IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уровень энергии и Сновидение., Взаимосвязь.
Гость_Внимающий_*
сообщение 5.9.2006, 15:35
Сообщение #21

Гости

Народ-))) как вы помните, в абстрактных ядрах,ДХ рассказывал про своего учтеля наваля Актера-),который трахал все что движетца-),и сказал что маги тоже занимаютца сексом,но тебе ещё рано об этом рассказывать. Тоже я читал у Доннер, когда она жила в какомто племени индейцев и там, была такая тема что их шаман может взять любую женщину племени и заниматца с ней сексом ВСЮ ночь!, после чего,это по описаниям подружки-индианки Доннер,женщины чувсвуют себя словно выжfnsq лимон, все это нам знакомо не так ли-)))? Даосы и тантристы, куда все попрятались=), Дао любви и тантрический секс, это не что иное как безупречность в сексе-)Уровень энергии не только не пропадает а повыщаетцаad.gif в общем кто не читал советую....почитать Чиа Мантэка, или чтолибо другое на эту тему-)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 5.9.2006, 20:19
Сообщение #22

Гости

Внимающий.
Я читала Мантека Чиа. И для мужчин и для женщин. Практиковала. Получалось сохранять энергию, но вот после этого всего тяга к сексу пропала вообще, ибо я поняла, что это бессмысленное занятие. Ничего нового я в этом занятии не узнаю. Лишь пустая трата времени на перегон энергии по кругу. Тем более, как сказал Кришна, секс нужен лишь для продления жизни. А для выживания он не нужен...
Так что секс можно отмести как лишнее и ненужное занятие. Только зря время на это тратить.
ИМХО.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 5.9.2006, 21:45
Сообщение #23

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Всё зависит от таблиц мироописания. af.gif Если там написано: секс = энергопотеря - так оно и будет, а если секс = энергозарядка - значит будет именно так. ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Ядерный кролик_*
сообщение 3.10.2006, 21:47
Сообщение #24

Гости

Русалка права Секс это потеря энергии и достаточно сильная, она нас тормозит и это в первую очередь сказывается на физ теле, посмотрите на влюбленных(самовлюбленных) пар они истощенны толсты. Девушки теряют форму а уж парни тем более.

+Цитировать сообщение
Гость_Скользящий_*
сообщение 4.10.2006, 6:05
Сообщение #25

Гости

Может быть сэкс может быть разным... Если взаимоотношения - это хождение на поводу инстинктов и неумение трансформировать энергию, или возможно её переизбыток - то наверно от такого человек потеряет силы.
Если трах - как способ вампиризма, то возможно энергия временно увеличится(хех, но чем-то мне это напоминает наркозависимость).
Но если сэкс - как выражение Агапе(безусловной любви), то он всегда будет во благо. Пусть даже временно то, что называют "силой" снизится, но лишь для того что бы потом подлететь до небес и возможно даже не столько в своем количестве сколько в качестве. К этому же можно причислить секс по любви, когда хотят заветси детей - это на мой взгляд самая крутая магия всех времён и народов biggrin.gif , нету ничего прекраснее чем создать и помочь вырасти новой жизни. На мой взгляд, всё остальное по сравнению с этим суета сует.

+Цитировать сообщение
Гость_Milena_*
сообщение 4.10.2006, 7:56
Сообщение #26

Гости

Цитата(Скользящий @ 4.10.2006, 6:05) [snapback]4947[/snapback]

Но если сэкс - как выражение Агапе(безусловной любви), то он всегда будет во благо. Пусть даже временно то, что называют "силой" снизится, но лишь для того что бы потом подлететь до небес и возможно даже не столько в своем количестве сколько в качестве. К этому же можно причислить секс по любви, когда хотят заветси детей - это на мой взгляд самая крутая магия всех времён и народов biggrin.gif , нету ничего прекраснее чем создать и помочь вырасти новой жизни. На мой взгляд, всё остальное по сравнению с этим суета сует.

а, пардон. как правильно хзаниматься сексом, чтобы от этого была максимальная польза...ну подлететь до небес и т.п
Кстати а бывают ли у магов дети? чем они мотивируют, заводя детей. Если у кого есть возможность - стукнитесь ко мне в личку/аську плиз. очень интересует инфа, что надо делать магу (полумагу/очень маленькому магу) чтобы иметь идеальных детей, чтобы самрму стать идеальным для рождения детей? как их надо воспитывать, чтобы не пропустить те моменты. когда их жизнь не зажата в шаблонах... книжки, сайты - все сойдет, все кидайте.

+Цитировать сообщение
Гость_Ядерный кролик_*
сообщение 4.10.2006, 18:14
Сообщение #27

Гости

Есле маг видит своей целью отразить бесконечность он не может иметь детей(вернее не должен). Есле ты хочешь завести ребенка или воспитать его -будь безупречна сама к себе и маленькое создание отразит тебя как зеркало. Но надо чуствовать его намеренье (обьяснить очень трудно). Копи энергию и сама станешь идеальной я в этом уверен!!!

Цель воина намного сложней чем вырастить ребенка! И только этот вызов понастоящему безжалосным и трудным. Надо просто раз и навсегда решить для себя чего ты хочешь: человеческую жизнь полную боли или
вызов выполнить который нет почти не единого шанса и навсегда остаться наблюдателем у дороги. А то что секс -это Агапе или возможное проявление безусловной любви - это всего-лишь оправлание самого себя.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 4.10.2006, 23:09
Сообщение #28

Гости

Просьба не удаляться от темы. Если хотите поговорить и детях, то заведите отдельную тему.
Дальнейшие сообщения не по теме заданной автором буду удалять. Читайте правила.

+Цитировать сообщение
жень-шень
сообщение 6.10.2006, 23:51
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня вот частенько бывают ОСы, после которых я чувствую себя, словно вагоны разгружала. Но в таких снах присутствуют люди, очень близкие мне люди. Такое впечатление, что под их ликами скрываются то ли летуны, то ли неооганики. После взаимодействия с такими спрайтами я начала составлять "черный список" и вносить туда всех, кто опустошал меня во время ОС.
[color=#FF0000]Привет Русалка!
Дело в том что близкие тебе люди появляются во сне спонтанно, не по твоей воле тогда, когда в подсознании ты чувствуешь свою вину перед ними, ты можешь не помнить чем ты огорчила кого либо из них но их обида остается как энергетический сгусток, независимо живы они в данный момент или нет. Как часто мы говорим в независимости от возраста, что только сейчас начинаешь понимать своих родителей, бабушку итд. Просто попороси прощения у них за все и проснешься с повышенной энергией, это же относится и к друзьям или даже к не совсем близким людям. Мы все не ангелы и тащим за собой как грабли груз вольно или невольно причиненных обид людям. У меня даже есть знакомые ребята которые видят шлейф живых и мертвых уже людей которым человек принес неприятности по жизни. так что такая вот петрушка получается. А сказать,что секс отнимает энергию, это все равно, что зарядка или спорт ухудшает здоровье. Естественно имеется ввиду секс с любимым человеком. Вот так! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Ядерный кролик_*
сообщение 8.10.2006, 0:20
Сообщение #30

Гости

Не надо путать секс с зарядкой, это совсем разные понятия, только люди занимаются сексом ради удовольствия , а это между прочим дар орла для порождения нового осознания. Жень-шень посмотри вокруг, влюбленные пары теряют энергию. А говорить что секс не отбирает энергию - это просто оправдываться в собсвенных глазах(секс это не плохо, просто надо выбрать путь и все! Любовь это всего лишь эго ,а секс потакание собственным слабостям). Просто есть мир людей и мер тех кому с людьми не попути. А к кому мы относимся мы вибираем сами.

+Цитировать сообщение
Гость_Дич_*
сообщение 9.10.2006, 11:06
Сообщение #31

Гости

Здравствуйте. Я занимаюсь сновидениями с2001 года. Пишу статьи о своих исследованиях.
Правда пишу я эти статьи только для себя. Может кому-нибудь пригодится и мой опыт.
Я знакома с работами КК. Но мой путь немного другой и термины другие. Это даосский путь. Именно поэтому моя статься может быть любопытной, потому что она под другим углом зрения. Сегодня я посылаю одну часть из моего дневника. К сожалению статья, которую я посылаю, утратила мои рисунки.
Прошу прощения, что не смогу вовремя участвовать в форуме. Я нахожусь с вами во временной противофазе.

С уважением
Д.И.Ч.

13 October 2002

Размышления Об Энергиях
--------------------------------- cool.gif

Я уже год регулярно занимаюсь исследованием сновидений и пол года медитацией. Прочитала много книг. И вот настал момент, когда я почувствовала, что мне самой надо начать описывать, или регистрировать свой опыт, который накапливается и может растеряться если его не упорядочить.
До прочтения книги «Даосская йога сновидений» Чома, я не знала, что исследованием сновидений занимались в глубокой древности и придавали этому большое значение, и что даже есть такая разновидность йоги, которая называется йога сновидений. Эта практика не сильно распространена и, отчасти забыта, поэтому ей владеют немногие. Так что спросить не у кого. Остается один выход, пробовать на себе.
Читая книгу «Даосская Йога Сновидений», мне показалось, что эта книга пошла в печать прямо с черновика Чома. Предложения не отшлифованны, нет техники последовательного изложения. Трудно было понять многие вещи из этой книги по причине сложного изложения. С сдругой стороны, сама теория по своей сложности, загадочности и привлекательности не уступает квантовой механике. Интуиция подсказывает, что теория грандиозна, а сам Чом великий мастер и иметь такого учителя я бы почитала за честь.
Как древние могли так хорошо знать различные виды энергий и их частотные характеристики не имея современных приборов? Да и приборы им были не нужны. Основным инструментом являлось их собственное тело.
Все что я здесь опишу не является интерпретированием идей Чома. Это просто невозможно. Он для меня непостижимо высок. Его теория основана на глубоких древних даосских учениях, на понимании закономерностей и взаимных переходов основных (базовых) видов энергий - таких как инь и янь. Я поняла, что без учителя мне не разобраться в тонкостях даосской йоги сновидений. Тогда я решила писать так, как я это понимаю и что подсказывает мне моя интуиция.

Я делала медитацию в воскресенье. После медитации ко мне пришли в голову откровения и я решила их записать. Под «откровениями» я понимаю знания, которые вдруг возникают ниоткуда. Мне могут возразить, и сказать, что это просто гипотезы. Может быть и гипотезы, но они появляются вдруг лавиной, сами по себе, чего раньше не было.
Вот что я нашла в книге «Контуры Мироздания», профессора В.М. Запорожец:
«Есть сведения и о других проявлениях внечувственного восприятия при выходах (имеется в виду из тела), в частности, способности к «непосредственному познанию сути» [341].»
Под ссылкой » [341] значился автор Crookall R. “The study and practice of astral projection”, London, 1961, pp234.
Не знаю, мое знание ниоткуда - это то «непосредственное познание сути», или нет, утверждать не берусь, но записывать буду.
Модели энергетических состояний, которые я буду предлагать для рассмотрения, основаны только на внутренних ощущениях во время медитации. Именно этим путем следовали древние даосы - путем прислушивания к себе. Личный опыт – единственный путь что-либо узнать о мире, который находится за пределами нормального человеческого восприятия.

Я решила поработать над расслаблением. Любая медитация начинается с расслабления. И тут я хочу привести цитату уже из другой книги того же Чома «Искусство Желтого и Белого», которая гораздо лучше отредактированна, чем йога сновидений:
«Умение расслабляться – достаточно сложный процесс, которому надо учиться. Если занимающийся не чувствует и не владеет своей энергией, то говорить о том, что он умеет расслабляться, нельзя. К тому же наибольшая сложность возникает не в умении расслабляться,а в осознании того что подразумевает это действие. Многие воспринимают расслабленность как обратную сторону напряжения. В действительности, было бы правильней охарактеризовать расслабленность как другую спетень напряжения – внутреннюю. Расслабленность относиться к области дйствия энернии инь.»
Я думаю, что самое главное здесь понятие расслаблености это «расслабленность как другая спетень напряжения – внутренняя». И без опыта здесь не понять.
Я вернусь к этому в другом отчете.
После длительной практики медитации (несколько месяцев) начинают происходить изменения в ощущениях своего тела. Это явное ощущение движения потоков внутри тела. Как- будто что-то было раньше в плену, а потом отвязалось и стало гулять само по себе. И чем больше практикуешь медитацию, тем это нечто еще больше накапливает свой потенциал, свою мощь и просто начинает переливаться из одной части тела в другую как жидкость. И это «отвязывание» происходит только во время медитации, и не в каких других состояниях не наблюдается. Поэтому «обыкновенные» люди об этих ощущениях ничего не знают. Но есть критический период практики, после преодоления которого эти шевеления, передвижения и переливания внутри тебя начинают потихоньку наблюдаться и днем, в нормальном обычном состоянии и чем дальше, тем больше. Вначале меня это удивляло. Я отмечала про себя «ну вот, опять поползло». Причем, это движение могло быть где угодно, в ногах, в плечах, в руках, в спине, но самое интересное шевеление в голове, как будто проснулась змея. Сейчас я к этому привыкла и не обращаю внимания.
Во время расслабления происходит нечто, что я бы назвала собиранием энергии. Это собирание энергии чувствуется физически. Во время бодрствования энергия рассеяна по всему телу, возможно равномерно в каком-то приближении. Связь между энергетическими центрами (назовем это пока так) во время бодрствования скорее принимает модель жесткой кристаллической решетки, чем модель жидкости. Смотри рисунок ниже.
Аналогия энергетического центра – это как атом в кристаллической решетке.
Эта модель устойчива на протяжении дня. Когда я начинаю медитировать, то кристаллическая решетка начинает размягчаться и разрушаться.
Энергетические центры начинают принимать подвижность и энергия принимает модель жидкости. Подвижность проявляет себя как шевеление змеи или отдельных ручейков энергии внутри тела. Энергетические центры начинают притягиваться и сливаться как капли, образуя большие капли (См. фото 1 ниже). Начинается связывание энергии или увязывание, как говорят даосы. Термин «увязывание энергий» я взяла из книги «Даосская йога сновидений», Чома и буду этот термин использовать. Энергетические центры, сливаясь покидают «свои места» и больше не являются стражами (хранителями) физической формы человека. Если можно было бы применить к энергии слово - «агрегатное состояние» как к воде, я бы сказала, что во время медитации энергия меняет свое «агрегатное состояние». Большие капли, образованные энергетическими центрами, потерявшими свои жесткие места в «кристаллической решетке», тоже сливаются воедино, - и это уже можно назвать жидкостью. Жидкость может принимать любую форму. И форма жидкости определяется формой сосуда. Жидкость проявляет иньскую поддатливость и вселенскую мудрость. Она говорит сосуду: “ Ты хочешь, чтобы я приняла такую форму? – Пожалуйста!.”

Фото 1
.......

Под формой сосуда я понимаю не графин и не кувшин. Если энергия принимает модель жидкости, то она может принять форму сосуда. Какого? Это могут быть внутренние органы человека (физический уровень), или сосуд созданный умом (ментальный, высоко-энергетический уровень).
Форма сосуда, созданная на ментальном уровене - абстрактная вещь и она определяется сознанием. Это значит, что если человек представит себя собакой, то его энергетическая жидкость примет форму собаки. Если человек захочет вытянуть далеко руку (речь идет о нефизической руке) и что-то пощупать на расстоянии, то эта рука вытянется настолько далеко, насколько человек хочет. Это подтверждается опытами Ричарда Монро, который написал свою известную книгу «Путешествие вне тела», ставшей классикой.
Итак, нужно освободиться от физической формы человека и создать другую форму, не связанную с физической формой и независимую от нее. Даосы все время говорят о создании формы. Что они имеют в виду?
После ряда медитаций и наблюдений за процессами происходяшими во время глубокого расслабления, можно разбить ощущения на несколько категорий и даже нарисовать рисунок. Нарисуем примитивный рисунок. Продуктом медитации может стать увязанная энергия. Увязанная энергия принимает форму человека по умолчанию, если конечно, этот человек не мыслит себя умышленно собакой или кем-то еще. Эта новая форма-двойник отцепляясь от тела, автоматически повышает свою частоту ( по сравнению с физическим телом) и готова к движению как единое целое. Форма-двойник уже не связана с физическим телом, если конечно не считать «серебрянную нить»,- последнюю связь с телом. Эта форма-двойник силой сознания может легко и выйти из тела. Правильнее будет сказать - отделиться от него, т.к. она фактически уже вышла из тела, но по координатам все еще совпадает.

Агрегатные превращения энергии.

Человек 1 – имеет кристаллическую модель энергии. Эта энергия – жесткая, неподдатливая и пружинистая. Яньское проявление. Удерживает форму человека. Это нормальное свойство энергии днем.
Человек 2 – начинает засыпать или медитировать. Происходит плавление энергии кристаллической модели. Связи между энергетическими центрами нарушаются. Энергия кристаллической модели ослабевает и начинает приобретать характеристику инь. Тело млеет и его физическая форма и крнтуры размываются в сознании человека и ему может показаться, что у него исчезают руки и ноги.

Рисунок (на рисунке 5 состояний)
.......

Человек 3 – Энергия больше начинает напоминать модель жидкости. Энергетические центры сливаются как капли под влиянием сил поверхностного натяжения.

Человек 4 – Энергия почти приняла форму жидкости.Жидкость может слегка гулять по телу, давая ощущения волнового процесса. Могут наблюдаться еле ощутимые вибрации.

Человек 5 Вся энергия трансформировалась в модель энергия-жидкость. Далее развитие событий может пойти по одному из двух путей:
А) Если сознание не удерживает ментальной формы, то следующий шаг – энергия-жидкость лишается формы и начинает проливаться закручиваясь в воронку. Теряя свою форму, энергия попадает под власть другой мощной формы - формы Земли. Форма Земли (мощная сила ) засасывает энергию-жидкость водоворотом. Начинается стремительное падение, вернее, процесс, вызывающий чувство стремительного падения. Это то самое падение, от которого многие просыпаюся в ужасе и утверждают, что они падали в пропасть. Я советую один раз перебороть страх и проявить любопытство, и посмотреть, что будет дальше? Сказав себе: “Падай! И будь что будет!” После воронки вы попадете в черный туннель и со свистом ветра будете лететь в нем. Это тот самый туннель, который испытывают люди во время клинической смерти. Но вам не надо умирать. Вы не проснетесь от страха, а выскочите на обратную сторону туннеля, в другую реальность и будете на небольшое время ее свидетелем. В конце туннеля вы увидите свет, который ослепит вас. Земля затянет вас на один из уровней астрала. На какой? Это будет зависеть от настроя души, запасенной энергией-жидкостью энергии и от ее напряженности (плотности).
Б) Если сознание удерживает ментальную форму, то падение в воронку не происходит.
Нарастает вибрация в осознанных просторах своего «Я». Особенно эта вибрация ощутима в голове и в плечах. Постепенно частота вибрации увеличивается. Она гудит в ушах поднимаясь от низкой до высокой.ноты. Всплывает память древнего прошлого и появляется непреодолимое желание летать. Если сделать напряжение к подъему,то можно подняться над физическим телом не в астральном, а в физическом мире. Вскоре откроется внутреннее нефизическое зрение и можно увидеть себя, лежащим на кровати.
Я верю, что должна быть еще одна точка трансформации энергии. Если энергия модели кристаллической решетки превращается в энергию модели жидкости, то где-то энергия модели жидкости должна перейти в энергию модели газа.
Энергии тоже имеют свои критические точки превращений – которые и есть трансформации.

Если это так, то энергия очень подобна веществам (например, воде), имеющим три агрегатных состояния. Вода – это вещество в физическом материальном мире, а энергия - это тоже «вещество», но в энергетическом мире
Существует много разновидностей энергий, но природа их одна. Существует много разновидностей веществ (элементов) в периодической таблице Менделеева, но природа их тоже одна. Т.е. разные домики, но сделаны из одних и тех же кубиков – электронов и протонов. Наверно, можно создать периодическую таблицу и для энергий. А может она уже существует? Книга Перемен и даосская система Багуа – не это ли упорядоченная периодическая таблица энергий?

Значит те же самые свойства природы повторяются но на различных уровнях бытия. Если посмотреть периодическую таблицу Менделеева, то там тоже химические элементы повторяют свои свойства в каждом новом цикле, с одинаковым количеством электронов на последней оболочке. У природы есть свои любимые методы и она их повторяет на всех уровнях бытия. Энергетический мир повторяет свойства аналогичные физическому миру.Тогда можно понять почему древние даоссы перешли от внешней алхимии к внутренней. Внешняя алхимия имела дело с химическими веществами физического мира. Трудности в создании эликсира бессмертия были связаны с трудностями поиска всех необходимых химических компонетов. Другая сложность - приготовленный даосами эликсир бессмертия доводил человека до грани жизни и смерти. Многие не выдерживали и умирали. Внутренняя же алхимия – это комплекс физических приемов,техник и упражнений порождающих определенные энергетические вихри, которые, в свою очередь, вызывают химический сдвиг в теле, подобный принятию и воздействию пилюли эликсира бессмертия. Даосские термины: выплавление, котлы, киноварные поля, вращение тигельной печи – это не описание сталелитейного производства, хотя сходство есть. Все тело даоса - это домна, а живот – один из главных котлов. И выплавляется там не пища, а различные виды энергий.

Заключение

Сделаем некоторые заключения.
1) Днем энергия не увязана. Она разрознена. Рассеянность энергии в виде сетки нужна для создания энергетического каркаса для поддержания физического тела человека.
Надо отметить, что,когда человек теряет сознание и падает, то он практически теряет энергетическй каркас. Поэтому его поднять трудно даже двоим.

2) Главное, что осенило меня - это то, что ночью, когда человек спит энергия автоматически увязывается. Этот механизм есть в каждом, и происходит независимо от желания человека. Потому что это - неотъемлемое свойство энергии человеческой сущности. И во сне и во время медитации энергия увязывается по одному и тому же механизму. Разница в том, что во сне это происходит автоматически и бесконтрольно, а во время медитации практикующий пытается овладеть ситуацией и держит ясное сознание. Да и между сном и медитацией есть много общего. Самое главное, что их объединяет – это полная расслабленность, позвоояющая энергиям увязываться.

3) Завершенная увязанная энергия представляет собой энергетический комплекс, или энергетический двойник, или астральное тело, кому как нравится называть.
Наблюдается легкое отхождение энергетического двойника от физического тела ночью. Энергетическй двойник имеет внечувственное восприятие реальности, которая не воспринимается органами чувств физического тела и считается несуществующей. «Реальность» во сне, в существование которой мы не верим, воспринимается нашим энергетическим двойником как сновидение. Сновидение для даосов – это не картинки образов на черном экране, а тоже реальность, но другая, отличная от нашей. Если же сновидение – это реальность, то оно должно существовать независимо от того, видит ли сновидящий этот сон или нет. На этом допущении существует ряд практик, где даосы и толтеки могут входить в сны друг друга; видеть колективные сны и участвовать в них; создавать сны для других в целях обучения или передачи информации.
Энергетическому двойнику жизненно важно отходить от тела ночью на небольшое расстояние. Это способ его питания первородительскими энергиями Космоса. Это своего рода подзарядка. Ведь часть своей энергии энергетический двойник растрачивает днем на поддержку и подпитку физического тела. Физическое же тело, в свою очередь, «питается» не только энергией энергетического двойника (энергия неба), но и продуктами растительтного и животного мира ( аккумулированная энергия земли).
Энергия энергетического двойника для физического тела более важна и существенна, чем энергия растительтного и животного мира. Без еды (но с водой) человек может прожить 2 месяца, а без сна несколько дней. В годы сталинских репрессий такой метод пыток как недавание людям спать - широко практиковался органами КГБ.
Вот что пишет Мантек Чиа в своей книге «Исцеление Космосом. Даосская космология и вселенские исцеляющие связи»:
«Мы существуем благодаря материальной пище и уникальному сочетанию окружающих нас сил. Ежедневная потребность человека в калориях составляет 6000 единиц, но через еду мы получаем лишь 2000 калорий, остальные же 4000 калорий мы получаем благодаря силам, находящихся вокруг нас, над нами и под нами.»

4) Но есть одна вещь, которая ночью не происходит до конца автоматически. Это то, что человек не овладевает до конца сознанием. Сознание остается каким-то усеченным.
Большинство людей не помнят свои сны, а некоторые считают, что им ничего не снится. Энергия шен ( на уровне головы) не связывается до конца с энергетическим двойником. Для того, чтобы увидеть осознанный сон, человек должен увязать энергию шен по максимуму.

Таблица:

1. Человек владеет сознанием (шен)
2. Энегрия не увязана, разрознена.
3. Автоматическая увязка энергии не работает.
4. Работает память.
5. Выход из тела невозможен.
6. Энергия (сюда, возможно, не относится энергия меридианов) имеет модель кристаллической решетки.

1. Человек практически не владеет сознанием.
2. Энергия увязывается в большей степени, за исключением энергии шен
3. Автоматическая увязка энергии работает.
4. Человек практически ничего не помнит. Энергия шен не увязывается.
5. Теоретически большая готовность к выходу из тела.
6. Энергия имеет модель жидкости, предполагаю, ртути.

Выводы:
Какой выход, как овладеть энергией?
Существуют много путей. Вот некоторые:.
1) Либо овладеть сознанием ночью, или под утро, используя автоматическую увязку энергии и ясным сознанием двигать свой энергетический двойник.
Под утро – можно использовать пограничную зону между сном и бодрствованием. Важно осторожно завладеть сознанием, но не дать телу проснуться.Осторожность необходима. Любая ошибка и тело «просыпается» сразу.
2) Либо днем освоить технику увязывания энергии не теряя контроль над сознанием. Такой техникой могут являться цигун и тайцзи-цюань.

3) Хотя есть и третий путь. Делать и то и другое и приближать результаты техник друг к другу.

4) Делать медитацию. Не терять контроль над сознанием и увязывать энергию.

Именно поэтому медитация успешно идет в 5-7 часов утра. Я пользуюсь автоматической увязкой энергии ночью, а под утро не вставая с постели и начинаю медитацию и использую уже готовое увязывание. Чем позже я делаю медитацию, тем хуже эффект.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 17.11.2006, 21:51
Сообщение #32

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

А я согласна полностью с Кащеем.Никаких практик по сохранению энергии я не изучала, ко всем восточным учениям относилась скептически.Но изучала православие ( в частности опыты укращения страстей монахами), т.к. мои ОС были сплошь нападениями и пожираниями меня (как я теперь понимаю неорганиками, а тогда думала демонами). В итоге безупречной жизни (насколько это было возможно) энергия усилилась. А мои ярость,гнев и наглый напор сейчас в ОС отшивают от меня всех особо прытких "любителей покушать".При этом я чувствую ТАКОЙ прилив энергии, как будто я вся сплошная волна, и тогда возникает другая проблема-как ею управлять? Пока я сбрасываю по возможности в нежилые места, при этом рушиться част картинок сновидения. Но персонажи говорят, что это вредно, т.к. я разрушаю собственный организм.Вот думаю, может и стоит заняться какой нибудь йогой? Но так лень!

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_Нахема_*
сообщение 28.11.2006, 10:50
Сообщение #33

Гости

Мое мнение по этому поводу, что секс не мешает вообще... Но учитывая что у меня один мужчина был в жизни и ауры наши похожи возможно МНЕ это не мешает, ворзможно разнообразия половых партнеров негативно вляют я не знаю. Но у меня что с сексом что без него ОСы не меняются никак.
А энергия это конечно важно. Я перед сном чищу чакры и активирую потоки через кой какие чакры и наполняюсь энергией до предела-действует идеально.

+Цитировать сообщение
Гость_Harald_*
сообщение 12.12.2006, 11:48
Сообщение #34

Гости

Все не так однозначно.
1. Есть секс, есть любовь, есть негативные связи, а есть позитивные.
Соответсвенно если у пары Любовь друг к другу, то это заряжает энергией.
От секса как от такового будет энергопотеря, факт. Но при наличии Любви энергоувеличение от Любви больше, чем энергопотеря от секса.

По связям - энергия течет туда, где ее меньше, т.е. если вы займетесь сексом с партнером ниже себя, то создадите канал утечки энергии, наоборот канал притока энергии. В случае равных партнеров энергия никуда не течет.

+Цитировать сообщение
Navi
сообщение 23.10.2007, 14:46
Сообщение #35

и Там и Тут
**

Знак Зодиака:
Страна:

Последнее время что-то странное происходит. Вижу за ночь до 10 снов, при этом практичесски в каждом при попытке осознаться "камера" отъезжает на план от третьего лица, сам сюжет перебрасывается на ментальный(ещё и чёрно-белый) экран и ...блин... пробуждение mad.gif .
Цепляюсь за сон изо всех сил, но всё равно выбрасывает, при этом постоянно присутствует ощушение слабости,близкое к физичесскому, и именно оно кажется причиной невозможности удержаться во сне.
При этом в реале энергия так и прёт! blink.gif Продолжается это уже в течении двух недель.
Кто - нибудь, подскажите существуют ли методики накопления или переноса необходимой энергии.
Если конечно причина в этом.
P.S. забить и расслабиться - пробовал

--------------------
когда ты заглядываешь в бездну - бездна заглядывает в тебя

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 23.10.2007, 15:55
Сообщение #36

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

1 тенсегритти.
2 у меня было такое, что из-за кое-каких причин в реале, я во сне не хотел осознаваться(хотя причины не были связанны с осами и всем таким). я иду например во сне и думаю :" надо осознаться", а потом "рано еще.." , так и до пробуждения "это время" не приходило, все было рано. хотя в то время я этой причины не видел, просто получилось что переждал.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Navi
сообщение 24.10.2007, 14:15
Сообщение #37

и Там и Тут
**

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок: < я иду например во сне и думаю : "надо осознаться", а потом " рано ещё "> - вот вот!!!, типа, ну разве это сон, нееее..., да и сил никаких нет...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 24.10.2007, 21:33
Сообщение #38

Гости

когда начинает пропадать осознаность смотри на руки, вообще совет такой постоянно смотри на руки в первое время надо смотреть на руки (сам придумал biggrin.gif шутка)

лутче постоянно ими верти вокруг оси - это дает первые навыки внимания, заодно убедишся как хреново тональ работает в сновидении сначала

на счет энергии я думаю что если у тебя ее было достаточно то вопросы уже не возникали
энергия это и есть знание с приложением энергии

"Цепляюсь за сон изо всех сил, но всё равно выбрасывает"- поверь на слово намного хуже когда происходит наоборот это вообще реальный фильм ужасов

+Цитировать сообщение
Navi
сообщение 24.10.2007, 23:08
Сообщение #39

и Там и Тут
**

Знак Зодиака:
Страна:

Autsaider: так рук то никаких и нет! как осознание проклёвываться начинает - так сон на экран переходит, а я как сторонний наблюдатель blink.gif просто точка и всё... и пробуждение...

--------------------

+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 25.10.2007, 3:51
Сообщение #40

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

Navi: тут со зрением у тебя проблемы кажись, смотреть можно из разных позиций, сознание само как-то выбирает. Например: ты в теле сновидения, в видишь зависнувшую картину реала глазами твоего спящего физ. тела. Это говорит о раздвоении тебя, надо чтобы зрение и тело совпали. А у тебя так вообще растроение чтоли получается???

--------------------
Прекрасно-трогательные души тянутся друг к другу

+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему