IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техника с использованием зеркала, есть такая?
Nekro
сообщение 11.1.2010, 0:31
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Из: Ижевск
Знак Зодиака:
Страна:

брилиант дримс я помню тема была такая, но их заср....ну не хорошо отзывались в общем. а про Lucid Dreamer неслышал. дорогие чето блин, так бы заказал.

--------------------
Все выше сказанное является моим имхо!

Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще...

+Цитировать сообщение
Astpro
сообщение 11.1.2010, 0:38
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я и создавал тему про брильянт дримс. Они по составу практически аналог луцид дримера, но стоят подороже. А обосрали, ибо очень крутые, путем война идут... bj.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 5.1.2017, 20:45
Сообщение #23

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Во сне в зеркале можно и увидить себя нормальным, лично с таким сталкивался. А можно увидить семиглазое чудище в лыжных очках и не осознаться. Хотя я однажды осознался из-за того, что в зеркале отражение постоянно менялось.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 5.1.2017, 22:23
Сообщение #24

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Увлекаюсь фэнтези. В одном произведении встретил описании крайне интересной зеркальной техники, ориентированной как раз на работу с нереальностью.

Зеркальный аватар.

Необходимо уснуть напротив зеркала и проснувшись в зазеркалье, вылезти из отражения, уже в своём зазеркальном теле. Разумеется, это будет ВТО.
Техника даёт абсолютную неуязвимость от потусторонних угроз при "путешествиях", так как ты не в своём сонном теле находишься, а используешь всего лишь его отражение.

P.S. Нейтак - Попытка говорить. Техника оттуда, если что, применяется главным героем в третьей книге.

Сообщение отредактировал Dim - 5.1.2017, 23:22

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 6.1.2017, 0:28
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 5.1.2017, 22:23) *
Увлекаюсь фэнтези. В одном произведении встретил описании крайне интересной зеркальной техники, ориентированной как раз на работу с нереальностью.

Зеркальный аватар.

Необходимо уснуть напротив зеркала и проснувшись в зазеркалье, вылезти из отражения, уже в своём зазеркальном теле. Разумеется, это будет ВТО.
Техника даёт абсолютную неуязвимость от потусторонних угроз при "путешествиях", так как ты не в своём сонном теле находишься, а используешь всего лишь его отражение.

P.S. Нейтак - Попытка говорить. Техника оттуда, если что, применяется главным героем в третьей книге.

Бред и недоэзотерика. Не ВТО, а самообман.

+Цитировать сообщение
argonavt
сообщение 6.1.2017, 5:16
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 5.1.2017, 23:23) *

Зеркальный аватар.

У нас не одно тело - физическое, эфирное (что чаще называют сновиденным), астральное, ментальное, витальное и дальше. Сновидение - естественный мостик сознания к этим телам... Зеркало по сути отражает тело света - его свойства, преодолеть их сложно - это как поймать состояние единства - истинной природы света. Сначала ощутишь себя смотрящим и отражающим, потом единым.

Сновидения - неисчерпаемый инструмент в практике изучения себя

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 6.1.2017, 17:29
Сообщение #27

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(argonavt @ 6.1.2017, 5:16) *
У нас не одно тело - физическое, эфирное (что чаще называют сновиденным), астральное, ментальное, витальное и дальше. Сновидение - естественный мостик сознания к этим телам... Зеркало по сути отражает тело света - его свойства, преодолеть их сложно - это как поймать состояние единства - истинной природы света. Сначала ощутишь себя смотрящим и отражающим, потом единым.

Сновидения - неисчерпаемый инструмент в практике изучения себя

Вот вообще бред сивой кобылы, кроме, может быть, последнего предложения. Сон - не ВТО, он в мозгу. Во сне нельзя вылететь за пределы своего разума. А ВТО делается совсем по-другому, но тем, кто так заблуждается, остается тлько самообман вроде предложенного здесь.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 6.1.2017, 19:31
Сообщение #28

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Нашли о чём спорить) Я же чёрным по синему написал, что это техника из книжки, фэнтазийной, т.е. развлекательной. Уверен, она работает, но полученный при помощи неё опыт скорее всего будет просто разновидностью осознанного сна про вне телесный выход.

К вопросу веры во сне... это я про самообман, а что такое наши сны как не самообман? Более того, я даже где-то встречал интересную мысль, что само наше сознание, как таковое, лишь иллюзия. Иллюзорный мир и иллюзорные мы в этом мире)

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.1.2017, 20:43
Сообщение #29

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.1.2017, 18:31) *
К вопросу веры во сне... это я про самообман, а что такое наши сны как не самообман? Более того, я даже где-то встречал интересную мысль, что само наше сознание, как таковое, лишь иллюзия. Иллюзорный мир и иллюзорные мы в этом мире)

В чем разница между сознанием и иллюзией сознания,если оно работает?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 6.1.2017, 21:00
Сообщение #30

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.1.2017, 21:43) *
В чем разница между сознанием и иллюзией сознания,если оно работает?

И я о том же. Какая разница, самобман это или нет, если ТАМ ты реально получишь неуязвимость от кошмариков и не только? Априори ты во сне и так должен себя чувствовать безопасно, но к сожалению, не все так просто. Во сне действительно нельзя получить физический урон, но про урон психический речи не идет - вспомните свои самые страшные кошмары, это ощущение полного бессилия и ужаса. Что это, как не психический урон? Что бы перебороть такое иногда нужно нечто большое, чем голое знание о том, что ты спишь - знание о факте сне, не всегда помогает, а вот вера... вера в абсолютную и полную свою неуязвимость при любых раскладах, это уже другое дело.

Сообщение отредактировал Dim - 6.1.2017, 21:04

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.1.2017, 22:09
Сообщение #31

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.1.2017, 20:00) *
знание о факте сне, не всегда помогает, а вот вера... вера в абсолютную и полную свою неуязвимость при любых раскладах, это уже другое дело.

Такая вера тоже может стать причиной психологической травмы.Всё хорошо в меру,без возведения в абсолют )

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 6.1.2017, 22:25
Сообщение #32

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Ведь очевидно же, что вера должна быть безупречной и абсолютной, что бы оно сработало во сне. Для этого по идее и нужны все эти уловки, разве не?

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.1.2017, 1:16
Сообщение #33

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.1.2017, 21:25) *
Ведь очевидно же, что вера должна быть безупречной и абсолютной, что бы оно сработало во сне. Для этого по идее и нужны все эти уловки, разве не?

Чтоб сработало,наверное да.Но к чему себе прививать такое заблуждение?Есть иные способы,без крайностей.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.1.2017, 10:37
Сообщение #34

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Забавно, но сегодня в ОСе вспомнил этот пост и просунув руку в зазеркалье, через большое ростовое зеркало, что без проблем получилось, я попытался ухватить и вытащить свое отражение. Не вышло, отражение будто стало от меня дальше, после того как я просунул руку. Зато рядом со мной стоял спрйт и его отражение уже удалось легко поймать и вытащить на эту сторону. В итоге, передо мной стояло два совершенно одинаковых спрайта)

А дальше, я зачем то попытался проснутся ухватив спрайта из зазеркалья с собой. Проснулся, но схваченного спрайта, понятное дело, со мной уже не было.

Сообщение отредактировал Dim - 7.1.2017, 10:40

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 10.1.2017, 17:16
Сообщение #35

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.1.2017, 0:23) *

Зеркальный аватар.

Фэнтези вообще простор для дилетантов, которые берут все готовое. Действенные вещи следует брать в физике.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 10.1.2017, 19:51
Сообщение #36

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Например?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 10.1.2017, 20:18
Сообщение #37

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 10.1.2017, 18:51) *
Например?

Например, не грузись. Фэнтези тоже может сработать. Чужое мнение-оставь чужим, особенно если они профи, не дилетанты.
Ps. Однако получился экивок ag.gif

Сообщение отредактировал Лада - 10.1.2017, 20:21

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.1.2017, 22:52
Сообщение #38

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Мне фэнтези никогда не нравилось особо, потому что больше нравилась фантастика. Но вообще то сочувствую тем, кто ее любит. Потому что ясно, что физика физикой, но некоторое количество лирики ее очень хорошо дополняет. А вот Э. Гофмана читал кто нибудь? Это не совсем фэнтези, но он создал такой гротескный мир, населенный всякими чертями, колдунами и некромантами, что читать очень интересно. В одном из лучших его произведений, "Крошка Цахес по прозванию Циннобер", между прочим, есть такая сценка, где один студент, у которого всякая лирика в голове, бродит по лесу, типа наслаждаясь всякой природой, и натыкается там на своего профессора физики, который спрашивает его, видел ли он новый воздушный насос, который изобрел профессор))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 11.1.2017, 3:16
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Под фэнтези я имею в виду не классику вроде властелина колец, а современные, можно сказать, молодежные образчики фантастики, где магическая система имеет четкую и продуманную структуру, словно технологию какую описывают в деталях. Да и трудно уже нынче четко разделить фэнтези и фантастику. Ну вот как назвать книжку, где главный герой в шкуре орка бегает по зеленым лугам и кидается огненными шарами? Только одна поправочка, действие происходит в игре, в виртуальной реальности полного погружения, этот жанр сейчас называют ЛитРПГ. Или например, казалось бы чистейшая аки слеза младенца космическая фантастика, но... как в это вписывается откровенная магия, которую просто переименовали в псионику?

Сообщение отредактировал Dim - 11.1.2017, 3:17

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2017, 10:33
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 10.1.2017, 21:52) *
Мне фэнтези никогда не нравилось особо, потому что больше нравилась фантастика.

Фэнтеза - это такая же фантастика. Просто вместо "обычных" персов тут действуют эльфы с гоблинами, а вместо "технологии" - магия. Всё же останльное - то же самое. Просто хорошее фентехи (как и фантастика) встречается очень редко. Так что это просто как бы "параллельная реальность". Где вместо "технологического" пути развития был выбран "магический" или "стихийный". Это прекрасно видно на примере того же Кристофера Сташеффа.

Дабы оправдать оффтоп ab.gif Технику с зеркалом не пробовал, но "знаю", что зеркало вполне можно использовать как "портал" типа "Звёздных Врат". Причём как в картинке сна, так и в реале. Потому как это практически готовое 4е измерение в мире трёх.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему