IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Столкновения с неорганами, Агрессия во сне
Вальдемар
сообщение 21.2.2018, 19:05
Сообщение #1061

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 21.2.2018, 6:10) *
Имею ввиду, что для меня эмиссар это безликий голос со стороны без физического облика.
Другие же люди пишут, что видели неких существ, которых считают эмиссаром.

Так у тебя был только голос или нет?

Вроде того. Насколько голосом можно назвать нечто, больше похожее на мысои словами, чем на звук извне.

Цитата(сержик @ 21.2.2018, 9:20) *
А теперь, пожалуйста, сделай так. Задай вопрос своему эмиссару сновидения по поводу моих сновидений, но используя именно такую формулировку:
Бывал ли Сержик в своих сновидениях в таких местах, которые находятся за пределами того сна, именно единственного, который видит Вальдемар.

Просто используй эту формулировку вопроса. Если трудно запомнить, то можешь своими словами, но суть вопроса в том, бывал ли я, то есть Сержик, в тех местах которрые существуют вне твоего единственного сна.

Здесь не имеет смысла спорить и доказывать, до того момента, пока не узнать ответ.

"У каждого свой сон, поэтому сержик бывал лишь в том месте, которое не находится в твоих сновидениях. Но общий сон один, хоть его и любят искусственно делить на отдельные видения. И я тебе уже говорил, что называть видение "бывал" неточно, сновидения видят." Как-то так ответил.

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 21.2.2018, 19:52
Сообщение #1062

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 21.2.2018, 19:05) *
"У каждого свой сон, поэтому сержик бывал лишь в том месте, которое не находится в твоих сновидениях. Но общий сон один, хоть его и любят искусственно делить на отдельные видения. И я тебе уже говорил, что называть видение "бывал" неточно, сновидения видят." Как-то так ответил.

Спасибо, что выполнил просьбу.

Дело в том, что с позиции эмиссара сновидения не имеет значения, контролирует свой сон человек, или нет, помнит он его, или нет, осознает он его или нет- человек всеравно видит свой сон. И действительно эмиссар сновидения прав, все так и есть.
Но я- человек. И в моей позиции для меня важно, осознаю я сновидение или нет. У меня существует факт существования разницы. То есть делая различные действия я прихожу к различным результатам.
Поэтому мое утверждение что я вижу разные сны- своего рода уловка для меня самого. Я не обладаю полным контролем над моими сновидениями, и именно по этой причине я выбрал считать, что вижу разные сны. Сейчас я вижу сон, в котором я не обладаю полным контролем над своим вниманием сновидения, но мне известно, что существует сон, в котором я обладаю полным контролем над моим вниманием сновидения.
Для эмиссара сновидения это один и тот же сон, который я сновижу, для меня- это разные сны.

Я понимаю, почему я так говорю, и понимаю , что находясь в позиции сновидения мое утверждение не является верным.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 5.6.2018, 13:48
Сообщение #1063

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

не нашёл более подходящей темы, поэтому спрошу здесь:
Что произойдёт с вашим телом, если вы навсегда отправитесь в мир неорганических существ?
Обнаружат ли вас впавшим в сон наподобие комы, или же вы превратитесь в «овоща», или просто ваше тело найдут мёртвым? Как думаете?

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.6.2018, 14:43
Сообщение #1064

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Отправление навсегда" -это смерть, отправление на время - сон, на (очень) длительное время - кома.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 5.6.2018, 16:00
Сообщение #1065

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Есть ещё летаргический сон..😼

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 5.6.2018, 22:27
Сообщение #1066

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 5.6.2018, 6:48) *
не нашёл более подходящей темы, поэтому спрошу здесь:
Что произойдёт с вашим телом, если вы навсегда отправитесь в мир неорганических существ?
Обнаружат ли вас впавшим в сон наподобие комы, или же вы превратитесь в «овоща», или просто ваше тело найдут мёртвым? Как думаете?

Толтеки умели перетаскивать все тело.. и даже, как будто, им помогали в этом неорганы.. Но нам до этого, как до Луны.. Еще не имеем целостности.. Так что.. пока тушка безвольно остается тут..)) ak.gif

Сообщение отредактировал Соул - 5.6.2018, 22:27

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 6.7.2018, 11:17
Сообщение #1067

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

вот сегодня было )

…но внезапно слева от меня прямо на глазах появился маленький смуглый мальчик, лет 10-11, с очень тёмными глазами.Я был уверен, что здесь секунду назад никого кроме меня и того чувака и начала сна не было!

Поэтому навёл на него палец и крикнул несколько раз с вариациями — «Забери меня в ваш мир!», «Я намерен отправится с тобой в ваш мир!”
Продолжает в упор смотреть на меня. Тогда решил перефразировать — «Ты можешь забрать меня с собой в ваш мир!? ”
— Нет.
— Почему?
Отвечает, на тот момент всё довольно логично, но сейчас не вспомню, в общем объясняет.
Снова выкрикиваю намерение, но он отворачивается и немного отходит.
Далее задаю разные вопросы, слушаю ответы, толи в голове, толи от этого.
Жаль не запомнил объяснения, думаю, какому-нибудь психологу их формулировка доставила бы эстетическое удовольствие. При наведении на него мизинца, с намерением наблюдать Э. , изменений не было, он оставался самим собой. Значит, либо я был не в состоянии видеть энергию как энергию (во сне опыта не было ещё), либо всё это происходило в моей личной ТС и было «ненастоящим», сонным видением, а этот мальчик просто моей «проекцией эмиссара». Ну и либо я просто наводил палец, без определённого намерения, сейчас уже не вспомню.

Спросил, как его зовут. (для форума) Назвал какое-то очень необычное длинное двойное имя, по звучанию похоже на кельтский или эллинский язык. Не запомнил. Были вроде сочетания букв ”Э”, ”Р”, ”Х”, ”А”
Возможно, тем самым он подтрунивал над моими ожиданиями чего то конкретного и «мистического», использовав самый «подходящий» для духа вариант в моём представлении.
В общем не факт, что это имя было его действительное, лично я склоняюсь к мысли, что все услышанные от них имена — наши собственные порождения/изобретения. Отражения наших неосознанных ожиданий.

Дальше между нами была беседа, и в конце он стал говорить нечто имеющее общий смысл «ты думаешь ты в силах вообще играть в такие игры?»
Мы стали шутя «бороться» сцепившись руками, и толкая друг друга назад, он продолжал в упор смотреть на меня.
Я начал выделывать в воздухе перед ним какие-то движения руками, как стереотипично представляют толи боевые искусства, или заклинания (я это понимал, и уже утрировано это всё делал, с серьёзной миной, специально для него)
Он рассмеялся, сказал что то про логику фантастических фильмов.
Дальше мы снова схватились, и общее впечатление было такое, что он дрался «шутя» ,просто играя со мной.
может я был для него не слишком интересен.

Ещё раз — ! Немаловажно было то, что при наведении на него мизинца, с намерением наблюдать Э. , изменений не было, он оставался самим собой.
Дальше мы уже всерьёз боролись, и я почувствовал, что сновидение начинает «уплывать».
Вдруг стало очень темно.
Я уже ожидал, что проснусь, а может что похуже, но была общая отрешённость стороннего наблюдателя, эи особого страха не было.
Потом подумал, что не проснусь, так как пожелал «закрепится» в ТС.
Во время «затмения», и после того, как темнота вокруг исчезла, я схватил его тело и начал яростно молотить им по полу, каменной ограде и стенам. Постепенно у меня в руках был уже кусок рваной бесформенной плоти, растянувшийся метра на 2.
Я бросил его, чувствуя, что это был результат, «навязанный» мне, противником.

После этого я ещё спрашивал что-то у эмиссара, но почему-то особого удивления/удовлетворения от того, что наконец получилось проверить не ощутил.

Сообщение отредактировал infori0 - 6.7.2018, 11:26

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.7.2018, 15:49
Сообщение #1068

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 6.7.2018, 10:17) *
Спросил, как его зовут. (для форума) Назвал какое-то очень необычное длинное двойное имя, по звучанию похоже на кельтский или эллинский язык. Не запомнил. Были вроде сочетания букв ”Э”, ”Р”, ”Х”, ”А”

Один из вариантов этих букв - ХАРЭ ab.gif

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 6.7.2018, 23:13
Сообщение #1069

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.7.2018, 8:49) *
Один из вариантов этих букв - ХАРЭ ab.gif

ag.gif ag.gif

Цитата(infori0 @ 6.7.2018, 4:17) *
вот сегодня было )

…но внезапно слева от меня прямо на глазах появился маленький смуглый мальчик, лет 10-11, с очень тёмными глазами.Я был уверен, что здесь секунду назад никого кроме меня и того чувака и начала сна не было!

А мне кажется, что это мог быть какой-то аспект тебя самого.. там такое бывает.. Особенно, когда бороться в шутку начали, я так подумала.. Но несмотря на то, что это твой же аспект, он вполне осознает все отдельно от тебя.. Ну это трудно-запутанно.. ab.gif
Это был Архэ-ты-п..)))

Сообщение отредактировал Соул - 6.7.2018, 23:15

+Цитировать сообщение
glitch
сообщение 22.7.2018, 1:30
Сообщение #1070

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Был случай. По неосторожности спровоцировала на всплеск агрессии какое-то существо, очертаниями напоминавшее человека, но при этом имевшее неоднородную серую материю. Никаких отличительных признаков во внешности, только сплошная грубая волокнистая структура. Причем гость не был просто сгустком энергии, его присутствие ощущалось столь же реалистично, как и присутствие находящейся с ним рядом проекции знакомой, из-за которой весь переполох и произошел. Испугалась, когда увидела с ней рядом "это", и давай орать истошно. Тогда-то и поняла, что это был не обычный перс сна, а разумный посетитель. В сознание привели смачным укусом под лопатку. В шоковом состоянии просто выбросило. Проанализировав, пришла к выводу, что сморозила глупость и упустила возможность пойти на контакт с реальным неорганом.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 22.7.2018, 2:36
Сообщение #1071

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(glitch @ 22.7.2018, 1:30) *
Был случай. По неосторожности спровоцировала на всплеск агрессии какое-то существо, очертаниями напоминавшее человека, но при этом имевшее неоднородную серую материю. Никаких отличительных признаков во внешности, только сплошная грубая волокнистая структура. Причем гость не был просто сгустком энергии, его присутствие ощущалось столь же реалистично, как и присутствие находящейся с ним рядом проекции знакомой, из-за которой весь переполох и произошел. Испугалась, когда увидела с ней рядом "это", и давай орать истошно. Тогда-то и поняла, что это был не обычный перс сна, а разумный посетитель. В сознание привели смачным укусом под лопатку. В шоковом состоянии просто выбросило. Проанализировав, пришла к выводу, что сморозила глупость и упустила возможность пойти на контакт с реальным неорганом.

Упустила возможность? Это не возможность, это скорее опасность. Это к книжках КК возможность, а те кто реально сталкивался знает что это опасность. Вы еще не поняли что книги КК это разводняк?

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 22.7.2018, 2:37

+Цитировать сообщение
glitch
сообщение 22.7.2018, 3:36
Сообщение #1072

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

С трудами КК по большей части не знакома. Изучала фрагментно, поэтому не ссылаюсь на него в качестве достоверного источника и пособия к применению. Сновиденную реальность познаю своими силами, несновиденную тоже. Случай с этим неорганом убедил меня только в одном: необходимо жестко контролить себя даже в случае возникновения потенциальной опасности. Все могло пойти иначе, если бы не паника. Не всякое неорганическое существо недоброжелательно, иногда нужно проявлять банальное уважение к тем, кто находится по ту сторону, чего я не сделала. Вторгаясь в другой мир, необходимо соблюдать его правила, чтобы не выдать себя или не спровоцировать своего оппонента, который может оказаться в разы сильнее и опытнее.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.7.2018, 20:59
Сообщение #1073

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(glitch @ 22.7.2018, 2:36) *
Вторгаясь в другой мир, необходимо соблюдать его правила, чтобы не выдать себя или не спровоцировать своего оппонента, который может оказаться в разы сильнее и опытнее.

glitch, в какой? В сновиденный?
Если ДА - рекомендую, из здешнего: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=28843
Да и другие переводы из того раздела. О-очень познавательно. И намного понятнее, чем КК.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 24.7.2018, 12:27
Сообщение #1074

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(glitch @ 22.7.2018, 4:36) *
С трудами КК по большей части не знакома. Изучала фрагментно, поэтому не ссылаюсь на него в качестве достоверного источника и пособия к применению. Сновиденную реальность познаю своими силами, несновиденную тоже. Случай с этим неорганом убедил меня только в одном: необходимо жестко контролить себя даже в случае возникновения потенциальной опасности. Все могло пойти иначе, если бы не паника. Не всякое неорганическое существо недоброжелательно, иногда нужно проявлять банальное уважение к тем, кто находится по ту сторону, чего я не сделала. Вторгаясь в другой мир, необходимо соблюдать его правила, чтобы не выдать себя или не спровоцировать своего оппонента, который может оказаться в разы сильнее и опытнее.

в том-то и дело, что никакого другого мира нет. Это мозгу надоедает, что человек вместо неосознанных снов делает, что хочет, так что у сновидца начинается синдром реализма сновиденного мира, когда он начинает думать, что там действительно есть мир и какие-то ограничения с опасностями. но на самом деле их там нет и быть не может.

Цитата(Маршал Жуков @ 22.7.2018, 3:36) *
Упустила возможность? Это не возможность, это скорее опасность. Это к книжках КК возможность, а те кто реально сталкивался знает что это опасность. Вы еще не поняли что книги КК это разводняк?

Ни особой возможностью, ни особой опасностью это не является, лишь тратой времени. Любой персонаж может быть раздавлен в одно мгновение с безопасного расстояния одной лишь силой мысли, условно говоря, важно лишь разрушить до основания саму идею. что во сне что-то может быть неподконтрольно.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 24.7.2018, 22:06
Сообщение #1075

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 24.7.2018, 5:27) *
в том-то и дело, что никакого другого мира нет. Это мозгу надоедает, что человек вместо неосознанных снов делает, что хочет, так что у сновидца начинается синдром реализма сновиденного мира, когда он начинает думать, что там действительно есть мир и какие-то ограничения с опасностями. но на самом деле их там нет и быть не может.

Ни особой возможностью, ни особой опасностью это не является, лишь тратой времени. Любой персонаж может быть раздавлен в одно мгновение с безопасного расстояния одной лишь силой мысли, условно говоря, важно лишь разрушить до основания саму идею. что во сне что-то может быть неподконтрольно.

Идея хороша, канеш..но, есть "но", как всегда..
Вчера... или позавчера, была стычка с одним.. Я его назвала Сторож Мертвая Голова... ag.gif
Не очень хорошо помню, как вышла из одного "пространства" в другое.. то другое оказалось огромным и восхитительно-непонятным! У меня еле хватало сил держать его в фокусе и рассматривать.. Описать теперь не могу..неописуемое, для сейчас. И вот, сначала я не обратила внимания на одну картинку.. она повторилась еще и еще.. и я осознала, что на все это великолепие, накладывается как бы чужеродная картина.. непонятный сине-черный пейзаж, и на его фоне медленно-медленно парит странное существо.. Можно было бы сказать, что оно одето в тонкий белый скафандр, если бы у скафандра могло бы быть выражение лица.. Выражение его лица шокировало полным отсутствием выражения: черные пустые глазницы.. черный приоткрытый рот, безвольно обвис.. Но при этом ужасно-пустом лице, оно смотрело на меня!.. Я снова и снова разглядывала эту картинку, пока не поняла, что сейчас оно меня напугает.. Я не люблю боятся. Поэтому, я напротив, равнула прямо к нему.. У меня хватило нахальства, как бы прыгнуть внутрь его пустой головы и кинуть взгляд на саму себя, от куда я только что смотрела.. Что тут началось! Все за доли секунды! Я увидела, как эта зияющая пустота глазниц, затягивает в себя все, что я только-что эманировала из себя! Все эти разноцветные искры и пятна, тепло, свет, какие-то маленькие эмоцийки..солнечные зайчики.. и вот,.. тут же осознав это, я поняла, что срочно нужно эвакуироваться... потому, что оно накатывало по нарастающей!.. Этот Мертвая Голова, был каким-то "стражем", который охотится за расширившимся осознанием пользователя на этой территории.. Я могу быстро прыгать, меняя положение ТС, но тут вспомнила, что можно попробовать его съесть.. Т.к. никакой паники у меня небыло, я спокойно проделала это.... на секунду даже показалось, что все получилось хорошо.. Но тут же эта картинка, с медленнолетящим мертвой Головой, повторилась, только с большим пристрастием ко мне, этой Головы... Тогда я прыгнула, как кузнечик.. куда-то в сторону из этого места, тут же решив отделаться от него жестко и безжалостно.. Но этот прилепился и пришлось прыгать несколько раз.. В итоге я все-таки захлопнула его где-то далеко от себя... смотрю, а за мной тянется от него тонкая. липкая нитка.. Я уже вернулась в первое внимание, а нитка все тянулась, пытаясь вызвать у меня страх... Пришлось прыгать еще!.. Уже тут, проснувшись полностью.. Ну ничего, отделалась.. Теперь могу спокойно говорить о нем и ничего не тянется.. главное на той картинке не фокусироваться и в пустые глаза ему не смотреть... Пусть себе летает..

Но может мы опять встретимся, если пойду туда.. ?.. Не знаю..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.7.2018, 11:12
Сообщение #1076

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Соул, а ты видела книжку Поля Толи, ссылку на которую я тут приводил чуть выше? Там есть раздел и про "агрессивных персов".

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 25.7.2018, 21:16
Сообщение #1077

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Когда то давно. По-моему на этом или может другом форуме был потрясающий практикум. Толи поиск бусявок, толи охота на бусявок. Я уже не помню кто изначально вел этот практ.
Суть в том, что обычные вещи начинаешь представлять в виде живых. Например дверь злая и наровит укусить, а ручка стукнуть по руке. Стакан печальный и одинокий. Стены живые и по ним бегает какая-то хрень. Кран сердито что-то жужжит. Через некоторое время у всех начинала капитально ехать крыша и ломались таблицы мироописания вдребезги. Доходило до того, что стул, сука, кусал за жопу и ты реально не мог встать со стула.
В общем санитары нас всех ждали с привеликим удовольствием.

Но плюсы оказались в следующим, в реальности ты был постоянно настороже и действительно замечал всякую чертовщину. Во сне осознавались почти все, у большей части народа начались встречи и кооперация с неорганиками. Ты уже не орал от ужаса и не сжимался от страха, а просто был постоянно начеку и как то просто с ними было договариться, уже небыло того иррационального страха как обычно.
Единственное все равно ты почти всегда оказываешься в минусе. Да и подчас договор с ними приводит к проблемам со здоровьем.

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.7.2018, 4:06
Сообщение #1078

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 25.7.2018, 22:16) *
Когда то давно. По-моему на этом или может другом форуме был потрясающий практикум. Толи поиск бусявок, толи охота на бусявок. Я уже не помню кто изначально вел этот практ.
Суть в том, что обычные вещи начинаешь представлять в виде живых. Например дверь злая и наровит укусить, а ручка стукнуть по руке. Стакан печальный и одинокий. Стены живые и по ним бегает какая-то хрень. Кран сердито что-то жужжит. Через некоторое время у всех начинала капитально ехать крыша и ломались таблицы мироописания вдребезги. Доходило до того, что стул, сука, кусал за жопу и ты реально не мог встать со стула.
В общем санитары нас всех ждали с привеликим удовольствием.

Но плюсы оказались в следующим, в реальности ты был постоянно настороже и действительно замечал всякую чертовщину. Во сне осознавались почти все, у большей части народа начались встречи и кооперация с неорганиками. Ты уже не орал от ужаса и не сжимался от страха, а просто был постоянно начеку и как то просто с ними было договариться, уже небыло того иррационального страха как обычно.
Единственное все равно ты почти всегда оказываешься в минусе. Да и подчас договор с ними приводит к проблемам со здоровьем.

Читал про это, но пробовать не хочу))

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 26.7.2018, 10:22
Сообщение #1079

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 24.7.2018, 23:06) *
Идея хороша, канеш..но, есть "но", как всегда..
Вчера... или позавчера, была стычка с одним.. Я его назвала Сторож Мертвая Голова... ag.gif
Не очень хорошо помню, как вышла из одного "пространства" в другое.. то другое оказалось огромным и восхитительно-непонятным! У меня еле хватало сил держать его в фокусе и рассматривать.. Описать теперь не могу..неописуемое, для сейчас. И вот, сначала я не обратила внимания на одну картинку.. она повторилась еще и еще.. и я осознала, что на все это великолепие, накладывается как бы чужеродная картина.. непонятный сине-черный пейзаж, и на его фоне медленно-медленно парит странное существо.. Можно было бы сказать, что оно одето в тонкий белый скафандр, если бы у скафандра могло бы быть выражение лица.. Выражение его лица шокировало полным отсутствием выражения: черные пустые глазницы.. черный приоткрытый рот, безвольно обвис.. Но при этом ужасно-пустом лице, оно смотрело на меня!.. Я снова и снова разглядывала эту картинку, пока не поняла, что сейчас оно меня напугает.. Я не люблю боятся. Поэтому, я напротив, равнула прямо к нему.. У меня хватило нахальства, как бы прыгнуть внутрь его пустой головы и кинуть взгляд на саму себя, от куда я только что смотрела.. Что тут началось! Все за доли секунды! Я увидела, как эта зияющая пустота глазниц, затягивает в себя все, что я только-что эманировала из себя! Все эти разноцветные искры и пятна, тепло, свет, какие-то маленькие эмоцийки..солнечные зайчики.. и вот,.. тут же осознав это, я поняла, что срочно нужно эвакуироваться... потому, что оно накатывало по нарастающей!.. Этот Мертвая Голова, был каким-то "стражем", который охотится за расширившимся осознанием пользователя на этой территории.. Я могу быстро прыгать, меняя положение ТС, но тут вспомнила, что можно попробовать его съесть.. Т.к. никакой паники у меня небыло, я спокойно проделала это.... на секунду даже показалось, что все получилось хорошо.. Но тут же эта картинка, с медленнолетящим мертвой Головой, повторилась, только с большим пристрастием ко мне, этой Головы... Тогда я прыгнула, как кузнечик.. куда-то в сторону из этого места, тут же решив отделаться от него жестко и безжалостно.. Но этот прилепился и пришлось прыгать несколько раз.. В итоге я все-таки захлопнула его где-то далеко от себя... смотрю, а за мной тянется от него тонкая. липкая нитка.. Я уже вернулась в первое внимание, а нитка все тянулась, пытаясь вызвать у меня страх... Пришлось прыгать еще!.. Уже тут, проснувшись полностью.. Ну ничего, отделалась.. Теперь могу спокойно говорить о нем и ничего не тянется.. главное на той картинке не фокусироваться и в пустые глаза ему не смотреть... Пусть себе летает..

Но может мы опять встретимся, если пойду туда.. ?.. Не знаю..

Если ты считаешь чувственное восприятие так легко описываемых вещей доказательством того, что эти вещи проникли в твой разум извне, то тебе будет непросто понять и принять правду. Разум, особенно во сне, весьма плстичен и может сформировать весьма и весьма далекие от реального мира понятия, мой мозг формировал то, что я в бодрствовании иногда даже воспринять бы не смог из-за отсутствия подходящих органов чувств например, но я все равно точно знаю, что сон - это лишь информация, никакого другого мира нет, а диссоциация может порождать весьма сложные и занимаельные структуры.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 26.7.2018, 10:56
Сообщение #1080

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 26.7.2018, 9:22) *
Разум, особенно во сне, весьма плстичен и может сформировать весьма и весьма далекие от реального мира понятия, мой мозг формировал то, что я в бодрствовании иногда даже воспринять бы не смог из-за отсутствия подходящих органов чувств например, но я все равно точно знаю, что сон - это лишь информация, никакого другого мира нет, а диссоциация может порождать весьма сложные и занимаельные структуры.

Это не объясняет-почему разум способен представить то, чего нет и с какой целью. Но если что-то не воспринимается, или воспринимается иначе, то это не значит, что этого нет. А впадать в крайности-это ограничивать своё познание. Потому-что, никто не знает абсолютно всё, чтобы точно утверждать-что есть, а чего нет.

Сегодня для кого-то нет чего-то, а завтра может появиться, причём, внезапно. И никто не знает-что именно и когда. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему