IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Влияние голодания на сознание, делитесь опытом дамы и господа
Гость_Рррумко_*
сообщение 22.1.2010, 13:12
Сообщение #21

Гости

Сообщение отредактировал Рррумко - 9.2.2010, 15:59

+Цитировать сообщение
Нолик
сообщение 22.1.2014, 20:43
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Летом пробовала соковое голодание с постепенным переходом на воду (4 дня - соки, 3 - вода), получилось что-то наподобие разгрузочной недели ab.gif Самое тяжелое - это первый день с рефлекторными мыслями типа "сейчас обед, надо что-то поесть" или "что приготовить на ужин?" Спалось отлично, но на ОСы особого воздействия не заметила. 2-5 день проходили отлично, в теле чувствовалась приятная легкость, и какое-то спокойствие. На 6-7 день организм стал подавать сигнал о том, что эксперимент пора заканчивать (первоначально я не ставила себе никаких ограничений в количестве дней). Прилив энергии определенно был. Главное прислушиваться к своему организму и вовремя остановиться. ab.gif

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 24.1.2014, 9:56
Сообщение #23

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 4.1.2010, 21:58) *
Всем доброго времени суток.Хотелось бы услышать ваше мнение о влиянии голодания на сдвиг ТС и изменение личной силы.Вот мои личные умозаключения:Думал я как то -а почему те или иные виды воздержания от пищи/воды существуют в большинстве религий/духовных школ/сект и т.п...Значит это влияет на состояние души ,мировоззрение,внушаемость?А как это будет действовать на меня лично?Решил проверить-я несколько раз проводил по 20-24 часа без пищи,при этом пил много жидкости и тщательно фиксировал свои ощущения в смысле духовном и записывал свои мысли возникающие в данном состоянии.Что мне это дало?1.В этом состоянии я отмечал какие повседневные действия даются мне как бы сами собой(без напряжения),а какие с напряжением и расходом энергии.2.Отмечаю как бы просветление в голове и отсутствие "лишних"заморачивающихмыслей.3.Отмечаю значительное снижение интенсивности ВБ(внутренней болтовни)4.Отмечаю интересные мысли.5.ОСы стали более эээ..качественными что-ли ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:дамы и господа форумчане!Я не призываю вас к воздержанию от пищи на какой-либо срок,так как это может привести к обострению хронических или возникновению новых заболеваний.Я привожу свой опыт и буду рад ответить, если кого-нибудь заинтересует данная информация или кто-нибудь ее дополнит своей.

По сути, Вы подняли очень глубокий вопрос.
Это тематический вопрос (в некотором роде) - в том смысле, что накопление знаний, в процессе голодания, происходит на ту тему, которая больше всего беспокоит человека в данный момент.
Если человек настроен на какую-то тему (даже не осознанно - из-за предшествующих событий), и уже не видит путей продвижения вперёд, то ему надо (даже врачи рекомендуют) отвлечься (погулять на свежем воздухе и т.п.) - и решение приходит (как бы) само.
Т.е. если представить человека, как кувшин, то сытый человек - это наполненный кувшин (чем угодно) - в него уже ничего не вольёшь - в такого ничего не вольёшь, ему ничего как-бы не надо. Когда происходит голодание (пищевое, никотинное, алкогольное, профессиональное, игровое и т.п.), тогда "высвобождается некоторое место", которое может быть заполнено теми знаниями, на которые настроен человек - знаниями, о которых он постоянно думал. (Т.к. эта "пустота", полученная через тело в конечном итоге духовна - то и приходящие знания духовны.)
Причём, знания тогда приходят свыше. (к любому человеку). И они истинные, не требующие доказательст. Этакие своеобразные постулаты, которые всегда были и есть рядом, но были не разъяснены.
Потому и говорится, что ищущий да обрящет, а дорога в 1000 шагов начинается с одного шага и т.п.. (в дороге приходится поголодать - и знания сами собой прилипают к тем кто думает (ищет). ab.gif ).

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему