IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По поводу "созерцания", я начинающий хочу задать пару вопросов)
Sanders911
сообщение 11.10.2015, 23:51
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 10.10.2015, 14:26) *
не ощущай себя статуей, это твой подсознательный образ... ты начинаешь думать что ты похож на статую... и когда ты действительно становишься статуей далее следующий образ то что статуя из камня.. и она не живая - холодная. Поэтому замерзаешь. Ощущай себя как что нибудь более подходящее.

Спасибо, я задумаюсь. Но этот образ я ввёл, чтобы объяснить тут. В процессе, его у меня нет. Просто, будто проваливаюсь в объект.
То же самое, кстати, может быть когда парю ноги или просто закрываю глаза - сон отступает и постепенно начинаю тупеть. Ноги становятся не чувствительными, будто нижнее "окно", вовсе, закрылось. Вижу мир, вроде бы так же, но иначе - глубина восприятия меньше (как всегда тяжело объяснять субъективные ощущения))
И ещё вопрос. В ХС написано принимать во время созерцания комфортную позу, но с ровной спиной. Это для меня не одно и то же. Ведь, когда мы выпрямляем спину - тело по-другому гонит энергию, более свободно. Так как же тут быть?

--------------------
Нельзя останавливать бегущего тигра.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 12.10.2015, 0:40
Сообщение #62

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sanders911 @ 11.10.2015, 22:51) *
И ещё вопрос. В ХС написано принимать во время созерцания комфортную позу, но с ровной спиной. Это для меня не одно и то же. Ведь, когда мы выпрямляем спину - тело по-другому гонит энергию, более свободно. Так как же тут быть?

Очевидно искать среднее между комфортом и идеально ровной спиной. Преимущественно первое, ну а второе потом самому захочется при работе с энергией.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему