IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть, Или как и почему нас хавает Орёл...
ArtemesDartes
сообщение 4.1.2010, 10:57
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Занялся перепросмотром, и наткнулся на одну интереснейшую новость: слева от нас - смерть =3 И она нас может забрать в любой момент... вопрос: неужели совсем это никак не исправить? o__O Быть может это зависит от того, сколько энергии он принесёт в этот мир, или наоборот - сколько заберёт (для Орла)... ну там... я человек весёлый, радостный, всем делаю добро и в общем КПД от меня есть.(Орлу это выгодно) А где то в другом месте эта энергия (в людях) которая им от меня даётся, съедается какими-нить обстоятельствами...(то есть я рождаю жрачку, Орёл её съедает) примерно так? x)

Сообщение отредактировал ArtemesDartes - 4.1.2010, 10:59

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 4.1.2010, 12:17
Сообщение #2

Гости

хорошая темка, там в ссылке так и написано.

Цитата
Итак, первое и, пожалуй, основное Великое Заблуждение касается СМЕРТИ. Кто-то говорит: "Все умрут рано или поздно". В этой фразе даже не чувствуется никакого подвоха, - она слишком очевидна. Мы можем лишь рассуждать на темы: КАК можно умереть. Например, как умирает просветленный - он уходит, а не умирает, а можно умереть как собака. Но все достигнут своей меры. А где же подвох? - его вроде нет. Фразы простые и построены достаточно корректно…

А подвох здесь в том, что СМЕРТЬ - явление не из будущего, а из прошлого. Мера находится в прошлом. Смерть - это Дама, которая приходит СЛЕВА, - она и находится, помните? - слева и сзади на расстоянии вытянутой руки. Во всех религиях и традициях смерть изображается слева. А слева - прошлое. Мы и пишем слева направо, а значит и живем, не оглядываясь на СМЕРТЬ. В НЛП (современное психотерапевтическое направление коммуникации) калибровка выясняет где у человека прошлые воспоминания, а где фантазии. И почти все представители современной цивилизации склонны вспоминать слева. Человек, у которого вспоминания справа - всего лишь относительно неординарная личность, но и для него слева будет смерть, к которой он, кстати, относится терпимее, потому что видит ее - смерть. А те культуры, у которых письмо справа налево, или сверху вниз и смерть воспринимают по-другому. …Но лишь в глубинах коллективного бессознательного. Тем не мене, они, являясь представителями современной цивилизации, пишут слева направо (например, по-английски), а значит в этом смысле они являются носителями современных представлений о смерти, т.е. предпочитают о ней не думать, нося в себе иллюзию в будущем времени: "Я умру".

+Цитировать сообщение
ArtemesDartes
сообщение 4.1.2010, 12:48
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

дык странно как то... не стыкуется. Многим вообще не дан шанс нормально "уйти". Порой люди умерают в 3 года, ещё ничего не поняв. Может ли это быть связапно с кармой, и будет ли человек иметь шанс её отработать в следующей жизни..? (если она есть. По идее ведь есть)))

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 4.1.2010, 13:14
Сообщение #4

Гости

Цитата(ArtemesDartes @ 4.1.2010, 11:48) *
дык странно как то... не стыкуется. Многим вообще не дан шанс нормально "уйти". Порой люди умерают в 3 года, ещё ничего не поняв. Может ли это быть связапно с кармой, и будет ли человек иметь шанс её отработать в следующей жизни..? (если она есть. По идее ведь есть)))

С эзотерической . зрянийа они приходят с малым кол-вом эн. потому как в прошлой ее не потратили до конца и родились только для того, чтобы убрать излишки этого потенциала.

Вы путаете, смерть о которой говорил кастаньеда была не реальной, она была чисто субъективной, чувством, состоянием. То как человек видит мир влияет на его действия по отношению к миру и такой смерть-советчик самый лучший вариант отрезвить человека, сделать его более объективным и поэтому приспособленным.

Махания головой помогают работе с информацией, в данном случае с памятью (слева прошлое (память), справа будущее (прогнозы))

+Цитировать сообщение
ArtemesDartes
сообщение 4.1.2010, 13:18
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 4.1.2010, 12:14) *
С эзотерической . зрянийа они приходят с малым кол-вом эн. потому как в прошлой ее не потратили до конца и родились только для того, чтобы убрать излишки этого потенциала.

Вы путаете, смерть о которой говорил кастаньеда была не реальной, она была чисто субъективной, чувством, состоянием. То как человек видит мир влияет на его действия по отношению к миру и такой смерть-советчик самый лучший вариант отрезвить человека, сделать его более объективным и поэтому приспособленным.

Махания головой помогают работе с информацией, в данном случае с памятью (слева прошлое (память), справа будущее (прогнозы))

То есть если в этой жизни я умру при малом количестве энергии... то попросту не перерожусь..? или это к сулчаю про смерть годовалого ребёнка..?

P.S. почему то после вертия головой с воспоминаниями... мне хочется зевать. Тоже самое происходит после использования намерения x))) эт почему так?)

Сообщение отредактировал ArtemesDartes - 4.1.2010, 13:23

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 4.1.2010, 21:22
Сообщение #6

Гости

Когда я умирал то орла не видел, но сейчас попытавшись сделать перепросмотр тех событий не смог вспомнить ничего. Как вспомнить то что забыл? я застрял на событии когда мне было лет 7 или 8. Пропустить не могу. Беда. А вспомнить то что было тогда надо.

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 4.1.2010, 23:33
Сообщение #7

Гости

Цитата(ArtemesDartes @ 4.1.2010, 12:18) *
То есть если в этой жизни я умру при малом количестве энергии... то попросту не перерожусь..? или это к сулчаю про смерть годовалого ребёнка..?

P.S. почему то после вертия головой с воспоминаниями... мне хочется зевать. Тоже самое происходит после использования намерения x))) эт почему так?)

нет, монада должна выйти из этого круга, чтоб не перерождатся...

сЫ: аналогично + чувствуется запустение

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 5.1.2010, 0:43
Сообщение #8

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

Костик, у тебя просто ум отключился от того переживания как от стресса. Практически так же как множество людей видели много чудес вокруг себя в повседневности, но не замечают их, так как ум их блокирует. Как вспомнить? Если не можешь вспомнить, значит еще не готов...

Я приверженец теории смерти по буддизму или адвайте. Бог живет в нас, забыв что он бог, ради того чтобы познавать самого себя. А смерть, это лишь смесь кармы и случая, смотря с какого плана посмотреть (мол есть у нас выбор или нет). А орел (хотя я предпочитаю "Дух") хавает нас, чтобы познать самого себя, ту информацию что он набрал за нашу жизнь, и потом в другое тело )))

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 5.1.2010, 3:32
Сообщение #9

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 5.1.2010, 0:08) *
А если я просто мотаю головой без воспоминания, то от чего зевота?

мосХ раССлаПляется =)
А вообще этому клювокрылу пофиг кого за ухо дёргать. Всё зависит от тебя.. ну и от кармЫ(а она тоже от тебя зависит). Просвет в животе(ЖИВ - русский язык мудрая штука) открыл - умер. Кстати если тебя так беспокоят эти вещи, то есть техники общения со смертью, глянь в google или стучи в личку. Удачи.
P.S. Я ЧСВшк0!

--------------------
- ... -
Да будут все существа мирны.
Да будут все существа спокойны.
Да будут все существа блаженны.
- ... -

+Цитировать сообщение
ArtemesDartes
сообщение 5.1.2010, 9:24
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 4.1.2010, 22:33) *
нет, монада должна выйти из этого круга, чтоб не перерождатся...

сЫ: аналогично + чувствуется запустение

А как её вывести? и вообще нужно ли..? Или она сама выходит..?

Цитата(LuNCuR @ 5.1.2010, 2:32) *
мосХ раССлаПляется =)
А вообще этому клювокрылу пофиг кого за ухо дёргать. Всё зависит от тебя.. ну и от кармЫ(а она тоже от тебя зависит). Просвет в животе(ЖИВ - русский язык мудрая штука) открыл - умер. Кстати если тебя так беспокоят эти вещи, то есть техники общения со смертью, глянь в google или стучи в личку. Удачи.
P.S. Я ЧСВшк0!

Аха! таки от кармы что то звисит? =) Не убивал, не крал, не бросал в беде, не расстраивал... при том ещё что то то благороное делал... буду жив?

P.S. Вообще не понимаю... тогда какая у смерти природа, если она ещё и говорить умеет..? У неё есть личность? Она летун?...быть может она сипатичная девушка? =3

Сообщение отредактировал ArtemesDartes - 5.1.2010, 9:53

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 5.1.2010, 12:28
Сообщение #11

Гости

Заметте что большенство кто был на том свете при жизни возвращаются "добренькими" что собственно и настораживает. Может душа испугалась Орла? И стала на путь истинный. А может орел это вроде форматировочной установки для наших душ? и ада я так думаю нет. Есть Орел который стирает воспоминания души и опять в тело. А кто проскочил перешел на другой уровень.

Смерть не личность это сила, и союзник, вроде дымка или Мескалито. Кому то она может показать иной мир, кого то отправит на форматировку, кого то сделать психом. Она не девушка а дух!

+Цитировать сообщение
ArtemesDartes
сообщение 5.1.2010, 14:18
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

блин, и здесь прокол... а я уж надеялся... попытаю счастье с другой.(

я просто не могу понять... рассказы про смерть от ДХ... они есть правда? До пересмотра я верил в систему мироздания, где всё взаимосвязано. Абсолютно каждая молекула со всеми другими... и мысли и поступки и проч... и мне казалось логичным, что если чего то не совершать и при том что то делать... буш жить долго и счастливо.

Быть может это всё чисто раде убийства ЧСВ?) ну там... "я столького достиг, столько познал" и конечно не хочется это всё терять...

P.S. точно!) на счёт счет следующего уровня (с новым измерением)...

Сообщение отредактировал ArtemesDartes - 5.1.2010, 14:19

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 5.1.2010, 15:47
Сообщение #13

Гости

Цитата(ArtemesDartes @ 5.1.2010, 8:24) *
А как её вывести? и вообще нужно ли..? Или она сама выходит..?

Каком. Каждый решает для себя. У некоторых выходит и сама.... разница лишь, что осознано можно достигнуть результата за 100 перерождений, а на самотеке и за 1000 не особо продвинутся

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 5.1.2010, 21:28
Сообщение #14

Гости

Цитата(Вигот @ 5.1.2010, 2:08) *
А если я просто мотаю головой без воспоминания, то от чего зевота?

Ты так меня спрашиваешь, как будто я суперзнающий видящий гуру. ag.gif

Повыслеживай, возможно тебе просто скушно. А скука тоже эмоция. А может еще что.

Я пробовал у меня не долго получается, всё время хочется отвлечся. Как раз что-то вроде скуки или беспокойства. Хочется чем ни будь другим занять себя.

А в целом я предпочитаю выслеживать эмоции, просто во время попыток пересмотра, они у меня возникают и достают. Скажем ну начну я сейчас мотать головой, а у меня комок в горле стоит. И вся моя попытка вспомнить эпизод, перекрывается этим телесным ощущением.
Поэтому я пересмотр и не делаю. ab.gif

Да, вполне возможно что выслеживать будет легче не эмоции а мысли, у каждого индивидуально. Просто у меня так.

Сообщение отредактировал Astrey - 5.1.2010, 21:33

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 6.1.2010, 1:56
Сообщение #15

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ArtemesDartes @ 5.1.2010, 8:24) *
Аха! таки от кармы что то звисит? =) Не убивал, не крал, не бросал в беде, не расстраивал... при том ещё что то то благороное делал... буду жив?

P.S. Вообще не понимаю... тогда какая у смерти природа, если она ещё и говорить умеет..? У неё есть личность? Она летун?...быть может она сипатичная девушка? =3

А не совсем. Карма - последствие, а не злая тётка. Смерть - субъективный союзник, который(я на этом настаиваю) управляется нашей моделью мира, у сущности, которая слилась с Богом, смерти то нет(по крайней мере так считают восточные мудрецы и Я(где там до МЕНЯ восточным мудрецам)). Иногда смерть - избавление. Вот представь, значит пытают тебя, пытают о какой-то хреновене, которая всю и нагваль и тональ погубит, и ща тебе сделают так, чтобы тебе всё вечность очень хреново было (случай бстрактный - да плохо с русским, мне как создателю русского языка не надо думать о грамотности, я телепатией передам вам всё нужноеab.gif), а тут бах и умер, цветочки там в раю нихаешь, хорошо тебе. Итог смерть тебя спасла от плохой кармы, НО(!) фишка, то в том, что что-то к этому прУвело, значит мы можем на эту самую смертушку родимую пялится под разным углом(а вдруг кр@сивая =)). В итоге понятно, что ничего не понятно XD Тоесть карма то от тебя зависит, а смерть от твоего мира и куска твоей осознанности в все0бЕмлЁшЯм вакУУУме. А значит чтобы с кармой управлятся, нужно хоть чем-то уметь управлять, а для того, чтобы чем-то управлять, нужно иметь план ну, хотябы на тысячу лет. Вот, скажем, только собрался человек съездить в Кисловодск, и вдруг подскальзываетсся и попадает под трамвай, неужели вы скажете, что это он сам собой ТАК УПРАВИЛ, вернее было бы сказать, что управился с ним кто-то другой=) ((С) он самый) Вот такой вот Фатум. Так что смерть - исполнительный инструмент, который очень интересен в общении.
ЧСВ! ЧСВ! ЧСВ! ЧСВ!
Я ЧСВШКО!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LuNCuR - 6.1.2010, 2:10

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 6.1.2010, 2:16
Сообщение #16

Гости

Астрей, ЧСВ даже и не пахнет... не хвастайтесь тем чего нет.
Ага, только-то и поучаете, а пользы нуль круглее бублика-баранки-сушки (у меня, на моем родном форуме, статус уже полгода "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.")

Ланкур, в такой ситуации смерть ни от чего не спасет, кроме той ситуации в которой оказалась монада хотя многие повреждения так и останутся и перенесутся в будущее т.к. в "рай" не попадают поврежденные и недоработанные.
Я во многих ситуациях вел себя достаточно отрешенно, но оказалось, что отрешенность никуя не спасает т.к. если попал в какую-то ситуацию у тебя есть только одно -- выбор. Делать, не делать, быть или... так что нарабатывайте уровень осознанности и не прячьтесь в раковину отрешенности.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 6.1.2010, 3:16
Сообщение #17

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 6.1.2010, 1:16) *
Астрей, ЧСВ даже и не пахнет... не хвастайтесь тем чего нет.
Ага, только-то и поучаете, а пользы нуль круглее бублика-баранки-сушки (у меня, на моем родном форуме, статус уже полгода "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.")

Ланкур, в такой ситуации смерть ни от чего не спасет, кроме той ситуации в которой оказалась монада хотя многие повреждения так и останутся и перенесутся в будущее т.к. в "рай" не попадают поврежденные и недоработанные.
Я во многих ситуациях вел себя достаточно отрешенно, но оказалось, что отрешенность никуя не спасает т.к. если попал в какую-то ситуацию у тебя есть только одно -- выбор. Делать, не делать, быть или... так что нарабатывайте уровень осознанности и не прячьтесь в раковину отрешенности.

Вигот, ну вот ты как всегда, тут чего-то городишь, хотишь чтобы кто-то подумал или вообще отключил думалку, а ты бац и всё разживал), но ток не разжёвывай до конца, пусть пост останется хоть чуть-чуть странным и в нём будет не тоько переработаное унылое гавно =)
А на счёт твоих мыслей +1, согласен.
P.S. Обращаюсь на ты исключительно из-за уважения - на вы к нечести ну и в других редких случаях.
П.Э.П.С ДУмАю вы зн_а е те что я х о тел нап и са ть. Ч (" " 0) ко я !

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 7.1.2010, 13:47
Сообщение #18

Гости

Оставьте смерть Готам и Патологоанатомам....

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 8.1.2010, 0:03
Сообщение #19

Гости

LuNCuR ты болен флудерастией. И это факт. Модератор почисти тему и пошли кое кому предупреждение за флуд.
По теме отвечу, орел я думаю как нибудь связан с летунчиками, и именно они для него поставляют энергию. Тут налицо пирамида. летун человека - летун эгрегора - летун человечества - орел. Пример, личный летун -> летун церкви -> летун веры или религии -> летун всех религий-> Орел. И очень както по бизнес версии все идет на энергию старых доноров привлекаются новые. Как у зеланда с Маятниками.

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 8.1.2010, 0:57
Сообщение #20

Гости

Пищевая цепочка..... не, это жесть....
А можно услышать хоть какое же место по отношению этой бредятины, что вы написали, занимает Смерть?

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему