IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть, Или как и почему нас хавает Орёл...
Гость_Костик_*
сообщение 8.1.2010, 10:44
Сообщение #21

Гости

Цитата(Вигот @ 7.1.2010, 23:57) *
Пищевая цепочка..... не, это жесть....
А можно услышать хоть какое же место по отношению этой бредятины, что вы написали, занимает Смерть?

Смерть? Это естественный процесс. Все умирают, как листья чтоб перегнить и дать удобрения. А душа улетает либона второй уровень либо в новую жизнь в этом мире. Вигот твоя тушка, не слишком привлекательный корм для органических существ, а вот энергия, которую можно получать вечно. Вкусна.

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 8.1.2010, 12:36
Сообщение #22

Гости

Я не пойму при чем здесь эгрегоры.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 8.1.2010, 15:24
Сообщение #23

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 8.1.2010, 9:44) *
Смерть? Это естественный процесс. Все умирают, как листья чтоб перегнить и дать удобрения. А душа улетает либона второй уровень либо в новую жизнь в этом мире. Вигот твоя тушка, не слишком привлекательный корм для органических существ, а вот энергия, которую можно получать вечно. Вкусна.

Хорошо, процесс естественный. Вопрос, а зачем он есть естественный?_) Просто так, чтобы было?
Смерть берёт на себя функцию исполняющей наше намерение сущности. Почему наше? Почему сущности?
Наше намерение уже зашито в таблици мироописания или в другое место(опять же от таблиц), и нами намеревается.
Сущность - сначала смерть не была сущностью, она стала ей потом, когда люди её "cделали" такой.

Цитата(Вигот @ 8.1.2010, 11:36) *
Я не пойму при чем здесь эгрегоры.

Костик считает, что эгрегориальные сущности связанны с Орлом(они младше), а сам Орёл ими всеми поруливает. В итоге Орёл -самый злой паразит, + к этому сравнивает работу смерти с работой эгрегора(тот энергию тырит, а этот душу, хотя лутше пусть раскахет сам Костя).

...ЧСВ...

--------------------
- ... -
Да будут все существа мирны.
Да будут все существа спокойны.
Да будут все существа блаженны.
- ... -

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 8.1.2010, 15:44
Сообщение #24

Гости

Смерть? Молодой дает энергии больше чем старик. Вот стариков и убивают освобождая место для молодых.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 8.1.2010, 15:54
Сообщение #25

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

ВО) Костя сам всё объяснил) Мировой заговор модели мира. ППЦ...
Костя, в твоём случае почти любая модель реальна, но(!) не все точны + не все для тебя самого удобны.
Абсолютно феолетово с точки зрения механики, как вращается Земля и Солнце.
Что Солнце вокруг Земли, что Земля вокруг Солнца. Просто вторая модель оказалась точнее, а в первой каждый раз когда находили ошибку в расположении Солнца или других звёзд/ингда и планет вокруг Земли, то добовляли эпицикл(объекты вращались и вокруг своей оси, и вокруг нашей планеты, и ещё наризая там сперальки всякие, а иногда и не только спиральки). Ещё неточность - ещё один эпицикл. Так и в твоей модели выходит. Глянь на всё это с точки расположения(именно так) самой Смерти, с точки стороннего наблюдателя(Смерть для тебя тоже им является), и с точки зрения общей системы. Думаю модель изменится, а если нет, то таблицы мироописания у тебя скорее всего(хотя есть и другие варианты) чугунные =)
...ЧСВшк0 =)...

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 8.1.2010, 16:32
Сообщение #26

Гости

Кстати а орел он ведь тоже летун.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 8.1.2010, 17:12
Сообщение #27

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 8.1.2010, 15:32) *
Кстати а орел он ведь тоже летун.

В таком случае это не совсем Орёл, а главный летун. По крайней мере в обычном употреблении этого слова.

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 9.1.2010, 1:40
Сообщение #28

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LuNCuR @ 8.1.2010, 16:12) *
В таком случае это не совсем Орёл, а главный летун. По крайней мере в обычном употреблении этого слова.

Не,Орёл и есть Главный Летун. ab.gif В необычном употреблении этого слова. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 9.1.2010, 14:20
Сообщение #29

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Exit @ 9.1.2010, 0:40) *
Не,Орёл и есть Главный Летун. ab.gif В необычном употреблении этого слова. ag.gif

ag.gif В таком случае мы имеем дело с иерархией мрако-бесия aq.gif ag.gif
Мы сами намериваем свою смерть. Не более того.

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 9.1.2010, 15:25
Сообщение #30

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LuNCuR @ 9.1.2010, 13:20) *
В таком случае мы имеем дело с иерархией мрако-бесия

Ага,с иерархией.Только не "мракобесия",а существ,сущностей и сил во Вселенной(в т.ч. и на Земле),о многих из которых мы вообще не имеем никакого представления. ae.gif И Орёл в этой иерархии занимает лишь определённое место.Не самое главное...

Цитата
Мы сами намериваем свою смерть. Не более того.

Вот как?Т.е.,все живые существа,которые рождаются,живут и умирают-сами намеривают собственную смерть?Или это превилегия только людей?Если да,то это слишком большая честь для хомо сапиенс. ag.gif И это лишь одна сторона медали.Скорее,мы только способствуем(а иногда и препятствуем) собственной смерти,чем сами её "намериваем".Так-как,цикл "рождения-жизни-смерти"-это универсальное условие существования Вселенной.От бактерий до целых галактик.Вопрос лишь в том,насколько этот цикл осознаётся живыми существами.В данном случае,людьми. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 9.1.2010, 17:54
Сообщение #31

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Exit @ 9.1.2010, 14:25) *
Ага,с иерархией.Только не "мракобесия",а существ,сущностей и сил во Вселенной(в т.ч. и на Земле),о многих из которых мы вообще не имеем никакого представления. ae.gif И Орёл в этой иерархии занимает лишь определённое место.Не самое главное...

Хм... Возможно, но в таком случае мы просто понимаем под словом Орёл разные вещи ae.gif =) Я пользуюсь немного не ККшной и не ХСовской терминологией. Если представлять так, как представляешь себе Орла ты, то ты прав. Проблема в терминологииab.gif
Цитата(Exit @ 9.1.2010, 14:25) *
Вот как?Т.е.,все живые существа,которые рождаются,живут и умирают-сами намеривают собственную смерть?Или это превилегия только людей?Если да,то это слишком большая честь для хомо сапиенс. ag.gif И это лишь одна сторона медали.Скорее,мы только способствуем(а иногда и препятствуем) собственной смерти,чем сами её "намериваем".Так-как,цикл "рождения-жизни-смерти"-это универсальное условие существования Вселенной.От бактерий до целых галактик.Вопрос лишь в том,насколько этот цикл осознаётся живыми существами.В данном случае,людьми. ab.gif

Именно намеривается =) Это самый простой вариант, почему? Ну а давай припомним, что написанно на древнем скопище туалетной бумаги, которую люди не правильно поняли и назвали "Веды". Всё таки один из очень авторитетных источников. Так вот, в этих смаых Ведах сказанно, что сущности за пределами этой вселенной(я бы сказал данного пузыря с этими законами, поскольку вселенная для меня одна) бессмертны, НО(!) по желанию могут умереть и периродиться в более низких мирах(кстати могут и не умирать). Там есть Бог Смерти, но говорится, что сущности не притягивают его к себе =) Соответственно, когда сущность входит в данный мир, то ситстема выстраивается так, что любая сущ тянет в своих ТМ всякие каноны и догмы(смерть к примеру). Эти самые таблицы работают потому, что находятся в верхних специальных регистрах, которые постоянно намериваются. Объяснение немного фривольны, если будет не понятно или будешь не согласен - пиши, постараюсь описать подробнее ab.gif
С Ув. ag.gif к всем сущностям(а к себе особенно) и большим ЧСВ закрываю этот поЦт)

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 9.1.2010, 19:45
Сообщение #32

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Ну,если уж здесь затрагивается ведическая космогония,то вероятнее всего,диалог о смерти может выйти за пределы всяких привычных(в частности КК-шных) описаний. ag.gif По сути,мы говорим лишь о двух сторонах медали:
1.Смерть,как естественный итог существования в проявленной Вселенной.
2.Смерть,как намеренный акт живущих в этой Вселенной существ.
Только в итоге и то и то является выражением Намерения самой Вселенной.Неприложным Законом,так сказать. ab.gif Проявляющимся по-разному на том,или ином уровне существования тех,или иных существ.В данном случае можно говорить о смерти,как о смене уровня существования(или состояния сознания и жизни).Просто в каких-то случаях эта "смена" происходит неосознанно(целиком подчиняясь Закону).А в каких-то случаях это осознанное и намеренное решение(опять же,в соответствии с этим Законом ad.gif ).Так же,здесь может быть много ньюансов,которые можно не учесть,не знать о них,не соглашаться с ними и т.д.Сути это не меняет.Если какая-то форма рождается-она рано или поздно умрёт.В большинстве случаев,не по своей воле.Если говорить именно о форме,называемой "человеком",то она так же не является исключением из общего Правила.Если что-то в человеке и "намеривает" смерть,то это не та форма личности и тела,с которой он себя отождествляет и которая умрёт в любом случае.Скорее,как жизнь так и смерть "намеривает" та сущность,которая становится "человеком" во время своего воплощения в этой форме.Т.е.,та,так сказать,подлинная часть нас самих,которая на время оживляет это мясо с костями для определённой цели.А потом так же забирает оживляющую силу с собой,когда приходит время "уходить".И,опять же,в соответствии с Законом,по которому всё происходит именно так,а не иначе.А личность(человек) по имени Маша,Петя,Дима и т.д.,со своими целями,желаниями и потребностями не имеет к этому процессу рождения и смерти практически никакого отношения,если не осознаёт его.И не "намеривает" ничего кроме того,что относится к его текущемим условиям существования. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 9.1.2010, 21:46
Сообщение #33

Активист

Из: Мир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Надеюсь мы друг друга поняли.

2Exit,LuNCuR
Вы, может, и поняли...
А от чего зависит то, как я (или кто-то) опишу смерть словами?

Цитата(ArtemesDartes @ 9.1.2010, 19:26) *
Хм... тогда довайте как-нить дружно всей братвой в Астрале (или где там?) соберёмся, и на Орла пойдём! ab.gif ИЙЭХ!

Где гарантия что увидим одно и то же?
Хрен с ним - пусть сонастройки. А это уже зависимость и только частичное соответствие тому что каждый почитает за Орла. Нет?

--------------------
Тот, кто понял жизнь, тот не торопится.

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 10.1.2010, 1:56
Сообщение #34

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sterv @ 9.1.2010, 20:46) *
2Exit,LuNCuR
Вы, может, и поняли...

От модели мира. Соответственно от чего формируется она. Ну это если бегло. А ещё от слов которые будешь использовать ag.gif

Где гарантия что увидим одно и то же?
Хрен с ним - пусть сонастройки. А это уже зависимость и только частичное соответствие тому что каждый почитает за Орла. Нет?

Почтиab.gif Но, а кто идти то будет? Куда? Зачем? Чтобы по рогам получить, которые сначала отрастят? ag.gif С миром дружить надо ad.gif
ВоЫнИ, блин aq.gif ag.gif Но это в моей модели(той из моделей в моей модели, которой я пользуюсь на данный момент(для написания этого поста и видимо не только для этого) ab.gif

--------------------
- ... -
- ... -

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 10.1.2010, 14:56
Сообщение #35

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LuNCuR @ 9.1.2010, 19:05) *
Тут звездопляска уже не вокруг прав\неправ а вокргуг того, как ты опишешь это(ну всмысле словами на форуме. Надеюсь мы друг друга поняли.

Думаю,да. ab.gif

2Exit,LuNCuR
Вы, может, и поняли...

Не,вопрос в том,ЧТО зависит от того,как ты описываешь смерть. ad.gif Да,в первую очередь,твоё описание будет зависить от твоей картины мира.А вот от самого описания смерти будет зависить твоя жизнь. ab.gif Так-как,люди живут не только в соответствии со своим отношением к жизни,но и в соответствии со своим отношением к смерти.Две стороны одной медали под названием "человеческое существование". ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 10.1.2010, 18:22
Сообщение #36

Гости

Тема почищена.
Пишите по теме.

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 10.1.2010, 20:04
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LuNCuR @ 10.1.2010, 0:56) *
От модели мира. Соответственно от чего формируется она. Ну это если бегло. А ещё от слов которые будешь использовать ag.gif

Ох уж эти слова...
А образование не подойдет на место модели мира?
Не в смысле школьное... ag.gif

Цитата(Exit @ 10.1.2010, 13:56) *
Не,вопрос в том,ЧТО зависит от того,как ты описываешь смерть. ad.gif Да,в первую очередь,твоё описание будет зависить от твоей картины мира.А вот от самого описания смерти будет зависить твоя жизнь. ab.gif Так-как,люди живут не только в соответствии со своим отношением к жизни,но и в соответствии со своим отношением к смерти.Две стороны одной медали под названием "человеческое существование". ag.gif

То есть, грубо говоря, пока я не начну вос-принимать смерть так же полно, как воспринимаю жизнь, выйти сознательно за рамки ПКМ мне светит? Или я не тут?

"Состояние сознания - это состояние жизни", - надо понимать, как и состояние смерти тоже?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 10.1.2010, 21:38
Сообщение #38

Я мыслю - следовательно ты существуешь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вы и нагородили слов !!!
Далась вам эта смерть ? принять как советчик -это для тех кто собрался быть воином , сгореть изнутри и отбыть в океан осознания , дескать не забывайся времени мало , ты всё равно умрёш не трать себя на пустяки и т.д. Советую не тешить себя самонадеянной болтовнёй про то что смерть есть состояние осознания , потому что смерть это не-бытие осознания , смерть проста в своей неизбежности поэтому относиться к ней надо соответственно просто а не городить вокруг огород понятий как сорняков .

--------------------
Дон Хуан учил меня принимать судьбу смиренно.
– Ход жизни воина не изменяем, – сказал он мне однажды. – Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в нерушимых границах… Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска. (с) К.Кастанеда (Дар Орла)

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 10.1.2010, 22:10
Сообщение #39

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

А ведь если бы не было Смерти не было бы и Жизни.Это,как я понимаю две связанные противоположности одного процесса Бытия.Лично мне Она дает чувство равновесия.В сложные моменты просто думаю "все сложно и трудно,да,но Она ведь еще не коснулась меня" .А насчет зачем Она,дак может это ограничитель для того, чтобы мы не слишком далеко совершенствовались...

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 10.1.2010, 22:26
Сообщение #40

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mia @ 10.1.2010, 20:38) *
Ну вы и нагородили слов !!!
Далась вам эта смерть ? принять как советчик -это для тех кто собрался быть воином , сгореть изнутри и отбыть в океан осознания , дескать не забывайся времени мало , ты всё равно умрёш не трать себя на пустяки и т.д. Советую не тешить себя самонадеянной болтовнёй про то что смерть есть состояние осознания , потому что смерть это не-бытие осознания , смерть проста в своей неизбежности поэтому относиться к ней надо соответственно просто а не городить вокруг огород понятий как сорняков .

Вау!!! Сколько экспрессии!!! ab.gif Атмосферу греешь?
Мне пока не далась... ag.gif А какой еще есть выбор у особей мужеского пола? Если не воин, или, на совсем худой конец, не охотник, то кто? ad.gif
В обычной жизни достаточно ситуаций, которые позволяют вполне мужественно обосраться от страха смерти. Именно от СТРАХА, а не от самой смерти. Для меня это вполне достаточный стимул, смотреть в эту сторону.
Вполне допускаю, что эта тема может быть кому-то не интересна. ae.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему