IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С какой книги следует начинать путь к ХС?, прошу совета....
leonid88
сообщение 27.12.2011, 20:27
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени суток! я приношу свои извинения за новую тему. она связана с литературой, но именно такие вопросы не поднимались.

итак, создал я эту тему от отчаяния. дело в том, что никакие техники мне не помогают. ни ОСов, ни ВТО я не добился. не будем вникать в суть того, какие техники (прямые, непрямые) и как я их использовал. и как я их использовал. (если нет результата - либо я дурак, либо использовал их неправильно; возможно, что я не наделен от природы этой способностью) - меня все это не волнует.

я пришел к одной мысли - что это все от незнания. мне не обязательно знать, каков принцип действия ДВС, что бы управлять автомобилем, но где газ, где тормоз и как использовать сцепление - я должен знать.

итак, прошу у всех, кому удалось и кто умеет осознаваться во сне - буквально три строчки:

1.Какую литературу читали (автора, название книги), благодаря какой книге получилось выйти в ОС.
2.Сколько времени потребовалось для выхода в ОС.
3. Если не читали никаких книг, то как вам удалось осознаться во сне.

P.S. очень часто встречаю на форуме например, "технику намерения". Но, как я уже сказал, даже очень сильное желание, увы, не действует.
Подойдет любая психологическая литература. Главное - чтоб ы она помогла добиться результата.

Пробовал читать КК (Искусство сновидения) - после вступления сразу же закрыл книгу. Объясню тем, что это очень сложно для меня.

я создал эту тему тк считаю, что она будет полезна не только мне, но и многим начинающим. Спасибо за внимание.

--------------------
всю ночь думаешь: cплю я или нет? спал я или нет?

+Цитировать сообщение
KARAVZEKA
сообщение 27.12.2011, 21:02
Сообщение #22

Один из многих
**

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 27.12.2011, 19:18) *
Пробовал читать КК (Искусство сновидения) - после вступления сразу же закрыл книгу. Объясню тем, что это очень сложно для меня.

да, могу представить, какие мысли возникают у читающего "Искусство сновидения" не прочитавшего предыдущие книги bj.gif

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 27.12.2011, 21:39
Сообщение #23

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
итак, прошу у всех, кому удалось и кто умеет осознаваться во сне - буквально три строчки:

1.Какую литературу читали (автора, название книги), благодаря какой книге получилось выйти в ОС.

Если тема будет состоять как опрос по трем вопросам,предлогаю автору добавить ещё один,тоже не маловажный вопрос
4. Возможна ли счастливая жизнь без изучения первых трёх вопросов
Откуда возник четвёртый вопрос?
Отвечаю,многие недают себе отчёт что это не их путь
И ломают себе мозги,находясь в чужом лесу aq.gif
Надо людям подсказывать и это ad.gif

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 28.12.2011, 0:21
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KARAVZEKA @ 27.12.2011, 20:53) *
да, могу представить, какие мысли возникают у читающего "Искусство сновидения" не прочитавшего предыдущие книги bj.gif

хорошая фантазия.
как насчет того, что бы сказать мне о том, что тебе помогло?

смеяться над чужими ошибками и я умею

читать все его книги нет ни времени, ни желания.

Цитата(ХАОС @ 27.12.2011, 21:30) *
Если тема будет состоять как опрос по трем вопросам,предлогаю автору добавить ещё один,тоже не маловажный вопрос
4. Возможна ли счастливая жизнь без изучения первых трёх вопросов
Откуда возник четвёртый вопрос?
Отвечаю,многие недают себе отчёт что это не их путь
И ломают себе мозги,находясь в чужом лесу aq.gif
Надо людям подсказывать и это ad.gif

хочешь сказать, что не каждый, кто занимается спортом может стать олимпийским чемпионом?

Сообщение отредактировал leonid88 - 28.12.2011, 0:11

--------------------

+Цитировать сообщение
larimar
сообщение 28.12.2011, 0:36
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Из: Girona
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 27.12.2011, 20:18) *
Всем доброго времени суток! я приношу свои извинения за новую тему. она связана с литературой, но именно такие вопросы не поднимались.

итак, создал я эту тему от отчаяния. дело в том, что никакие техники мне не помогают. ни ОСов, ни ВТО я не добился. не будем вникать в суть того, какие техники (прямые, непрямые) и как я их использовал. и как я их использовал. (если нет результата - либо я дурак, либо использовал их неправильно; возможно, что я не наделен от природы этой способностью) - меня все это не волнует.

я пришел к одной мысли - что это все от незнания. мне не обязательно знать, каков принцип действия ДВС, что бы управлять автомобилем, но где газ, где тормоз и как использовать сцепление - я должен знать.

P.S. очень часто встречаю на форуме например, "технику намерения". Но, как я уже сказал, даже очень сильное желание, увы, не действует.
Подойдет любая психологическая литература. Главное - чтоб ы она помогла добиться результата.

я создал эту тему тк считаю, что она будет полезна не только мне, но и многим начинающим. Спасибо за внимание.

Никакую литературу не читала. ОСЫ начались еще до прочтения Кастанеды, сами по себе, я не знала, что с ними делать. Чтобы осознаться нужно просто во сне вспомнить что ты спишь. Могу посоветовать -замучай себя бессонницей,долго ворочайся в постели, возможно , тебе удастся соскользнуть в очень хрупкий сон, главное, чтобы ты почувствовал, как ты засыпаешь, чтобы ето не произошло незаметно. Ну ,а дальше, как карта ляжет.

--------------------
скучно на этом свете, господа!

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 28.12.2011, 2:00
Сообщение #26

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Хочешь сказать, что не каждый, кто занимается спортом может стать олимпийским чемпионом?

leonid88 bv.gif Этим я хочу сказать,лучше быть талантливым художником чем...
Просто некоторым людям, не так дан этот промысел, чем другой в котором они могут добиваться больших результатов
Всё это образно,но если добавить будет интересно мнение профессионалов rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
KARAVZEKA
сообщение 28.12.2011, 12:40
Сообщение #27

Один из многих
**

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 27.12.2011, 23:11) *
хорошая фантазия.
как насчет того, что бы сказать мне о том, что тебе помогло?

смеяться над чужими ошибками и я умею

читать все его книги нет ни времени, ни желания.

Прости, если обидел) Я представил себя на твоем месте, у меня бы глаза на лоб полезли и мозг закипел бы ag.gif Просто "Искусство сновидения" - это, если не ошибаюсь 8-я книга. И в ней уже слишком много терминологии, которая рассматривалась в предыдущих книгах. С точки зрения техник она не слишком полезна, там больше объясняется энергетическая структура сновидений. А вообще, для понимания всего, что пишут на этом форуме полезно было бы прочитать Кастанеду.
А о том что мне помогло... Да мне и хвастаться-то нечем, процесс идет очень медленно, не то чтобы совсем уж ничего, но ар ОСам я не советчик ab.gif А вообще прочитал только Кастанеду, и форум этот читаю, в принципе тут больше чем достаточно информации.

+Цитировать сообщение
Голос тех Кого ...
сообщение 28.12.2011, 13:37
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Кратко расскажу о том, с чего начинал я.
1. Выразил сильное намерение заниматься магией. (Так сказать встал на путь. Какой? Тогда еще не было понятно)
2. Начал сносить себе мозг любыми магическими техниками (а так же любыми психологическими, самовнушение и т.д.)
3. Имел несгибаемое намерение выйти в астрал (гуглил на астральную тематику. Техники, теории, практика, чье-то воображение)
4. Верил всем сердцем что это реально! (тоже помогло.)
5. Узнал о ХС и прочитал Реутова (для краткого ознакомлением именно с миром ХС самое оно. Главное чтобы проявился дух взломщика\исследователя. Тогда-то я и принял мировозрения именно что взлома. Хотя это и не совсем правильный подход.)
6. Осы пошли от практики попытки выйти в астрал, когда еще читал Реутова. (То есть главное сильная заинтересованность. Поток.)
7. Начал читать КК. (Окончательный вынос мозга. Пик магических способностей.)
8. Дальнейшее исследование всего-всего ХС-ного, КК-шного, Толтекского.
9. Бан высшими силами на эту тематику. bj.gif

--------------------
Я не нашел себя среди живых
И в стае мертвецов...

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 28.12.2011, 16:19
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KARAVZEKA @ 28.12.2011, 12:31) *
Прости, если обидел) Я представил себя на твоем месте, у меня бы глаза на лоб полезли и мозг закипел бы ag.gif Просто "Искусство сновидения" - это, если не ошибаюсь 8-я книга. И в ней уже слишком много терминологии, которая рассматривалась в предыдущих книгах. С точки зрения техник она не слишком полезна, там больше объясняется энергетическая структура сновидений. А вообще, для понимания всего, что пишут на этом форуме полезно было бы прочитать Кастанеду.
А о том что мне помогло... Да мне и хвастаться-то нечем, процесс идет очень медленно, не то чтобы совсем уж ничего, но ар ОСам я не советчик ab.gif А вообще прочитал только Кастанеду, и форум этот читаю, в принципе тут больше чем достаточно информации.

я не обидчив)
так получилось, что на сайте, откуда я скачивал какие либо книги по осознанным сновидениям рекомендовали именно с "искусства сновидений" начинать этот путь.
и поскольку мне очень сложно было разобраться во всех понятиях и вообще о том, что это такое - решил спросить.

все равно спасибо)

Цитата(Голос тех Кого нет @ 28.12.2011, 13:28) *
Кратко расскажу о том, с чего начинал я.
1. Выразил сильное намерение заниматься магией. (Так сказать встал на путь. Какой? Тогда еще не было понятно)
2. Начал сносить себе мозг любыми магическими техниками (а так же любыми психологическими, самовнушение и т.д.)
3. Имел несгибаемое намерение выйти в астрал (гуглил на астральную тематику. Техники, теории, практика, чье-то воображение)
4. Верил всем сердцем что это реально! (тоже помогло.)
5. Узнал о ХС и прочитал Реутова (для краткого ознакомлением именно с миром ХС самое оно. Главное чтобы проявился дух взломщика\исследователя. Тогда-то я и принял мировозрения именно что взлома. Хотя это и не совсем правильный подход.)
6. Осы пошли от практики попытки выйти в астрал, когда еще читал Реутова. (То есть главное сильная заинтересованность. Поток.)
7. Начал читать КК. (Окончательный вынос мозга. Пик магических способностей.)
8. Дальнейшее исследование всего-всего ХС-ного, КК-шного, Толтекского.
9. Бан высшими силами на эту тематику. bj.gif

какие успехи? через сколько наступил первый ОС?

--------------------

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 28.12.2011, 23:56
Сообщение #30

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Такую книгу читал
Кейт Хэрэри, Памела Уэйнтрауб. Жизнь - всего лишь сон
http://www.aquarun.ru/psih/probl/probl29.html

+Цитировать сообщение
Голос тех Кого ...
сообщение 29.12.2011, 3:35
Сообщение #31

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 29.12.2011, 1:10) *
какие успехи? через сколько наступил первый ОС?

Первый ос появился через дней пять. Потом шло чередование. День сон, день ОС, потом каждый день ОС, потом раз в неделю и т.д.

--------------------
И в стае мертвецов...

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 31.12.2011, 1:59
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Голос тех Кого нет @ 29.12.2011, 3:25) *
Первый ос появился через дней пять. Потом шло чередование. День сон, день ОС, потом каждый день ОС, потом раз в неделю и т.д.

с чем связанно такое чередование?

--------------------

+Цитировать сообщение
Голос тех Кого ...
сообщение 31.12.2011, 6:01
Сообщение #33

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 31.12.2011, 9:49) *
с чем связанно такое чередование?

С вовлеченностью в поток. Тогда ОСы были очень интересными. Свободное время позволяло читать книги, тем самым смещать ТС.

--------------------
И в стае мертвецов...

+Цитировать сообщение
zmeya_kobra
сообщение 16.2.2012, 18:38
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я начинала просто с интереса к ОСам, потом почитала Лабержа, но это дало мне только редкие ОСы...ещё было куча- куча всяких вычитываний в интернете .....и опля: Я нарыла видеосеминар Михаила Радуги "внетелесное путешествие за 3 дня" и это сразу дало результат, теперь через день по его методике я из тела выползаю в ОС ay.gif ....тут уже советовали его книгу Практический учебник, но лучше найти видеосеминар, там всё доступнее, чем в книге....вот

--------------------
...дорогу осилит идущий...

+Цитировать сообщение
NovikovAngel
сообщение 4.5.2012, 12:08
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я ХС как таковыми сначала не интересовалась) Читала когда-то ооочень давно и мимоходом кое-что из КК, но решила не связываться. Потом, года два назад прочитала (и по сей день перечитываю) Вадима Зеланда, есть у него фрагменты, посвященные ОСам, параллельно читала этот форум, -здесь действительно много нового и интересного для неофита, но все равно одолевали сомнения "а оно мне надо??)" Вообще, я придерживаюсь мнения,что для того чтобы понять, твое это дело или нет, нужно очень стараться избежать этого дела. Ну уж если не получается!!..ad.gif От "своего" далеко не убежишь, в общем.
Потом в книгах Сергея Изриги (которые открыла, опять же, из чистого любопытства) встретила имя своей собачки. Уж простите, может это и сентиментально, но все же ... bl.gif Имя, прямо скажу, достаточно редкое, и такое совпадение наводит на мысли.
Потом, однажды, нашла в книжном магазине на полке визитку уважаемой Русалки, - там был адрес сайта, ну и, соответственно, выход на форум (каюсь ^^", снова решив проверить, моя это дорога или все-таки нет, долго использовала её просто как закладку для книг, потом перекладывала из сумки в сумку, с полки на полку, и, каждый раз, когда я уже думала, что визитка окончательно потерялась, она снова чудесным образом попадалась мне на глаза).

--------------------
Кто-то чертил черным по белому, и когда белое становилось черным, он начинал чертить белым.

+Цитировать сообщение
kailas
сообщение 14.8.2012, 22:00
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантас @ 13.1.2010, 23:22) *
Тогда прочитай вот это. Там собраны все материалы, которые появлялись, когда группа «Хакеры сновидений» существовала.

На текущий момент ситуация такова: в 2003-2003 изначальные «хакеры» забили (отстранились)/были убиты неорганами из ФСБ/вознеслись (у кого какая фантазия), а группа распалась. Те, кто пошустрее, вроде Реутова, выпустили фантастичские книжки «по мотивам» или сборники, ряд групп заявил о том, что именно они и есть - самые настоящие Хакеры сновидений, а все остальные - фальшивка.

То есть - никаких «Хакеров сновиденийx больше нет. Есть многочисленные дети лейтенанта Шмидта, а также дети и подростки, которые мечтают о «чудесах осознания» в стиле Кастанеды, но самого Кастанеду не осилили, а осилили Реутова, и/или которые хотят играть в астральные RPG-игры.

Ну и «Путник сновидений» к движению ХС прямо не относится. В серию его поместили для того, чтобы лучше продавался под уже раскрученным брендом.

Добрый день!К сожалению Ваша ссылочка уже не работает, могли бы Вы перезалить эту информацию еще раз?Заранее благодарен!

+Цитировать сообщение
Dexterito
сообщение 20.8.2012, 22:09
Сообщение #37

Один из многих
**

Из: Ixtlan
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kailas @ 14.8.2012, 21:01) *
Добрый день!К сожалению Ваша ссылочка уже не работает, могли бы Вы перезалить эту информацию еще раз?Заранее благодарен!

Их теперь два, типа конкуренция противников:

http://dreamhackers.narod.ru/
or
http://1dreamhacker.ru

--------------------

+Цитировать сообщение
kailas
сообщение 16.4.2013, 15:40
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dexterito @ 20.8.2012, 22:09) *
Их теперь два, типа конкуренция противников:

http://dreamhackers.narod.ru/
or
http://1dreamhacker.ru

Спасибо!Конечно лучше всего было бы пообщаться с последователями хотя бы по скайпу)Но это только мечты)))

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему