IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лабиринты в ОС, все что вам известно о них кладите сюда
Black Fox
сообщение 3.12.2006, 18:19
Сообщение #1

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

По просьбе Стаси из паралельной ветки решил создать эту тему. Давайте тут делиться своим опытом по лабиринтам.
Мои 5 копеек. Раньше в ОС частенько попадал в лабиринт из садовых участков. Судя по описаниям СИ это самый ерундовый вид лабиринтов. Пытался пролететь через него, но не получалось - всегда выкидывало. Никакого особого влияния на осознанность в нем не замечал. В других лабиринтах не бывал. А хотелось бы. rolleyes.gif Идея вывести самого себя оттуда и тем самым излечить от чего-нить представляется интересной.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Гость_Пластилин_*
сообщение 5.12.2006, 18:08
Сообщение #2

Гости

ХС предостерегают от попадания в "лабиринты".
Шутки шутками, но я ни разу не замечал, чтобы это отрицательно повлияло на "мою светимость".
Ну, бродишь ночью в лабиринте - днем удача все равно сопутствует мне в моих делах. Самочувствие - на уровне, осознанность - тоже.
И в чем же таки я не прав?

+Цитировать сообщение
James
сообщение 5.12.2006, 18:39
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black Fox @ 3.12.2006, 17:19) [snapback]9499[/snapback]

Мои 5 копеек. Раньше в ОС частенько попадал в лабиринт из садовых участков. Судя по описаниям СИ это самый ерундовый вид лабиринтов. Пытался пролететь через него, но не получалось - всегда выкидывало.

Я тоже там часто бываю, а ты не знаешь его можно картографировать?

--------------------
Я победил ЧСВ! И этим очень горжусь!

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 5.12.2006, 18:49
Сообщение #4

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

James, а почему нет? Конечно можно. На дефолтмэп хакеров есть целая полоса лабиринтов.

--------------------

+Цитировать сообщение
James
сообщение 5.12.2006, 19:10
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Но в книгах они пишут: мол лабиринты постоянно меняются поэтому их нельзя кортаграфировать?

--------------------
Я победил ЧСВ! И этим очень горжусь!

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 5.12.2006, 19:19
Сообщение #6

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

А понял про что ты. ХС картографировали саму зону лабиринтов. А лабиринты как таковые вряд ли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 8.12.2006, 22:15
Сообщение #7

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Ну что ж. про Лабиринты напишу я что видела.
Тема эта мне интересна из личностных нужд… тело мое кристаллизоваться наверное решило... В общем агония длится давно но срок моего нелегального присутствия может и истечь.
Да. Бред… я зна. Короче фиговою мне, и я мечусь просто хочу что-то делать а не ждать когда я пересеку точку невозвращения обратно. Я бы с удовольствием тоже кого нибудь вывела из Лабиринта, но наверное это глупо. Прежде надо себя оттуда вытащить и уж потом помогать людям.
Лабиринты мне не снились до лета этого года, хотя в моем состоянии они должны наверное каждый день видеться. Но нет. Мне виделось много хороших снов, с которых я составила часть карты. Потом я нарыла инфы про ХС, все изучила. Поняла что делала не так для сновидения и ОС, как раз перед этим вновь видела Лабы и теперь у меня очень интересно изучать материал который я писала по не знанию а оказывается в этом был смысл.
Первый раз в Лабе я оказалась в обычном сне, но ясный. По моему такие называют люцидными (я могу путать терминологию по неопытности) Это было некое гигантское здание которому нет размеров а за окном вечно туман (я ощущала его изнутри) Я была не одна а в составе некой группы человек 9. Мы шли. Не знаю куда шли. По видимому к выходу хотя никто не знал где он и вообще существуетли. Мы переходили из одной комнаты в другую. При переходах иногда были ловушки. Иногда в комнатах были ловушки. В одной из комнат при просмотре вещей что там были я почему то «поняла» что мы проходим Лаб уже третий раз но никто этого кроме меня не помнил… Потом мы пришли в одну комнату-кабинет. Там сидел некий Босс аки Сатана. Который вроде как бы играл нами в Лабе. Ну следил, наблюдал как мы действуем и что чувствуем. Но я не поняла он ли создал Лаб или он там просто как Управляющий. Короче там была беседа, были еще какие то группы потом мы ушли в своем направлении но я поняла что еще не факт что Выход действительно есть…
Еще один. Опять некая выстока, но правда не такая необъемная. Тут були и монстры какие то правда на других этажах, но они шли по пятам… я забрела на этаж где были дети… много детей. И мне очень хотелось спасти их от приближающейся опасности. Ну и свою шкурку тоже спасти. И вроде бы на это этаже был некий выход. Но его никто никогда не пробовал и реально ли он мог вывести неизвестно. Кто-то сказал что этот Выход он как бы выведет вообще в другой мир. Ну я так поняла что можно и умереть для того мира где находишься ты и Лабиринт.
Но я была готова рискнуть ради детей… дальше проснулась.
Далее было несколько снов «бредовые петли» проходившие в неких высотках жилых. Но то просто выстоки. А рядом, рядом был небоскреб про который я подумала – вот., там наверное и есть Лабиринт.
Потом еще раз пролетала над городом, видела 2 или три высотки-небоскребы.
Через несколько месяцев было еще два сна. Оба ОС но очень слабенькие. Но мне сейчас кажется что они тоже связаны с Лабиринтами.
Первый. ОС Кадр откуда я начала помнить - это то что шла очень целенаправленно по какому то Торговому Центру (ТЦ) шла так, шла через все залы и вышла в какой то детский сад. Там детишки играют, воспиталки, а я прусь через этот сад. На меня заругались а я иду. Прошла его и вышла на небольшую лестничную площадку. Там 2 лифта. Я стала ждать их. Одна воспиталка хотела ко мне пристать, но я ее послала и меня оставили в одиночестве. Мысль была такая.» Я ждала Проводника чтобы пройти в Лифт…» зачем? Не знаю. Приехал один лифт. (их было два) В нем личности-бандитской наружности. Я естественно с ними ехать отказалась, к тому же ждала КОГО-ТО. Потом лифт опять приехал, в нем сидел пожилой дядечка, а вокруг него… стояли небольшие стеллажи на которых были навалена детская обувь. Он посмотрел на меня. Усмехнулся и дальше поехал… Потом приехала еще группа людей, они вышли и стали ждать пересадки на другой лифт вместе со мной. ( к слову до сих пор приезжал левый лифт) нам по видимому надо было в правый. И вот. Правый приходит, но когда двери открылись там не было кабины лифта… там было помещение. Люди тут же туда поперлись а я так встала на пороге и заглянула ЗА. Моему взору предстало ОГРОМНОЕ помещение катакомбового типа. Железные стены.. тусклое освещение но потолок метров 5-6 и вправо уходил тоннель во тьму. Мне жутко стало. Одной туда идти не хотелось а Проводник мой не пришел. Короче я так постояла. Проводила взглядом ушедших и не пошла. И тут же меня вынесло в другой пузырь восприятия. Домой. Но тут я Осозналась намного ярче чем в ТЦ. Встала с пастели, увидела спрайт мамы которая мыла окно. Решила подойти посмотреть и за окном увидела вместо города МОРЕ – Город исчез вовсе…
Потом ходила несколько дней, анализировала, думала. И мне очень хотелось рассмотреть еще раз МОРЕ, а к лифтам не особо хотелось возвращаться. И тут вновь сон. К морю я не вернулась, а к лифтам как раз меня вынесло. Только прохода через ТЦ не было. Я сразу оказалась около лифтов. ОС, был сильнее чем в первый раз. Приезжает лифт. Пустой, в нем лишь Лифтер. Он остановился и ждет. Я тоже. Понимаю что Проводника нет. Но думаю, что наверное если что с Лифтером я справлюсь да и вообще если станет жутко то меня выкинет в реал (тогда я еще про ХС оч мало знала а про Лабы вообще ничего) Короче как не жуток был Лифтер я вошла. Он как бы согласился меня отвезти внутрь. Жуткий он был по ощущениям. Не человек… нет. И глаза у него были черные.. я такого уже видела однажды, но тот мне что-то показывал в одном админ.здании. Далее мы поехали но по ощущениям будто не двигались поэтому непонятно толи вверх толи вниз. Двери открылись в коридор но не тот что был в предыдущем сне. Просто коридор в котором много много дверей как гигантская общага-коммуналка. Лифтер мне дает указания, что я могу ходить, смотреть все что захочу, но спрашивать напрямую обитателей… Хм. «этого пространства»., об устройстве их мира, о том почему и как здесь что я не имею права… я поняла что если нарушу мне будет не очень хорошо потом. И я пошла. В начале коридора была и моя квартирка. Я зашла туда но плохо помню. Похоже я там не жила. Там было темно, пыльно и вроде как никто не живет. Я решила что предметы мне мало скажут о том что тут к чему, лучше пойти поискать обитателей. Я могла их слушать, или поддерживать их беседы или говорить про ерунду но не про жизнь. Вышла в коридор и увидела что из комнаты одной выходит парень. Я его хорошо рассмотрела. Он был с рюкзаком и собирался уходить. Я побежала к нему, было намеренье спросить почему он собрался уходить и что тут твориться. Но тут заметила что за спиной вдруг возник… ДРУГОЙ. Похож на лифтера. Та же жуткая чужеродность, черные глаза но он обитал тут – типа Коридорный – Следящий. Я не рискнула спрашивать парня. А он махнул рукой и пошел во тьму коридора дальше. Я вновь повернулась. Коридорный исчез. Тогда я вломилась в одну комнату. Там собрались какие то дамочки типа домохозяек. У них чаепитие. На меня не обращают внимания. Вроде так и надо что я вломилась. Я прислушиваюсь к разговорам, но инфы ноль. Тогда я пошла рассматривать жилище. Там была большая гостиная и окно во всю стену как терраса. За окном был ливень, но кое что разглядеть можно было. Меня удивило что был это первый этаж, так как в коридоре понять где ты находишься невозможно. То ли подвалы то ли небеса. Потом я увидела перед окном дорожку и лавочку на которой сидели парень с девушкой. По дорожке прошел дедушка с внучкой. Меня вдруг обуяла ужасная тоска по жизни… хотелось плакать почему то по ТОМУ миру за окном но я не совсем понимала почему так. Какие то знания которые не проснулись и не оформились блуждали во мне. Тут подошла Хозяйка квартиры и тоже стала плакать. Я вдруг «поняла» что все они, кто обитают тут они как бы заперты внутри своих квартир-сознаний. Их реальная жизнь она Там- за окном, а здесь внутренний мир но они застряли тут и лишь могут иногда наблюдать через мутное стекло за той реальной жизнью и видимо у них там родные остались вот она и заплакала…
И я все же спросила: Почему так?… Почему они там?
Она ответила: Потому что они остались в другой жизни «Это наше прошлое…» больше ничего не стала говорить. Мне было непонятно но перевести разговор на эту тему более не удалось.
Потом я вышла из квартиры. Осознание стало слабеть. Я вроде еще куда то зашла но потом окончательно вылетела…
Таков мой опыт. До сих пор не знаю последние 2 сна были ли Лабиринтами (во всяком случая я в дневнике подписала ощущения как Лабринта) и может это действительно был вход туда и выход будет там же. Теперешние знания пока мне не позволяют туда идти в моем неопытном положении и одной. Я даже не знаю где реально на карте располагаются эти небоскребы… Но мое положение в жизни… подталкивает меня заниматься этим вопросом ибо мне нужны хоть какие то соломинки которые вытащат меня из ямы … Люблю этот дурацкий и странным мир )) в нем много хорошего и красивого, но меня обгладывают и скоро наверное сожрут окончательно

+Цитировать сообщение
Гость_Alpha~001_*
сообщение 8.12.2006, 23:53
Сообщение #8

Гости

Спасибо за подробное описание. Кстати, есть небольшой рассказ на эту тему, правда, название и автора не помню. Такое чувство, что автор что-то знал.
<Стася>, все лаберинты- своего рода символы. <здесь внутренний мир но они застряли тут и лишь могут иногда наблюдать через мутное стекло за той реальной жизнью> - разве не похоже на реальное положение вещей? Все те, кто здесь на форуме, стремятся разбить эти стёкла и вырваться на волю.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 9.12.2006, 0:07
Сообщение #9

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Alpha~001 , надеюсь кому то это что-то даст.
не наю. я не помню чего такого читала похожего. Мож и читала.
Единственная аналогия у меня возникла когда я была первый раз в Лабе то его структура мне напомнила фильм Гиперкуб.
Понятно что да, больные или озабоченные люди застревают там. Вопрос в другом. Как найти там себя и выбраться?

хм. а мож ничего и не надо делать а просто оставить все как есть... наверное на то есть причины если тебя "обгрызли"

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 9.12.2006, 13:59
Сообщение #10

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Стася, ценный опыт, респект. Как-то в блогах читал один сновиденный опыт. ТАм сновидящая долго ходила по лабиринту и вокруг было много людей. Она знала, что все эти люди покончили суицидом в реале и вот сейчас ищут выход из лабиринта. Но найти выход удалось только ей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 9.12.2006, 17:20
Сообщение #11

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Black Fox, кстати у меня была мысль про этих домохозяек потом что они того... и как бы в Лабе они доживают срок отпущенный на земле, а через стекло наблюдают жизнь родных и мучатся. но это только мои домыслы конечно.
Мне интересны конечно опыты Дока по выводу людей из Лабов, но я смотрю что про это крайне мало информации

+Цитировать сообщение
Гость_Alpha~001_*
сообщение 10.12.2006, 20:28
Сообщение #12

Гости

Вспомнил. Когда мне в превый раз снилось нечто подобное на лабиринт, это было очень давно...в две части. Я с группой товарищей убегал из чего-то типы тюрьмы.Средневековой, наверное. Так вот, мы долго шли под землёй,очень долго...Древнее подземелье, ловушки и т.д..Когда прохода не было,завал там или тупик, просто копали проход! Чем не способ выбраться из лабиринта? Если в здании, то окно там разбить или стену проломать.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 10.12.2006, 21:20
Сообщение #13

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Alpha~001
Хех. Ну копать понятно, можно попробовать. Но кстати тюрьма и катакомбы у меня тоже были но это не Лаб. Там хоть и гоняли меня но все таки была "выходность" какая-то. Вот разница. А тут в ЛАбе я понимала что подобные штуки не сработают и выход неизвестно есть ли. И кстати ЗА окном был туман... там нет земли. ее не ощущаешь. А вот там где я в Лаб в Ос вперлась то там окно конечно можно было бы попробовать выбить. ХОтя у меня было такое впечатление что окно транслировало изображение аки ТВ. потому что ошушение было что я то ли под землей то ли слишком высоко... Да и еще там ЭТИ были (мож неорганики какие)... вечно за спиной маячили и вдруг набросились бы сразу

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 11.12.2006, 16:02
Сообщение #14

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Стася ,у меня лабиринтом тоже является лифт.Хотя даже не сам лифт ,а подъезд(ну,в смысле лестничная площадка и тд) а скорее все вместе.В общем щас опишу суть всех снов,тогда станет ясно.
Ну вот захожу я вподъезд(вся обстановка нормальная,не напрягает) и мне надо куда-то на лифте подняться,зайти за кем-то и т.д. Как тока я зашел в лифт ,сразу чувствуется чо что-то не то(даже не знаю как это описать),жму нужный этаж. Лифт едет ооооочень долго,затем может оказаться что я прехал свой этаж- я еду вниз - опять, и так много раз.Атмосфера очень давит.В конце концов я выхожу на первом остановившемся этаже и бегу-спускаюсь вниз. Вот-вот я скоро до выхода добегу...,добежал до нужного этажа(где должен быть выход) а его-нет! бегу еще ниже: может здесь ? тоже нет-я перепутал этаж!мне ниже! Потом я его вообще могу пропустить и подниматься обратно наверх. НА ЭТОМ Я РАНЬШЕ И ПРОСЫПАЛСЯ! НО эти сны мне снились с раннего детства и я вскоре понимал что такое уже было,мне надоедала эта бегатня и я просто ПРИДУМЫВАЛ выход." На следующем этаже будет выход!"- и пытался в это поверить. Поверил - выход . Нет- Придумываю дальше или не нахожу и так просыпаюсь.Я могу и ошибаться ,но мне кажется что это и есть работа с намереньем.
С лабиринтом-лифтом- подъездом связаны еще нек. ньюансы про его обитателей,но это уже вроде тока со мной связано.
Это не ОСы, а простые сны. Найти выход оказывается очень просто, только надо чтобы тебе надоел лабиринт.
Это все поисходило за долго до заняти ОС и всей этой дребеденьюsmile.gif
PS надеюсь тебе это поможет.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 11.12.2006, 19:09
Сообщение #15

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

<Новичок> спасибо за опыт. У меня лифты тоже подобный образом работают иногда. Выпускают не там где надо. Но я не воспринимаю их как Лабы. они скорее транзиты. Просто ими пользоваться трудно. Стабилизировать чтобы управлять Тогда он будет ездить туда куда надо да еще и через простр-во переносить.Раньше я не понимала этого и меня бесило страшно. Подъезды, коридоры тоже плавают, но я воспринимаю их как просто "плывушую" архитектуру. Когда я попала в Лаб по настоящему я поняла что они отличаются. Хотя. Для каждого как говорят свой Лаб smile.gif Лабиринты намерений, естесственные и прочие.

Сейчас вот сижу и думаю Недавно был сон где было обычное здание и там "плыли" коридоры и комнаты тоже (не Лаб), Люди вокруг терялись не знали куда идти, а я знала и знала точно что за поворотом будет нужный мне коридор. Произошла какая то "стабилизация" трансмутирующего пространства для меня (спрайты бесились :-) ... правда как это сделалось не знаю. Как думаете. Может это сработать в Лабе? Попытка стабилизировать как то пространство и тогда будет легче ориентироваться в пространстве помещений?
вопрос КАК остается открытым smile.gif)

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 11.12.2006, 19:20
Сообщение #16

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Для меня лифт - это явно не просто "плывушая" архитектура.
А зачем в лабиринте стабилизироать пр-во ?

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 11.12.2006, 19:34
Сообщение #17

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок, это мои домыслы. Ведь в чем фишка и пакость Лаба. Из него сложно выбраться или вывести кого то, потому что ОН живой... он путает. Коридоры, комнаты плывут. Плана у него нет наверное.... не знаю. я пока мало изучила а инфы нет. Я просто по аналогии с обычными плывущими зонами, которые иногда удается стабилизировать подумала что если так же стабилизировать Лаб, то есть вероятность быстро из него выбраться, ведь тогда летсничные площадки и коридоры меняться не будут и будут куда то вести а не водить по кругу

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 12.12.2006, 23:06
Сообщение #18

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

В свои лабиринты я попадаю во время полетов-резко ограничивается пространство, будто поймали в ловушку. Сценарий один и тот же-понимание, что надо действовать быстро иначе застроят все выходы, беготня по коридорам, потом попытка выйти сквозь стенку или через стекло (хоть в туман, все равно куда), появление агрессивного персонажа, его нападение, если удается с ним справиться- появление многих таких же персонажей и Хозяина комнат (так он мне представился) с которым тягаться в силе просто нет смысла (его энергия гораздо мощнее).Но было кое что, что может кому то помочь.
1. При очередном бегстве голос эмиссара порекомендовал вернуться и рассмотреть предметы, что были в комнате получше. Я вдруг поняла, что это предметы связанные с моей работой и бытом. Эмиссар сказал, что это аллегория моей жизни, и только избавившись от привязанностей в реале я избавлюсь от хлама в комнатах.
2.При нападении объекта (а это был коврик), я смогла пересилить страх и взять под контроль эмоции-в итоге нападающий превратился в обыкновенный предмет, а стенка коридора расстаяла.Я была горда собой, но эмиссар сказал:"И не стыдно тебе было столько времени потратить на борьбу с несчастным ковриком?"
3.Хозяин комнат сказал, что если я хочу научиться чему нибудь, то должна остаться там куда попала и пытаться разрешить ситуацию на месте, а не бегать как ненормальная в поисках выхода.Я ответила:"Фиг тебе" и попыталась удрать-в итоге пришла на то же самое место. Он посмеялся надо мной, а потом сказал жестко:"Или ты остаешься и учишься, или нечего вообще соваться в ОСы."
И еще. Когда мой общий уровень энергии возрос ( я научилась удерживаться в ОСах, попадать в них по желанию, научилась трансформировать объекты и т.д.) я просто пробивала стенки лабиринтов насквозь, крушила их голосом или собственным полетом. Еще действенный метод-растворить стенку, мысленно представить новое место и перенестись туда сквозь туман, темноту, так сказать, сменить картинку. Вполне вероятно, что это действует на слабые формы лабиринта. Но я не люблю, когда запугивают:нет выхода, ситуация безнадежна. Если действовать решительно-все получится.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 12.12.2006, 23:52
Сообщение #19

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Кит, спасибо за опыт!!! Мне еще учиться и учиться. Стабильности в осах нет поэтому растворять и крушить стенки пока сложно. Да и вопрос по поводу Лабиринтов из которы Док выводил больных остается. потому что я так понимаю это какие то еще Лабы, особенные. Но наверное чтобы изучить, надо изучать любые лабиринты, так что я сложила все в копилку. Когда мой уровень будет больше и стабильнее я попробую что нибудь сделать
Ну вперлась же я на первый уровень без проводника smile.gif значит не безнадежна в своей неуверенности
Кстати в одной из комнат я тоже видела вещи связаннаые со своей жизнью и это дало мне понять что это место в Лабе мы проходим уже третий раз (как и весь Лаб) только забываем об этом. Это типа временной ловушки что ли было

+Цитировать сообщение
Гость_Mik_*
сообщение 18.12.2006, 4:53
Сообщение #20

Гости

Я в одном из ОСов попал в лабиринт из ... бассейнов. Бассейны были разных размеров и их было бесконечное множество. Вода в бассейнах была прозрачная, кафель голубой. Проплывая эти бассейны я стрался как можно дольше удержаться в состояние ОСа. Пока мне не показалось что за мной кто-то следит(там вообще никого не было). Пытаясь выяснить кто же за мной следит я провалился в другой ОС.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему