IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила намерения
AndreyL
сообщение 1.7.2014, 19:47
Сообщение #121

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Извиняюсь, что вклиниваюсь...
Согласен, что и то и другое имеют право на существование. И в идеале, конечно же всем хочется, чтобы намерение сформировалось само, естественным путем. Но все же идеально не бывает, и все равно приходится себя через волю, несколько насильственно, вести себя по нужному пути, пока система ценностей и мировоззрение не перестроится таким образом, чтобы это стало естеством. Все же у современного человека приоритеты расставляет логика, т.к. действительность наша, культура учат никому не доверять.
"Истинное намерение" как я понимаю - то, которое стало естеством, не имеет конфликта с нутром. Тут уже и душевные силы помогают. Ну и понятно, что не любая цель может обрести такое намерение, не всегда она может оказаться понятной или своевременной.

+Цитировать сообщение
s.t.a.l.k.e.r.
сообщение 2.7.2014, 4:06
Сообщение #122

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 1.7.2014, 23:17) *
Извиняюсь, что вклиниваюсь...
Согласен, что и то и другое имеют право на существование. И в идеале, конечно же всем хочется, чтобы намерение сформировалось само, естественным путем. Но все же идеально не бывает, и все равно приходится себя через волю, несколько насильственно, вести себя по нужному пути, пока система ценностей и мировоззрение не перестроится таким образом, чтобы это стало естеством. Все же у современного человека приоритеты расставляет логика, т.к. действительность наша, культура учат никому не доверять.
"Истинное намерение" как я понимаю - то, которое стало естеством, не имеет конфликта с нутром. Тут уже и душевные силы помогают. Ну и понятно, что не любая цель может обрести такое намерение, не всегда она может оказаться понятной или своевременной.

Спасибо. Я про это и говорю. Просто так красиво не умею расписывать.

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 27.3.2016, 13:25
Сообщение #123

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Когда-то давно, когда мир был юн, а я глуп, возжелал на свой ДР (А это середина октября) устроить себе подарок. Маг я или пальцем деланный?
И возжелал снега. В качестве подарка. А живу я почти на полпути между обеими столицами.

... выпал.
И теперь каждый год идет. Плюс-минус один день.
Каждый раз теперь за неделю до этого у меня улыбка недоумения на лице и мысль в голове "И как? В этом тоже?"
Даже интересно, когда же закончится эффект. И сможет ли, без легкого пинка под зад.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.3.2016, 13:45
Сообщение #124

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 27.3.2016, 12:25) *
Когда-то давно, когда мир был юн, а я глуп, возжелал на свой ДР (А это середина октября) устроить себе подарок. Маг я или пальцем деланный?
И возжелал снега. В качестве подарка. А живу я почти на полпути между обеими столицами.

... выпал.

"Бойтесь своих желаний, ибо они имеют тенденцию сбываться"
(с) Булгаков "Мастер и Маргарита" (если не ошибаюсь)

Цитата(Neuve @ 27.3.2016, 12:30) *
А ты уверен, что каждый год просто наблюдаешь остаточный эффект? Может каждый раз ты хочешь что бы это продолжилось, и оно продолжается? wink.gif

Скорее всего, не было уточнено, на какой именно ДР он должен выпасть и как долго должен выпадать на ДР.
Пролонгированное желание.
Вот и выпадет на каждый ДР.

Сообщение отредактировал Phil - 27.3.2016, 13:47

+Цитировать сообщение
Гость_erytryec_*
сообщение 27.3.2016, 14:16
Сообщение #125

Гости

Цитата(The Riddler @ 27.3.2016, 12:25) *

... выпал.
И теперь каждый год идет. Плюс-минус один день.
Каждый раз теперь за неделю до этого у меня улыбка недоумения на лице и мысль в голове "И как? В этом тоже?"
Даже интересно, когда же закончится эффект. И сможет ли, без легкого пинка под зад.

Наивные рассуждения дитяти, типа которому приснилось, что под падушкой оно найдет утром конфетку, просыпается, а она там действительно лежит. И по фене ему, что туда ее положила мама. И что оно просто приобщилось к этой потэнции любви и срисовало конечный результат.
Наивные дети! А что природа трансформировалась и установились природные условия в некие стандарты и законы - так до это доехать мозгов не хватает. А вот себя накрутить на крутизну - это только подавай.
Ты же просто срисовал конечный результат, привязав его к себе любимому и всемогущему дитяти с сачком в пионерском лагере. " А что вы тут делаете?"

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 8.4.2017, 11:17
Сообщение #126

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Без намерения мы как роботы.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему