IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уровень энергии и Сновидение., Взаимосвязь.
Navi
сообщение 25.10.2007, 11:25
Сообщение #41

и Там и Тут
**

Знак Зодиака:
Страна:

Delfina: да вроде не раздваиваюсь и растраиваюсь blink.gif smile.gif просто с началом осознания сон как бы на экран сбрасывается, а от меня только зрение и остаётся и ощушение слабости,нет сил прорвать границу между "мной" и сновидением, хотя в этот момент я ещё сплю. Раньше со мной такого не было sad.gif

--------------------
когда ты заглядываешь в бездну - бездна заглядывает в тебя

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 25.10.2007, 11:31
Сообщение #42

Гости

рук в сновидении не должно быть
ты сам вносишь этот предмет и за него цепляешь внимание

+Цитировать сообщение
Navi
сообщение 25.10.2007, 11:42
Сообщение #43

и Там и Тут
**

Знак Зодиака:
Страна:

Autsaider: blink.gif ага, щас попробую smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 25.10.2007, 18:21
Сообщение #44

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Был у меня похожий случай один раз.Сейчас опять про покойников говорить буду smile.gif Короче,я осознаюсь над происходящей сценой.Там военно пленных убивали.Жуть.Я наблюдала это сверху, переживала все что происходило в душах людей,причем в каждом пленном по отдельности-обреченность,страх перед смертью,и упоительным наслаждением власти над жизнями солдат-палачей.И все эти переживания одновременно.Я буд-то дейсвительно смотрела фильм,так как я не могла повернуться и посмотреть,что происходит на заднем плане,вмешаться,крикнуть.Для них я была невидимой точкой сознания.Почувствовала рядом присутствие чье-то.Это был мой покойный друг.Он тоже был невидим, всего лиш чистым сознанием.Меня досих пор мучает вопрос, почему мы все это видели?

Не переживай Navi.Радуйся,что с тобой происходит хоть что-то.Думается мне,что это временно.Ты хоть
сюжеты помниш?Я подозреваю,что возможно ты просматривал "хронику Акаши".

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Navi
сообщение 27.10.2007, 13:52
Сообщение #45

и Там и Тут
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мантия: Хм... Сюжеты то помню(конспектирую даже smile.gif ), но ничего примечательного или необычного к сожалению в них не видел sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 28.10.2007, 0:19
Сообщение #46

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

2 мантия, конечно здорово когда кажется что все ооочень просто и на халяву, пусть и хронки акаши smile.gif))))
ЗЫ а с чего это такая мысль вдруг ?! wink.gif

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 28.10.2007, 4:30
Сообщение #47

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Новичок @ 28.10.2007, 0:19) [snapback]29116[/snapback]

2 мантия, конечно здорово когда кажется что все ооочень просто и на халяву, пусть и хронки акаши smile.gif))))
ЗЫ а с чего это такая мысль вдруг ?! wink.gif

Новичек Что ты имееш в виду когда говориш,что на халяву.Ты что считаеш,что за просмотр Хроники Акаши нужно кому-то что-то заплатить?Не нужно все утрировать,и считать,что вот кто-то этого достоин,
или чем-то заслужил.Все действительно намного проще.Это как у Джека Лондона "Межзвездный скиталец",один герой находясь в смерительной рубашке мог летать по астралу,а другой просматривал свои прошлые жизни.

Почитай М.Ньютона.Там хорошо описан процес просматривания прошлых и будующих воплощений.

Я видела кусочки трех прошлых жизней.Ты можеш находиться в теле того человека,и второй вариант наблюдать со стороны как зритель.И только 5% из 100% есть шанс,что я ошибаюсь.Эти переживания не сравнимы с ОСами.Кто это переживал,тот поймет меня.Не обязательно,что ты увидиш яркую, и полную приключений жизнь.Она может быть совершенно обычной и ни чем не примечательной.Просто одно время меня очень сильно интересовала тема реинкарнаций.А когда изо дня в день ты только и думаеш об этом,тут уж сам Дух обратит на тебя внимание. smile.gif Есть много причин,из-за которых,человек начинает видеть прошлые воплощения.У меня это было так.

Сообщение отредактировал Мантия - 28.10.2007, 5:25

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
rubec
сообщение 28.11.2007, 0:10
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Из: Cеверная Вирджиния
Знак Зодиака:
Страна:

ОС обладают свойством распада при навязчивой концентрации внимания на деталях.

Это чуть ли не вторые(/первые?) врата сновидения (так? я уже не помню) - научиться скользить взглядом по сну и не в коем случае не пытаться навязать ему свою волю. Быть пассивным актёром, следовать сюжету. Остановить диалог мыслей. Тогда сон, двигаясь по своему собственному сценарию, набирает цвет, сочность, объём. Как растение, чем меньше ты его трогаешь тем лучше оно растёт. Нужно учиться смотреть не пристально, а лишь блуждать взглядом. Перевод взгляда на руки, это практически тоже самое - временный увод внимания от картинки.

Сообщение отредактировал rubec - 28.11.2007, 1:41

--------------------
Злой людоед на необитаемом острове (rubec.livejournal.com).
Обращаться разрешается исключительно на ты.

+Цитировать сообщение
Inda
сообщение 14.4.2008, 16:43
Сообщение #49

Один из многих
**

Из: Тольятти-Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ShaМан @ 11.8.2006, 12:37) [snapback]845[/snapback]

В "технике безопасности сновидения" у хакеров так и говорится - избегать в ОС близких людей, за ними ВСЕГДА! скрывается неорган или летун или что-то типа этого.

Странно, что-то под ликами родных наоборот подарило скажем так мне энергии

--------------------
Правило номер один: Чтобы научится играть играй с более умным противником

+Цитировать сообщение
Гость_Доктор Живаго_*
сообщение 3.6.2008, 7:53
Сообщение #50

Гости

Цитата(Inda @ 14.4.2008, 16:43) [snapback]39908[/snapback]

Странно, что-то под ликами родных наоборот подарило скажем так мне энергии

ИМХО: Может когда ему нужно было ты отдала часть своей энергии. а вообще обмен энергией повышает мой уровень(может потому что в моей карте обмен=получить что то новое).

+Цитировать сообщение
Гость_Monah_*
сообщение 3.6.2008, 16:10
Сообщение #51

Гости

Цитата(Русалка @ 9.8.2006, 20:45) [snapback]740[/snapback]

В этой теме я бы хотела обсудить взаимосвязь ОС с наличием у сновидящего энергии.
Надо ли экономить энергию, как советовал ДХ Карлосу...
Надо ли становиться "скрягами" в отношении сексуальной энергии?
На эту тему всегда возникает много споров. Но хотелось бы не спорить, а обсудить вопрос наличия энергии. Что нас истощает, а что напитывает?

экономить энергию...*это вабще как?*мож лучше научится правельно с ней обращаться
лично моё мнение,вопрос энергии решает взаимоотношения людей.можно прочитать Гурджиева"Последний час жизни",яркий тому пример ушедший Александр Абдулов,личной силы выше крыши.
Цитата(Русалка @ 9.8.2006, 20:45) [snapback]740[/snapback]
У меня вот частенько бывают ОСы, после которых я чувствую себя, словно вагоны разгружала. Но в таких снах присутствуют люди, очень близкие мне люди. Такое впечатление, что под их ликами скрываются то ли летуны, то ли неорганики. После взаимодействия с такими спрайтами я начала составлять "черный список" и вносить туда всех, кто опустошал меня во время ОС.

не смею утверждать,но,достаточно обойтись простым отслеживанием таких объектов,зачем уходить?важно пытаться осознать их.стоит ли составлять чёрный список...

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 6.7.2008, 21:41
Сообщение #52

Гости

Цитата(Monah @ 3.6.2008, 16:10) *
экономить энергию...*это вабще как?*мож лучше научится правельно с ней обращаться
лично моё мнение,вопрос энергии решает взаимоотношения людей.можно прочитать Гурджиева"Последний час жизни",яркий тому пример ушедший Александр Абдулов,личной силы выше крыши.

не смею утверждать,но,достаточно обойтись простым отслеживанием таких объектов,зачем уходить?важно пытаться осознать их.стоит ли составлять чёрный список...

Ты ответил на тот пост, что был 2 года назад))) Как ты думаешь, актуален он сейчас?
Свой Черный список я аннулировала уже давно. На спрайтов стараюсь реагировать только тогда, когда мне это нужно. В общем, сейчас все совсем иначе, чем было 2 года назад.
А сама тема до сих пор актуальна. Связь между уровнем энергии и удачным сновидением есть однозначно. Что касается секса, то мое мнение не изменилось. Чем больше партнеров было у женщины, тем больше она во время секса теряет драгоценной энергии. Ну а взаимоотношения мужчин с сексуальными удовольствиями я обсуждать не берусь - верю Дону Хуану, который объяснял, что сексуальную энергию нужно экономить, особенно, если ты зачат "в скуке".

+Цитировать сообщение
Гость_Monah_*
сообщение 9.7.2008, 11:56
Сообщение #53

Гости

Цитата(Русалка @ 6.7.2008, 21:41) *
Ты ответил на тот пост, что был 2 года назад))) Как ты думаешь, актуален он сейчас?

йа не специально...))

Цитата(Русалка @ 6.7.2008, 21:41) *
Связь между уровнем энергии и удачным сновидением есть однозначно.

хочется сказать,что как такового уровня нету,есть определённые состояния и зависимость*НЕ навязчивая потребность* от направления.А что значит удачное сновидение...? я так пологаю работа*движение энергии* осознания-восприятия в сфере разума,только режим работы несколько другой.мож и ошибаюсь

секс,да и нетолько-неосознанная сублимация проблем,работа Эго(с)
Хотя вот восток к примеру.Секс у них вообще нужен для достижения тонких состояний сознания,просветления),правда на это способен только конченный тантрист)...

+Цитировать сообщение
Рома.М
сообщение 26.9.2008, 10:02
Сообщение #54

шалтай балтай
**

Из: Сибирь
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте. Хотел бы кое, что узнать. Слышал, есть люди, которые в силу своей энергетической конституции не могут развиваться по пути война. Я имею в виду тех людей, которых сравнивают с горшками имеющих трещину. Типа они не могут накапливать достаточное количество энергии необходимой для трансформации, потому они безнадёжны (такой дефект нельзя исправить). Как узнать есть ли у меня такая «трещина» в моем «горшке»? ведь если она есть, нет смысла заниматься тольтекской дисциплиной в принципе.

--------------------
Рады Мы! Радостна наша жизнь!

+Цитировать сообщение
Chen
сообщение 26.9.2008, 12:52
Сообщение #55

Один
**

Знак Зодиака:
Страна:

Смысл есть. Трешина в горшке -- чсв, алчность, глупость. Хотя, в соответствии с КК, даже такие люди способны стать магами. Но чтобы стать воином дефект нужно исправить. Как? Несгибаемым намерением. Для этого и есть Путь Воина.

--------------------
Это лишь способ говорить, но как выразить Невыразимое?

+Цитировать сообщение
Nastroyshik
сообщение 26.9.2008, 14:12
Сообщение #56

в поисках настроек

Из: неопределено...
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рома.М @ 26.9.2008, 10:02) *
Здравствуйте. Хотел бы кое, что узнать. Слышал, есть люди, которые в силу своей энергетической конституции не могут развиваться по пути война. Я имею в виду тех людей, которых сравнивают с горшками имеющих трещину. Типа они не могут накапливать достаточное количество энергии необходимой для трансформации, потому они безнадёжны (такой дефект нельзя исправить). Как узнать есть ли у меня такая «трещина» в моем «горшке»? ведь если она есть, нет смысла заниматься тольтекской дисциплиной в принципе.

ДХ говоря о "трещине в горшке" говорил о пустых людях, имеющих дырку в своей светимости, через эту дырку вся накопленная энергия уходит к тем, кто ее забрал (детям), такие люди не только не способны накопить достаточно энергии.. но и не способны к пониманию..
ДХ ставил Кастанеде заплату и то некоторые вещи он понимал только через годы..

+Цитировать сообщение
Рома.М
сообщение 26.9.2008, 14:20
Сообщение #57

шалтай балтай
**

Знак Зодиака:
Страна:

Chen, Nastroyshik
В данном случае под энергетической «трещиной» я имел ввиду другое. Понятно что чсв, страх смерти и вся подобная пакость может быть исправлена путем работы на собой, осознанием и т.д. В данном случае я говорю про частные энергетические конституции природа которых не позволяет накапливать энергию, уплотнять тело сновидения. Некоторые люди такими рождаются, и в данном случае дело не в чсв. Почти как люди с органическими эффектами рождаются, только в здесь речь об энергии, о конституции которую практикой или чем-либо ещё не исправить. Потому я и назвал их безнадёжными (горбатого могила исправит). Потому и спрашиваю, как в принципе мне новичку узнать есть ли у меня данный дефект, как он проявляется? Вообще то я не сильно заморачиваюсь по этому поводу и не думаю, что отношусь к таким, но знать хотелось бы!
Помнишь ДХ говорил Кастанеде в самом начале - ты как горшок с дырками, но дырки эти можно починить.
А вот трещину уже не залатать!

--------------------

+Цитировать сообщение
Рома.М
сообщение 26.9.2008, 16:28
Сообщение #58

шалтай балтай
**

Знак Зодиака:
Страна:

Здесь так же хотелось бы её раз напомнить про тему (картография сновидений), которую затронул ALex_Freid.
Вопрос есть, а ответ пока бледен (если это вообще ответ (ничего личногоab.gif).
А знать бы хотелось! Тема то серьёзная.

--------------------

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 26.9.2008, 16:44
Сообщение #59

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

про трещину которую не залатать ты что-то попутал.
Приведи цитаты из книг, чтобы стало ясно о чём именно ты говоришь.

+Цитировать сообщение
Рома.М
сообщение 27.9.2008, 10:34
Сообщение #60

шалтай балтай
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Searcher @ 26.9.2008, 16:44) *
про трещину которую не залатать ты что-то попутал.
Приведи цитаты из книг, чтобы стало ясно о чём именно ты говоришь.

Да на самом деле у Кастанеды этого не найти (только про дыры). Потому и сказал что слышал про это, а не уверен или знаю (точно не скажу где слышал, не помню). Вот и хотел услышать мнение по этому поводу. Возможно всё это ваще Лажа!

--------------------

+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему