IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лабиринты в ОС, все что вам известно о них кладите сюда
Гость_Asoka_*
сообщение 2.2.2007, 3:53
Сообщение #41

Гости

Тут еще одна инфа небольшая появилась про Лабы, буквально сегодня. У меня есть одна подруга, которая совершенно ничего не знает ни о ХС , ни об их методиках. Про Дока она тем более не слышала. И вообще никаким паронормалом не занимается. Вчера ей сообщили из дома, что ее горячо обожаемый кот при смерти, и нет никаких шансов, что выживет. Она весь день проплакала, а ночью ей приснился сон, что она бегает по Лабиринтам из Готики и ищет кота. Ее там сильно преследовали и похоже хорошо "погрызли". Проснулась совершенно без сил. Кота она так и не нашла -он умер этой ночью.
Меня ее рассказ потряс.
Похоже в любом человеке заложена информация, пусть и неосознанная, о том, что если вытащишь кого-то из Лаба, ты его этим спасешь. И в этом плане Лабы мне сейчас представляются несколько в ином свете. Как шанс, данный любому человеку. Только, чтоб его использовать, похоже надо обладать безупречностью ДХ, и Дока, чего я вобшем-то всем и желаю))) Сама побежала срочно рассправлятся с остатками ЧСВ. (Есть еще маленько:-))

+Цитировать сообщение
Гость_Нахема_*
сообщение 3.2.2007, 15:24
Сообщение #42

Гости

Я раньше часто попадала в своего рода лабиринт в здании, и мои знакомые практики по описанию судя по всему тоже туда попадают. Огромное здание и куда бы ты не пошел везде бесконечные комнаты, и что-то давит на сознание , неприятное, буд-то там кто-то есть. Но там никого нет..
А недавно попала в странный лабиринт из брезента синего цвета, даже описать трудно что он из себя представляет. Но я прорвала ьрезент и выпрsгнула оттуда.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 3.2.2007, 16:42
Сообщение #43

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Asoka, не все Лабы я так понимаю связанны со здоровьем. Это могут быть просто какие то проблемы в жизни (внутренние) (внешние)
и хорошо если они тебе не приносят проблем. Возможно ты действительно не забралась глубоко и может ходить там более менее свободно. И все мне кажется надо быть аккуратнее
а карту не пробовала составить? забавно было бы наверное

+Цитировать сообщение
Гость_Asoka_*
сообщение 7.2.2007, 3:48
Сообщение #44

Гости

Вспомнила еще один возможный вид Лабов. Недавно , как раз на почве составления карты. Думала, что почти весь свой город уже знаю, И тут вдруг вспомнились какие-то огромные районы из гнусных новостроек на пустырях, среди которых я катаюсь постоянно на трамвае. Вроде похожи на обычные сны, но все-таки наверное это Лабы, так же все по кругу катаешся и никуда приехать не можешь...и сильно это утомляет. Просто муторнейшие из снов.
Едешь по городу на трамвае, без конца пересаживаешся на каких-то остановках, попадаешь опять на этот же маршрут и возращаешся на то же место. Просто кошмар! И так круг за кругом...И главное оторваться от этого трамвая никак не можешь и просто по улице походить. Наверное это можно было бы назвать бредовой петлей, но пейзаж уж слишком проработан, и народу полно на улицах. И главное не понятно зачем ты едешь и куда. В реальной жизни вроде не страдаю частой ездой на общественном транспорте.

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 8.2.2007, 21:17
Сообщение #45

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Asoka, не знаю. У меня с трамваями проблем нет. возЮтЬ очень хорошо и далеко. По поводу БП, вообще похоже, что БП, а то что пейзаж проработан. так может это люцид. Они же яснее но в принципе те же петли

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 17.2.2007, 16:10
Сообщение #46

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

Вот кое-что из практикума Равены :
"ЗАДАНИЕ 6 (16): Погружение в лабиринт
Обычно мы вспоминаем себя или осознаемся УЖЕ в лабиринтах. Попробуем входить в него намеренно. Осознавшись, найдите многоэтажное здание. Войдите в него и подойдите к лифту. По условию ЭТОГО задания слева от лифтов будет служебная дверь (сделаем ее металлической). Войдите и начинайте спускаться по лестнице в лабиринт. Это будет не очень опасное место. Исследуйте его.
Если двери слева от лифта не будет, войдите в лифт и нажмите на кнопку самого верхнего этажа. Скорее всего, лифт поедет вниз - в лабиринт. Возможны варианты. В любом случае, дверь или лифт доставят вас в лабиринт.

Попав в лабиринт, обратите внимание на текстуру стен. Попробуйте отыскать признаки того, что вы находитесь внутри разумного существа.

Если почувствуете большую опасность, посмотрите на руки и повернитесь на пятках (каблуках) на 180 градусов. Это вынесет вас в другое место.
Ravenna (#24, 2004-11-21, 09:31:29 )
--------------------------------------------------------------------------------

ОЖ
Лабиринты - это особые места, налагающие на наши ограниченные возможности дополнительные ограничения. Этот факт можно использовать хакерскими методами для различных исследований. Я предлагаю вам провести эксперимент со своим набором чувств в таком приграничном состоянии, как осознанное сновидение.
ЗАДАНИЕ 7 (17)
Осознайтесь и проникните в лабиринт. Огромная подкова лабиринтов проходит по карте сновидений через такие важные места, как Город, аэропорт и гигантское сооружение (южнее города), и карьеры-пруды-озера (севернее города). Попав в лабиринт, углубитесь на средние уровни и, чтобы ни происходило рядом с вами, займитесь экспериментом с вашим чувственным набором осознанного сновидения. Следует отметить, что в лабиринтах подобные исследования проходят легче, чем в других сновиденных пространствах.
Прежде всего, исследуйте тактильное восприятие. Трогайте стены, спрайты и себя. Затем опробуйте слух, дифференцируя звуки с глубин, сверху, от стен, из себя. Далее, поэкспериментируйте со зрением. Обычно мы используем два синхронизированных канала Input (от обеих глаз). Попробуйте скашивать глаза, смещая векторы направления зрения. В лабиринте у вас может получиться странный и жутковатый трикс. Вы можете опробовать себя в роли циклопа. “Закатите“ глаза вверх до предела и перенесите “точку сборки взгляда“ (наверное, плохой термин, но он очень подходит для данного действия) в место “третьего глаза“. Обещаю непередаваемые словами ощущения. "

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 18.2.2007, 17:33
Сообщение #47

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок, о! как оказывается похоже я входила! значит точно лабиринт был. и небоскребы и лифты и даже то что он нажимал вверх а вроде вверх не ехали. Правда у меня Лифтер еще был был...

А это откуда? из второй книги Практикума Равенны? а то в первом не помню что-то такого

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 18.2.2007, 19:04
Сообщение #48

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Да, кажется это 2 том Практикума Равенны. Там как раз даются сложные задания.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 18.2.2007, 20:30
Сообщение #49

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Black Fox, видимо мне не попадалось. Поищу. ХОтя мне до сложных заданий еще далеко. Эти бы закрепить...

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 19.2.2007, 0:56
Сообщение #50

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Этм практикумы на аворлде есть, там все в одной теме- задания . Кажется это во второй части. Эсли интересно - дам ссылку,там и отчеты есть и тд. Щас писать / искать не буду ,завтра дам и ссылку и еще напишу кое-что(напишу и мысли и что было...)

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_Persona_*
сообщение 21.2.2007, 23:06
Сообщение #51

Гости

У меня вопрос почти с другой стороны. В определенный период лабиринты, несмотря на их бесконечность, исчезают из сновидения. Так вот, может кто вспомнит, из тех кто прошел лабиринт, чем этот "кошмарик" заканчивается? То есть интересуют (для сопоставления) подробности финального путешествия по лабу и выход из него. wink.gif

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 21.2.2007, 23:47
Сообщение #52

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

У меня заканчивался выход - осознанием , и попаданием в яркий, красивый сон.

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 22.2.2007, 1:48
Сообщение #53

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок, конечно интересно! ссылочку плиз и мысли и все что есть!

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 22.2.2007, 19:04
Сообщение #54

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Про лабиринты.
Все что я напишу – это только мои догадки и рассуждения,так что решайте сами что со всем этим делом. Как я уже писал,как мне кажется для меня лабиринтом является лифт с лестничной клетой,короче все что с лифтами связано. Лабиринт – это не только в Осе, мы там бываем и в обычных снах. Пишу две истории.
Первая. Мне летом, в день смерти моей матери ( она сильно болела) приснился сон в котором я опять ездил в ливте,бегал по лестничной клетке пытаясь найти выход.Сон очень мрачный,противный,давящий. Там я встретил свою мать и бабушку. Они стояли на разных этажах,в отличае от меня они не искали выхода(хотя моя мама очень сильно боролась за жизнь в реале). Мать стояла на последнем этаже,бабушка чуть ниже, я где-то вообще в стороне ,как наблюдатель. И в тот момент когда я просто наблюдал картину, я услышал/увидел как из мамы(изнутрии) вытекает и падает вниз между лестницами ,какаято черная слизь/мазут,что-то черное и липкое.Она вроде кричала,а когда это все вытекло ей стало легче. После этого сна ,через пару часов она скончалась…
Отсюда можно сделать такие выводы ,чисто логические. Первое – лабиринт имеет своих обитателей(черная слизь- те болезнь). Второе, последний этаж – последняя стадия(смерть),тк на первом находится выход.Третье – всякую хрень можно подцепить на первом(черная гадость капала между лестницами куда-то вниз.) Здесь все выводы кроме первого связаны с системой интерпритаций.
Вторая. Мне недавно приснился обычный сон в котором я бегал по разным подъездам и искал свою знакомую.Я ее нашел,вытащил из квартиры ,вывел из подъезда и пошел с ней гулять. Сон весь в суматохе,мрачно и неприятно.(но не так как обычно с подъездами/лифтами) По просыпании мне почемуто пришла мысль,что это был лабиринт(хотя я этого не чувствовал),и пошли мысли: зачем я туда поперся,зачем я искал свою знакомую(я о ней давно не вспоминал даже), к чему все это?
Через пару дней я заболел, и у меня были подозрения на гайморит(опух нос ,появился гнойный мешок,давление на глаза,боль в голове…)- в принцмпе это он и был,только я в этот же день принял нужные меры и немного поработал с энергией.На следующий день нос был совершенно здоров )))
Ну так вот ,у этой девушке ,которую я вытащил – был гайморит,очень серьезный и с постоянными осложнениями… Как у нее будут обстоять дела после выхода из Лаба- я не знаю,и вывел ли я ее до конца – я тоже не знаю. Как только мне станет известно , я здесь отпишусь.

ЗЫ вот ссылка на прошедший практикум Равенны,как и обещал : http://www.aworld.ru/maska/forumsp1511a.htm#lastinfo
Посмотрите на форуме в теме «Техномагия ХС» там сейчас идет новый практикум Равенны ,хотя настройку вы уже упустили…

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 22.2.2007, 20:35
Сообщение #55

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок, да. интересно и весьма познавательно (про этажи, слизь и вообще) за ссылку спасибо. пойду погляжу. а практикум. ну надеюсь не последний раз проходит. может еще попаду

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 22.2.2007, 20:53
Сообщение #56

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Говорили что последний....

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 22.2.2007, 23:53
Сообщение #57

Гости

Вот спасибо! за описание лабиринтов.
Последнее время всё кручусь в каких-то зданиях типа МГУ. А может быть в одном и том же. Там то лекции, то концерты, то политические тусовки. Постоянно какие-то уроки проходят, причём с людьми очень известными. И всякий раз от туда тащу что-нибудь. То разбираю свои старые вещи, то мне что-нибудь дают. Либо я забираю предметы которые сама прямо там и смастерила. Иногда просто ворую. Вот раньше я как-то во сне (и в реале тоже biggrin.gif ) не воровала. А теперь вот во сне частенько что-нибудь стибрить стараюсь. Это что, лабиринт норовит новое качество мне присвоить или это какая-то психологическая неудовлетворённость? А, может быть, подсознательно я пытаюсь рекомендации ХС выполнить по добыванию потерянной силы?
Но раньше я думала, что лабиринты это что-то похожее на описание ДХ. Что-то фантастически пористое. Оказывается я там чуть ли ни каждую ночь шастаю. Помогли осознать! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 23.2.2007, 1:57
Сообщение #58

goodwin

Знак Зодиака:
Страна:

Это не факт,что то что я описал - лабиринт - это всего лишь мое предположение. А такие лабиринты ,которые описывал КК- это тоже есть ,об этом писал Док и у Равены вроде тоже есть(посмотри мой пост выше).

--------------------
И ты мне часто говорил,
И что не хватит сил.

__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 27.2.2007, 17:53
Сообщение #59

Сила и Честь
**

Из: Спарты
Знак Зодиака:
Страна:

Вообще лабиринтов многогого! wink.gif Однако самим минимум количество твоих решений - это количество твоих проблем. Мой пример из жизни:
Был паренек, которого звали все просто Эйвен. Он мне постоянно жаловался на кучу своих проблем и просил че нить посоветовать. Он сказал, что думает, что его сны связаны с его проблемами в жизни. Тогда я сказала Эйвену чтоб он просто нашел выход во сне. Снился ему лабиринт... Первый уровень стандартным набором ловушек. Второй уровень: ловушке изощреннее и опаснее + добавились мобы типа крыс, ратмэнов и что-то вроде суккубов. Третий: все тоже только в апдейте и мобиков стало больше и все они за тобой гонятся и все они тебя бьют, жрут, хватают вообщем кто на что горазд. Четвертый: увеличилось количество ходов. Пятый: он мне назвал его самым страшным - осознание того что лаб живее живого. Возможно можно продолжать до бесконечности, покрайней мере он дошел где-то до 49-го уровня. За день до того как мы сним поссорились и больше не виделись: Эйвен мне сказал, что его чувство боли намного усилилось и на руках теперь появлялись не только волдыри. Короче для Эйвена 49-ый предел. Ту ночь я никогда не забуду: он позвонил мне и стал рассказывать с такми страхом, болью и недоумением в голосе, что я испугалась за него и моя подруга подошла к телефону и сказала ему: "Эйвен - это всего лишь сон. Ты не должен бояться. Страх - признак твоего ничтожества и твоей никомпетентности. Помни - это сон. Импровизируй, действуй так как ты НЕ действуешь в реальности" Днем он мне позвонил и сказал, что уезжает и сказал также, что ТЫ НЕ ОБЯЗАН ПРОХОДИТЬ ВЕСЬ ПУТЬ ДО КОНЦА.
Кратко: если в реале вы круты, как яйцо - то будте совершенно другим там. Будьте честны с самим собой. Действуйте не стандартно... Эйвен не дошел до 50, 60; в ту ночь он даже не дошел до 49-го просто потому что он нашел выход на уровне более раннем (если не ошибаюсь то 17).
НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ В ДАННОМ ЛАБИРИНТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ Е НЕ ЗНАЕТЕ.
Другое дело если у вас есть определнная цель. В данной ситуации НУЖНО ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, НЕ ПРОСТО ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ И ИЗБЕГАЯ ЛОВУШКИ, А ОБЕЗВРЕЖИВАЯ ИХ. За короткий срок ТЫ БУЛЕШЬ НЕ ОБЯЗАН, А ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ. Мой совет: прежде, чем нестись сломя голову на смертное ложе - обдумайте все свои действия и действуйте не стандартно. Чем больше фантазии - тем лучше. Да, и самое важное:
ВЕРЬТЕ! ВЕРЬТЕ, ЧТО ВЫ НАЙДЕТЕ ВЫХОД И ВЫПОЛНИТЕ СВОЮ ЦЕЛЬ, ВЕРЬТЕ ДО КОНЦА, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ РАНЬШЕ НЕ ВЕРИЛИ ВЕРЬТЕ. ВЕРЬТЕ!

--------------------
Retters... we are Against The World.

...И восстанет из пепла Империя моей Мечты...

How Can I Live Without You?

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 27.2.2007, 18:23
Сообщение #60

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

gralina, да. лабов много но не знаю... в лабах не учат вроде, в лабах выживают и двигаются вперед.
На карте есть отдельное здание Институт-школа. Есть еще отдельно административное здание где что-то происходит. либо работа, либо Исследовательский инст, либо концерты и т.п. но как правило из них выбраться легко и там нет ловушек. они могут плыть и тансмутировать но это что-то другое.

Tsurugus, интересно как это за короткий срок пройти весь путь если тебя вышвыривает как только у тя заканчивается энергия. где же ее столько накопить чтобы идти по этим уровням?

Новичок, а я обычно "понимаю" внутрненним рщущением что это не просто трансмутационное пространство а именно Лаб. может он сам дает знает. а потом вроде и сомнений особых не возникает. особенно когда сидишь и анализируешь где ты был

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему