IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С какой книги следует начинать путь к ХС?, прошу совета....
papaloa
сообщение 13.1.2010, 13:27
Сообщение #1

хранитель мандалы бытия
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Мир и любовь Вам!
Прошу совета: с какой книги нужно начать путь к ХС, ОС ит.д.?
Просьба не флудить и по существу..

--------------------
— Дон Хуан, расскажи о пейотле!

— А зачем тебе это?

— Просто чтобы знать. Разве этого недостаточно?

— Конечно нет! Сначала загляни в свое сердце и выясни, зачем тебе, молодому человеку, это знание.

+Цитировать сообщение
papaloa
сообщение 13.1.2010, 13:56
Сообщение #2

хранитель мандалы бытия
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я приобрел следующие книги: Путник сновидений (4 части), Практикум Равенны (4 части), Практикум по хакерскому сталкингу (2 части), Первые врата (1 часть) из ВСЕГО ЭТОГО что посоветуете начать читать в первую очередь, чтоб кашу в черепной коробке не было?а на страницу уже заглянул....

--------------------

— А зачем тебе это?

— Конечно нет! Сначала загляни в свое сердце и выясни, зачем тебе, молодому человеку, это знание.

+Цитировать сообщение
Фантас
сообщение 13.1.2010, 17:41
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 12:56) *
Я приобрел следующие книги: Путник сновидений (4 части), Практикум Равенны (4 части), Практикум по хакерскому сталкингу (2 части), Первые врата (1 часть) из ВСЕГО ЭТОГО что посоветуете начать читать в первую очередь, чтоб кашу в черепной коробке не было?а на страницу уже заглянул....

Отложи это всё в сторонку до лучших времён и прочитай вот этот практический учебник по ОС. Это, конечно, если ты хочешь действительно осознанные сновидения освоить, а не просто приобщиться к величавости ХС.

+Цитировать сообщение
papaloa
сообщение 13.1.2010, 17:51
Сообщение #4

хранитель мандалы бытия
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантас @ 13.1.2010, 16:41) *
Отложи это всё в сторонку до лучших времён и прочитай вот этот практический учебник по ОС. Это, конечно, если ты хочешь действительно осознанные сновидения освоить, а не просто приобщиться к величавости ХС.

качнул....сегодня прочитаю...так и не дождавшись ответа на вопрос - стал читать первую книгу "Путник сновидений"....А в чем собственно такая предвзятость или что-то в этом роде к авторам книг?

--------------------

— А зачем тебе это?

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 13.1.2010, 18:12
Сообщение #5

Я мыслю - следовательно ты существуешь
**

Знак Зодиака:
Страна:

У Кастанеды более чем достаточно информации , всё равно все хакеры с литературой пошли от его книг , а теперь представьте что КК пропустил через свою призму видения практику магии , а потом хакеры адаптировали под себя уже самого КК , всёж лучше ближе к источнику , но это лично мои предпочтения , а каждому конечно своё видней .

--------------------
Дон Хуан учил меня принимать судьбу смиренно.
– Ход жизни воина не изменяем, – сказал он мне однажды. – Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в нерушимых границах… Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска. (с) К.Кастанеда (Дар Орла)

+Цитировать сообщение
papaloa
сообщение 13.1.2010, 18:49
Сообщение #6

хранитель мандалы бытия
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mia @ 13.1.2010, 17:12) *
У Кастанеды более чем достаточно информации , всё равно все хакеры с литературой пошли от его книг , а теперь представьте что КК пропустил через свою призму видения практику магии , а потом хакеры адаптировали под себя уже самого КК , всёж лучше ближе к источнику , но это лично мои предпочтения , а каждому конечно своё видней .

Миа, а вам вообще известно, что такое магия?этимология слова?мне кажется у вас идет подмена понятий...Карлос Какос уважаемый человечег...согласен, что аффтары от его практик во много многом отталкивались...но тут важно не путать...давайте разбираться....

Сообщение отредактировал papaloa - 13.1.2010, 18:56

--------------------

— А зачем тебе это?

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 13.1.2010, 19:10
Сообщение #7

Гости

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 17:49) *
а вам вообще известно, что такое магия?этимология слова?мне кажется у вас идет подмена понятий...

как говорил Дон Хуан - "вся магия в положении ТС". ab.gif

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 13.1.2010, 19:38
Сообщение #8

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Насчет практикума Равенны-точно НЕ в первую очередь его читать.Я бы на твоем месте начал с КК.Ну термины,магическая атмосфера,обьяснения,что содержат те или иные термины.Правда там 10 книг..Покупать их, думаю накладно выйдет,скачать можно..Читать долговато,но это стоит того.А потом можно А.Реутова,тоже хорошо описано (типа lite-версия магического мировоззрения)).

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 13.1.2010, 20:18
Сообщение #9

Гости

Цитата(man_at_arms @ 13.1.2010, 18:38) *
Насчет практикума Равенны-точно НЕ в первую очередь его читать.Я бы на твоем месте начал с КК.

Начал я читать КК... читал читал и меня начало глючить.
Начал читать практикум Равенны и захотелось попрактиковать, чего я собственно и начал делать.

КК полезен для сноса крыши. Наиболее полезными являются его статьи и интервью. Если говорить о книгах этого направления, то лучше уж начинать с Тайши, так как там хоть все последовательно излагается, а главное присутствуют конкретные методики + даются некоторые пояснения. Но это будет не путь ХС. Если начинать путь ХС, то читайте записки хакеров и все прочее... засрите себе моск и начните разводить ОС (одомашненые осы очень похожи на пчел, только даже меда не дают) что система толтеков, что ХС по сути слишком фрагмент-арны и бредовые (несмотря на частичную правдивость описания законов Мира)

+Цитировать сообщение
Mia
сообщение 13.1.2010, 20:36
Сообщение #10

Я мыслю - следовательно ты существуешь
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 17:49) *
Миа, а вам вообще известно, что такое магия?этимология слова?мне кажется у вас идет подмена понятий...Карлос Какос уважаемый человечег...согласен, что аффтары от его практик во много многом отталкивались...но тут важно не путать...давайте разбираться....

А вы , знаете что такое магия ? если да то спасибо что рассмешили ag.gif
Давайте разбираться ,как вы сказали слово "понятие" такого как сновидение или осознание вы и остальные откуда узнали ? другое дело что интерпретация может болше понравиться чья-то , так шта , разбирайтесь милейший af.gif

Цитата(Вигот @ 13.1.2010, 19:18) *
Начал я читать КК... читал читал и меня начало глючить.
Начал читать практикум Равенны и захотелось попрактиковать, чего я собственно и начал делать.

КК полезен для сноса крыши. Наиболее полезными являются его статьи и интервью. Если говорить о книгах этого направления, то лучше уж начинать с Тайши, так как там хоть все последовательно излагается, а главное присутствуют конкретные методики + даются некоторые пояснения. Но это будет не путь ХС. Если начинать путь ХС, то читайте записки хакеров и все прочее... засрите себе моск и начните разводить ОС (одомашненые осы очень похожи на пчел, только даже меда не дают) что система толтеков, что ХС по сути слишком фрагмент-арны и бредовые (несмотря на частичную правдивость описания законов Мира)

У меня мозги закипали от объёма инфы когда читала Карлоса ,да и вобще все эти темы просто абязаны сносить крышу ag.gif жаль что позже читала , но мне было бы гораздо легче начинать с Флоринды , испытала агромное облегчение , особенно когда узнала что даже такие матёрые ведьмы тоже когда-то ломали передние зубы и голяка танцевали на столе и что уж там говорить про мою тушку bj.gif Тайша оказалась для меня не особо информативной , не восприняла я её bl.gif

--------------------
Дон Хуан учил меня принимать судьбу смиренно.
– Ход жизни воина не изменяем, – сказал он мне однажды. – Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в нерушимых границах… Если на его пути встречаются препятствия, воин стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые, не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска. (с) К.Кастанеда (Дар Орла)

+Цитировать сообщение
Фантас
сообщение 13.1.2010, 22:31
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 12:56) *

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 16:51) *
качнул....сегодня прочитаю...так и не дождавшись ответа на вопрос - стал читать первую книгу "Путник сновидений"....А в чем собственно такая предвзятость или что-то в этом роде к авторам книг?

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 16:51) *

Это не предвзятость - это трезвое рассуждение, исходящее из того, что твоя задача - научиться ОСить. Теперь смотри:

Путник сновидений (4 части) - художественная литература, в лучшем случае - автор рассказывает о своём опыте, своеобразно его интерпретируя, в худшем - что-то придумывает. В любом случае - художественная литература, не учебник.

Первые врата (1 часть) - компиляция различных хакерских материалов непонятно кем, не учебник. Как известно, чистая ХС-технология по освоению ОСов одна - это картография, которая, в общем-то, именно для этого не очень эффективна, хотя она неплоха как альтернатива ведению сновиденного дневника.

Практикум Равенны (4 части) - в практикумах имеет смысл участвовать, просто читать их менее эффективно. К тому же, тоже не учебник - для изучения методов и технологий не подходит.

Практикум по хакерскому сталкингу (2 части) - сталкинг к ОСам отношение имеет весьма опосредованное. Да, кое-какой порядок в своей жизни не помешает навести вообще, ОСишь ты или не ОСишь, но он не является ни необходимым, ни достаточным (знаю, сейчас набегут люди и будут вопить про «энергию», читайте вот тут и тут). Тем более, книжка опять представляет собой пересказ практикума - для начинающего не очень хорошая форма подачи информации.

То есть ни одна из этих книг не является собственно учебником по интересующему тебя вопросу.

+Цитировать сообщение
papaloa
сообщение 13.1.2010, 22:38
Сообщение #12

хранитель мандалы бытия
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантас @ 13.1.2010, 21:31) *
Это не предвзятость - это трезвое рассуждение, исходящее из того, что твоя задача - научиться ОСить. Теперь смотри:

Путник сновидений (4 части) - художественная литература, в лучшем случае - автор рассказывает о своём опыте, своеобразно его интерпретируя, в худшем - что-то придумывает. В любом случае - художественная литература, не учебник.

Первые врата (1 часть) - компиляция различных хакерских материалов непонятно кем, не учебник. Как известно, чистая ХС-технология по освоению ОСов одна - это картография, которая, в общем-то, именно для этого не очень эффективна, хотя она неплоха как альтернатива ведению сновиденного дневника.

Практикум Равенны (4 части) - в практикумах имеет смысл участвовать, просто читать их менее эффективно. К тому же, тоже не учебник - для изучения методов и технологий не подходит.

Практикум по хакерскому сталкингу (2 части) - сталкинг к ОСам отношение имеет весьма опосредованное. Да, кое-какой порядок в своей жизни не помешает навести вообще, ОСишь ты или не ОСишь, но он не является ни необходимым, ни достаточным (знаю, сейчас набегут люди и будут вопить про «энергию», читайте вот тут и тут). Тем более, книжка опять представляет собой пересказ практикума - для начинающего не очень хорошая форма подачи информации.

То есть ни одна из этих книг не является собственно учебником по интересующему тебя вопросу.

а кто сказал, что эти книги я буду воспринимать как учебное пособие...разве я об этом говорил?вопрос простой: с какой книги начать, чтобы ознакомиться с движением ХС...прочитав буду знать общкю картину..а потом уже учебное пособие, которое посоветуют искушенные в ОСе люди...спасибо за развернутый ответ))))

--------------------

— А зачем тебе это?

+Цитировать сообщение
Фантас
сообщение 13.1.2010, 23:22
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 21:38) *
а кто сказал, что эти книги я буду воспринимать как учебное пособие...разве я об этом говорил?вопрос простой: с какой книги начать, чтобы ознакомиться с движением ХС...прочитав буду знать общкю картину..а потом уже учебное пособие, которое посоветуют искушенные в ОСе люди...спасибо за развернутый ответ))))

Тогда прочитай вот это. Там собраны все материалы, которые появлялись, когда группа «Хакеры сновидений» существовала.

На текущий момент ситуация такова: в 2003-2003 изначальные «хакеры» забили (отстранились)/были убиты неорганами из ФСБ/вознеслись (у кого какая фантазия), а группа распалась. Те, кто пошустрее, вроде Реутова, выпустили фантастичские книжки «по мотивам» или сборники, ряд групп заявил о том, что именно они и есть - самые настоящие Хакеры сновидений, а все остальные - фальшивка.

То есть - никаких «Хакеров сновиденийx больше нет. Есть многочисленные дети лейтенанта Шмидта, а также дети и подростки, которые мечтают о «чудесах осознания» в стиле Кастанеды, но самого Кастанеду не осилили, а осилили Реутова, и/или которые хотят играть в астральные RPG-игры.

Ну и «Путник сновидений» к движению ХС прямо не относится. В серию его поместили для того, чтобы лучше продавался под уже раскрученным брендом.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 14.1.2010, 1:12
Сообщение #14

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Однако тема"Что читать первым для ознакомления с ХС" получила неожиданно активное обсуждения)).Не удержусь в свою очередь и тоже напишу.Собственно тема то.Наверно все-таки важнее сам настрой ознакомиться,а вопрос "Что" это уже вторичное производное.Наверно автор темы по ходу сам решит, что усвоить и переварить,а что и не трогать.Но все же посты все прочитал с интересом.

Однако тема"Что читать первым для ознакомления с ХС" получила неожиданно активное обсуждения)).Не удержусь в свою очередь и тоже напишу.Собственно тема то.Наверно все-таки важнее сам настрой ознакомиться,а вопрос "Что" это уже вторичное производное.Наверно автор темы по ходу сам решит, что усвоить и переварить,а что и не трогать.Но все же посты все прочитал с интересом.

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Гость_Stannum_*
сообщение 10.5.2010, 11:43
Сообщение #15

Гости

Мне кажется, что начать все-таки нужно с теории и истории.
1. Книги Карлоса Кастанеды. (собственно источник вдохновения для ХС)
2. Стивен Лаберж "Осознанные сновидения" (О том, что это вообще такое и история предмета начиная с древности и до наших времен. Там же ссылки на другую, более раннюю литературу по обсуждаемому вопросу)
3. Стивен Лаберж "Мир Осознанных Сновидений" (собственно Учебник)

+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 10.5.2010, 23:44
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантас @ 13.1.2010, 16:41) *

ДАААА!!! ay.gif

--------------------
Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал

+Цитировать сообщение
Гость_mad_*
сообщение 11.5.2010, 16:59
Сообщение #17

Гости

Может кто поделится конспектом КК?

Вначале много воды, а хотелось бы по делу.

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 11.5.2010, 18:34
Сообщение #18

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Имхо, лучше прочитать все, даже воду. тк по мере прочтения это все сливается в одну общую мозаику)

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Гость_mad_*
сообщение 14.5.2010, 11:13
Сообщение #19

Гости

К концу второй книги вода уже перестала мешать ab.gif

+Цитировать сообщение
sin
сообщение 14.5.2010, 22:32
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(papaloa @ 13.1.2010, 12:27) *
Мир и любовь Вам!
Прошу совета: с какой книги нужно начать путь к ХС, ОС ит.д.?
Просьба не флудить и по существу..

считаю искренне что начинать надо с книги Кейт Хэрэри, Памела Уэйнтрауб. Жизнь - всего лишь сон

--------------------
Хоть и болею душой но стараюсь жить в кайф Its my life

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему