IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уровень энергии и Сновидение., Взаимосвязь.
Ink
сообщение 5.12.2016, 23:11
Сообщение #641

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 5.12.2016, 21:11) *
Над "образом себя" работаю по мере обнаружения совсем уж явных косяков, но чтобы сказать точно, нужен взгляд со стороны, потому, что самоанализ штука в данном случае малообъективная.

Тут нужен не самоанализ,а самонаблюдение.Взгляд со стороны будет не менее и даже более субъективным.Так-как,"образ себя" должен расматриваться в комплексе:мнение о себе-мысли-эмоции-привычки-поведение-обстоятельства.Всё это взаимосвязано и эта взаимосвязь может быть выявлена и изменена только "изнутри".Поэтому,"явные косяки"-лишь проявление "неявных".Как и явная потеря энергии-лишь следствие неявной.Когда количество незаметно теряющейся энергии со временем переходит в заметное качество. ab.gif
Цитата
Ну и на работе конечно приходится поддерживать репутацию, без этого никак. По привычкам мышления, бывает попадаюсь на эту гадость, но не на долго. Недавно была дикая дипрессуха, когда навалилось слишком много проблем за короткий временной отрезок, отнявшая очень большое количество энергии, так, что до сих пор не могу придти в себя, а так как за ночь я её в полной мерен её не восстанавливаю(так или иначе уходит на контроль и особо интересные активные действия в ОС-ах), ищу альтернативные варианты.

О чём и речь.Траты энергии в два(если не больше) раза превышают её восстановление(особенно,естественное восстановление во время сна).Есть смысл поработать с мыслями и эмоциями.Это может решить проблему таких реакций на обстоятельства,как та же "депрессия",или другие переживания,которые тратят энергию,но никак не способствуют решению жизненных проблем. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 5.12.2016, 23:11

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 6.12.2016, 23:15
Сообщение #642

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мдя... Прочитал предложенные темы, ничего не прояснилось ac.gif Поскольку невысыпаюсь уже лет двадцать(примерно сколько уже вижу ОС-сы) так или иначе перепробовал все перечисленные там методы, дыхательные гимнастики, йогу, кофе, алкоголь, сигареты и так не употребляю, физ нагрузки от гимнастики, до ударных тренеровок, почти год по три-четыре раза в неделю проходил перед сном километров по восемь, различные сексуальные практики, в том числе и воздержания по несколько недель не приносили в этом плане вообще ни каких результатов, Грешил одно время на графики сна\бодрствования, но смена графика, тоже не помогла а с медитациями вообще у меня странные отношения - на данный момент, за какие ни будь минут тридцать, могу поднять уровень энергии настолько, что на месте не усидеть и всё тело как будто наэлектризовано, того и гляди между руками молнии проскакивать начнут, но при этом глаза так и слипаются, правда заснуть невозможно, пока не сброшу энергию. Ничего не помогает. Единственное что нашёл в одной из тем, так это признаки Нервного истощения, что в принципе подходит по симптомам, но вот засада - в качестве лечения от этого предлагается хорошо выспаться.

Ладно хватит ныть...

Не знаю в какой теме лучше разместить, поэтому размещу тут, если скажите куда перенести, перенесу туда: несколько раз во снах была такая штука - очень мощные эффекты сопровождались взрывом света, который начинался где-то чуть повыше живота, потом почти мгновенно разрастался так, что я превращался в сплошной столб золотисто-белого света, и всё это сопровождалось просто невероятным чувством, которое сначала нарастало, а в момент взрыва становилось просто неописуемым. Точно помню два таких случая, в первый раз это случилось непроизвольно (причём когда ощущения только начинали подкатывать, у меня появилось понимание, что сейчас случится нечто новое и мощное и я мог разрешить этому случиться или остановить это чувство и отказаться. Я даже не раздумывая согласился). При чём сон был не особо интересный, я шёл по улице и случилось вот это что-то, после чего я оказался посреди чистого поля с высокой зелёной травой. Я прислушался к ощущениям и понял, что в пространстве я не перемещался, я стою всё на той же точке(если считать относительно улицы по которой шёл), что и раньше, зато во времени я переместился на огромное расстояние в прошлое, на тысячи лет как минимум. После этого я уже осознанно вызвал это ощущение и переместился обратно в нужное время. А второй раз сон был уже куда интереснее, я там троллил неорганика, который кстати был крайне удивлён тому, что мы с ним находились в одном пространстве и даже поначалу пытался от меня убежать, а точнее улететь, вот только ни шиша у него не получилось и в какой-то момент мы с ним прилетели на берег пересохшего (именно пересохшего и давно - были видны отполированные водой камни и растрескавшаяся глинистая почва) ни то озера, ни то моря, и я резонно заметил ему, что тут явно не хватает воды. Тогда он взял меня за руку и в тот же момент я испытал это чувство, на несколько секунд превратившее меня в столб света, при чём чувство было в разы сильнее, чем в первый раз, настолько, что меня на доли секунды выкинуло из сна, я даже успел увидеть потолок в спальне(ну или мне по крайней мере так показалось), и чтобы удержаться во сне потребовались очень большие усилия. Когда же это состояние схлынуло, мы так же стояли на берегу пересохшего моря\озера, он так же держал меня за руку, ни окружающая местность, ни он ни наши позы не изменились, но вот только от горизонта теперь быстро приближалась настоящая буря, которая за считанные минуты добралась до того места, где мы стояли, и моментально затянула тучами всё видимое небо, обрушивая бешеный ливень на всю эту область.
А теперь самое интересное: после этого, я в реале научился вызывать начальные ощущения этого явления - как будто энергия со всего тела быстро, как вода, стекается в точку чуть выше живота, потом концентрируется там, сжимается, готовясь выплеснуться взрывом... А вот дальше тупик. При чём тело так и ждёт продолжения, чувствуется незавершённость процесса, но как его закончить я не знаю. При чём если концентрироваться дальше, больше энергии не накачивается и не потому, что не хватает, а потому, что уже и так достаточно, а когда перестаёшь концентрироваться на этом, энергия нехотя растекается обратно по телу. Бывало ли у кого нечто подобное или подскажите в какой литературе покопаться на этот счёт?

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:47

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 7.12.2016, 0:14
Сообщение #643

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 6.12.2016, 22:15) *
Ничего не помогает. Единственное что нашёл в одной из тем, так это признаки Нервного истощения, что в принципе подходит по симптомам, но вот засада - в качестве лечения от этого предлагается хорошо выспаться.

И не помогло бы. ab.gif Я ведь не зря обратил внимание на деятельность самого сознания-"образ себя",чувства,мысли и т.д..Так-как,всё это напрямую влияет на мозговую активность,а она,в свою очередь-на состояние физ.тела.В медицине это ещё называется "психосоматикой".Из-за чего даже такая "отвлечённая" практика,как "избавление от ЧСВ" отражается на состоянии и функционировании физ.тела.Так-как,она производит определённые изменения в мозговой деятельности,причём,более фундаментальные,чем какие-либо "телесные" практики типа йоги,боевых искусств и даже медитации.Которыми надо заниматься регулярно,чтобы поддерживать вызванные ими изменения в мозговой и телесной активности,какими бы они не были.Только из-за того,что это лишь "поверхностные" и временные изменения,не затрагивающие глубинные слои психики(сознания),которые продолжают влиять на мозг и тело.Просто их влияние становится слабее,благодаря их "подавлению" какими-то физ.упражнениями.

--------------------

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 7.12.2016, 0:50
Сообщение #644

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 6.12.2016, 23:15) *
Мдя... Прочитал предложенные темы, ничего не прояснилось ac.gif Поскольку невысыпаюсь уже лет двадцать(примерно сколько уже вижу ОС-сы) так или иначе перепробовал все перечисленные там методы, дыхательные гимнастики, йогу, кофе, алкоголь, сигареты и так не употребляю, физ нагрузки от гимнастики, до ударных тренеровок, почти год по три-четыре раза в неделю проходил перед сном километров по восемь, различные сексуальные практики, в том числе и воздержания по несколько недель не приносили в этом плане вообще ни каких результатов, Грешил одно время на графики сна\бодрствования, но смена графика, тоже не помогла а с медитациями вообще у меня странные отношения - на данный момент, за какие ни будь минут тридцать, могу поднять уровень энергии настолько, что на месте не усидеть и всё тело как будто наэлектризовано, того и гляди между руками молнии проскакивать начнут, но при этом глаза так и слипаются, правда заснуть невозможно, пока не сброшу энергию. Ничего не помогает. Единственное что нашёл в одной из тем, так это признаки Нервного истощения, что в принципе подходит по симптомам, но вот засада - в качестве лечения от этого предлагается хорошо выспаться.

Ты хочешь! Но твоё хотение не подкреплено физиологией. Распространяться не буду, откуда я знаю.
В какое время суток ты родился? Это очень важный вопрос для тебя.
В личку.
Далее. Возми компас и попробуй лечь спать на 2 часа ночи головой. Т.е. это будет означать, что ты совмещаешь себя со своим месяцем рождения.
Почему? Твой месяц рождения (2) диктует свои условия, т.е. ИСПОЛНЕНИЕ. И если ты ведёшь себя не в соответствии с его уставом - то ты и будешь всё больше истощаться нервно. Ты спишь не правильно!
Я почему спрашиваю про время рождения? Возможен конфликт твоего времени и времени месяца. Он на северовосток, а ты соизволил родиться и зафиксировать своё время на юго-запад, ДОПУСТИМ. Получи конфликт интересов.
Не всё так просто, что лежит на виду. Оно тоже живое и может мстить.
Второе. Прекрати взрываться. Просто гори изнутри. Как лампочка у тебя внутри горит. И всё! Не более.
Чтобы тебе было понятно. Бери лист бумаги. Рисуй линии. Прерывистая - это значит разрыв посередине.
13. (Потэнциал дня рождения.)
прерывистая
сплошная
сплошная
прерывистая
прерывистая
сплошная.
2. (Потэнциал месяца)
прерывистая
прерывистая
сплошная
прерывистая
прерывистая
прерывистая

Сообщение отредактировал erytryec - 7.12.2016, 0:58

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Русский
сообщение 24.12.2016, 15:10
Сообщение #645

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Первый мой ОС был когда читал какую-то книгу Лабержа. Вернее ранее в детстве были, но это другая история.
Читал Лабержа три дня, понемногу перед сном. И три ночи видел ОСы. Книга закончилась, и ОСы тоже.
Это часто встречается. Есть книги, которые обладают силой. Потому что их писали люди, через которых проявлял себя Дух.
При первом прочтении человек может воспользоваться этой силой (как присутствием Нагваля) и в данном случае видеть ОСы. А потом уже на своей энергии.

А вот со своей энергией проблемы. Тут множество факторов. Начиная от времени рождения, сколько там было силы дано от природы, и заканчивая качеством сна. Хронический недосып губит ОСы. В основном, чтобы увидеть ОС, мне нужно спать не менее 8-9 часов. А это редко удаётся.

Секс отбирает энергию. Но у всех по разному. У меня сильно. И от партнёрши зависит. Встречался с одной женщиной, всё было хорошо. Но после секса я дня два ходил как в тумане, обессиленный.
Всё не так уж и просто. Люди все разные. Я знаю людей, которые не понимают что такое недосып. Что такое "не хочется работаь, потому что невыспался", или что такое засыпать два-три часа. Для них не существует достатка или недостатка энергии. Они просто не знают, о чём речь.

+Цитировать сообщение
Werto
сообщение 24.3.2017, 16:05
Сообщение #646

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем добрый день! Хотел просто поделится опытом, как говорилось тут уже не раз, есть энергия которая дана нам с рождения и то что мы растрачиваем её впуская в свою жизнь людей и не завершая дела, но не зря поэтому практически во всех методиках и в КК и ХС начинают с того что бы вернуть себе растраченную энергию например с помощью ПМ и Пересмотра, но этого мало, ещё нужны и физические упражнения Здоровое тело - Здоровая энергия -Здоровый Дух, + Нужно не растрачивать имеющуюся энергию, как бы всё без усложнения, разнообразные техники и самоистязания это хорошо, но это насилие над простотой. Как бы одним из основных Советов(правил) - это контроль, себя и своего сознания (мыслей) тела (желаний) и простота. Тоже самое в плане секса не для никого не секрет что здоровый секс это энергообмен, при котором энергии получаешь больше чем отдаёшь, просто она чище. Поэтому на мой взгляд и говорится об отказе от секса (не уверенность в партнере) каждый привык тянуть на себя. и чисто с медицинской точки зрения Больше секса - больше тонус, больше тонус - больше секса. (но это при здоровом сексе)

--------------------
Dum Spiro...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 25.3.2017, 16:47
Сообщение #647

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Рассмотрим такую аллегорию. Допустим, человек захотел научиться ездить на велосипеде, но пока не умеет этого делать. Попробовал несколько раз, не получилось. Тут он начинает рассуждать о том, что для того, чтобы на велосипеде ездить, нужна энергия, а если ее недостаточно, то, конечно, ничего не получится. Быть может, даже есть какие нибудь враждебные силы, которые у него эту энергию крадут, чтобы помешать ему кататься. Ну и т.д

Правилен ли такой подход? Или, может быть, все несколько проще?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 25.3.2017, 18:53
Сообщение #648

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 25.3.2017, 19:47) *
Тут он начинает рассуждать о том, что для того, чтобы на велосипеде ездить, нужна энергия, а если ее недостаточно, то, конечно, ничего не получится. Быть может, даже есть какие нибудь враждебные силы, которые у него эту энергию крадут, чтобы помешать ему кататься. Ну и т.д
Неорганы и бусявки не простят твое кощунство, вот особенно бусявки

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.3.2017, 14:40
Сообщение #649

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 25.3.2017, 15:47) *
Правилен ли такой подход? Или, может быть, все несколько проще?

Намного проще.
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину.

+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 3.5.2017, 12:48
Сообщение #650

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

После ярких сновидений уровень энергии сильно падает, бывают и положительные сны, которые потом восстанавливают меня.

+Цитировать сообщение
NickName
сообщение 1.7.2017, 11:59
Сообщение #651

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Чтобы серьёзно заниматься ОСами или ВТО, нужно просто навести порядок в, жизни. Решать проблемы, не увиливать от испытаний. "Безупречность" по КК. Будет вам тогда энергия. Не хватает? Ищите "тиранщиков". А все эти практики, без сильного тоналя, полный бред (ИМХО), КПД при таком подходе ничтожен.
Мои первые и последующие ОСы, а так же вероятные ВТО, не были последствиями практик и чтения литературы, я тогда понятия не имел о всём этом. Просто накопилось достаточно энергии.

Проявите себя в этой реальности, покажите "силе", что вы полностью справляетесь со всеми трудностями, и тогда уже исследуйте другие миры.

Сообщение отредактировал NickName - 1.7.2017, 12:01

--------------------
Это моя точка зрения.. которая основана на полученной и обработанной мной информации.
Возможно я пытаюсь запутать вас и отвести от истины.
Абсолютной истины нет.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 1.7.2017, 12:23
Сообщение #652

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NickName @ 1.7.2017, 10:59) *
Проявите себя в этой реальности, покажите "силе", что вы полностью справляетесь со всеми трудностями, и тогда уже исследуйте другие миры.

Согласен. Сначала нужно научиться твёрдо стоять на земле,прежде чем пробовать взлететь. ab.gif Так-как,"наш "мир" всегда остаётся "точкой опоры",или "точкой отчёта",от которой мы только и можем отталкиваться при путешествии в другие миры. И если мы "небезупречны" тут,то как сможем быть безупречными ещё где-то,особенно,в неизвестном?

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.7.2017, 16:50
Сообщение #653

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

--------------------