IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка Внутреннего Диалога (ОВД)
Гость_Astrey_*
сообщение 7.3.2010, 18:23
Сообщение #21

Гости

Вот прочитай что написано, закрывай глаза и ложись на кровать.

Сообщение отредактировал Astrey - 7.3.2010, 19:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.JPG ( 60.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 157

+Цитировать сообщение
Truth
сообщение 7.3.2010, 18:31
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Astrey Все нормально, только кАричневый все испортил ag.gif

+Цитировать сообщение
Гость_tab_*
сообщение 9.3.2010, 22:10
Сообщение #23

Гости

Внутренний Диалог и Внутренняя Болтовня это одно и тоже?Не знаю но мне почему то кажется это совершенно разные вещи.ВБ-это то что на поверхности мысли,мыслишки,озарения их целый рой,которые кружат над головой,дожидаясь своей очереди в сверлиться в бедный мозг,от них можно отмахнуться как от назойлевых мух закрыть доступ к своему "процессору"переключится или скорее заинтересовать себя чем то (созерцание,дыхание,мантры,счет и т.д.)
ВД-,имхо,это некая программа мироописания сознания,как некий фильтр-преобразователь дающий отклик на немой ответ типа:смотришь на что-то и понимаешь да мне это нравится,это хорошо,это вещь,я это хочу!Можно ли отключить ВД? наверно да-первым шагом надо отключить ВБ,но это моё мнение и может я всё усложняю.

+Цитировать сообщение
no_name
сообщение 9.3.2010, 22:22
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня довольно легко получается ОВД, когда я сосредотачиваюсь на дыхании, когда на огонь смотрю, или воду. В общем залипни на что-нибудь ad.gif

+Цитировать сообщение
Odium
сообщение 9.3.2010, 22:36
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Odium - 26.3.2010, 22:50

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.3.2010, 0:05
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(tab @ 9.3.2010, 21:10) *
Внутренний Диалог и Внутренняя Болтовня это одно и тоже? Не знаю но мне почему то кажется это совершенно разные вещи.
ВБ-это то что на поверхности мысли,мыслишки,озарения их целый рой,которые кружат над головой,дожидаясь своей очереди в сверлиться в бедный мозг,от них можно отмахнуться как от назойлевых мух закрыть доступ к своему "процессору"переключится или скорее заинтересовать себя чем то (созерцание,дыхание,мантры,счет и т.д.)
ВД-,имхо,это некая программа мироописания сознания,как некий фильтр-преобразователь дающий отклик на немой ответ типа:смотришь на что-то и понимаешь да мне это нравится,это хорошо,это вещь,я это хочу!

ВБ - это "хаос мыслей в голове", существующий сам по себе. ВД включается тогда, когда ты на что-то обращаешь внимание. Ты видишь что-то и если ты знаешь, что это, отмечаешь: "Это дерево". А дальше ты начинаешь обдумывать эту мысль. Это и есть ВД.
Посмотри на вещь так, как будто она тебе незнакома. Не определяй её вовсе.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 10.3.2010, 1:21
Сообщение #27

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Ща тоже поумничаю. ab.gif
Все триксы по остановке ВТ, это всего лишь временное явление, и ничего практически не дают.
ВД проговаривает Человеческая Форма.
Ч. Ф. подпитывается за счёт озабоченности.
Озабоченность создают наши страхи.
С которыми не нужно бороться. Достаточно очередной раз отследить его, понять, и он уходит навсегда. Так постепенно, разгребая завалы подсознательных страхов, мы начинаем чистить свой тональ, и в голове, всё чаще и чаще, возникает сама по себе - тишина, спокойствие, и тихая радость. rolleyes.gif

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Midori
сообщение 1.4.2011, 20:07
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно получилось остановить ВД на короткое время, но ощущения классные. Сидела читала до одури на компе книгу. Я от компа очень быстро устаю и решив, что с меня достаточно, оторвалась от чтения и всё... мыслей нет, такое пофигистическое чувство сразу...даже не знаю как объяснить...как будто я всё знаю уже. Это надо чувствовать. Мне понравилось. Теперь буду использовать такую технику, рас получилось. А так не получалось. И на всё смотрела и что ток не делала а тут случайно совершенно.

--------------------
Муха тоже вертолёт, только маленький ещё

+Цитировать сообщение
ole_shine
сообщение 3.4.2011, 14:28
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да,мантры- однозначно помогают,потом еще можно представить себе мусорный бак, ловить свои мысли и забрасывать их туда ad.gif ,дыхание тоже помогает. Вдох- мысли-выдох-молчок. Или вдох выдох-мысли,остановить дыхание и мысли на 1с, потом на 2.Короче, способов миллион,лучше всего найти собственный ab.gif удачи ax.gif

--------------------
Тот,кто увидел небо-тот станет другим... неизбежно...

+Цитировать сообщение
Your Dream
сообщение 25.8.2011, 10:00
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Из: Лесосибирск
Знак Зодиака:
Страна:

поделитесь опытом кто как останавливает ВД?

+Цитировать сообщение
Innuenze
сообщение 25.8.2011, 10:13
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Песенку спой ))) А вообще, мозг мужской устроен так, что сложно делать несколько дел одновременно. Т.е., ты можешь слушать свое дыхание и представлять картинку в голове, но вести внутренний диалог у тебя уже не получится. Хотя и первое сделать ооочень очень сложно. В любом случае, поначалу будешь перескакивать, то с дыхания на картинку, то с картинки на дыхание. Я лично, когда долго не могу уснуть из-за всяких мыслей, ложусь в позу, при которой обычно сплю, закрываю глаза и ухожу внутрь себя - прислушиваюсь к ощущениям. ВД при это пропадает сам по себе. Думаю это лучше всего, т.к. не приходится внимание растрачивать на сосредоточенность на дыхание и визуализацию картинки...

+Цитировать сообщение
shroomdreamer
сообщение 25.8.2011, 10:16
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

я первый раз достиг глубокого овд с помощью пасьянса медичи. А дальше както само собой

+Цитировать сообщение
Your Dream
сообщение 25.8.2011, 10:37
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Из: Лесосибирск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Innuenze @ 25.8.2011, 14:04) *
Песенку спой ))) А вообще, мозг мужской устроен так, что сложно делать несколько дел одновременно. Т.е., ты можешь слушать свое дыхание и представлять картинку в голове, но вести внутренний диалог у тебя уже не получится. Хотя и первое сделать ооочень очень сложно. В любом случае, поначалу будешь перескакивать, то с дыхания на картинку, то с картинки на дыхание. Я лично, когда долго не могу уснуть из-за всяких мыслей, ложусь в позу, при которой обычно сплю, закрываю глаза и ухожу внутрь себя - прислушиваюсь к ощущениям. ВД при это пропадает сам по себе. Думаю это лучше всего, т.к. не приходится внимание растрачивать на сосредоточенность на дыхание и визуализацию картинки...

хм... песенку говоришьag.gif Спасибо, попробую леч в позу в которой обычно сплюab.gif

Цитата(shroomdreamer @ 25.8.2011, 14:07) *
я первый раз достиг глубокого овд с помощью пасьянса медичи. А дальше както само собой

Так в том то и дело, что с ПМ я не в ладах...ac.gif

+Цитировать сообщение
ВанЛюкс
сообщение 27.8.2011, 1:22
Сообщение #34

Один из многих
**

Из: Актюбинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Innuenze @ 25.8.2011, 10:04) *
А вообще, мозг мужской устроен так, что сложно делать несколько дел одновременно.

Я бы так не сказал, лично я могу обрабатывать в голове сразу два потока мылей.

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 27.8.2011, 7:15
Сообщение #35

Жывотновод

Из: Быдлогорск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ВанЛюкс @ 27.8.2011, 7:13) *
Я бы так не сказал, лично я могу обрабатывать в голове сразу два потока мылей.

Если бы ты ещё обрабатывал два потока мыслей, то цены тебе бы не было... А по сути согласен, я тоже могу слушать и понимать одновременно два диалога, это когда например два человека разговаривают на одну тему и рядом ещё два человека на другую, слушая всех можно удержать два потока (чужих) мыслей, но всё дело в том что таким образом можно только воспринимать информацию, вставка каких-либо своих мыслей в один диалог приведёт к потере наблюдения за вторым диалогом, практиковал много раз...

--------------------
Еду как-то я... Дела великие творю...

+Цитировать сообщение
ВанЛюкс
сообщение 27.8.2011, 12:48
Сообщение #36

Один из многих
**

Из: Актюбинск
Знак Зодиака:
Страна:

Ну так я говорю обрабатывать, значит слушая понимать что говорят окружающие, а если будешь говорить то всё внимание идёт именно на это, что бы сосредоточится. huh.gif Ну как то так короче)

+Цитировать сообщение
4epT
сообщение 27.8.2011, 17:10
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Присоединяюсь к Innuenze(Сообщение #2), совпадает и с моим опытом, то есть через дыхание и визуализацию, представляя например дерево, на входе вбирает через корни энергию и распределяет по всему стволу, а на выдохе осыпается золотистыми лепестками, мне помогает, как расслабится так и избавится от лишних мыслей, а впоследствии сконцентрироваться на чем то определенном (дышать хорошо по йоговской системе). И заранее извиняюсь за то что кину кое что в нагрузку, может будет интересно:
Цитата
Остановка внутреннего диалога

В данном контексте под внутренним диалогом подразумевается не то «внутреннее бормотание» — некий спонтанный поток мыслей, который можно без особого труда в себе заметить (хотя не так просто остановить), достигнув состояния «внутренней тишины», а сам способ удержания точки сборки в положении, соответствующем восприятию обычного человеческого мира. В процессе внутреннего диалога, образно говоря постоянно спрашиваешь себя (невербально) — «это что?», и тут же выбираешь подходящее определение из своего инвентарного списка, в котором значится что-то вроде «это стол — за ним едят, это стул — на нем сидят». То есть это достаточно низкоуровневой процесс, которые не облекается в слова и работает на уровне понятий. Такая деятельность отвлекает на себя изрядную часть свободной энергии (персональной силы) человека и жестко фиксирует восприятие мира. Остановив внутренний диалог, человек, во-первых, освобождает свою точку сборки от жесткой фиксации, во-вторых — высвобождает некоторое количество энергии. Поскольку внутренний диалог входит в привычку с самого раннего возраста, его нельзя остановит одним хотением; для этого есть много приемов, в основном сводящихся к неделанию его различными способами. Можно обрисовать спонтанные «сбои» в работе внутреннего диалога, способные вызвать его кратковременную приостановку — такое случается, когда сталкиваешься с чем-либо крайне необычным, и не можешь своевременно найти «название» тому, что вдруг увидел. Внутренний диалог на мгновение замирает, сопровождаясь весьма специфическими ощущениями, но тут же интерпретирующий аппарат подбрасывает хоть какое-либо «объяснение». Например увидев впотьмах шевелящийся на ветру какой-нибудь полиэтиленовый пакет, можно его сначала проинтерпретировать как какое-то живое существо, и лишь чуть позже, «избавившись от наваждения» разобраться в чем дело.

Особый способ ходьбы

Скрючив пальцы, уделяя внимание pукам — идти, напpавляя взгляд впеpед на уровне горизонта, ни на чем специально не фокусиpуясь, так, чтобы видеть одновpеменно все пpостpанство впеpеди. Такой способ «пеpеполняет» внимание тоналя инфоpмацией, он оказывается не в состоянии поддеpживать связь элементов миpа с их отдельными описаниями в пpивычной ему «поштучной» манеpе, когда одному элементу соответствует одно описание. Это тоpмозит внутpенний диалог, и тональ замолкает.

HЕ-делание

Фокусиpование внимания на пpедметах миpа, котоpые обычно оказываются вне сфеpы ноpмального внимания, а соответственно восприятия и осознания. Hа те, HЕ из котоpых складывается каpтина миpа. Hапpимеp pассматpивать не пpедметы, а тени от них, не листья, а пpосветы между ними, пока не сложится новая каpтина, составленная из HЕэлементов.

Вообще говоря, неделание можно практиковать, совершая любое действие или бездействие, не входящее в стандартный инвентарный список — например, фокусируя внимания на тех деталях мира, которые обычно от него ускользают — на тенях предметов; совершая обычные действия не совсем обычным образом. Например, так выглядит один из способов неделания ходьбы: «Сказки о силе», слова Дона Хуана: «Сгибая пальцы особым образом, воин притягивает внимание к рукам; затем, направив расфокусированный взгляд на точку прямо перед собой над горизонтом, буквально затопляет свой тональ информацией. Тональ без взаимодействия один на один с элементами описания, неспособен разговаривать сам с собой и поэтому замолкает».

Есть масса вариаций на тему неделания: неделание музыки — слушать ее таким образом, чтобы во внимании она из слаженного потока мелодии, нот, ритма «рассыпалась» на простой набор звуков... услышать как бы «изнанку»; неделание привычки — создание «фальшивых привычек» в процессе сталкинга. Есть еще один «детский», весьма забавный вариант неделания — повторять вслух, много раз подряд какое-либо слово, пока оно не потеряет начисто весь вкладываемый в него смысл. В результате детей разбирает смех, поскольку Важное и Весомое Слово представляется смешным набором звуков, хитрым шевелением губами и языком.

«Созеpцание»

Особая техника, «способ смотреть» без сосредоточения внимания на какой-либо части видимого. При этом видишь все... и ничего конкретно.

В модификациях может применяться в практике «неделания», например глядя на дерево, человек «делает» это дерево — находит его ствол, ветки, листья, т.е. фиксирует те списочные элементы, из которых по его мнению должно состоять ДЕРЕВО. В практике «недеятельного созерцания» преследуется цель НЕ строить дерево, и в качестве хитрой уловки строить «изображение» не из привычных понятий. Например смотреть не на листья, а на просветы между ними, не на ветки — а на пространство, ограниченное этими ветвями. Таким образом получается некое «призрачное дерево», «антидерево», «дырка от бублика». Таким вещам не отведено специальных понятийных конструкций в человеческом инвентарном списке, поэтому нарушается привычных ход внутреннего диалога.

Сообщение отредактировал 4epT - 27.8.2011, 17:17

+Цитировать сообщение
ЧСВ
сообщение 27.8.2011, 20:48
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня вопрос.
под ВД подразумеваются мысли в голове или это ВБ ? или это одно и тоже?

+Цитировать сообщение
gungrave
сообщение 27.8.2011, 21:02
Сообщение #39

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Смотрел в одну точку. Затем услышал мурлыканье, я подумал, что это происходит за окном, продолжил смотреть дальше, но мяуканье никак не останавливалось. Я опустил глаза и передо мной находился белый котёнок.

Больше я не занимаюсь ОВД.

--------------------
* Я знаю не много , но многое знаю *
//Я нихрена не знаю, верните осы.
#Всё прояснилось

+Цитировать сообщение
4epT
сообщение 27.8.2011, 21:09
Сообщение #40

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ЧСВ @ 27.8.2011, 20:38) *
У меня вопрос.
под ВД подразумеваются мысли в голове или это ВБ ? или это одно и тоже?

Вопрос к кому?
По хорошему(и по моему) ВД это то о чем написано в цитируемом мной материале, так как это больше подходит под описание ВД из книг Кастанеды...
Хотя сам я(перед цитатой) вначале привел метод для внутренней тишины, так как она сама по себе достаточна полезна, хотя если присмотреться я в ней использую элементы неделания, то есть замены образов дыхания на образы дерева... пс По сути внутренняя тишина подразумевает под собой(в том числе) и остановку внутреннего диалога

Сообщение отредактировал 4epT - 27.8.2011, 21:10

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему