IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Влияние голодания на сознание, делитесь опытом дамы и господа
man_at_arms
сообщение 4.1.2010, 23:03
Сообщение #1

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени суток.Хотелось бы услышать ваше мнение о влиянии голодания на сдвиг ТС и изменение личной силы.Вот мои личные умозаключения:Думал я как то -а почему те или иные виды воздержания от пищи/воды существуют в большинстве религий/духовных школ/сект и т.п...Значит это влияет на состояние души ,мировоззрение,внушаемость?А как это будет действовать на меня лично?Решил проверить-я несколько раз проводил по 20-24 часа без пищи,при этом пил много жидкости и тщательно фиксировал свои ощущения в смысле духовном и записывал свои мысли возникающие в данном состоянии.Что мне это дало?1.В этом состоянии я отмечал какие повседневные действия даются мне как бы сами собой(без напряжения),а какие с напряжением и расходом энергии.2.Отмечаю как бы просветление в голове и отсутствие "лишних"заморачивающихмыслей.3.Отмечаю значительное снижение интенсивности ВБ(внутренней болтовни)4.Отмечаю интересные мысли.5.ОСы стали более эээ..качественными что-ли ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:дамы и господа форумчане!Я не призываю вас к воздержанию от пищи на какой-либо срок,так как это может привести к обострению хронических или возникновению новых заболеваний.Я привожу свой опыт и буду рад ответить, если кого-нибудь заинтересует данная информация или кто-нибудь ее дополнит своей.

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Arshac
сообщение 9.1.2010, 21:56
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 4.1.2010, 22:03) *
Всем доброго времени суток.Хотелось бы услышать ваше мнение о влиянии голодания на сдвиг ТС и изменение личной силы.Вот мои личные умозаключения:Думал я как то -а почему те или иные виды воздержания от пищи/воды существуют в большинстве религий/духовных школ/сект и т.п...Значит это влияет на состояние души ,мировоззрение,внушаемость?А как это будет действовать на меня лично?Решил проверить-я несколько раз проводил по 20-24 часа без пищи,при этом пил много жидкости и тщательно фиксировал свои ощущения в смысле духовном и записывал свои мысли возникающие в данном состоянии.Что мне это дало?1.В этом состоянии я отмечал какие повседневные действия даются мне как бы сами собой(без напряжения),а какие с напряжением и расходом энергии.2.Отмечаю как бы просветление в голове и отсутствие "лишних"заморачивающихмыслей.3.Отмечаю значительное снижение интенсивности ВБ(внутренней болтовни)4.Отмечаю интересные мысли.5.ОСы стали более эээ..качественными что-ли ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:дамы и господа форумчане!Я не призываю вас к воздержанию от пищи на какой-либо срок,так как это может привести к обострению хронических или возникновению новых заболеваний.Я привожу свой опыт и буду рад ответить, если кого-нибудь заинтересует данная информация или кто-нибудь ее дополнит своей.

В книге Дэна Милмэна есть герой проходил через это, прочитав я думаю и вы поймете,советую все его книги ,но для начала Путь мирного война(там и герой проходил через это) http://lib.rus.ec/b/117620/read
Сам прочитав решил тоже попробовать правда не 22-24ч ,а 7 дней пил свежевыжатые соки по возможности,трудное самое пережить 3 день.
Мне понравилось думаю во многом помогает и не только очищает организм,самодисциплина увеличивается,энергию свою ощущаешь.

Сообщение отредактировал Arshac - 9.1.2010, 21:59

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 9.1.2010, 22:49
Сообщение #3

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 4.1.2010, 22:03) *

Что значит "отмечаю интересные мысли?" и вот это "я отмечал какие повседневные действия даются мне как бы сами собой(без напряжения),а какие с напряжением и расходом энергии" huh.gif bj.gif

Цитата
Думал я как то -а почему те или иные виды воздержания от пищи/воды существуют в большинстве религий/духовных школ/сект и т.п..

Это значит, что при правельном отношение к пищи у тебя отрывается привязка к еде. Ты можешь есть любую пищу и не ныть "А КАМПОТ?" bj.gif У каждого из нас есть привязка к какому то виду пищи. В основном это мясо или шоколад. У людей приступы случаются когда они отказываются от любимой пищи.
Ко всему нужно относиться ровно, даже к такой сильной потребности.
Голодай сколько хочешь, только не забывай, что суть твоего голодания не достижение "более качественных осов", rolleyes.gif а в устранение привязок.

*шепотом* Я мясо не ем, но иногда мне очень хочется. Тогда я покупаю курицу или баранину и съедаю с огромный удовольствием! И что ты думаешь, ночью у меня обязательно будет длинный Ос. ad.gif *шепотом*

Сообщение отредактировал Slytherin's Queen - 9.1.2010, 22:51

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
Arshac
сообщение 9.1.2010, 23:15
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Slytherin's Queen @ 9.1.2010, 21:49) *
Что значит "отмечаю интересные мысли?" и вот это "я отмечал какие повседневные действия даются мне как бы сами собой(без напряжения),а какие с напряжением и расходом энергии" huh.gif bj.gif

Это значит, что при правельном отношение к пищи у тебя отрывается привязка к еде. Ты можешь есть любую пищу и не ныть "А КАМПОТ?" bj.gif У каждого из нас есть привязка к какому то виду пищи. В основном это мясо или шоколад. У людей приступы случаются когда они отказываются от любимой пищи.
Ко всему нужно относиться ровно, даже к такой сильной потребности.
Голодай сколько хочешь, только не забывай, что суть твоего голодания не достижение "более качественных осов", rolleyes.gif а в устранение привязок.

*шепотом* Я мясо не ем, но иногда мне очень хочется. Тогда я покупаю курицу или баранину и съедаю с огромный удовольствием! И что ты думаешь, ночью у меня обязательно будет длинный Ос. ad.gif *шепотом*

+1 согласен ay.gif ,это имел ввиду ,но предпочёл дать ссылку на интересную книжку.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 13.1.2010, 17:48
Сообщение #5

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

Arshac, спасибо, почитаю обязательно.Далее.Попытаюсь обьяснить.Насчет привязок к определенной пище,думаю у меня их нет как таковых).Мясо ем нечасто.(т.е. редко).Я наверно не совсем правильно логически построил текст-конечно я не имею целью голодания получение более качественных Осов,просто отметил как данность это явление ab.gif.Насчет "интересных мыслей"-я имею в виду отношение к предметам и явлениям совсем качественно иное,нежели в "обычном"состоянии.Slytherin's Queen, если Вам интересно,могу поделиться,но боюсь это не войдет по обьему в формат данной темы.Далее.Насчет энергии.Во время голодания я понял для себя, что например нахождение на улице меня не утомляет,если я не вглядываюсь в лица(не пытаюсь улавливливать настроения и выражения лица людей (есть такая привычка у меня))

Также заметил, что вроде бы такое простое действие,как просьба кого-то о чем-то(например, в общественном транспорте-пропустить на выход)тоже очень утомляет.А вот обьяснение чего-то кому-то(обьяснить проезд к нужному месту)ничуть не затруднительно и даже приятно

Цитата(Arshac @ 9.1.2010, 21:56) *
В книге Дэна Милмэна есть герой проходил через это, прочитав я думаю и вы поймете,советую все его книги ,но для начала Путь мирного война(там и герой проходил через это) http://lib.rus.ec/b/117620/read
Сам прочитав решил тоже попробовать правда не 22-24ч ,а 7 дней пил свежевыжатые соки по возможности,трудное самое пережить 3 день.
Мне понравилось думаю во многом помогает и не только очищает организм,самодисциплина увеличивается,энергию свою ощущаешь.
я бы попробовал и 7 дней как и Вы,но мой род занятий не позволит этого

--------------------

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 13.1.2010, 18:03
Сообщение #6

Я мыслю - следовательно ты существуешь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну не знаю как оно должно быть на самом деле , но приходилось не раз засыпать голодной и дымящийся кусок мясца очень реалистично снился ac.gif мне всегда сниться еда со всеми вкусовыми качествами на голодный желудок ag.gif я думаю это происходит потому что у меня никогда не было лишнего веса , да и ем я не много( в основонм ad.gif ) , наверное то что необходимо ,так что голод у меня как-то нехорошщо влияет на Осы ag.gif

--------------------
Дон Хуан учил меня принимать судьбу смиренно.
– Ход жизни воина не изменяем, – сказал он мне однажды. – Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в нерушимых границах… Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска. (с) К.Кастанеда (Дар Орла)

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 14.1.2010, 1:36
Сообщение #7

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

To Mia Ну во время голодовки да,а вот после нее,если не начинать сразу есть всякую вредную пищу,а контролировать себя ощущаешь прилив т.н. энергии.P.S.У меня тоже нет лишнего веса

--------------------

+Цитировать сообщение
Iset
сообщение 19.1.2010, 11:48
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Были эксперименты с голоданием от недели до двух.

Из того, что сразу вспоминается:
1. Появляется дополнительное время в сутках, которое раньше уходило на поиски/приготовление еды и мытьё посуды, вместе с тем, оказалось, что гораздо меньше нужно времени на то, чтобы выспаться и проще просыпаться.
2. Мысли стали более легкими, утончились что ли. Стало больше изумительных сновидений, тех, которые не_отсюда, не из обычной жизни. Очень красивые, иногда сюр.
3. Много картинок во время дрёмы, расслабления, причем удерживаться на границе стало проще, одновременно видишь их и можешь рассказать вслух другу. Как-то была такая практика.
4. После прекращения голодания, организм становится очень критичным в выборе пищи. Пришлось на время отказаться от всех покупных тортов (а в то время у нас была куча днерожденских корпоративов), практически от всех консервированных продуктов и продуктов с пищевыми добавками.

Голодание было на воде. Т.е. первые 3-4 дня сок, дальше вода, без чая и прочих стимуляторов.

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 19.1.2010, 12:07
Сообщение #9

**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 14.1.2010, 0:36) *
To Mia Ну во время голодовки да,а вот после нее,если не начинать сразу есть всякую вредную пищу,а контролировать себя ощущаешь прилив т.н. энергии.P.S.У меня тоже нет лишнего веса

Я не терзаю себя что бы достичь прилива енергии , мне нужно всего лиш не нервничать ag.gif

--------------------
– Ход жизни воина не изменяем, – сказал он мне однажды. – Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в нерушимых границах… Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска. (с) К.Кастанеда (Дар Орла)

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 20.1.2010, 0:13
Сообщение #10

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

To Iset-насчет свободного времени,точно!Понимаешь сколько времени уходит на прокорм тела, только когда начинаешь воздерживаться периодически.Примерно 3-4 часа,а то и много больше в день связано с приемом пищи(время на еду,время взять/принести/купить/приготовить еду/,время подумать что и когда сьесть..To Mia-всего лишь 'не нервничать' это сложно ab.gifдля меня даже Очень сложно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iset
сообщение 20.1.2010, 7:37
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

To Mia,
Для меня самым сложным были первые три дня, когда организм ещё не понимает, что от него хотят, потом пища воспринималась уже без эмоций и желаний, скорее было некоторое недоумение, связанное с тем, как много люди могут в себя запихивать. На 3-4 голодание стало просто. Хватало одного намерения, чтобы перестроить организм за день, более того, теперь если прислушиваться, то можно момент когда легко начать голодание.

To man_at_arms,
Ещё в ту же кучу, во время голодания снижения веса практически не было. Т.е. стандартное избавление от отходов 2-3 кг в течении 3-4 дней и всё, дальше вес держится стабильным (за весом слежу пристально, в случае резкого снижения, голодание надо прекращать). Во время 2х недельного голодания рассосалась часть старых шрамов.
Из негативных побочных эффектов:
- заметное снижение мышечного тонуса (тренировки во время голодания не прекращаю, здоровье позволяет), но вместе с ним проще стало делать акробатику.
- сильно сказалось на прочности зубов, потом пришлось проходить витаминный курс орехи-ягоды-мед и прочее.

тоже вопрос возник: кто-нибудь во время голодания витамины или их комплексы принимал? есть где теория/практика, как это можно использовать?

Сообщение отредактировал Iset - 20.1.2010, 7:37

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 20.1.2010, 17:33
Сообщение #12

**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Iset @ 20.1.2010, 6:37) *
To Mia,
Для меня самым сложным были первые три дня, когда организм ещё не понимает, что от него хотят, потом пища воспринималась уже без эмоций и желаний, скорее было некоторое недоумение, связанное с тем, как много люди могут в себя запихивать. На 3-4 голодание стало просто. Хватало одного намерения, чтобы перестроить организм за день, более того, теперь если прислушиваться, то можно момент когда легко начать голодание.

У меня вес 48-50 кг , если я буду голодать то у миеня начнёться истощение организма , так какого хуя мне это надо ?
Вы же Iset заниматесь мозговым трахом , думаю что вы мечтаете отказаться совсем от еды .

--------------------

+Цитировать сообщение
Iset
сообщение 20.1.2010, 18:14
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

To Mia
Чё-то не совсем в тему, да. Тема: Влияние голодания на сознание. Никто тебя к голоданию-то не принуждает. Вот как ни силься, не уговоришь на это гиблое дело ab.gif Интересно, кстати, почему вес такой? Конституция или режим питания? Про мозговой трах тут писать не надо, им не меньше трети форума занимается и удовольствие получает, особенно те, кто ещё и практикует действием.

Ты бы лучше лепту свою внесла в тему. Как бывает если поесть на ночь, как если голодной, как если за 2-3 часа. Вдруг у тебя не по статистике, а по особенному, и там где большинство воздерживается, тебе наоборот помогают кушанья.

//про отказаться совсем от еды почти угадала ab.gif но, боюсь, гурманство пока не позволяет, работать над собой ещё и работать. *смайл*

Сообщение отредактировал Iset - 20.1.2010, 18:16

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 20.1.2010, 18:45
Сообщение #14

**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Iset @ 20.1.2010, 17:14) *
To Mia
Чё-то не совсем в тему, да. Тема: Влияние голодания на сознание. Никто тебя к голоданию-то не принуждает. Вот как ни силься, не уговоришь на это гиблое дело ab.gif Интересно, кстати, почему вес такой? Конституция или режим питания? Про мозговой трах тут писать не надо, им не меньше трети форума занимается и удовольствие получает, особенно те, кто ещё и практикует действием.

Ты бы лучше лепту свою внесла в тему. Как бывает если поесть на ночь, как если голодной, как если за 2-3 часа. Вдруг у тебя не по статистике, а по особенному, и там где большинство воздерживается, тебе наоборот помогают кушанья.

//про отказаться совсем от еды почти угадала ab.gif но, боюсь, гурманство пока не позволяет, работать над собой ещё и работать. *смайл*

Занимаемся ag.gif
Конституция рост 166см вес сейчас 50кг -это норма , как я уже говорила мне сниться жрачка очень реалестично на голодный желудок bm.gif так что мне категорически нельзя ложиться голодной , бывает просто влом вставать ag.gif а всё равно путного ничего не выходит , сразу после еды как раз тянет на сон) и бывает что вхожу в Ос даже , несварений не наблюдалось после , энергия же уходит сильнее чем при обычном сне .А вот сон может быть не зодровый если пережрать любимые котлетки ag.gif По мне так пытаться влиять голоданием на осознание нужно людям с лишним весом ,в смысле тем кто заимел массу благодаря неуёмному аппетиту , это как бы сталкинг что ли , а те кто себя голодом доводят до полуобморока наверное где-то летают bm.gif но я не знаю где ag.gif

Вобщем я считаю что если человек не ипспытывает дискомфорта в своём теле то не надо его терзать , а питаться по потребностям , остальное всё от ума и только .

--------------------

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 20.1.2010, 20:45
Сообщение #15

Темный

Знак Зодиака:
Страна:

To Iset.Насчет приема вспомогательных веществ во время ограничения в пище-заметил, что при психической нагрузке возникают сердцебиения(т.е. более выраженные чем при обычном состоянии).В первом посте я писал о суточном полном воздержании от пище,но опыт неполного воздержания,т.е когда я достаточно длительное время (до 2 мес.)существенно ограничивал обьем принимаемой пищи(не ел мясо,масло,сладкое и т.п.)у меня определенно больше.Так вот.Я подчитал соответствующую литературу и выяснил-сердцебиения связаны с недостатком калия и магния в сердечной мышце.В этот период я подключил к меню-препараты калия и магния(калия хлорид и магнийВ6).Это решило проблему с частыми сердцебиениями.В остальном-вес снизился незначительно(около 2 кг),думаю это связано с Очень спокойным внутренним состоянием в тот период.Да и еще заметил-засыпать стал с легкой головой(прожитый день не лез в мои мысли ненужным потоком образами и обрывками фраз).И еще-мои контакты в тот в период с людьми вспоминаются как мягкие и адекватные(неконфликтные),как с моей стороны ,так и со стороны их(контактов).

--------------------

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 20.1.2010, 21:41
Сообщение #16

**

Знак Зодиака:
Страна:

Имхо три раза , но по мне голодание сродни практики не-делания .

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Рррумко_*
сообщение 20.1.2010, 21:59
Сообщение #17

Гости

Сообщение отредактировал Рррумко - 9.2.2010, 15:59

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 21.1.2010, 23:21
Сообщение #18

,
**

Из: ,,,
Знак Зодиака:
Страна:

Голодаю уже 25 часов.*без воды без еды ac.gif * Начал вчера в 21:00.
Утром отпишусь.

--------------------
<+++>

+Цитировать сообщение
Гость_Рррумко_*
сообщение 21.1.2010, 23:47
Сообщение #19

Гости

Сообщение отредактировал Рррумко - 9.2.2010, 15:59

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 22.1.2010, 11:19
Сообщение #20

,
**

Из: ,,,
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня в 7:00.Закончил голодать.Выпил воды сЪел кусочек хлеба.
Эффектов не заметил никаких,кроме того что ужасно хотелось есть, сны были чуть ярче и под конец немного кружилась голова. af.gif ac.gif З.ы. Больше голодать не буду.

Сообщение отредактировал Домовой - 22.1.2010, 12:06

--------------------
<+++>

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему