Я на этом прокалывался сотни раз и прокалываюсь до сих пор - потому что частенько оцениваю свои действия уже после того, как совершил их. Хорошо хоть то, что из ошибок можно делать выводы - дабы не наступать на одни и те же грабли снова и снова. В общем, еще раз: правильное действие красиво, изящно, эффективно. Это самый простой и надежный критерий.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.8.2006, 16:52
Сообщение #12

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 12.8.2006, 0:55) [snapback]910[/snapback]

Dmitry. На мой взгляд ты не прав. Тенсегрити практикую уже 6-й год. Техника проблему энергии решает тоже замечательно. Но иначе, чем практика Око Возрождения. От практики Тенсегрити ОВД, перепросмотр и сновидение легче идет.

Ну разумеется она будет работать, как и йога например. Но дело в том, что это не истинная техника шаманов, а выдумка.

Цитата(soldyr @ 12.8.2006, 8:27) [snapback]935[/snapback]

Цитата(Dmitry @ 11.8.2006, 20:55) [snapback]877[/snapback]

А вы в курсе, что Тенсёгрити - это лишь афера с зарабатыванием денег, на которую купился тряпка-Кастанеда? Это

абсолютно не согласен.
сам начинал делать тенсёгрити, просто тупо крутил руками и дышал как в кино, на 20 раз или на сотый очень резко стали включаться чувство энергии и чувство того, что с этой энергией происходит...

Да, пожалуй, это не только афера с зарабатыванием денег. Но все таки это не техника Дон Хуана, а учение какого-то скрытого йоги.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 15.8.2006, 17:19
Сообщение #13

Гости

До Тенсегрити были магические пассы., описанные в книге "Дар нагваля". Этих книг две. Первая - 1995 года - там 12 базовых техник, а во втором томе 1996 года - там девять пассов.
Эти пассы очень эффективны. На мой взгляд более эффективны, чем последующие за ними "Магические пассы".
Первые 12 - они на возврат энергии, на здоровье физ. тела. А вот вторая часть - необычные. Там словно прорубаешь окно в бесконечность. После таких пассов повседневная вялость сменилась бысторотой реакций, собранностью, действия стали насыщенны силой и точностью...

+Цитировать сообщение
Quetzalcoatl
сообщение 23.8.2006, 14:11
Сообщение #14

vw

Знак Зодиака:
Страна:

Dmitry,Тайша обучалась у иммигранта из Китая(хорошего друга ДХ) искусствам.Оттуда появилась стойка Тенсегрити и прекрасно наложилась на те древние пассы шаманов.Кастанеда,являясь последнем звеном в линии Дона Хуана,под поддержкой ДХ решил убрать(за ненадобностью) все ритуалы и таинства из этих пассов,которые были раньше.Цель была-достичь эффективности.И они её достигли.Говорить про то,что это дикий подкос под йогу,мне кажется неправильным,хотя бы из-за того,что уже посление 10 лет тенсегрити преобрела особую популярность благодаря ДХ,а также его ученикам.

Итак об энергии.Каждый человек обладает с рождения своим кол-вом энергии,которое не возрастает и не убывает.Она просто есть.Отсюда и дележка ДХ,на "зачатых в скуке" и "других".КК относился к первым.
Имхо,если есть достаточно энергии,то почему бы и не заниматься сексом?
Мне например помогает накопить энергию тенсегрити,но иногда и её не хватает,тогда приходится ограничивать себя в плане секса.
У меня секс влияет на сон отрицательно,сны становятся довольно жидкими и осознанность понижается.Возможно я тоже попадаю под первую группу,даже скорее всего.Имхо каждый сам должен для себя попробовать по-разному.Если хватает энергии-то вперед и с песней,если нет,то выход-сталкинг,тенсегрити,завершение ЦС и др.

+Цитировать сообщение
Гость_Karras_*
сообщение 23.8.2006, 20:21
Сообщение #15

Гости

Я уже писал и ещё раз напишу. Вот у меня сегодня была бурная ночь, а потом я заснул и попал в ОС на первой же БДГ фазе. Так что вопрос считаю исчерпанным и экспериментально изученным =)))

octon, гнева не будет. Пока гневаться не на что. Ты с глубокомысленным видом изрёк пару общих фраз, Акежан тебе поддакнул... И всё =) Кому-то нравится отыскивать знания и что-то создавать, пусть и системы, кому-то - делать мудрое лицо и изрекать общие фразы =) Одним с другими делить нечего. Кроме того, кто где видел Хакерос? Насколько я знаю, эта группа давно прекратила своё существование.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 23.8.2006, 21:14
Сообщение #16

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще-то то, что я что-то изрёк вовсе не означает, что я ничего не исследую и не создаю. ad.gif Так что по твоим словам мне с самим собой делать нечего. bj.gif

Ну, а хакеросы просто не стали работать группой. Так они всё ещё общаются друг с другом и проводят исследования. Вот тут "сайтик". Так что не стоит их забывать. ph34r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 23.8.2006, 21:22
Сообщение #17

Гости

Пока секс имел место в моей жизни, то с уровнем энергии была просто БЕДА!!!
Оставив это занятие я повысила себе уровень энергии так, что проблем больше не испытываю. ab.gif

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 23.8.2006, 21:26
Сообщение #18

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Мало просто получить энергетический бонус, нужно его ещё удержать. ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 23.8.2006, 21:27
Сообщение #19

Гости

Чтоб удержать, тут несгибаемое намерение нужно. Когда оно есть, никакой враг не страшен))) ab.gif

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 23.8.2006, 21:37
Сообщение #20

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Эт точно ab.gif Ещё б узнать как прокачать такое намерение... happy.gif

Кстати, хотел спросить: а кто сказал что энергообмен с неоргаником не приносит пользы? Я как-то раньше, по незнанию, столкнулся в ОСе с неорганом, так он взял меня за горло и мою руку положил себе на горло, затем у меня было омерзительное ощущение и я проснулся. Энергетический потенциал у меня возрос раза в 3! Я весь день бегал как шальной, даже к вечеру не устал. В итоге еле смог уснуть и тут же попал в ОС. ИМХО энергия неоганика похоже полезна... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему