IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Легион.
Гость_Русалка_*
сообщение 12.8.2006, 2:09
Сообщение #21

Гости

Таламаска... Так этот орден действительно существуеет? Я его воспринимала как выдумку. А насчет "Легиона" я вот что вспомнила: "Имя мое - Легион!" Так сказал князь тьмы в фильме "Сердце Ангела", если я не ошибаюсь с названием...

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 12.8.2006, 7:49
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алексей S. @ 12.8.2006, 2:46) [snapback]909[/snapback]

Легионом А. Реутов назвал орден магов Таламаски. Это у них ХС пытались выкрасть С. Изриги

Во, уже ближе к делу.. Thanks...
Где про Таламаску множно узнать подробнее, кто знает?

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 12.8.2006, 11:38
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ё-маё ab.gif убрал все нафик

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Алексей S._*
сообщение 12.8.2006, 14:07
Сообщение #24

Гости

Насчет мирового правительства: книга Коулмана "Комитет 300", статьи Дэвида Айка (David Icke). Можете поискать информацию про такие организации: Bilderberg Group, Royal Institute of International Affairs, Trilateral Commission, Council of Foreign Affairs, European Central Bank, North Atlantic Free Trage Organisation.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 13.8.2006, 8:29
Сообщение #25

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эт все в принципе известно, тут у Branton даже поинформативней будет.
А про Таламаску где? Ничего не нашел про него. Кроме как у Энн Райс...

--------------------

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 14.8.2006, 22:33
Сообщение #26

нет

Знак Зодиака:
Страна:

ai.gif

Легион vs. Хакеры

Я никак нимогу понять, нафик нужна война?

Зачем с кем-то воевать?

Смысл не уловил...

ИМХО При достижении определенных знаний, потребности человека меняются...

Насколько понимаю цель "Легиона" - всемирное господство (это понятно почему), цель хакеров - исследования, хаккеры прекрасно понимают, что всемирное господство (при их то возможностях легко) не имеет смысла, наверное потому, что они что-то знают... Если легион узнает это что-то им тогда тоже нафик не нужно будет всемирное господство...

af.gif

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_Армагедонтыч_*
сообщение 14.8.2006, 23:04
Сообщение #27

Гости

Цитата
Если легион узнает это что-то им тогда тоже нафик не нужно будет всемирное господство...

И что же им тогда нужно будет, если не секрет?

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 14.8.2006, 23:25
Сообщение #28

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Самосовершенствование, жизнь во имя развития...

Да блин, ну все что угодно, только нафик надо владеть всем миром через мировое господство (это фигня, это самообман, всеравно будут там всякие мятежники и протестующие), когда весь мир это и есть ты сам, когда ты владеешь собой на уровне восприятия этого мира, ты уже его хозяин, как и все остальные - хозяева своего мира. И владеешь ты ровно таким миром насколько ты сумел развить его восприяте для построить его внутри себя. И я думаю что любой человек, который хоть немножечко этого коснулся начинает это сразу понимать, кстати любой легионер - не исключение, просто у них закрыты на это глаза, а вместо того чтобы помочь им их открыть, как они того попросили (неважно в какой форме, но попросили же), хакеры начинают воевать с ними... ФИХНЯ КАКАЯ-ТО... И вообще - злодеи это все бааальшая выдумка, их не существует, просто мы сами их порождаем....

--------------------
все

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 15.8.2006, 7:29
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(indicator-nix @ 15.8.2006, 0:33) [snapback]1107[/snapback]

ai.gif

Легион vs. Хакеры

Я никак нимогу понять, нафик нужна война?

Зачем с кем-то воевать?

Смысл не уловил...

А войны и нет.... есть контроль с одной стороны............и есть попытки выйти из под этого контроля с другой стороны....

--------------------

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 15.8.2006, 14:22
Сообщение #30

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Фигасе попыточки, из гранатометов мочат просто друг-друга..

Это уже вооруженный конфликт - война иными словами...

--------------------
все

+Цитировать сообщение
Гость_Sergey_*
сообщение 15.8.2006, 21:03
Сообщение #31

Гости

soldyr, мда а зачем клонить все к легиону. Без разницы легион, руки ноги. Все это понты для предания книги остросюжетности.
Приведу пример-сравнение.
Еще нелдавно на аворде была истерия по поводу "дозоров" С. Лукьяненко. И некоторые рвали на всех местах волосы типа: "Да я темныйй маг всем вставлю", "Я вчера встретил нескольких светлых и метро..." был там деятель ИНФЕРНО кажется. И что в итоге подостыла популярность. Люди читающие прочитали пофанатели немного, пришла очередь людей смотрящих - фанатеют, но уже спадает.
Теперь по книге Реутова снимут фильм к примеру. И пойдет потеха. Будет на форуме: "Да я супер путер ХС всех во сне порешу", " Да я в легионе самый крутой всем пипец".
И здесь начинается похожее. "А знаете", "А ведь не просто так ведь", " а вот я читал в газете НЛО..."
Ребята, главное не Легион и не летуны. Главное для меня в этих техниках собственное развитие. В начале я хотел достич ОС теперь мои цели расширились.
Народ не цепляйтесь за легион не в нем дело.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 15.8.2006, 22:57
Сообщение #32

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да я никуда и не клонил собственно, само как-то скатилось. Я просто спросил, а оно вон как выперло.. ab.gif даже про сионистов поговорили... ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Триша_*
сообщение 21.8.2006, 22:02
Сообщение #33

Гости

Друзья мои! Объясните, пожалуйста!
Вот только что дочитала книгу, и была шокирована окончанием... Почему Хакеры так свободно собственноручно совершили убийство??? Неужели это было так необходимо? Ведь в начале книги было написано, что крайние меры они используют только при обороне! А тут они сами все продумали высчитали вычислили, да еще и своими руками Слай убил Крамера! Не могу понять, как люди с такими знаниями, люди такого высокого уровня так спокойно могут убить человека. Его бы в любом случае убил бы Дагс или кто-то там еще, достаточно было просто забрать бумаги... Кроме того, хорошо описано в книге чувство агрессии, которое испытывает Слай, это что сталкинг такой ???........... huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Внезапно все восхищение пропало.... Хакеры сами притянули вариант убийства, да еще и изощренного...........
Видимо я сама построила пирамиду : наделила Хакеров какими-то качествами, отвечающими моим представлениям о том, какими они должны быть ( в смысле уровня позитива)- иллюзии рушатся, но тогда я хочу понять их поступок.... bl.gif

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 21.8.2006, 22:36
Сообщение #34

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Просто используется принцип "если хочешь донести до собеседника свои знания, говори на его языке".
Проще нести знания на готовую почву, но какой смысл, там и так найдут дорогу. А вот попробуй изменить мировозрение подростку,у которого одни боевики на уме. ... Какое поколение - такие книги. (Это всего лишь художественный вымысел, в который вплетены нужные крупицы знаний. Человек может встать на этот путь, с целью научиться управлять прутьями кровати, но идя по нему, глупость эта сама отвалится как глупость, поскольку это одно из условий достижения цели). Главное, что вовлечены будут не те, кто уже часами прокачивает чакры, а те кто может прожечь свою жизнь без смысла и без красоты. (This my opinion)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Никка_*
сообщение 22.8.2006, 0:32
Сообщение #35

Гости

меня это тоже задело, честно говоря....

+Цитировать сообщение
Гость_Триша_*
сообщение 22.8.2006, 0:38
Сообщение #36

Гости

Soldyr , спасибо за ваш ответ. Правда надеюсь, что так и есть, такая мысль была... Но что написано , то написано. Мне кажется, что это в любом случае, даже если и вымысел, большое противоречие ранее написанному. Это ведь книга не развлекательная, и цель её написания была другая. А с самого начала, показывая, что Хакеры не против убийства, они высказывают свою позицию, и любой читатель, естественно в процессе чтения будучи на стороне Хакеров, думает "Значит можно?", и убийца не начинающий, а сам Слай. И тогда понимаешь, что эти люди не против войны, значит и от легионеров не далеки. Книга и правда великолепна, открывает много новго, но последняя сцена смущает...
Насколько я помню, у КК нигде не было и намека на необходимость или возможность человеку знания проявить агрессию, сам ДХ был очень гармоничной и позитивной личностью. Такие методы борьбы - это скорее прерогатива древних магов, которые, как говорил сам ДХ из-за своей эгоистичности и агрессивности и погибли...

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 22.8.2006, 3:11
Сообщение #37

Гости

А может взглянуть на книгу под другим углом? Убрать "хорошо" и "плохо", убрать мораль и обычные человеческие эмоции... Хакеры обещали отомстить за Дану. Око за око. Смерть за смерть.
А мне последняя сцена в первой книге понравилась, если говорить с оценивающей точки зрения. Слай безупречно лишил жизни своего врага. Такому мастерству еще поучиться надо)))

+Цитировать сообщение
Гость_Frozen Fenix_*
сообщение 22.8.2006, 7:09
Сообщение #38

Гости

Извините за глупый вопрос... А кто такие летуны?

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 22.8.2006, 7:40
Сообщение #39

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Триша @ 22.8.2006, 2:38) [snapback]1645[/snapback]

Soldyr , спасибо за ваш ответ. Правда надеюсь, что так и есть, такая мысль была... Но что написано , то написано. Мне кажется, что это в любом случае, даже если и вымысел, большое противоречие ранее написанному. Это ведь книга не развлекательная, и цель её написания была другая. А с самого начала, показывая, что Хакеры не против убийства, они высказывают свою позицию, и любой читатель, естественно в процессе чтения будучи на стороне Хакеров, думает "Значит можно?", и убийца не начинающий, а сам Слай. И тогда понимаешь, что эти люди не против войны, значит и от легионеров не далеки. Книга и правда великолепна, открывает много новго, но последняя сцена смущает...

Любой человек, проживая жизнь, в итоге на самом деле не осознанно выбирает причину своей смерти. Крамер выбрал себе смерть от ХС...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Триша_*
сообщение 22.8.2006, 10:16
Сообщение #40

Гости

Цитата(Русалка @ 22.8.2006, 2:11) [snapback]1655[/snapback]

А может взглянуть на книгу под другим углом? Убрать "хорошо" и "плохо", убрать мораль и обычные человеческие эмоции... Хакеры обещали отомстить за Дану. Око за око. Смерть за смерть.
А мне последняя сцена в первой книге понравилась, если говорить с оценивающей точки зрения. Слай безупречно лишил жизни своего врага. Такому мастерству еще поучиться надо)))

Русалка, " Убрать "хорошо" и "плохо", убрать мораль и обычные человеческие эмоции..." - это действительно верно, на мой взгляд, но "Хакеры обещали отомстить за Дану. Око за око. Смерть за смерть. " - это получается что-то типа Ночной дозор Дневной Дозор - вы не трогайте наших, мы не трогаем ваших , но пожалйста - каждый творите, что хочет.
" А мне последняя сцена в первой книге понравилась, если говорить с оценивающей точки зрения. Слай безупречно лишил жизни своего врага. Такому мастерству еще поучиться надо))) " - он подкрался к нему, не оставил ему шанса на выживание, убил его с явным чувством мести, показав еще при этом свое лицо - безупречность ли это проявить столько эмоций в сторону негатива? Не говоря уже о том, надо ли вообще было до убийства опускаться? Вместа Крамера все равно встанет кто-то другой, а не мелкова-то ли для Слая просто удовлетворить чувство мести?

Soldyr, с вами я совсем не согласна.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему