IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила намерения
Maxmario
сообщение 7.12.2006, 15:28
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Вопрос по силе намерения.
Оно (намерение) как-то от чего зависит? В смысле - как часто можно использовать, если получается? Не "исчерпается" ли источник?

К примеру - вчера был очень показательный результат: сформировал намерение кое-что купить в определенном магазине (около дома). Денег было ровно ноль. Спустя 5 мин. по пути домой нашел сумму - ровно такую, которая была необходима. Купить в другом магазине не получилось (просто не было того, что нужно). И все произошло именно так, как было представлено при формировании намерения.
Конечно долго потом в себя приходил, но задумался - не хочется вот так вот по мелочам растрачивать силу намерения, но вот растрачивается ли она или все-таки бесконечно?

Хотя что-то мне подсказывает, что ее ровно столько, сколько позволю себе иметь.

В общем, уважаемые форумчане, кто активно работает с намерением?

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 7.12.2006, 15:35
Сообщение #2

Гости

Не растрачивается оно, т.е. растрачивается то оно каждый день, неосознано. Я имею ввиду - не кончается. Его сила зависит от - числа намерений, если намеревать одновременно много вещей, то и сила намерения на столько же раз на каждую вешчь поделится. Также зависит от ЛС намерения. И от его "чистоты". Могут быть ещё всякие, контр-намерения, и т.д.

+Цитировать сообщение
Maxmario
сообщение 7.12.2006, 15:45
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

А чем определятся его "чистота"?
Или это для всех сугубо индивидуально?

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 7.12.2006, 16:15
Сообщение #4

Гости

Цитата
А чем определятся его "чистота"?
Или это для всех сугубо индивидуально?

Его "выражением". Надо выразить его априори. выразил - и уверен что оно сбудется! Без лишних сомнений, и воспоминаний о нём.

+Цитировать сообщение
Гость_Xneo_*
сообщение 29.12.2006, 15:38
Сообщение #5

Гости

Важный момент - когда намерение сбудется надо будет внутренне порадоваться этому и поблагодарить внешний мир за то, что намерение сбылось.

+Цитировать сообщение
Гость_манеки-неко_*
сообщение 25.2.2007, 14:49
Сообщение #6

Гости

вы что, совсем идиоты чтоли?
намерение,-это великая сила, которая пронизывает все что существует и все чего нет. понять и узнать намерение просто не-воз-мож-но, потому, что понимание его находиться за пределами человеческого разума. намерение сродни эманациям Орла.
намерение не может растрачиваться ни при каких обстоятельствах, это не вода в сосуде, чтобы исчерпаться.
извините. если хотите можете не извенять.

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 25.2.2007, 16:24
Сообщение #7

Гости

Цитата
вы что, совсем идиоты чтоли?
намерение,-это великая сила, которая пронизывает все что существует и все чего нет. понять и узнать намерение просто не-воз-мож-но, потому, что понимание его находиться за пределами человеческого разума. намерение сродни эманациям Орла.
намерение не может растрачиваться ни при каких обстоятельствах, это не вода в сосуде, чтобы исчерпаться.
извините. если хотите можете не извенять.

Ага КК все читали. Только для меня его слова не являются истиной в последней инстанции. Если уж решила быть проводником его умных мыслей на этот форум, то вставляй лучше сразу цитаты из его книг, а то твоя редакция не сильно импонирует. tongue.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Лиеная-Ва_*
сообщение 26.2.2007, 0:38
Сообщение #8

Гости

Сила намерения и ЛС имхо одно и то же. Воин формирует намерение. И если цель истинная, то в итоге ЛС(читай - намерение) возвращается к воину. Иначе её придётся возвращать вспоминанием.
Мир слишком текучь, чтобы заключать его в такие рамки, как ограниченность чего-либо.

+Цитировать сообщение
Гость_EvaHell_*
сообщение 3.3.2007, 23:04
Сообщение #9

Гости

у меня вопрос есть, попробую объяснить на примере:
есть намерение, скажем, сходить в тир, оно осуществляется, тебя приглашают туда, но на этот момент, когда тебя пригласили (т.е. намерение реализовалось) тебе туда уже не хочется
заметила, что после подобных "отказов", энергия расходуется очень. кто-нибудь с таким сталкивался? unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Лиеная-Ва_*
сообщение 4.3.2007, 13:30
Сообщение #10

Гости

А ты сильно индульгируешь по этому поводу?

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 4.3.2007, 17:52
Сообщение #11

Гости

"у меня вопрос есть, попробую объяснить на примере:
есть намерение, скажем, сходить в тир, оно осуществляется, тебя приглашают туда, но на этот момент, когда тебя пригласили (т.е. намерение реализовалось) тебе туда уже не хочется
заметила, что после подобных "отказов", энергия расходуется очень. кто-нибудь с таким сталкивался?.."

У меня такае часто бывало, пока не увидел, что желания сбываются практически все ( если в них достаточно твоей энергии). Но! Т.к. нужное событие происходит через какое то время, либо не тем путем, как хочет наш ум, то событие на конечной стадии вобщем то тебе уже не нужно. Вывод, лично мой- загадывай реже события с вложением своей силы(намерения), тогда они реализуются быстрее. Будь готова к другому ПУТИ реализации твоего события и прими этот путь "выстроенных Силой для Тебя случайностей" позитивно!
И конечно как правильно написал Xneo: "Важный момент - когда намерение сбудется надо будет внутренне порадоваться этому и поблагодарить внешний мир за то, что намерение сбылось."

Главное во всем этом, то, что ты попросила и мир тебе ответил!
"Зачем люди ходят? Ведь при этом энергия расходуется очень!"- подумал малыш, сделав несколько первых шагов к улыбающейся маме.

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 5.3.2007, 13:56
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Такое со всеми происходит. Делай вывод. Прежде чем что - то заказывать, определись точно ли это тебе нужно. Когда сбывается желание, и оно тебе уже не нужно, это не худший вариант. Хуже, когда желание реализуется, и ты вдруг понимаешь, что оказывается ты думал, что хотел этого, а на самом деле не хотел. И что теперь с этим делать? Блин, лучше бы я этого не желал... Помните, как в фильме "Финист ясный сокол", жена топнула ногой и в сердцах сказала мужу:"чтоб ты сквозь землю провалился". Ну он и провалился. Потом пришлось к Кощею идти, просить, чтобы из под земли вытащил мужа.

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 5.3.2007, 21:13
Сообщение #13

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Намерение, как мне кажеться бесконечно... Это напоминает пошаговую игру. Каждый ход(день) вам выдаёться определённое кол-во очков движения. Вы можете их потратить. Не зависимо от того сколько вы потратили, на следующем ходу вам опять выдадут это кол-во очков. Конечно есть ролевые элементы. Тратя очки движения в верном направлении(читай-используя намеерение для своих целей) вы наращиваете кол-во ежеходно выдаваемых очков. Можно совершить определённые ритуалы(медитация) для увилечения кол-во очков на один ход. Но и конечно же, вокруг нас куча пингвинов, ежедневно отдающих почти все свои очки движений злобным дяденькам-маятникам( читай "Трансёрфинг Реальности")
Насчёт ситуации с тиром, не знаю. По идее, одно из условий намерения - остуствие желания выолнения цели. То есть при намерении вам изначально пофиг пойдёте вы в тир или нет.
Хотя, такие ситуации со мной не случались.(обычно я намереваюсь на что то действительно крупное и полезное).

+Цитировать сообщение
Гость_EvaHell_*
сообщение 5.3.2007, 22:43
Сообщение #14

Гости

Цитата
У меня такае часто бывало, пока не увидел, что желания сбываются практически все

Цитата
То есть при намерении вам изначально пофиг пойдёте вы в тир или нет.

вся фишка в этом, что чего-то захотелось, но на самом деле все равно будет это или нет, а оно сбывается
для себя в очередной раз сделала вывод: НЕ СПАТЬ biggrin.gif
и стремиться к тому чтобы всегда самой выбирать чего хотеть, а чего не хотеть cool.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 6.3.2007, 1:37
Сообщение #15

Гости

Цитата
и стремиться к тому чтобы всегда самой выбирать чего хотеть, а чего не хотеть

"А, как же я, Малыш? Я тоже хочу выбирать чего хотеть, а чего не хотеть!"- сказал Орел.

+Цитировать сообщение
египтянин
сообщение 6.3.2007, 13:27
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Надо снять потенциал важности, если пользоваться терминологией Зеланда.Считаю, что в этом вся сложность. Обычно, если чего то хочешь, то это важно для тебя.Войти в такое состояние,когда тебе безразлично, реализуется желание или нет.

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 6.3.2007, 14:22
Сообщение #17

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ali @ 6.3.2007, 1:37) [snapback]16160[/snapback]

Цитата

"А, как же я, Малыш? Я тоже хочу выбирать чего хотеть, а чего не хотеть!"- сказал Орел.

Ээээ, в чём прикол я не понял.... Объясните поподробне... Сразу для справки- У кастанеды я пока ещё только 4 книгу читаю...

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 6.3.2007, 20:55
Сообщение #18

Гости

Цитата(Max @ 6.3.2007, 13:22) [snapback]16191[/snapback]

Цитата(Ali @ 6.3.2007, 1:37) [snapback]16160[/snapback]

Цитата

Ээээ, в чём прикол я не понял.... Объясните поподробне... Сразу для справки- У кастанеды я пока ещё только 4 книгу читаю...

"Карлсон" заменяется на "Орла". Вот и весь прикол. smile.gif
По поводу Зеланда. Он описывает "классический" принцип реализации задуманного. Типа "Пришел-увидел-победил". У простых людей часто бывает "Пришел-увидел-испугался-долго бился и а) победил, б) проиграл".
На малозначимых вещах можно забыть о результате. На серьезных- не получается. Лично я важность задуманного события не снижаю (потому что не умею). Цепочка событий начинает выстраиваться, потом (по Зеланду и я с ним согласен) происходит корректировка из-за напряжения ожидания и цепочка событий не закрывается- все разваливается, ты возможно разочарован и т.д. Далее, после разочарования, важность события резко снижается из-за его "нереальности" в то время. В этот момент обычно человек бросает заниматься этим желанием, НО если продолжать периодически поддерживать данное желание события вновь начнут складываться. Уровень важности может снова повыситься, но не до первоначальной отметки. Далее либо сложится, либо нет. Важность будет убывать по затухающей синусоиде.
Проследил на нескольких примерах приобретения квартир друзей. Время реализации - до 3 лет.

+Цитировать сообщение
Гость_манеки-неко_*
сообщение 7.3.2007, 17:06
Сообщение #19

Гости

я "проводник умных мыслей КК". всем застрелиться.
мой опыт:
я захотела уехать. чем дальше тем лучше. у меня появился друг, который начал усиленно приглашать меня переехать на пмж в нью-йорк. я долго ломалась, но ехать была намерена. с неба мне упали деньги на расходы связанные с переездом, визой, билетами и т.п. с неба,-в прямом смысле. у меня отпуск, я еду в москву, знакомлюсь там с человеком, огромная дико шикарная квартира на бауманской, старше лет на шесть,-то, что нужно. я понимаю, что нью-йорк это не самоцель. самоцель это просто уехать подальше. отпуск закончился и я вернулась домой. в сущности какая разницца москва или нью-йорк. большая..проходит месяцев семь-восемь, все это время я усиленно не могу определиться с нью-йорком, человек меня ждет, уговаривает, я вроде как согласна, но квартира на бауманской у меня не выходит из головы. с тем московским товарищем я контактов не поддерживаю. наступает критический момент, я продляю загранпаспорт, сообщаю всем, что в мае еду в посольство требовать визу, желание жить в москве почему то усилелось, боюсь совершить ощибку. тут как из под земли вырастает товарищь с квартирой, говорит про любовь про морковь и про то, что все уже решено. я уехала. в москву. выбор был сделан.

1. было страшное желание уехать "да-ле-ко".
2. было осознание того, что я уеду, я просто это знала. я не мечтала, не строила планов, я не знала чем я там буду заниматься, я просто знала.
3.я боялась ехать в нью-йорк и не боялась ехать в москву
4.я знала, что человек с квартирой так или иначе еще появится в моей жизни
5.я знала, что я при всем своем желании и при всей своей уверенности, я не буду жить в нью-йорке.
6. я знала, что человек который ждет меня в штатах при всей своей любви и положительности, не может являться надежным человеком.

1.1. кроме желания не было ничерта. ни денег. ни планов. ни родственников-знакомых
1.2. на тот момент у меня была не законченная вышка, ни профессии, ни специальности.
1.3. вообще то, я ничего не боялась. боялись мои родители.
1.4. без коментариев
1.5. я буду жить в нью-йорке. потом. когда на самом деле этого захочу.
1.6. впрочем точно так же, как и тот человек, который живет в москве.

итог: у меня было только желание. и ничего кроме желания. ни-че-го! мое желание исполнилось.
про сказку "финист ясный сокол": считаю чушь полнейшая. как можно чего то желать, и не знать, что с этим делать?
про КК.: я много чего читала помимо КК. но это ничерта не значит. все, что говорил и писал КК действует, я могу предположить как это происходит, более того, у КК все отлично обьясняется в книгах. но не факт, что магия других авторов так же действенна, как магия КК. КК практик и теоретик, я ему доверяю больше чем себе.

спасибо. извините.

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 16.3.2007, 15:08
Сообщение #20

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

Блин, насчет намерение конечно хорошая штука но вот токо пользоватся нужно с умом... А то я намерелась чтоб приехал мой автобус, а када приехал, понимаю что ни денег ни карточки не произного нет, пролезла конешно, но контролер меня потом выкинул... После этого поняля,что на такую хрень намерение тратить незя... tongue.gif И ваше, если чесно, я его немного побаиваюсь, а то намереваешься что-то сделать, а все проходит ужастно... Я намеревалась сень проснутся в 8 часов, так я просто всю ногчь не спала... sad.gif

--------------------
Жить нужно так, что бы на верху все ох...ели и сказали "а ну ка повтори!!!"

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему